Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3521
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

если речь идет про скорость по ЖПСу, суд здесь вправе не принять, вернее даже не вправе принять скорость на регистраторе за истинную. так как этот скоростомер не поверен/сертифицирован.

 

 

ИМХО, ЖПС вообще не может являться контрольно-измерительным прибором, в данном случае скорости. Поэтому, ИМХО, суду будет глубоко начихать на то, какую он у вас там скорость показывает


  • 0

#3522
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По видеозаписи ведь можно определить скорость. Известно расстояние между объектами и время которое прошло с тех пор, пока авто проехало между ними. Делим - получаем скорость. За расстояние можно взять что-то стандартное типа расстояние между столбами, домами или что-то еще.


  • 0

#3523
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По видеозаписи ведь можно определить скорость. Известно расстояние между объектами и время которое прошло с тех пор, пока авто проехало между ними. Делим - получаем скорость. За расстояние можно взять что-то стандартное типа расстояние между столбами, домами или что-то еще.

А что, разве большая проблема увеличить кадр, чтобы время фактическое выпало из вида, перезаписать картинку помедленнее и наложить на полученную картинку новые часы?


  • 0

#3524
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

По видеозаписи ведь можно определить скорость. Известно расстояние между объектами и время которое прошло с тех пор, пока авто проехало между ними. Делим - получаем скорость. За расстояние можно взять что-то стандартное типа расстояние между столбами, домами или что-то еще.

опять же, если не сертифицирован/поверен (добровольно конечно) в плане видеозаписи, то не возможно доказать что записывает и показывает видео верно, а не чуть быстрее или чуть медленнее.



#3525
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Дд. Знающие люди, подскажите плиз, после нарушения (фото- фиксации/газель) через какое время информация о нарушении поступает на портал егов. ? Т.е. когда можно будет увидеть есть или нет нарушение. Заранее спасибо.
  • 0

#3526
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

По видеозаписи ведь можно определить скорость. Известно расстояние между объектами и время которое прошло с тех пор, пока авто проехало между ними. Делим - получаем скорость. За расстояние можно взять что-то стандартное типа расстояние между столбами, домами или что-то еще.

А что, разве большая проблема увеличить кадр, чтобы время фактическое выпало из вида, перезаписать картинку помедленнее и наложить на полученную картинку новые часы?

 

Эксперты моментально выкупят фейк


  • 3

#3527
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

майор говорил про об' яснительную, но я ее не писал. предположил, что записи в протоколе достаточно. читать болелее ранние случаи и обсуждать майора мне в данный период совсем нет времени. так и не понял как и у кого опротестовывать. заплачу штраф и в след раз буду давать взятки. всем спасибо.

Ну че вы паникуете?!
Изучите немного тему,напишите жалобу в прокуратуру и в суд,только не просрочьте 10 дней.Займет все это конечно немного времени.Зато будете потом опытней.Если в кадре жолпола две машины у вас есть реалный шанс выиграть.А расписались вы правильно,в данном случае это не минус.Коти тоже все верно написала.Не бойтесь защищать свое мнение,правда на вашей стороне.И запись свой с регика тоже приложите,в суде не помешает.Я бы ни за что не сдался на вашем месте.
  • 0

#3528
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

надо опять тему поднимать, про неправомерную остановку ЖоПо... становиться актуальной...


  • 0

#3529
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

видеозапись тока с сертифицированного видеорега.

C сертифицированного суд ОБЯЗАН принять во внимание. А с несертифицированного - на усмотрение судьи: может принять, а может и не принять.

 

Где конкретно написано такое?  Номер, пункт и тд.


Сообщение отредактировал bumerok: 13.09.2013, 22:03:55

  • 0

#3530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

 

брат наверно думает, что 1,1 на подьемах рисуют от избытка краски...

 

в следующий раз 10 зеленых может и не понадобиться.  встречной фуре они нах не нужны будут.

 

так никто же не спорит. 

 

звука на компе нет... может ты ему и говорил, что ну его нафиг обгонять так, я жить хочу...

 

не, не говорил. там видимость дороги прекрасная. я видел дорогу, видел что там нет никого на расстоянии в 0,5 км. и впринципе обгону мешала только линия разметки.

сам бы я не обгонял, если бы был за рулем. но это скорее из-за правильности моей натуры (не сочтите за рекламу), нежели из-за боязни встречных фур и гаишников. да и с гайцами я бы тоже по другому вопрос решил в случае чего.


  • 0

#3531
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

не, не говорил. там видимость дороги прекрасная. я видел дорогу, видел что там нет никого на расстоянии в 0,5 км. и в принципе, обгону мешала только линия разметки.

 

сам бы я не обгонял, если бы был за рулем. но это скорее из-за правильности моей натуры (не сочтите за рекламу), нежели из-за боязни встречных фур и гаишников. да и с гайцами я бы тоже по другому вопрос решил в случае чего.

 

Расслабились Вы там ,в "своих Палестинах". :hi:


Сообщение отредактировал Миллерок: 14.09.2013, 09:16:32

  • 1

#3532
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Где конкретно написано такое?  Номер, пункт и тд.


Если Вам это так интересно, то поиск рулит. А в целом можете считать это субъективным мнением форумчанина. Покупать я ничего не предлагал, никого не обвинял...так что презумпция невиновности и на меня распространяется.
  • 0

#3533
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Где конкретно написано такое?  Номер, пункт и тд.


Если Вам это так интересно, то поиск рулит. А в целом можете считать это субъективным мнением форумчанина. Покупать я ничего не предлагал, никого не обвинял...так что презумпция невиновности и на меня распространяется.

 

 

Красиво. Дать не верную информацию, а за её подтверждением отправить в поиск. Ищи то, чего нет.


  • 0

#3534
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Где конкретно написано такое?  Номер, пункт и тд.


Если Вам это так интересно, то поиск рулит. А в целом можете считать это субъективным мнением форумчанина. Покупать я ничего не предлагал, никого не обвинял...так что презумпция невиновности и на меня распространяется.

 

 

Красиво. Дать не верную информацию, а за её подтверждением отправить в поиск. Ищи то, чего нет.

 

Ковыряться лень. Это в судах. Типа судья принимает решение на основании....бла-бла-бла и  "....оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств".

Т.е. судья сам может решить является запись доказательством или нет.

Когда я с налоговой судился, юрист-умник от налоговой, тоже ляпнул "Это не является доказательством!",получил -"Это мне решать , является или нет!". 


Сообщение отредактировал Миллерок: 14.09.2013, 10:16:12

  • 0

#3535
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Где конкретно написано такое?  Номер, пункт и тд.


Если Вам это так интересно, то поиск рулит. А в целом можете считать это субъективным мнением форумчанина. Покупать я ничего не предлагал, никого не обвинял...так что презумпция невиновности и на меня распространяется.

 

 

Красиво. Дать не верную информацию, а за её подтверждением отправить в поиск. Ищи то, чего нет.

 

Ковыряться лень. Это в судах. Типа судья принимает решение на основании....бла-бла-бла и  "....оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств".

Т.е. судья сам может решить является запись доказательством или нет.

Когда я с налоговой судился, юрист-умник от налоговой, тоже ляпнул "Это не является доказательством!",получил -"Это мне решать , является или нет!". 

 

с этой формулировкой согласен, но тогда нужно было и дальше подчеркнуть...

 

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.

При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

 

т.е. просто отмахнуться от этого судья не может... но они так часто делают, т.к. знают что крайн мало кто пойдет оспаривать их решение...

 

в понятие иные документы как раз таки и входят видео с регистраторов, бытовых видеокамер и прочее...


  • 0

#3536
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.

При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

 

т.е. просто отмахнуться от этого судья не может... но они так часто делают, т.к. знают что крайн мало кто пойдет оспаривать их решение...

 

в понятие иные документы как раз таки и входят видео с регистраторов, бытовых видеокамер и прочее...

 

koti, важный момент забыли.

Откуда возникли вопросы про сертифицированный ВР? Если ВР с GPS, он должен быть сертифицирован и быть в реестре СИ (средств измерений). А если он без оного то это просто видеозаписывающая аппаратура. Но людям пох какой ВР с GPS или без него, потому и толкают темы про сертифицированный ВР. Ключевое выделил краснцым цветом.


  • 0

#3537
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Вчера впервые поехал в Бишкек. Остановили два раза, Первый возле Унунагаша, на посту. Там оказывается разметка. Попался на нее.

Второй на втором посту, по моему перед перевалом. Попался на радар. 61 км. при положенных 50. Радарили удаленно. где то в 400 метрах от поста стоял радар на обочине.

Не стал ничего включать, пошел посмотрел.  Спросил сертификат, они показали. Поскольку первый раз попался в такую ситуацию, хочу спросить у знающих:

Можно ли им так радарить? Если нет, как быть?

Плюс к знаку 50 стоял знак ведутся работы. Но дорога там отличная. (Может забыли или оставили специально).

Кто нибудь попадался?


  • 0

#3538
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я так понял, гаишникам разрешили опять стоять и останавливать машины. За последние 3 дня очень много насчитал машин ЖоПо. Останавливают "пачками". 2 месяца осталось до объединения служб. Косят деньги - время мало осталось!


  • 0

#3539
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера впервые поехал в Бишкек. Остановили два раза, Первый возле Унунагаша, на посту. Там оказывается разметка. Попался на нее.

Второй на втором посту, по моему перед перевалом. Попался на радар. 61 км. при положенных 50. Радарили удаленно. где то в 400 метрах от поста стоял радар на обочине.

Не стал ничего включать, пошел посмотрел.  Спросил сертификат, они показали. Поскольку первый раз попался в такую ситуацию, хочу спросить у знающих:

Можно ли им так радарить? Если нет, как быть?

Плюс к знаку 50 стоял знак ведутся работы. Но дорога там отличная. (Может забыли или оставили специально).

Кто нибудь попадался?

а что им запрещает радарить на трассе? ничего. перед кордайским перевалом они всегда радарили. один раз видел, как за пару км от поста стоял радар.


  • 0

#3540
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Вчера впервые поехал в Бишкек. Остановили два раза, Первый возле Унунагаша, на посту. Там оказывается разметка. Попался на нее.

Второй на втором посту, по моему перед перевалом. Попался на радар. 61 км. при положенных 50. Радарили удаленно. где то в 400 метрах от поста стоял радар на обочине.

Не стал ничего включать, пошел посмотрел.  Спросил сертификат, они показали. Поскольку первый раз попался в такую ситуацию, хочу спросить у знающих:

Можно ли им так радарить? Если нет, как быть?

Плюс к знаку 50 стоял знак ведутся работы. Но дорога там отличная. (Может забыли или оставили специально).

Кто нибудь попадался?

а что им запрещает радарить на трассе? ничего. перед кордайским перевалом они всегда радарили. один раз видел, как за пару км от поста стоял радар.

 

значит это норма? ловить через пол километра?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.