Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3361
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сегодня ехал по Астане по стандартному для себя маршруту и был остановлен сотрудником ЖП.

видео "нарушения"

 

расшифровка разговора с капитаном

(к) - здравствуйте, капитан ...

- здравствуйте.

(к) - документы предъявите ваши.

- а можно узнать причину остановки?

(к) - пешехода не пропустили.

- нет понятия в правилах "не пропустил пешехода". есть понятие...

(к) - нет понятия??

- нет понятия. какое понятие есть? вы знаете?

(к) - пункт правил 13.1.

- да, и как он звучит?

(к) - если на вашу сторону наступил пешеход, вы ...

- как звучит пункт правил? я должен "не создать помех" пешеходу...

(к) - так, подождите...

- давайте посмотрим видеорегистратор: где был пешеход и где я поворачивал...

 

далее мы посмотрели кино, немного поспорили о ПДД РК, я привёл несколько аргументов в свою пользу, пытался добиться от него наглядной демонстрации в ПДД неоднократно озвучиваемой им фразы "если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его". потом я позвонил ERLAND'у, он мне напомнил про пункт 1.2. ПДД про "уступи дорогу" (ещё раз рахмет, Рус!). за это время капитан успел выписать протокол водительнице Камри и выучить пункт 13.1. далее мне пришлось разъяснять капитану суть этих двух пунктов.

когда капитан понял, что был неправ, то извинился. но более всего меня поразила его финальная фраза:

- значит я водителю Камри неправильно протокол выписал? блин, неудобно получилось...

то ли стебался, то ли действительно не всё потеряно ))

 

ps документы я ему так и не предъявил ;)


  • 7

#3362
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

я думаю что любые сотрудники силовых органов могут проверить всё что угодно если в руках у них ак или пм с передернутым затвором.

У как теперь проверяют таможеные пошлины, тем не менее кроме прав, СРТС, техосмотра, старховки и доверености с собой не вожу. Правда у меня машина с Атинскими номерами, не знаю проблем киргизоводов, но кроме этих документов более ни чего у меня не спрашивают, автоматчики меня ни когда не останавливали и затворами не клацали.


  • -1

#3363
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я думаю что любые сотрудники силовых органов могут проверить всё что угодно если в руках у них ак или пм с передернутым затвором.

 

дергать затвором он может до посинения, однако на дороге имеет право проверить только те документы, про которые говорится в ПДД.


  • -2

#3364
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

я думаю что любые сотрудники силовых органов могут проверить всё что угодно если в руках у них ак или пм с передернутым затвором.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

-водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;

-регистрационные документы на транспортное средство;

-документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

-документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;

-в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

-в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

В случаях, предусмотренных законодательством, предъявлять для проверки работникам Комитета транспортного контроля специальное разрешение, разрешение и лицензию (или учетный документ) при осуществлении международных перевозок. При отсутствии специального разрешения и разрешения передавать работникам Комитета транспортного контроля для их оформления и получения водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством, регистрационные документы на транспортное средство, путевой лист и документы на перевозимый груз


  • 0

#3365
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Сам я не являюсь постоянным автолюбителем, но пришлось свозить друга в Шымкент и обратно за сутки, ради чего я был вписан в страховку (друг вообще  не водит, ТС управляет его жена по доверенности, т.е. он собственник авто).

На обратном пути перед Кордаем остановили за превышение по трассе (в упор не видел знак 50, ехал 90, но завидев гайцов решил притормозить до 50, видно не успел -  радар показал 61). Их было трое, тому, которому тормозил говорю - я не мог сильно превысить, максимум 60 ехал - он ответил, что если бы ехал 60 то меня бы не тормозил. Ладно, думаю, может у них супер-дальномер какой то, денег говорю две тыщи и не более. Засмеялся, будто на милостыню. Когда озвучили скорость - 61, я говорю - ну 60 почти же ехал!

Делай 5000 и езжай - говорит. С таким раскладом я не согласился (денег не было) и сел в машину к другому, он стал заполнять протокол.

Я везде расписался, в объяснении отметил, что двигался 61 вместо положенных 50. Когда попросил копию протокола он говорит, да ладно, зачем копия? – я же не изъял ВУ. Типа, вышлю штраф, а там дойдёт-не дойдёт… Ну дойдёт – оплатишь, нет так нет.

Ну я быковать не стал, да и задолбался за сутки – одометр 1200 км показывал, устал как собака – посмотрел, что все доки на месте и уехал.

Через 10-15 км понял, что я лох. Добрых ГАИШников в природе не бывает. Да и не знаю я - изымают ВУ или нет при таком обороте? Может по "ушам проехал". Стал думать, что мне грозит – единственный вариант, что в штраф он может приписать цифру «1» и получится, что ехал я 161 вместо 61. А это 15 МРП вместо 5. Ну и ещё погуглил – как понял, если штраф вообще не оплачивать – то возникнут проблемы с техосмотрами-налогами и пр. автомобиля. Но штраф на меня, а собственник - другое лицо.

 

То есть мне как-то фиолетово? Или ещё какая бяка может быть? Хотелось бы узнать мнение «тёртых» и «бывалых». Пункт №1 что я лошара, в коментах можно опустить – уже понял.

Извиняюсь за скомканность - устал очень. Спасибо!

P.S. И да, это единственное запротоколированное нарушение за все 10 лет стажа.


Сообщение отредактировал Mylabris: 22.08.2013, 23:38:10

  • -1

#3366
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

штраф не только к физическому лицу прикрепляется но и ка машине - конкретно - к тех паспорту.  то-есть на машине будет штраф. и без оплаты ее с учета не снимут.

штраф лучше оплатить, а то у нас ребята шустрые  вместо единички  - двоечку пририсуют - и потом если крупный штраф - из страны не выпустят :) - ну это совсем фантастический вариант :smoke:


  • 0

#3367
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

штраф не только к физическому лицу прикрепляется но и ка машине - конкретно - к тех паспорту.  то-есть на машине будет штраф. и без оплаты ее с учета не снимут.
висит два неоплаченных штрафа. машину, на которой нарушил, продал без проблем.

не путайте две разных ситуации - "составленный протокол" и "не составленный протокол". первый случай - остановили за нарушение, выписали протокол, не изъяли ВУ, отправили в кассу. второй случай - приборы фотовидеофиксации засняли нарушение, оно появилось в базе данных, но нарушителю не вручено.

в первом случае обязанность взимания денег с народонаселения висит не на ДорПолиции, а на совершенно других лицах, которым на это глубоко фиолетово. во втором случае, если следовать букве закона, они тоже не вправе требовать оплату, а могут лишь на основании фотовидеозафиксированного факта составить и вручить протокол нарушителю. но наши дорожные полицейские помогают пополнять бюджет страны, отказываясь что-либо делать с авто, если на обратившемся имеется нарушение, на которое протокол не составлен.


  • 0

#3368
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Хотелось бы узнать мнение

Моё мнение основаное на личном опыте, забудьте и не парьтесь, штраф не придёт, в базе его не будет, по крайней мере у меня так было, правда я в протоколе написал что  с нарушением не согласен.


Сообщение отредактировал Vik: 23.08.2013, 07:27:28

  • 0

#3369
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

То есть мне как-то фиолетово? Или ещё какая бяка может быть? Хотелось бы узнать мнение «тёртых» и «бывалых». Пункт №1 что я лошара, в коментах можно опустить – уже понял.

Извиняюсь за скомканность - устал очень. Спасибо!

P.S. И да, это единственное запротоколированное нарушение за все 10 лет стажа.

Да за 10 лет то разочек можно пополнить бюджет ;)

А так надо было написать в протоколе "с нарушением не согласен,прошу рассмотреть в суде по месту жительства".


  • -1

#3370
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А так надо было написать в протоколе "с нарушением не согласен,прошу рассмотреть в суде по месту жительства"
Чем бы автор обосновывал несогласие? Нарушение зафиксировано и предъявлено.

 

Как выше уже сказали, нарушение либо "вылезет" потом по базе, либо нет. "Утяжелять" его дописываниями инспектору нет смысла и мотива.


  • 0

#3371
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

А так надо было написать в протоколе "с нарушением не согласен,прошу рассмотреть в суде по месту жительства"
Чем бы автор обосновывал несогласие? Нарушение зафиксировано и предъявлено.

 

Как выше уже сказали, нарушение либо "вылезет" потом по базе, либо нет. "Утяжелять" его дописываниями инспектору нет смысла и мотива.

 

А в чем трудности?Не верю я ГАИ-шникам и все. :D Пусть побегают по судам и доказывают.Про презумпцию не виновности слыхали? :dont:


  • 0

#3372
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А в чем трудности?Не верю я ГАИ-шникам и все.  Пусть побегают по судам и доказывают.Про презумпцию не виновности слыхали?

Аналогично поступаю, всегда пишу не согласен даже если нарушил, поступаю по американскому принципу, в 90% даже до протокола не доходит в остальных случаях писали скорее всего на левых бланках, штрафов нет. 


  • 0

#3373
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

гаишников в городе море,чуть-ли не на каждом перекрёстке,но не хотят останавливать вообще((( 


  • -2

#3374
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

нашёл в сети


  • 4

#3375
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А в чем трудности?Не верю я ГАИ-шникам и все. Пусть побегают по судам и доказывают.
Трудностей как раз никаких. Они отправят протокол с приложениями, где все зафиксировано, в суд по месту жительства. При наличии такого материала что ещё доказывать и кому? :)

Вы сами вообще в суде оспаривали адм.нарушение? Если протокол составлен правильно, без нарушений процессуальных норм со стороны ЖП, доказательство приложено - решение в течение 3-х минут будет принято не вашу пользу.


  • -4

#3376
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

А в чем трудности?Не верю я ГАИ-шникам и все. Пусть побегают по судам и доказывают.
Трудностей как раз никаких. Они отправят протокол с приложениями, где все зафиксировано, в суд по месту жительства. При наличии такого материала что ещё доказывать и кому? :)

Вы сами вообще в суде оспаривали адм.нарушение? Если протокол составлен правильно, без нарушений процессуальных норм со стороны ЖП, доказательство приложено - решение в течение 3-х минут будет принято не вашу пользу.

 

Принимал,и что ?Да проиграл :faceoff: Ну и что?Теперь ничего не оспаривать,тогда они вообще обнаглеют.

А вы уверены в доказательствах?У них обычно туфта,а не доказательства.Знак был?Зона действия знака не кончился?На видео одна машина?А видео может снято до знака?И кучу других вопросов можно задать.Если вам хочется подписывайте все подряд,бюджету деньги нужны всегда,ЕКСПО на носу,Саммит всемирный нефтяной нужно проводить,заявку на Олимпиаду 2022 подали. :-/


  • 0

#3377
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Зачем из одной крайности в другую?

Я подписываю протокол, когда знаю, что явно нарушил и время тратить на суды нет возможности. В случаях, когда инспектор "дело шьет" - спорю. До суда дошло один раз, проиграл(давно). Но чаще всего инспектор "спрыгивал", когда доказательной базы у него не было или он "калымил".

Согласен, если есть время, желание и уверенность, что можно "развалить" доказательства ЖП к протоколу - можно и оспорить. Но в случае выше не факт, что знака ограничения не было. На трассе их много везде, и я ни разу не встречал ЖП с радарами вне зоны таких знаков.


  • -1

#3378
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Знаки должны устанавливаться по ГОСТу, даже временные! эти госты никто не исполняет, вот и не заметили знака, возможно при обгоне, возможно он низко расположен и т.д.


  • 3

#3379
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • -1

#3380
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Кому видно, тем не стыдно-)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.