Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3101
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Списка причин остановки в ПДД не нашел.

Перечисленые пункты- это процедуры, т.е. что ,как ,где.
А причины(почему,за что , зачем и для чего)-это нарушение ПДД(самая главная причина), и другие, скажем, законные причины.

Сообщение отредактировал igober: 06.07.2013, 14:49:57

  • 0

#3102
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Списка причин остановки в ПДД не нашел.

Перечисленые пункты это процедуры, т.е. что ,как ,где.
А причины(почему,за что , зачем и для чего)-это нарушение ПДД(самая главная причина), и другие, скажем, законные причины.

Управление без документов или с просроченными документами - это нарушение ПДД, которое инспектор может выявить при их проверке. Почему все считают, что остановка для проверки - это нечто немыслимое? А как тогда вылавливать хитрожопых, которые ездят с поддельными документами, но апеллируют процедурами?
  • 0

#3103
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А как тогда вылавливать хитрожопых, которые ездят с поддельными документами, но апеллируют процедурами?

Для этого существуют другие оперативные подразделения МВД и меры. Основная же задача УДП - обеспечение порядка на дорогах. Т.е. чтобы все соблюдали ПДД. А остальные вещи - выявляются при помощи отработок и др. мероприятий.
P.S. Это все равно, что участковый инспектор каждый день выборочно заходил бы в квартиры вашего дома для проверки чего-нибудь(придумайте сами) - а вдруг там преступление совершается или преступник скрывается.

Сообщение отредактировал Dark_78: 06.07.2013, 15:51:14

  • 6

#3104
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
остановили на аль-фараби. выехал с ходжанова (не алматинский, по алматы пока плохо знаю где какие разметки) и по правому краю начал движение, так как знака нет там никакого пропустил перестроение налево и оказался на полосе для автобуса - осознал поздно, по разметке. сразу откуда ни возьмись вынырнули гаишники.
мог бы пободаться конечно (доказательств то у них нет явно, они впереди меня ехали) но совесть не позволила.
полчаса правда потерял пока капитану показывал как протокол составлять. он дурочку включает - зачем писать конкретно? написал нарушил предписание знака, а какой знак, какая статья писать не хотел.
  • 0

#3105
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А как тогда вылавливать хитрожопых, которые ездят с поддельными документами, но апеллируют процедурами?

Для этого существуют другие оперативные подразделения МВД и меры. Основная же задача УДП - обеспечение порядка на дорогах. Т.е. чтобы все соблюдали ПДД. А остальные вещи - выявляются при помощи отработок и др. мероприятий.
P.S. Это все равно, что участковый инспектор каждый день выборочно заходил бы в квартиры вашего дома для проверки чего-нибудь(придумайте сами) - а вдруг там преступление совершается или преступник скрывается.

Правильно, у нас сначала дождутся проблем, а потом их решают массово, а работать никто не хочет, им проще пьяных вылавливать, а встречники так и будут давить людей, лишенники будут совершать ДТП, а проверять документы не надо.
PS: Участковый занимается как раз таки расследованием, а не профилактикой. Патрульной полиции тоже удостоверение личности не показываете?
  • 2

#3106
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Участковый занимается как раз таки расследованием, а не профилактикой.

И профилактикой тоже. Патрульным показываю, но причем тут это?! Я в своем посте написал, как это должно быть по закону. В плане того, что у нас решается все массово - тут согласен. У нас как всегда, из крайности в крайность. Но, еще раз хочу донести свою мысль - это не повод останавливать всех и вся, надеясь выявить на авось нарушителя! Естественно, выборочные проверки они всегда делали и делают. И законом им это не запрещено. Другой вопрос, где эта грань.

Сообщение отредактировал Dark_78: 06.07.2013, 17:03:32

  • 0

#3107
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пару часов назад остановили грузовик на Аль-Фараби, за проезд под знак 3.4. Пока водитель объяснял с книжкой ПДД, что обслуживаемый объект находится в зоне действия знака и в соответствие с ПДД он спокойно может здесь ехать, один из ментов стал оформлять протокол - написал имя, фамилию водителя. Поняв, что водитель действительно собирается написать в протоколе о своем несогласии с нарушением, лихо переобуваются на неработающий стоп-сигнал, ментяра срезает номер (новые номера без дырок, но на завязках) и попутно заявляет водителю, что права у него не забирали . За одну минуту водитель поменял лампочку и потребовал написать в протокол нарушение по лампочке и вернуть номер и в/у. Менты в свою очередь требуют водителя написать в протоколе о якобы выброшенном мусоре - взамен обещают вернуть украденное. Водитель счёл такой обмен более-менее равноценным если менты отдадут деньги для оплаты штрафа и подписал протокол.
После подписи в протоколе эта скотина в погонах потребовал водителя сказать следующее - "Товарищ капитан! Прошу вас вернуть водительское удостоверение и номерные знаки!" Водитель ответил ему словами " дай сюда номер и права!" и развернувшись пошёл в напралении своего авто.
Номер и права офицеры взвода сопровождения отдали подъехавшему и ставшему свидетелем последнего диалога начальнику объекта.
  • 1

#3108
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
обалдеть.... вообще офигели
  • 0

#3109
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Пару часов назад остановили грузовик на Аль-Фараби, за проезд под знак 3.4. Пока водитель объяснял с книжкой ПДД, что обслуживаемый объект находится в зоне действия знака и в соответствие с ПДД он спокойно может здесь ехать, один из ментов стал оформлять протокол - написал имя, фамилию водителя. Поняв, что водитель действительно собирается написать в протоколе о своем несогласии с нарушением, лихо переобуваются на неработающий стоп-сигнал, ментяра срезает номер (новые номера без дырок, но на завязках) и попутно заявляет водителю, что права у него не забирали . За одну минуту водитель поменял лампочку и потребовал написать в протокол нарушение по лампочке и вернуть номер и в/у. Менты в свою очередь требуют водителя написать в протоколе о якобы выброшенном мусоре - взамен обещают вернуть украденное. Водитель счёл такой обмен более-менее равноценным если менты отдадут деньги для оплаты штрафа и подписал протокол.
После подписи в протоколе эта скотина в погонах потребовал водителя сказать следующее - "Товарищ капитан! Прошу вас вернуть водительское удостоверение и номерные знаки!" Водитель ответил ему словами " дай сюда номер и права!" и развернувшись пошёл в напралении своего авто.
Номер и права офицеры взвода сопровождения отдали подъехавшему и ставшему свидетелем последнего диалога начальнику объекта.

Надо было звонить на телефон доверия ДВД, или прокуратуры.Несмотря на оформленный протокол, водитель все равно молодец...

Сообщение отредактировал in twilight: 10.07.2013, 15:16:52

  • 0

#3110
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
надо снимать всё на видео и не церемониться с ними,потом умолялибы водителя простить их!
  • 0

#3111
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

надо снимать всё на видео и не церемониться с ними,потом умолялибы водителя простить их!

А могли бы и камеру отобрать и по башке настучать. И хрен, кто остановится, из мимо поезжающих.
С кабины грузового автомобиля особо не пообщаешься - по крайней мере таковых не видал. В любом случае придётся выходить. А забрали права в залог - и можно вытворять всё, что в голову взбредёт.
Относительно проспекта Аль-Фараби я уже слышал, что ДорПол называет её правительственной трассой и требует за проезд грузового транспорта разрешение из горГаи. Не думаю, что там его дадут за просто так.
  • -3

#3112
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Почему все считают, что остановка для проверки - это нечто немыслимое?

А с рояли они должны отнимать время у людей которые реально ни чего не нарушили мне например даже 1 минуты жалко на диалог с ними, а еще если у тебя принципиальная позиция т.е. не бежишь на полусогнутых к ИДП то можешь потерять 5 минут и более так что незнаю как для вас а для меня время-деньги. И для отлова косячников пусть придумывают другие способы например поток и.т.д.

#3113
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А с рояли они должны отнимать время у людей которые реально ни чего не нарушили мне например даже 1 минуты жалко на диалог с ними, а еще если у тебя принципиальная позиция т.е. не бежишь на полусогнутых к ИДП то можешь потерять 5 минут и более так что незнаю как для вас а для меня время-деньги. И для отлова косячников пусть придумывают другие способы например поток и.т.д.

а меня бесит, когда стоят жолики..например их 2 штук всего..как наостанавливают машин 10..ждёшь потом..я жду 5 минут и уезжаю..нечего останавливать по 100 машин если не справляетесь
  • 2

#3114
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Почему все считают, что остановка для проверки - это нечто немыслимое?

А с рояли они должны отнимать время у людей которые реально ни чего не нарушили мне например даже 1 минуты жалко на диалог с ними, а еще если у тебя принципиальная позиция т.е. не бежишь на полусогнутых к ИДП то можешь потерять 5 минут и более так что незнаю как для вас а для меня время-деньги. И для отлова косячников пусть придумывают другие способы например поток и.т.д.

+мульён.
Пусть думают, а не тупо машут палкаме.

Не останавливали.

#3115
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Вчера утром остановили на Фурманова - покажи документы, дыхни/чихни/пукни.
В открытое окно его супер-нос почуял "алкоголь"!
- Уууууу, да у тебя есть запах!... Пройдёмте в машину!...
Был послан. Из-за чего даже несколько замешкался. Я ему объяснил, что с его напарником (тот ещё засранюк!) у меня уже была "памятная встреча" некоторое время назад, когда пришлось препираться. В ответ он вернул документы и сказал:
- Я не люблю препираться, счастливого пути.
На том и разъехались.
  • 0

#3116
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня утром ехал вниз по Розыбакиева и повернул направо на Карасай Батыра, там сразу пешеходный переход, я уступил дорогу двум пешеходам, а дальше перед Гагарина была припаркована машина ЖоПо, оттуда выскочил доблестный служитель порядка и остановил. У меня есть регистратор и я его сразу повернул в сторону двери. Он это видел и желание сразу пропало, даже не подошел еще, говорит езжай!
Вот мне интересно, если бы у меня не было регистратора, у него наглости бы хватило за пешеходов говорить, которым я уступил?

Кстати, стоят там очень часто, в одном и том же месте.

Сообщение отредактировал VaHG: 11.07.2013, 11:55:53

  • 1

#3117
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вот мне интересно, если бы у меня не было регистратора, у него наглости бы хватило за пешеходов говорить, которым я уступил?

C спокойной "совестью" они так и делают.. И это была одна из главных причин покупки видеорегистратора лично для меня.. ;)
  • 0

#3118
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Меня когда остановили и я начал с ними спорить тут же появились понятые которые подтвердили что я сидел изначально за рулем а после того как меня остановили мы с женой поменялись местами хотя по факту изначально ехал пассажиром был выпивший,и все это я снимал на камеру,при том что в машине сзади с мамой сидела теща и грудной ребенок который кричал ужасно.и Мент в наглую так и сказал я тебя лишу прав за пьянку и сделаю так что ты якобы сидел за рулем.Эти шакалы "понятые" обычно тусуются рядом всегда с этими п....сами в погонах для того чтоб если что подставить водителя как например хотели нас,но у них ничего не вышло.Причем эти в погонах были молодыми щенками которые явно первый год работают. Мне вот больше интересно как такая мразь работает в Полиции,это реально не люди а мрази потому что они позорят мундир и опускают тех сотрудников которые работают честно.Их мало но они есть...
Просто накопилось,читаю и диву даюсь,что они вытворяют.
По русски два слова связать не могут,да что по русски они по казахский разговаривать не могут,писать не умеют,ПДД не знают ,если и хотят до чего та докопаться то потом ищут в книжке ПДД ,мат через мат,харчки рожи прототипные,Тыкают людям,где их набирают мне не понятно.
Правильно сделали что им ЗАЗы стали выдавать нех рожи баловать пущай на гамне катаются.

Сообщение отредактировал Санько: 11.07.2013, 13:14:32

  • 8

#3119
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Хороший гаишник - мертвый гаишник.
  • 7

#3120
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Эти шакалы "понятые" обычно тусуются рядом всегда с этими п....сами в погонах для того чтоб если что подставить водителя как например хотели нас,но у них ничего не вышло.

Понятых они с собой возят, как правило... Знаю одного человека, который безуспешно пытается устроиться в ЖП по области. В штат они его не берут. Катается уже третий год "понятым", даже умудряется семью кормить :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.