Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3121
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Эти шакалы "понятые" обычно тусуются рядом всегда с этими п....сами в погонах для того чтоб если что подставить водителя как например хотели нас,но у них ничего не вышло.

Понятых они с собой возят, как правило... Знаю одного человека, который безуспешно пытается устроиться в ЖП по области. В штат они его не берут. Катается уже третий год "понятым", даже умудряется семью кормить :faceoff: .

Понятые и свидетели - это разные понятия. Понятых пусть возят с собой сколько угодно.

#3122
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Понятых пусть возят с собой сколько угодно.


" Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.
Свидетель - лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний." :bow:

Сообщение отредактировал Миллерок: 11.07.2013, 16:48:13

  • 0

#3123
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Понятых пусть возят с собой сколько угодно.


" Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.
Свидетель - лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний." :bow:

И? Это как-то опровергает мои слова?

#3124
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Понятых пусть возят с собой сколько угодно.


" Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.
Свидетель - лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний." :bow:

И? Это как-то опровергает мои слова?

Никак.
  • 1

#3125
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

И? Это как-то опровергает мои слова?

Никак.

Ну это так... Чтобы больше вопросов не возникло. :)
  • 0

#3126
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хороший гаишник - мертвый гаишник.


А можно попросить модераторов закрепить цитату в шапке темы?
  • -6

#3127
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

P.S. Это все равно, что участковый инспектор каждый день выборочно заходил бы в квартиры вашего дома для проверки чего-нибудь(придумайте сами) - а вдруг там преступление совершается или преступник скрывается.

Ага! А поскольку облавы в одиночку не устраиваются, то участковый бы приперся к вам в квартиру для проверки скрытых нарушений всем отделением...Хорошими намерениями устлана дорога... сами знаете куда. Нельзя ни чем оправдывать бардак и беспредел.
  • 0

#3128
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Понятых они с собой возят, как правило... Знаю одного человека, который безуспешно пытается устроиться в ЖП по области. В штат они его не берут. Катается уже третий год "понятым", даже умудряется семью кормить :faceoff: .

Возможно даже и так бывает,я сколько раз встречал эти быки с ними рядом на машине стоят.
3-й год пытается устроится? )))))))))))) это ж надо так профессию любить ;)
  • 0

#3129
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

" Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

Выделил ключевое слово,как раз у них они заинтересованные лица.
Да и по факту свидетели понятные не имеет значения для них важен результат.
  • 0

#3130
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ехал в ночь с 9 на 10 с Чу в Алмату. На посту наркоконтроля остановили проверить документы. Ну и понеслось! Открой багажник, выйди из машины. Я гайцу в ответ двух понятых и протокол. И понятые как из под земли появились!!!! Но протокола так и не было т.к увидели на лобовом регистратор и тут же пожелали счастливого пути. А еще до Си Би рации докопаться решил! Мол разрешение дай. Я ему в ответ, а вы мне разрешение на свою палочку дайте! И сегодня утром возвращался обратно в Чу. За Алтын-Ордой тормозят. Остановился, включил аварийку, жду. Подходит. Вежливо представился и сразу пожелал счастливого пути. Но тут же опять увидев рацию начал, что это за рация? Я ему, это как у у дальнобойщиков. Гаец- Для чего она тебя? Я- Чтоб веселей в дороге было! И отпустил! Даже доки не расчихлял.
  • 0

#3131
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ехал в ночь с 9 на 10 с Чу в Алмату. На посту наркоконтроля остановили проверить документы. Ну и понеслось! Открой багажник, выйди из машины. Я гайцу в ответ двух понятых и протокол. И понятые как из под земли появились!!!! Но протокола так и не было т.к увидели на лобовом регистратор и тут же пожелали счастливого пути. А еще до Си Би рации докопаться решил! Мол разрешение дай. Я ему в ответ, а вы мне разрешение на свою палочку дайте! И сегодня утром возвращался обратно в Чу. За Алтын-Ордой тормозят. Остановился, включил аварийку, жду. Подходит. Вежливо представился и сразу пожелал счастливого пути. Но тут же опять увидев рацию начал, что это за рация? Я ему, это как у у дальнобойщиков. Гаец- Для чего она тебя? Я- Чтоб веселей в дороге было! И отпустил! Даже доки не расчихлял.


Ну вообще разрешение на рацию должно быть, У нас вроде не отменяли его наличие.
  • 0

#3132
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ехал в ночь с 9 на 10 с Чу в Алмату. На посту наркоконтроля остановили проверить документы. Ну и понеслось! Открой багажник, выйди из машины. Я гайцу в ответ двух понятых и протокол. И понятые как из под земли появились!!!! Но протокола так и не было т.к увидели на лобовом регистратор и тут же пожелали счастливого пути. А еще до Си Би рации докопаться решил! Мол разрешение дай. Я ему в ответ, а вы мне разрешение на свою палочку дайте! И сегодня утром возвращался обратно в Чу. За Алтын-Ордой тормозят. Остановился, включил аварийку, жду. Подходит. Вежливо представился и сразу пожелал счастливого пути. Но тут же опять увидев рацию начал, что это за рация? Я ему, это как у у дальнобойщиков. Гаец- Для чего она тебя? Я- Чтоб веселей в дороге было! И отпустил! Даже доки не расчихлял.


Ну вообще разрешение на рацию должно быть, У нас вроде не отменяли его наличие.

Сразу наткнулся.
http://www.idrive.kz...kv-radiostancij
  • 0

#3133
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ух ты! Здорово, спасибо за информацию.
  • 0

#3134
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Новая "звезда" Ютуба!!! Уберите детей от мониторов!!! 18+ (Нашёл в инете)


  • 0

#3135
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Этого не просто увольнять надо, надо ещё в психушку отправлять и принудительно.
  • 1

#3136
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
И самое главное он прошел аттестацию :faceoff:

#3137
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Новая "звезда" Ютуба!!! Уберите детей от мониторов!!! 18+ (Нашёл в инете)

http://www.youtube.com/watch?v=FWsnbUBuA0I

Ну чё очередной кандидат на "увольнение с позором".
  • 0

#3138
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Пстц зверек )))))))))))
  • -2

#3139
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера вечером остановили на Ленинской. У меня нет ТО и не порицайте меня, не хочу покупать, пройду, как с геометрией разберусь. :)
Причину не спрашивал, показал доки, он сразу предупредил, что изымет номера при понятых, на что я ответил, пусть составляет протокол и изымает. Прошло 25 минут, как он ушел с моими документами, тем не менее останавливали они с напарниками машины пачками. Пока ждал, они прогнали через себя порядка 30 машин. Не выдержал, достал фотоаппарат и пошел снимать их работу. Остановили они машин 6, в служебке сидел какой-то водитель, которого якобы разводилиоформляли. Как только служитель закона увидел мою большую камеру, свет в салоне сразу потух. На вопрос - почему так долго меня оформляют, хотя должны мои данные спросить были, в СГУ служитель подозвал напарника и они поехали к моей машине, которая стояла в 50! метрах от них ввиду других остановленных. Далее была попытка докопаться до желтых фар, умные фразы про переоборудование, про завод-изготовитель и т.д. Далее опять сопли, мол, мужик, выключи камеру, пообщаемся. В итоге удалил видео взамен на документы. Сейчас восстанавливаю, чтобы залить.
Номер машины ЖоПо A530KP.
  • 0

#3140
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

У меня нет ТО и не порицайте меня, не хочу покупать, пройду, как с геометрией разберусь. :)


Может тогда лучше пока пешком ?
И порицать никто не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.