Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3061
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман, это уже второй раз за люстру, насколько помню??? Не кажется, что её зачехлить хотя-бы надо?? Дабы не искушать, так сказать

У нас в России можно. :D Сниму от греха подальше, зря чтоли легкосъемной делал. Первый раз они меня на крузере пытались тормознуть, но не судьба.

#3062
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДД. сегодня тормознули при повороте на лево с рыскулбекова на мустафина. стояли в левом ряду первые на поворот. загорается зеленый, выезжаем на перекресток с включенным поворотником, на встречке в правом ряду с включенным правым поворотником стоит ЖОПО и на зеленый свет не выезжает на перекресток. мы и еще вереница машин стоим и ждем, когда же он проедет, а он стоит и не двигается. короче, подождав и не дождавшись от него никакого движения, поворачиваем налево, он за нами. остановил за то, что его не пропустили. на резонный вопрос: что нам надо было стоять до того момента, как загориться красный?, он ответил, что тогда нарушением будет выезд на встречку и загорождение проезда. он заявил, что по правилам в этой ситуации мы должны были включить аварийку, выйти, подойти к его машине и спросить разрешения на поворот. по моему это провокация со стороны ЖОПО. помогите определиться с правомерностью действий в такой ситуации. заранее спасибо.
  • 0

#3063
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

ДД. сегодня тормознули при повороте на лево с рыскулбекова на мустафина. стояли в левом ряду первые на поворот. загорается зеленый, выезжаем на перекресток с включенным поворотником, на встречке в правом ряду с включенным правым поворотником стоит ЖОПО и на зеленый свет не выезжает на перекресток. мы и еще вереница машин стоим и ждем, когда же он проедет, а он стоит и не двигается. короче, подождав и не дождавшись от него никакого движения, поворачиваем налево, он за нами. остановил за то, что его не пропустили. на резонный вопрос: что нам надо было стоять до того момента, как загориться красный?, он ответил, что тогда нарушением будет выезд на встречку и загорождение проезда. он заявил, что по правилам в этой ситуации мы должны были включить аварийку, выйти, подойти к его машине и спросить разрешения на поворот. по моему это провокация со стороны ЖОПО. помогите определиться с правомерностью действий в такой ситуации. заранее спасибо.

афигеть. Слов нет. И чем закончилось?
  • 0

#3064
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

афигеть. Слов нет. И чем закончилось?

он тормознул три повернувших машины. как остальные развели - не знаю, а мы разбежались без взаимных претензий, полюбовно.
  • -1

#3065
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

остановил за то, что его не пропустили.


в сад его и учить ПДД, в которых нет понятия "не пропустили"...
  • 0

#3066
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДД. сегодня тормознули при повороте на лево с рыскулбекова на мустафина. стояли в левом ряду первые на поворот. загорается зеленый, выезжаем на перекресток с включенным поворотником, на встречке в правом ряду с включенным правым поворотником стоит ЖОПО и на зеленый свет не выезжает на перекресток. мы и еще вереница машин стоим и ждем, когда же он проедет, а он стоит и не двигается. короче, подождав и не дождавшись от него никакого движения, поворачиваем налево, он за нами. остановил за то, что его не пропустили. на резонный вопрос: что нам надо было стоять до того момента, как загориться красный?, он ответил, что тогда нарушением будет выезд на встречку и загорождение проезда. он заявил, что по правилам в этой ситуации мы должны были включить аварийку, выйти, подойти к его машине и спросить разрешения на поворот. по моему это провокация со стороны ЖОПО. помогите определиться с правомерностью действий в такой ситуации. заранее спасибо.

нет слов... я бы в такой ситуации наверное бы дождался красного и завершил бы маневр т.к. хрен его знает когда ему в голову взбредет поворачивать )) а про создание аварииной ситуации, то так бы ему и объяснил, да и какая аварииная ситуация, если я заехал на перекресток на зеленный там где разрешенн поворот ;)
  • 0

#3067
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ДД. сегодня тормознули при повороте на лево с рыскулбекова на мустафина. стояли в левом ряду первые на поворот. загорается зеленый, выезжаем на перекресток с включенным поворотником, на встречке в правом ряду с включенным правым поворотником стоит ЖОПО и на зеленый свет не выезжает на перекресток. мы и еще вереница машин стоим и ждем, когда же он проедет, а он стоит и не двигается. короче, подождав и не дождавшись от него никакого движения, поворачиваем налево, он за нами. остановил за то, что его не пропустили. на резонный вопрос: что нам надо было стоять до того момента, как загориться красный?, он ответил, что тогда нарушением будет выезд на встречку и загорождение проезда. он заявил, что по правилам в этой ситуации мы должны были включить аварийку, выйти, подойти к его машине и спросить разрешения на поворот. по моему это провокация со стороны ЖОПО. помогите определиться с правомерностью действий в такой ситуации. заранее спасибо.

нет слов... я бы в такой ситуации наверное бы дождался красного и завершил бы маневр т.к. хрен его знает когда ему в голову взбредет поворачивать )) а про создание аварииной ситуации, то так бы ему и объяснил, да и какая аварииная ситуация, если я заехал на перекресток на зеленный там где разрешенн поворот ;)


Это все из той же песни про уступить пешеходам, действуем аналогично согласно пдд

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Успел проехать не создав ему помех- Давай до свидания!
  • 2

#3068
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
провокаторы чёртовы.

Остановили на Орманова, за зоопарком. Знак 40, никто не скидывает (сам только на днях ехал и думал, что за последние несколько лет ниразу тут никого не видел, но сбрасываю регулярно). Около ЖоПомобиля с пяток машин. Открыл окно, ИДП подошел, представился, поздоровался, попросил музыку чуть тише сделать (играл рамштайн, а он тихо не воспринимается :D ).
-А причина остановки какая??
-Проверка документов, оружия, отработка у нас, проверяем всех.....
-Ясно, держите.......
-А шноркель дано стоит?
-Давно.
-А переоборудование не оформляла ваша супруга (тп на неё).
-Нет, это не переоборудование.
-Как-же, это-же....
-Давайте не будем спорить, хотите - отсраняйте, вызывайте эвакуатор, я даже не полезу за техрегламентом и пояснениями министра про шноркель, багажник, кенгурятник и прочие шалости. В суде переговорим, я ещё предъявлю за незаконное задержание....
-Ой, брат, ты юрист чтоль? Всё знаешь?
-Да.
-Я спросить хотел, помогает, а ты сразу суд.
-Помогает, особенно под водой.
-Подводная лодка??
-Аха, багажник будем смотреть с оружием??
-Не, я-же вижу, нормальный человек, удачи.
-И Вам того-же, а вон там за углом мазда в крузак влетела, стоят поперёк дороги, может там ваша работа нужнее??
-А, мы знаем уже, там ждут страховую.

Откозырял и ушел.
  • 2

#3069
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
так ведь гад стоял и ждал когда мы тронемся, чтобы тронуться самому и обвинить в создании помех. надо поставить регистратор на машину, для таких случаев. кстати, а его требование подойти к машине жопо и поинтересоваться, будет ли он поворачивать и можно ли нам тогда ехать, ведь ничего не имеет общего с ПДД?

Сообщение отредактировал Стэфания: 04.07.2013, 10:38:57

  • 0

#3070
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений



ДД. сегодня тормознули при повороте на лево с рыскулбекова на мустафина. стояли в левом ряду первые на поворот. загорается зеленый, выезжаем на перекресток с включенным поворотником, на встречке в правом ряду с включенным правым поворотником стоит ЖОПО и на зеленый свет не выезжает на перекресток. мы и еще вереница машин стоим и ждем, когда же он проедет, а он стоит и не двигается. короче, подождав и не дождавшись от него никакого движения, поворачиваем налево, он за нами. остановил за то, что его не пропустили. на резонный вопрос: что нам надо было стоять до того момента, как загориться красный?, он ответил, что тогда нарушением будет выезд на встречку и загорождение проезда. он заявил, что по правилам в этой ситуации мы должны были включить аварийку, выйти, подойти к его машине и спросить разрешения на поворот. по моему это провокация со стороны ЖОПО. помогите определиться с правомерностью действий в такой ситуации. заранее спасибо.

нет слов... я бы в такой ситуации наверное бы дождался красного и завершил бы маневр т.к. хрен его знает когда ему в голову взбредет поворачивать )) а про создание аварииной ситуации, то так бы ему и объяснил, да и какая аварииная ситуация, если я заехал на перекресток на зеленный там где разрешенн поворот ;)


Это все из той же песни про уступить пешеходам, действуем аналогично согласно пдд

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Успел проехать не создав ему помех- Давай до свидания!

так ведь я о том что ниже описано, этот гад ведь и ждал когда человек поворачивать начнет и тогда бы он и поехал, вот тебе и создание аварииной ситуации и не пропустил ) я бы ждал...

так ведь гад стоял и ждал когда мы тронемся, чтобы тронуться самому и обвинить в создании помех. надо поставить регистратор на машину, для таких случаев. кстати, а его требование подойти к машине жопо и поинтересоваться, будет ли он поворачивать и можно ли нам тогда ехать, ведь ничего не имеет общего с ПДД?

конечно! Еще чая попить с ним, узнать как у него семья поживает и обнявшись с ним на прощание вернуться в свою машину, что бы завершить поворот ))))
  • 0

#3071
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

так ведь гад стоял и ждал когда мы тронемся, чтобы тронуться самому и обвинить в создании помех. надо поставить регистратор на машину, для таких случаев. кстати, а его требование подойти к машине жопо и поинтересоваться, будет ли он поворачивать и можно ли нам тогда ехать, ведь ничего не имеет общего с ПДД?

Согласно ПДД ваши действия должны были быть такими:
-открыть водительское стекло
-громко посигналить
-громко вслух выматерить его,типа "ей пи..ор заснул что ли или ты дальтоник"
Тогда все по правилам и ничего разводить не нужно было. :D
  • 6

#3072
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Остановили при подьезде к Магнуму на Рыскулова со стороны Суюнбая.
Один взмахнул жезлом когда я уже почти проехал второй стоял дальше и тока отпустив предыдущего первый видать крикнул ему и второй меня рукой тормознул ну думаю ладно)
Видеорегистратор развернул в его сторону и всё снял. Вопрос в следующем: я грю причина остановки он грит проверка дококв я ему на основании какого приказа првоерка доков стала причиной остановки, он грит четыреста пятьдесят какойто вроде, от мая этого года что можно тормозить всех проверяя доки я грю приказ покажи он у меня нету я ему ну как будет тормози все доки покажу)
поржали и я поехал)
Реально ли такой приказ издали?
  • 0

#3073
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Реально ли такой приказ издали?

http://auto.lafa.kz/community/clubs/kia-club-kz/blog/12957/sravnenie-novogo-prikaza-455-so-starym-789-otlichiya
  • 0

#3074
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остановили при подьезде к Магнуму на Рыскулова со стороны Суюнбая.
Один взмахнул жезлом когда я уже почти проехал второй стоял дальше и тока отпустив предыдущего первый видать крикнул ему и второй меня рукой тормознул ну думаю ладно)
Видеорегистратор развернул в его сторону и всё снял. Вопрос в следующем: я грю причина остановки он грит проверка дококв я ему на основании какого приказа првоерка доков стала причиной остановки, он грит четыреста пятьдесят какойто вроде, от мая этого года что можно тормозить всех проверяя доки я грю приказ покажи он у меня нету я ему ну как будет тормози все доки покажу)
поржали и я поехал)
Реально ли такой приказ издали?

Скоро второй год стукнет, а мы все в танке. :)
Вы хоть за обновлениями внутренних приказов и ПДД следите, а то мало ли.
  • 1

#3075
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо за минус
2 года не останавливали поэтому в эту тему и не захожу
  • 0

#3076
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Сегодня, кстати увидел какую-то фигню.
Переходим Калинина по Ленина на зеленый. На перекрестке по Калинина стоит машинка на красный, за ней через одну стоит жолпол. Перешли улицу, по Калина загорелся зеленый и тут начался цирк. Жолпол начал орать в матюгальник машинке, которая стоит самой первой на перекрестке - типа "Давай езжай, что стоишь!!!" (слов было гораздо больше, матов не было). После чего включил мигалки "За перекрестком остановись!"
Через минуты 3 шли назад, их уже нет. Хз что это было
  • 0

#3077
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Остановили при подьезде к Магнуму на Рыскулова со стороны Суюнбая.
Один взмахнул жезлом когда я уже почти проехал второй стоял дальше и тока отпустив предыдущего первый видать крикнул ему и второй меня рукой тормознул ну думаю ладно)
Видеорегистратор развернул в его сторону и всё снял. Вопрос в следующем: я грю причина остановки он грит проверка дококв я ему на основании какого приказа првоерка доков стала причиной остановки, он грит четыреста пятьдесят какойто вроде, от мая этого года что можно тормозить всех проверяя доки я грю приказ покажи он у меня нету я ему ну как будет тормози все доки покажу)
поржали и я поехал)
Реально ли такой приказ издали?

Скоро второй год стукнет, а мы все в танке. :)
Вы хоть за обновлениями внутренних приказов и ПДД следите, а то мало ли.

Не нашел в 455 приказе ,что можно тормозить всех, для проверки доков.

Сообщение отредактировал igober: 04.07.2013, 20:01:50

  • 0

#3078
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Реально ли такой приказ издали?

http://www.tapkyvpol.kz/downloads/prikaz455.rar
  • 0

#3079
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не нашел в 455 приказе ,что можно тормозить всех, для проверки доков.

А вы причины для остановки поищите. Если не найдете, это значит, что причина может быть любой, включая проверку документов. В 789 приказе было четко написано, что проверка документов только на стац. постах, а сейчас этого нет.
  • 0

#3080
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


так ведь гад стоял и ждал когда мы тронемся, чтобы тронуться самому и обвинить в создании помех. надо поставить регистратор на машину, для таких случаев. кстати, а его требование подойти к машине жопо и поинтересоваться, будет ли он поворачивать и можно ли нам тогда ехать, ведь ничего не имеет общего с ПДД?

Согласно ПДД ваши действия должны были быть такими:
-открыть водительское стекло
-громко посигналить
-громко вслух выматерить его,типа "ей пи..ор заснул что ли или ты дальтоник"
Тогда все по правилам и ничего разводить не нужно было. :D

тогда припаяли бы оскорбление личности или мелкое хулиганство! :D блин, куда не плюнь, всюду жопо клин. я так понимаю, что в такой ситуации надо действовать руководствуясь пунктом 13,5 т.е. уступать дорогу, если она ему нужна, а если она ему не нужна (он стоит) спокойно поворачивать самому. спасибо всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.