Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3141
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ну понеслось... Как вы, уважаемая, не понимаете, что дело не в ТО, а в ссученности наших доблестных... ну дальше сами додумайте
  • -2

#3142
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


У меня нет ТО и не порицайте меня, не хочу покупать, пройду, как с геометрией разберусь. :)


Может тогда лучше пока пешком ?
И порицать никто не будет

Я уже год без него, проблем не испытывал, ни разу не спрашивали. Да и зачем он нужен вообще, если он продается? Для галочки?

Ну понеслось... Как вы, уважаемая, не понимаете, что дело не в ТО, а в ссученности наших доблестных... ну дальше сами додумайте

Может "уважаемый"? Я в глаголах последней буквой "а" вроде не писал.

Сообщение отредактировал Sobig: 15.07.2013, 16:38:29

  • -1

#3143
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я не вам "Sobig" а "Т-219". Ну почему то так показалось, что "а". Ну чисто женский подход, до тошноты правильный. Извиняйте если кого обидел.

Сообщение отредактировал blagodatov: 15.07.2013, 16:46:12

  • 0

#3144
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я не вам "Sobig" а "Т-219". Ну почему то так показалось, что "а". Ну чисто женский подход, до тошноты правильный.

Тогда понятно. Странно, что меня вообще ни за что ни оформили... Видимо, боятся камеры.
  • 0

#3145
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Я не вам "Sobig" а "Т-219". Ну почему то так показалось, что "а". Ну чисто женский подход, до тошноты правильный.

Тогда понятно. Странно, что меня вообще ни за что ни оформили... Видимо, боятся камеры.

Вобще-то 3 мпр с вас - 461 ч.7
Но так как составление протокола это непосильная работа, то проще настричь капусту с других, а вас отпустить
  • 0

#3146
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я не вам "Sobig" а "Т-219". Ну почему то так показалось, что "а". Ну чисто женский подход, до тошноты правильный. Извиняйте если кого обидел.

Минусанул. Видимо все кто едут по встречке - нетошнотворные мачо)))))
Один такой на Камазе 18 челов в рашке убил, видимо тоже тошнился от ПДД
  • -1

#3147
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну понеслось... Как вы, уважаемая, не понимаете, что дело не в ТО, а в ссученности наших доблестных... ну дальше сами додумайте


В себе причину искать не пробовали ?

Ну вот почему меня никто на дороге не пытается "развести", как тут пишут, а ?
Я что, по другим дорогам езжу?
Или с другими гаишниками встречаюсь ?
  • 2

#3148
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Я не вам "Sobig" а "Т-219". Ну почему то так показалось, что "а". Ну чисто женский подход, до тошноты правильный.

Тогда понятно. Странно, что меня вообще ни за что ни оформили... Видимо, боятся камеры.

Вобще-то 3 мпр с вас - 461 ч.7
Но так как составление протокола это непосильная работа, то проще настричь капусту с других, а вас отпустить

Тогда какой был смысл держать меня тупо 25 минут, чтобы потом отпустить? Ладно бы составили протокол, так нет же, им важнее понторезить. Имидж ничто как говорится. Им нравится, когда перед ними пресмыкаются, а если нет, то они врубают R жмут педальку.
  • 0

#3149
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сегодня. двигаюсь по Гагарина на север, перед Джамбула взмах жезла. подходит:

ИДП: добрый день. испектор ЖП....... предъявите документы
Я: пожалуйста. я чего ЖП на "жопики" пересадили!?
ИДП: хватит над нами ржать, а сам во все 32. теперь кого мы на них догоним??? почему доверенность не заверена???
Я: не понимаю зачем она мне вообще нужна???
ИДП: как это???
Я: машина является совместнонажитым имуществом и я имею право на владение, пользование и распоряжение своей части.
ИДП: так в техпаспорте у владелицы фамилия не ваша
Я: это не говорит о том, что она не может быть моей супругой
ИДП: у вас в страховке неразборчиво напечатано. что делать будем?
Я: составляйте протокол, направляйте дело в суд. а в суде и супруга скажет что не имеет претензий что я за рулем и со страховой документы принесу, что всё впорядке.
ИДП: интернета начитался?
Я: нет, законов.
ИДП: Счастливого пути!
  • 1

#3150
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений




Я не вам "Sobig" а "Т-219". Ну почему то так показалось, что "а". Ну чисто женский подход, до тошноты правильный.

Тогда понятно. Странно, что меня вообще ни за что ни оформили... Видимо, боятся камеры.

Вобще-то 3 мпр с вас - 461 ч.7
Но так как составление протокола это непосильная работа, то проще настричь капусту с других, а вас отпустить

Тогда какой был смысл держать меня тупо 25 минут, чтобы потом отпустить? Ладно бы составили протокол, так нет же, им важнее понторезить. Имидж ничто как говорится. Им нравится, когда перед ними пресмыкаются, а если нет, то они врубают R жмут педальку.

Пройти ТО - 5 минут. Какой смысл терять 25 минут??
Какие же нужно иметь проблемы с геометрией, чтобы ТО завалить?
  • -1

#3151
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений





Я не вам "Sobig" а "Т-219". Ну почему то так показалось, что "а". Ну чисто женский подход, до тошноты правильный.

Тогда понятно. Странно, что меня вообще ни за что ни оформили... Видимо, боятся камеры.

Вобще-то 3 мпр с вас - 461 ч.7
Но так как составление протокола это непосильная работа, то проще настричь капусту с других, а вас отпустить

Тогда какой был смысл держать меня тупо 25 минут, чтобы потом отпустить? Ладно бы составили протокол, так нет же, им важнее понторезить. Имидж ничто как говорится. Им нравится, когда перед ними пресмыкаются, а если нет, то они врубают R жмут педальку.

Пройти ТО - 5 минут. Какой смысл терять 25 минут??
Какие же нужно иметь проблемы с геометрией, чтобы ТО завалить?

Развал и приличное занижение сделали рулевой люфт на целый процент больше нормы. Допустим, пройду я ТО, от этого что-то изменится? Будут другой повод искать, благо у меня их много.
  • -3

#3152
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Допустим, пройду я ТО, от этого что-то изменится? Будут другой повод искать, благо у меня их много.


Может проще машину в порядок привести, не ?
  • 1

#3153
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Допустим, пройду я ТО, от этого что-то изменится? Будут другой повод искать, благо у меня их много.


Может проще машину в порядок привести, не ?

Не вариант.
Старый Мерседес все еще лучше новой Киа.
Ну как лучше, круче, пацанистее.

Вообще это мне кажется не очень по мужски. Нарушил - отвечай, а не юли пятой точкой пугая гайцов камерой. :)

Сообщение отредактировал japancar: 15.07.2013, 19:46:47

  • 0

#3154
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не вариант.
Старый Мерседес все еще лучше новой Киа.
Ну как лучше, круче, пацанистее.


Значит пусть в таких случаях себе на лоб табличку вешают - "мне впадлу заниматься собственной машиной"
  • 0

#3155
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
...за превышение.
За техосмотр в нашей стране наказывать негоже.
ЖоПошник: У Вас техосмотр просроченный.
Я: Ну и что?
ЖП: пройдите в Газель.
ЖП в Газели: У Вас 2 штрафа. Правда один просроченный (?)(Караганда, 2010).
Я: Неужели. Я не знал.
ЖП: Надо оплатить, а то они 5 лет висеть будут (?).
Я: Конечно, конечно. А сейчас-то за что?
ЖП: Щас посмотрим. Вот, 64 км/ч (при ограничении 40).
Я: Ну надо-же! (оставляя 2К, забирая доки, выходя из Газели)
А я, ведь, успел км. до 45-48 скинуть.

Сообщение отредактировал Supagut: 15.07.2013, 20:09:41

  • -3

#3156
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Новая "звезда" Ютуба!!! Уберите детей от мониторов!!! 18+ (Нашёл в инете)
....

Массаган...Какой псих....Немедленно на увольнение. :mad:
За ремень готов застрелить водителя,ужас.
  • 0

#3157
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Допустим, пройду я ТО, от этого что-то изменится? Будут другой повод искать, благо у меня их много.


Может проще машину в порядок привести, не ?

Машина в порядке. Доработок много, до которых они часто пытаются докопаться. Однажды за цветную подкапотку пытались предъявить.

Сообщение отредактировал Sobig: 15.07.2013, 21:14:08

  • 0

#3158
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Допустим, пройду я ТО, от этого что-то изменится? Будут другой повод искать, благо у меня их много.


Может проще машину в порядок привести, не ?

Не вариант.
Старый Мерседес все еще лучше новой Киа.
Ну как лучше, круче, пацанистее.

Вообще это мне кажется не очень по мужски. Нарушил - отвечай, а не юли пятой точкой пугая гайцов камерой. :)

Мерс лучше, это аксиома, только он в гараже уже год стоит, восстанавливаю потихоньку. Мне надо было его за шкварник заставить выписать протокол? Он понтанул неудачно и сдрейфил. А мне этот протокол в принципе не нужен. Будет он или нет, не принципиально. За себя отвечаю, так что не надо наговаривать.
  • 0

#3159
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Однажды за цветную подкапотку пытались предъявить.

Мерс лучше, это аксиома...восстанавливаю ....


Цветные пАнты вкупе с юношеским максимализмом - смесь гремучая, ага
  • 0

#3160
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.