Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2881
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вы знаете ведь и катаюсь дальше магазина , и никто не тормозит :D

Тут уже писали о везунчиках счастливчиков. К сожалению есть и остальные.

это поможет на ближайшие пол часа - потом благополучно забудется

А вы меняйте картинки почаще Не совсем эстетично но, блин,.действенно...если во всей красе и с кратким послесловием

ну так попросите своих друзей поработать :D

Вот тут как раз и недоработка... Нету у меня там друзей.
  • 0

#2882
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

http://kolesa.kz/con...-10-let-a-tolku

да такого на 10 лет не лишать а сажать надо , как такого не останавливая выявить ? кто нибудь ответит?

Как-нибудь надо, главное чтобы это не доставляло головных болей, не трепало нервов и не мешало жить законопослушным гражданам.
  • 0

#2883
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

http://kolesa.kz/con...-10-let-a-tolku

да такого на 10 лет не лишать а сажать надо , как такого не останавливая выявить ? кто нибудь ответит?

Такие и иже сними ведут себя на дороге неадекватно при любых условиях и состоянии. Вот останавливайте и проверяйте.
Да этот походу и блатной еще, и откупался все время. Вот в чем еще проблема. Бабло есть проблем нет хоть эскорт оплати хоть гайца за руль посади

Сообщение отредактировал blagodatov: 07.06.2013, 15:56:47

  • 0

#2884
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


http://kolesa.kz/con...-10-let-a-tolku

да такого на 10 лет не лишать а сажать надо , как такого не останавливая выявить ? кто нибудь ответит?

Как-нибудь надо, главное чтобы это не доставляло головных болей, не трепало нервов и не мешало жить законопослушным гражданам.

Имя поменяет и все. Будет дальше кататься. Бухой :faceoff:
  • 0

#2885
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Напасть какая то. За два дня оставили во второй раз :)

Дело было на дороге, которая соединяет аэропортовскую дорогу и Кульджинский тракт.
Остановил областной инспектор. Подходить сразу не стал. Ну я тоже сижу. Потом подошел. Промямлил что то. (из этого я понял только обл. ГАИ). Пришлось требовать у него представится по форме, четко, назвать причину остановки и в соответствии с п. 2.4 ПДД предъявить служебное удостоверение. На удивление он все выполнил. Причина остановки - не включенный ближний свет :) На что я заметил, что знаков об окончании населенного пункта нет. Он упирался и доказывал, что есть, на что было предложено мной прокатится на заднем сидении моего авто к началу дороги :) После этого молча отдал документы :)
  • 0

#2886
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вот тут как раз и недоработка... Нету у меня там друзей.

странно на предыдущей странице были

  • 0

#2887
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

странно на предыдущей странице были

Вы что то недопоняли. Друзья и знакомые это разные категории.
ЗЫ На сегодня из срача ,диалога я самоустраняюсь... Всем спасибо

Сообщение отредактировал blagodatov: 07.06.2013, 16:19:34

  • 0

#2888
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Напасть какая то. За два дня оставили во второй раз :)

Дело было на дороге, которая соединяет аэропортовскую дорогу и Кульджинский тракт.
Остановил областной инспектор. Подходить сразу не стал. Ну я тоже сижу. Потом подошел. Промямлил что то. (из этого я понял только обл. ГАИ). Пришлось требовать у него представится по форме, четко, назвать причину остановки и в соответствии с п. 2.4 ПДД предъявить служебное удостоверение. На удивление он все выполнил. Причина остановки - не включенный ближний свет :) На что я заметил, что знаков об окончании населенного пункта нет. Он упирался и доказывал, что есть, на что было предложено мной прокатится на заднем сидении моего авто к началу дороги :) После этого молча отдал документы :)

ну и видио бы этого "умника" также в сб с требованием уволить за вымогательство
  • 0

#2889
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Напасть какая то. За два дня оставили во второй раз :)

Дело было на дороге, которая соединяет аэропортовскую дорогу и Кульджинский тракт.
Остановил областной инспектор. Подходить сразу не стал. Ну я тоже сижу. Потом подошел. Промямлил что то. (из этого я понял только обл. ГАИ). Пришлось требовать у него представится по форме, четко, назвать причину остановки и в соответствии с п. 2.4 ПДД предъявить служебное удостоверение. На удивление он все выполнил. Причина остановки - не включенный ближний свет :) На что я заметил, что знаков об окончании населенного пункта нет. Он упирался и доказывал, что есть, на что было предложено мной прокатится на заднем сидении моего авто к началу дороги :) После этого молча отдал документы :)


Напасть какая то. За два дня оставили во второй раз :)

Дело было на дороге, которая соединяет аэропортовскую дорогу и Кульджинский тракт.
Остановил областной инспектор. Подходить сразу не стал. Ну я тоже сижу. Потом подошел. Промямлил что то. (из этого я понял только обл. ГАИ). Пришлось требовать у него представится по форме, четко, назвать причину остановки и в соответствии с п. 2.4 ПДД предъявить служебное удостоверение. На удивление он все выполнил. Причина остановки - не включенный ближний свет :) На что я заметил, что знаков об окончании населенного пункта нет. Он упирался и доказывал, что есть, на что было предложено мной прокатится на заднем сидении моего авто к началу дороги :) После этого молча отдал документы :)

ну и видио бы этого "умника" также в сб с требованием уволить за вымогательство

Пожалуйста - съездите туда, они там часто стоят и в сторону аэропорта и обратно и заточено ловят только тех, кто не знал или забыл включить ближний свет!
Как говорится, карты Вам в руки!

#2890
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

http://kolesa.kz/con...-10-let-a-tolku

да такого на 10 лет не лишать а сажать надо , как такого не останавливая выявить ? кто нибудь ответит?


Как? Молча! Надо не брать ментам взяток и оформлять каждого кто попался. Далее не брать взяток судьям и лишать однозначно. Ну а потом опять ментам не брать взяток, когда лишённый попадается, вместо этого надо сажать на месяцок в камеру.
Садящихся за руль под шафе будет мизер, хотя какой-то процент будет всегда.
  • 0

#2891
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Остановили на Ташкентской-Софьи, на вопрос за что про что, ответ-на вас штраф висит. Сидят в будке пишут бумаги вдвоем на всех кого тормозят. На вас висит штраф 8 с чем то с камер фиксации говорит, вам дорога в гор гаи в течении 30 дней. Подписываю бумажку, через пару дней еду в гаи, там толпа человек 30 в 104 каб, занимаю очередь иду на 2-й этаж, беру распечатку с тремя штрафами 8... тыщ, 8...тыщ, 25..тыщ (уже марально был готов, так как пробил через инет эти штрафы, но была надежда что ошибка, до сих пор не разу на камеры не попадал), оплачиваю в рко, иду с квитками в 104 каб, он распечатывает мои нарушения с фотками с камер, прикрепляет к ним квитанции и молчком складывает все это в тумбочку. На вопрос, позвольте... а вы мне не должны разве их отдать, либо копии, я же дожен знать за что получил штрафы, и у меня должно быть подтверждение что я оплатил, на что он говорит, вот смотри на компьютере, вот здесь гнал выше положеннного штраф столько то, вот здесь ....... ......, и щелкает щелкает мышкой толком и не разглядиш. Заметил что, все штрафы с одной камеры нижняя пятилетка по бурундайской под мостом, что он мне и озвучил, и что под одним штрафом скорость 69, под др 100, третий не увидел. короче 2 штрафа по 5мрп превышение до 10км, и один больше 40км. И бумажек никаких не даем, говорит. Поставил печати на той распечатке что брал этажем выше, назвал гонщиком, и отправил восвояси. Особо там дальше не стал выяснять, уставший был от беготни, да и очередь уже возмущаться начинала. на сайте глянул, теперь появились подробности штрафов (до этого только штраф и сумма), и что оплачен, но нет инфы на какой скорости я ехал, только время и место. Что это соответсвует действительности не спорю, по датам действительно ехал там в концн февраля в аэропорт ночью, обратно уже по другой дороге (8тыщ), и уже в марте ночью туда и обратно (8тыщ-25тыщ). Тупанул, про камеру, а ведь знал же, просто и раньше там по ночам топил в аэропорт, ничего не фиксировало, видать камера была выкл или кукла. Отсюда по не опытности получения и оплаты штрафов созрели вопросы:
1) тот штраф что я успел увидеть с 69 км/ч при положенных 60, разве +-10км тут не в счет?
2) разве он не должен был мне дать распечатку с фото нарушений и тд?
3) 3 аналогичных нарушения в течении месяца получается, я теперь под колпаком на лишение?
4) и что там со сроком давности?
не судите строго за незнание, просто за 5 лет вод стажа сталкиваюсь впервые (тьфу тьфу тьфу)

Сообщение отредактировал mansur01: 10.06.2013, 00:17:39

  • 0

#2892
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Как? Молча! Надо не брать ментам взяток и оформлять каждого кто попался. Далее не брать взяток судьям и лишать однозначно. Ну а потом опять ментам не брать взяток


да вы что , такое разве в нашей стране возможно ? что бы менты и судьи взяток не брали , это что то из области фантастики , для этого и идут в органы


  • 0

#2893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://kolesa.kz/con...-10-let-a-tolku

да такого на 10 лет не лишать а сажать надо , как такого не останавливая выявить ? кто нибудь ответит?

Ну ладно остановили, выявили, лишили прав и чё?
Результат то какой? НИКАКОЙ! ОН ВСЕ РАВНО катается бухой!
Сажать надо, а его посадили? Нет.
Так что всё эти нелепые телодвижения бессмысленны.
  • 1

#2894
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Отсюда по не опытности получения и оплаты штрафов созрели вопросы:
1) тот штраф что я успел увидеть с 69 км/ч при положенных 60, разве +-10км тут не в счет?
2) разве он не должен был мне дать распечатку с фото нарушений и тд?
3) 3 аналогичных нарушения в течении месяца получается, я теперь под колпаком на лишение?
4) и что там со сроком давности?
не судите строго за незнание, просто за 5 лет вод стажа сталкиваюсь впервые (тьфу тьфу тьфу)

Да,неплохо вы пополнили бюджет. :)
1)при скорости 69 км/час не может быть штрафа,если ограничение 60 км/час.Надо было разобраться по существу.
2)распечатку должны были дать, у меня знакомые сами скачали с сайта эл.правительства.
3) согласно КоАП-а вас можно лишить ВУ,на наши пока не практикуют,если вы оплатили им этого хватает.
4)срока давности нет,еще могут не выпустить на границе
  • 0

#2895
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Как? Молча! Надо не брать ментам взяток и оформлять каждого кто попался. Далее не брать взяток судьям и лишать однозначно. Ну а потом опять ментам не брать взяток


да вы что , такое разве в нашей стране возможно ? что бы менты и судьи взяток не брали , это что то из области фантастики , для этого и идут в органы


Значит нам постепенно кирдык придёт, по любому.
  • 0

#2896
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений


Отсюда по не опытности получения и оплаты штрафов созрели вопросы:
1) тот штраф что я успел увидеть с 69 км/ч при положенных 60, разве +-10км тут не в счет?
2) разве он не должен был мне дать распечатку с фото нарушений и тд?
3) 3 аналогичных нарушения в течении месяца получается, я теперь под колпаком на лишение?
4) и что там со сроком давности?
не судите строго за незнание, просто за 5 лет вод стажа сталкиваюсь впервые (тьфу тьфу тьфу)

Да,неплохо вы пополнили бюджет. :)
1)при скорости 69 км/час не может быть штрафа,если ограничение 60 км/час.Надо было разобраться по существу.
2)распечатку должны были дать, у меня знакомые сами скачали с сайта эл.правительства.
3) согласно КоАП-а вас можно лишить ВУ,на наши пока не практикуют,если вы оплатили им этого хватает.
4)срока давности нет,еще могут не выпустить на границе

1) полностью согласен - оспаривать и даже не переживать..9 км/ч дается на погрешности измерителей (даже такая мелочь как размер шин)
2) пок они не доказали вашу вину в суде - вы невиновны.
3) ваще за 2 штрафа по категории за год карается лишением и пересдачей. Но они видимо не хотят выключать машину, которая доит людей на штрафы.
4) еще будут проблемы при тех осмотре - пока висит штраф, не получится пройти.
  • 0

#2897
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


3) ваще за 2 штрафа по категории за год карается лишением и пересдачей. Но они видимо не хотят выключать машину, которая доит людей на штрафы.
4) еще будут проблемы при тех осмотре - пока висит штраф, не получится пройти.

3) 2 одинаковых нарушения - пересдача, но не лишение.
4) очередное разводилово, хотя с другой стороны правильное, моих земляков надо к оплате штрафов приучать.
  • 0

#2898
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Да,неплохо вы пополнили бюджет.

да это что, передо мной мужик больше 70 тыщ штрафов погашал

при скорости 69 км/час не может быть штрафа,если ограничение 60 км/час.Надо было разобраться по существу.

да теперь уже поезд ушел думаю, я ведь штраф оплатил, буду знать на будующее

2 одинаковых нарушения - пересдача, но не лишение.

у меня 3 получается, а не 2
ну раз ничего не предъявили, права не забрали и т.п, когда штрафы гасил, значит "гуляй вася" пока?
или это может вылезти в будущем?
  • 0

#2899
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
"гуляй вася" пока
  • -1

#2900
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

у меня 3 получается, а не 2 ну раз ничего не предъявили, права не забрали и т.п, когда штрафы гасил, значит "гуляй вася" пока? или это может вылезти в будущем?

Ну они вроде не любят тянуть резину, единственное проверить через электронное правительство можно лишь недели через 3 после нарушения..вчера впервые увидел как камера фотографирует за стоп линию) передо мной гольф вроде остановился, но чтото потянуло его впереди переехал, красная вспышка на сейфулина джамбула - 5 мрп в бюджете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.