Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2841
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
утром остановили в айнабулаке(редко там стоят).
ехал я с маманей....
остановил значет, подходит...представляется-трахбаххерпаймибердыев!!!
спрашивает как здоровье..я грю нормально..и все...

маманя спрашивает, а что останавливал то?
я говорю эт у них физзарядка такая..
  • 0

#2842
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Как вы не понимаете, буквально 25 лет назад милиционеры были эталоном! На них ровнялись, ими хотели быть, их уважали и чувствовали себя за ними как за каменной стеной, а сейчас их боятся больше чем гопников.

сколько лет?)
менты они всегда ими были. раньше еще больше было разделение на воров и ментов. даже дворовые пацаны жили по понятиям "не сдавать, не стучать".
участковый пользовался авторитетом у жителей, потому что мог в ЛТП сдать любого пьющего или тунеядца. а мог и не сдать, как договоришься. и гаишники очень хорошо брали, помню дядя мой 3 рубля давал, я пацаненком был еще тогда, не помню за что.
как раз сейчас можно на стучать на мента и его быстро уволят, при коммунистах такого не было, даже в РФ сейчас такого нет как у нас. мента легко сейчас уволить.
раньше и адвокатов не конторных не было. за Чикатило скольких расстреляли? даже никто в курсе не был. а сейчас Челах не сходит с новостей. "от сумы и от тюрьмы" пошло с тех времен.

#2843
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сегодня остановили в 5 утра на Плодике в западном направлении по Джандосова. Типа проверка документов. Все по взрослому, Инспектор в бронежилете и еще собровец с автоматом. Проверили, пожелали счастливого пути и я уехал. Знаю, что не имеют права без причины, но времени спроить не было, да и автомат не игрушечный :)
  • 0

#2844
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
по сабжу, вчера выезжал с Арзана на Каблукова. выезд только направо, а я налево повернул. тормозит старлей, рядом омоновец с автоматом. оставил 1000 тг, просили больше, типа нас трое, я сказал им что и я не один нарушаю в городе)

#2845
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
я только За чтобы опять начали "безпричины" на перегар останавливать.

развелось бухарбаев очень. раньше с перегаром утром боялись выезжать, а сейчас хоть в дупль но не нарушай и не привлекай внимания.

#2846
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

по сабжу, вчера выезжал с Арзана на Каблукова. выезд только направо, а я налево повернул. тормозит старлей, рядом омоновец с автоматом. оставил 1000 тг, просили больше, типа нас трое, я сказал им что и я не один нарушаю в городе)

и чего вы коррупцию спонсируете? -_- нарушили - извольте оплатить. изза вот таких ментов, которые привыкли наруку брать, и страдают обычные люди, которых чуть до инфаркта не доводят. А ваши бухарбаевы - привинчиваются всем, лишь бы срубить капусты. Есть куча способов доказать на месте, что у человека в крови алкоголь (даже если это и не так). Об этом уже не один гайд снят. Мне вот, человеку который в принципе не пьет, говорят, оооо да ты бухой в хлам или травой обкурился. Хочется встать и у рожу стукнуть за неуважение. Эта мразь живет на налоги, которая платит моя компания
  • 6

#2847
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

я только За чтобы опять начали "безпричины" на перегар останавливать. развелось бухарбаев очень. раньше с перегаром утром боялись выезжать, а сейчас хоть в дупль но не нарушай и не привлекай внимания. -1


да что Вы говорите уважаемый :faceoff: , как можно безпричинно тормозить ? пусть бухарики спокойно катаются , ну убьют или покалечат десятка два людей , зато тормозить ни ни
а если серьезно то только двумя руками за , не убудет остановится потратить пару минут
  • 0

#2848
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

я только За чтобы опять начали "безпричины" на перегар останавливать. развелось бухарбаев очень. раньше с перегаром утром боялись выезжать, а сейчас хоть в дупль но не нарушай и не привлекай внимания. -1


да что Вы говорите уважаемый :faceoff: , как можно безпричинно тормозить ? пусть бухарики спокойно катаются , ну убьют или покалечат десятка два людей , зато тормозить ни ни
а если серьезно то только двумя руками за , не убудет остановится потратить пару минут

За, если мозги хавать не будут, а общаться нормально и не наворачивать.
  • 2

#2849
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я уже не первый раз сталкиваюсь, более старшее поколение (старше 60) обычно этим и пугают, потому что штраф 150к да еще и лишение, тут нада разводить, а машина то не джип, заплатить то не могут, вот и начинается побиралово.

Странно всё это ...менту проще остановить и предъявить за не включённые фары,снять с дедка штукарь и дальше стоять на трассе искать жертв...для чего эти качели с пьянкой? это и потеря времени и гемор если нарвёшься на дедка у которого все в порядке со знаниями законов,либо родственники которые приедут и мента размажут в правовом поле??? зачем это жолполу? и почему дедки которые савсем не пьют потом стоят и часами разводят за правонарушение которого не было??!!
Выделенное не совсем понял...точнее не понял совсем...
  • 0

#2850
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

обратите внимание на титры :faceoff:

#2851
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Cтранно всё это ...менту проще остановить и предъявить за не включённые фары,снять с дедка штукарь и дальше стоять на трассе искать жертв...для чего эти качели с пьянкой? это и потеря времени и гемор если нарвёшься на дедка у которого все в порядке со знаниями законов,либо родственники которые приедут и мента размажут в правовом поле??? зачем это жолполу? и почему дедки которые савсем не пьют потом стоят и часами разводят за правонарушение которого не было??!! Выделенное не совсем понял...точнее не понял совсем...

Схема, как я понял, такая: разводят на большие деньги, ибо штраф там 150к. грят мол давай 50% и мы закроем глаза. Дед звонит домой, просит привезти деньги мол нарушил, родственники (если не особо сознательные и обученные) благополучно везут.
  • 0

#2852
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
И кстати, в добавок к моим словам: обычно ловят гденить на трассе или ваще патрулём, чтоб сложнее было спалить народом. Но тут на посту ДПС! ужас
  • 0

#2853
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

обратите внимание на титры :faceoff:

Они выполняют свои обязанности,честно,никому не докапываются,на дороге затор не создают. Алкотестеры не поддельные,спиртованную вату не подкладывают. А наши сплошь разводят и работают себе на карман.
  • 0

#2854
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


обратите внимание на титры :faceoff:

Они выполняют свои обязанности,честно,никому не докапываются,на дороге затор не создают. Алкотестеры не поддельные,спиртованную вату не подкладывают. А наши сплошь разводят и работают себе на карман.

ну вот из за таких Есимов запретил облавы. теперь пьяни сбивающих на смерть каждый день...
да и у нас я не слышал чтобы вату всем подкладывали, да и заторов не видел на облавах, все стояли у обочины.
не до кого не докапываясь вставали на против нархоза и всех под подряд тормозили. любого наверняка тормозили хоть раз, вспомните короткий разговор "дыхни, счастливо", иногда даже доки не смотрели.

#2855
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну вот из за таких Есимов запретил облавы. теперь пьяни сбивающих на смерть каждый день...
да и у нас я не слышал чтобы вату всем подкладывали, да и заторов не видел на облавах, все стояли у обочины.
не до кого не докапываясь вставали на против нархоза и всех под подряд тормозили. любого наверняка тормозили хоть раз, вспомните короткий разговор "дыхни, счастливо", иногда даже доки не смотрели.

Так что изменилось? Сегодня меня остановили. Инспектор быстро подошел, представился, спросил все ли у меня нормально, есть ли документы, пожелал счастливого пути и удалился. Остановили на Майлина и не одного

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.06.2013, 00:03:00


#2856
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ну вот из за таких Есимов запретил облавы.

И правильно сделал. Этим зверям только повод дай. Сначала нарушителей начнут на бабло обувать, а потом мало станет и всех подряд. Проходили уже. А пьянь как ездила так и будет, только на пол часа позже. Время всех облав обычно известно. Лучше бы висячих переходов понаделали побольше на сложных участках дорог, для оленеподобных пешиков. Да рекламму последствий езды дебилов на билбордах вместо рекламы кредитных лохотронов. А если пьяный всеж доехал до столба, забора, Камаза, пешика не дай бог! То перед этим он десяток раз уже нарушил по мелочи. Но где Гайцы были в это время почему, не тормозили?
По сабжу: Пока не тормозили, потому что нету их.

Сообщение отредактировал blagodatov: 07.06.2013, 08:13:20

  • 4

#2857
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


ну вот из за таких Есимов запретил облавы.

И правильно сделал. Этим зверям только повод дай. Сначала нарушителей начнут на бабло обувать, а потом мало станет и всех подряд. Проходили уже. А пьянь как ездила так и будет, только на пол часа позже. Время всех облав обычно известно. Лучше бы висячих переходов понаделали побольше на сложных участках дорог, для оленеподобных пешиков. Да рекламму последствий езды дебилов на билбордах вместо рекламы кредитных лохотронов. А если пьяный всеж доехал до столба, забора, Камаза, пешика не дай бог! То перед этим он десяток раз уже нарушил по мелочи. Но где Гайцы были в это время почему, не тормозили?
По сабжу: Пока не тормозили, потому что нету их.

то есть когда Вас нагибали гаишнеги Вы им ничего не говорили в ответ, а если и говорили то неэффективно? Висячие переходы не спасут от оленеподобных пешеходов. Им хоть кол в голову вбей - будут носится через проезжую часть.
По теме:
остановили за Максимой, возле Баженова за пешеходкой. Говорили что не пропустил пешехода. Минут 15 выяснили, а был ли вообще пешеход, ибо у них это никак не зафиксировано. Под конец :
- Я вижу ты парень умный, на документы, оставь на чай.
- Умный, поэтому на чай оставлять не буду. Взятка как никак
  • 0

#2858
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

то есть когда Вас нагибали гаишнеги Вы им ничего не говорили в ответ, а если и говорили то неэффективно?

Ну почему же. Скандалил ,доказывал, грозил когда эффективно когда не очень, как у всех, в общем портил себе настроение и нервы. Если виноват ни когда не спорил. А рекорд торможений за утро, так это в то ли 98 то ли 99. На Жиге от РВ-90 до теперешнего КарСити. 10! десять раз. Так что уж увольте, я не мазохист.
  • 0

#2859
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

да и у нас я не слышал чтобы вату всем подкладывали, да и заторов не видел на облавах, все стояли у обочины.
не до кого не докапываясь вставали на против нархоза и всех под подряд тормозили. любого наверняка тормозили хоть раз, вспомните короткий разговор "дыхни, счастливо", иногда даже доки не смотрели.

Умиляет постоянное прибытие на форум "счастливчиков", которых "не тормозят, не подкладывают, не разводят". Живут в каком- то своем мирке. Откуда только видео с регистраторов берется? Несчастливчики монтажируют наверное. :smoke:
  • 1

#2860
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


я только За чтобы опять начали "безпричины" на перегар останавливать. развелось бухарбаев очень. раньше с перегаром утром боялись выезжать, а сейчас хоть в дупль но не нарушай и не привлекай внимания. -1


да что Вы говорите уважаемый :faceoff: , как можно безпричинно тормозить ? пусть бухарики спокойно катаются , ну убьют или покалечат десятка два людей , зато тормозить ни ни
а если серьезно то только двумя руками за , не убудет остановится потратить пару минут

За, если мозги хавать не будут, а общаться нормально и не наворачивать.

А вот я категорически против беспричинных остановок! Наши менты не могут спокойно поговорить с человеком и как бы невзначай определить пьян водитель или нет. Эти поберушки весь мозг вынесут, меня от одного их толстопузого вида воротит, а после общения с ними трясти начинает. Согласен, пьяни за рулём развелось много в последнее время, но тормозить всех подряд и проверять состояние - это не выход... по крайней мере, не тот выход, который устроил бы всех водителей.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.