Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2901
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Остановили на рыскулова. Передвижной пост(газель) с камерами типа "Поток". Якобы говорил по телефону. Предложили посмотреть короткометражный фильм. Я сказал что непротив, только покидать транспортное средство не намерен. Принесите сюда. В ответ: это невозможно. Нужно все равно будет пройти для составления протокола. Говорю что мне и тут удобно будет его подписать. Снова начали требовать документы. Попросил предъявить СУ. Предъявил. Вновь вопрос про причину остановки. Задумался. У вас говорит машина грязная и номер почти нечитаемый. Я говорю что значит почти? Проходил мимо дядя какой-то попросил его прочитать номер на машине. Он выполнил эту просьбу без проблем. Вопрос с нечитаемым номер отпал. Опять дайте документы. И все это время жует жвачку. аж чавкает. Сделал ему замечание. Мол вы же не жвачное животное какое-то а состоите на госслужбе. при исполнении. Обиделся..... расстроился.... начал махать руками..... в итоге заявил что не желает больше со мной разговаривать и отпустил....Да и не больно хотелось то и мне самому с ним беседовать.... вот такое веселое утро.....
  • 4

#2902
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Остановили на рыскулова. Передвижной пост(газель) с камерами типа "Поток". Якобы говорил по телефону. Предложили посмотреть короткометражный фильм. Я сказал что непротив, только покидать транспортное средство не намерен. Принесите сюда. В ответ: это невозможно. Нужно все равно будет пройти для составления протокола. Говорю что мне и тут удобно будет его подписать. Снова начали требовать документы. Попросил предъявить СУ. Предъявил. Вновь вопрос про причину остановки. Задумался. У вас говорит машина грязная и номер почти нечитаемый. Я говорю что значит почти? Проходил мимо дядя какой-то попросил его прочитать номер на машине. Он выполнил эту просьбу без проблем. Вопрос с нечитаемым номер отпал. Опять дайте документы. И все это время жует жвачку. аж чавкает. Сделал ему замечание. Мол вы же не жвачное животное какое-то а состоите на госслужбе. при исполнении. Обиделся..... расстроился.... начал махать руками..... в итоге заявил что не желает больше со мной разговаривать и отпустил....Да и не больно хотелось то и мне самому с ним беседовать.... вот такое веселое утро.....

На самом деле, фиксация с этих камер в ноут попадает или как?
  • 0

#2903
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Не знаю если честно. куда-то может и попадает. Один раз попал типа на скорость. также предложили посмотреть сходить. отказался. сказали ваше право. придет по почте. вот уж пару лет ничего нет. и по базе чист.
  • 0

#2904
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

у меня 3 получается, а не 2 ну раз ничего не предъявили, права не забрали и т.п, когда штрафы гасил, значит "гуляй вася" пока? или это может вылезти в будущем?

Ну они вроде не любят тянуть резину, единственное проверить через электронное правительство можно лишь недели через 3 после нарушения..вчера впервые увидел как камера фотографирует за стоп линию) передо мной гольф вроде остановился, но чтото потянуло его впереди переехал, красная вспышка на сейфулина джамбула - 5 мрп в бюджете.


Фигасе..занимательная география..

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 12.06.2013, 10:32:45

  • 0

#2905
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

..... красная вспышка на сейфулина джамбула - 5 мрп в бюджете.


Фигасе..занимательная география..

Изображение
Будем искать.
  • 0

#2906
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


у меня 3 получается, а не 2 ну раз ничего не предъявили, права не забрали и т.п, когда штрафы гасил, значит "гуляй вася" пока? или это может вылезти в будущем?

Ну они вроде не любят тянуть резину, единственное проверить через электронное правительство можно лишь недели через 3 после нарушения..вчера впервые увидел как камера фотографирует за стоп линию) передо мной гольф вроде остановился, но чтото потянуло его впереди переехал, красная вспышка на сейфулина джамбула - 5 мрп в бюджете.


Фигасе..занимательная география..

так может это другой город...
  • 0

#2907
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Фигасе..занимательная география..

Изображение Будем искать.

так может это другой город...

Ссылка на карту для особых тролей
Уже много лет называю эту улица именно так, думаю вы поняли про какое пересечение идет речь. А по сабжу сказать ничего не смогли, только +1 пост сделали
  • 0

#2908
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Фигасе..занимательная география..

Изображение Будем искать.

так может это другой город...

Ссылка на карту для особых тролей
Уже много лет называю эту улица именно так, думаю вы поняли про какое пересечение идет речь. А по сабжу сказать ничего не смогли, только +1 пост сделали

ну так на Сейфулина/Джамбула нет никаких стоп-линий, светофоров и камер...
или может быть поставили, я там больше года уже не проезжал...
  • 0

#2909
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Фигасе..занимательная география..

Изображение Будем искать.

так может это другой город...

Ссылка на карту для особых тролей
Уже много лет называю эту улица именно так, думаю вы поняли про какое пересечение идет речь. А по сабжу сказать ничего не смогли, только +1 пост сделали

Это Вы еще настоящих троллей не видели. :D По Вашей ссылке -

Запрос исправлен на «сейфуллина джамбула», так как по исходному запросу ничего не найдено. Объектов вблизи вас не найдено.
Возможно, вы хотели найти: улица Джамбула Экибастуз, Екибастузский район, Павлодарская область, Казахстан


А сабж в чем? Я на пересечении Сейфуллина - Жамбыла(Джамбула) , только пешеходный переход знаю. Неужели светофор установили? :ninja:Я Вам свою ссылочку покажу.
http://maps.yandex.r....55331916503442

Сообщение отредактировал Миллерок: 13.06.2013, 11:18:04

  • 0

#2910
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Фигасе..занимательная география..

Изображение Будем искать.

так может это другой город...

Ссылка на карту для особых тролей
Уже много лет называю эту улица именно так, думаю вы поняли про какое пересечение идет речь. А по сабжу сказать ничего не смогли, только +1 пост сделали

Ха-ха вот где весь цимус:)) как хочу так и называю... :rotate:
По теме: не останавливают...
Могу поспорить -даже не извиниЦа...
  • 0

#2911
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Я на пересечении Сейфуллина - Жамбыла(Джамбула) , только пешеходный переход знаю. Неужели светофор установили?


да вроде вчера проезжал не было еще светофора , сегодня никто не ездил ? :D да и смысла его там ставить нет
  • 0

#2912
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Чел перепутал походу. Скорее всего, на Калинина- Сейфуллина.
  • 0

#2913
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Я на пересечении Сейфуллина - Жамбыла(Джамбула) , только пешеходный переход знаю. Неужели светофор установили?


да вроде вчера проезжал не было еще светофора , сегодня никто не ездил ? :D да и смысла его там ставить нет

Час назад проезжал. Убрали светофор. :ninja:

Чел перепутал походу. Скорее всего, на Калинина- Сейфуллина.

Ну... Пытаемся намекнуть. :D
  • 1

#2914
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Час назад проезжал. Убрали светофор


ну слава богу что убрали :D
  • 0

#2915
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...4)срока давности нет,еще могут не выпустить на границе


А можно с этого момента поподробнее? А то слишком уверенно чешете.
Я в другой теме спрашивал, так никто такое заявление не обосновал... а Вы? :)
  • 0

#2916
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


...4)срока давности нет,еще могут не выпустить на границе


А можно с этого момента поподробнее? А то слишком уверенно чешете.
Я в другой теме спрашивал, так никто такое заявление не обосновал... а Вы? :)

Здесь очень подробно. По фамильно!

#2917
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



...4)срока давности нет,еще могут не выпустить на границе


А можно с этого момента поподробнее? А то слишком уверенно чешете.
Я в другой теме спрашивал, так никто такое заявление не обосновал... а Вы? :)

Здесь очень подробно. По фамильно!

Так там по решению суда вроде, нет? "Информация для связи с судебным исполнителем" даже есть... Задолжал-суд-невыездной.
Или просто - штраф с камеры пришёл и тебя за границу не выпустили? Вы ничего не путаете?
  • 0

#2918
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений



...4)срока давности нет,еще могут не выпустить на границе


А можно с этого момента поподробнее? А то слишком уверенно чешете.
Я в другой теме спрашивал, так никто такое заявление не обосновал... а Вы? :)

Здесь очень подробно. По фамильно!

Спасибо за ссылку)
  • 0

#2919
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




...4)срока давности нет,еще могут не выпустить на границе


А можно с этого момента поподробнее? А то слишком уверенно чешете.
Я в другой теме спрашивал, так никто такое заявление не обосновал... а Вы? :)

Здесь очень подробно. По фамильно!

Так там по решению суда вроде, нет? "Информация для связи с судебным исполнителем" даже есть... Задолжал-суд-невыездной.
Или просто - штраф с камеры пришёл и тебя за границу не выпустили? Вы ничего не путаете?

В обязанности судебных исполнителей так же входит взыскание штрафов и госпошлин в доход государства.
Да и решение суда о взыскании штрафа очень даже может быть! Причем легко!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 13.06.2013, 18:48:23


#2920
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мы о разных вещах говорим. Решение суда и штраф с камеры - одно и то же, разве?
Кто-то должен санкционировать запрет на выезд за рубеж. Имхается мне, только суд. Штраф может быть причиной. Но не сам по себе, а по решению.
По вашей ссылке написано: "Комитет по исполнению судебных актов"

Сообщение отредактировал Арчин: 13.06.2013, 18:53:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.