Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2861
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Скажите мне лучше следующую вещь: почему, когда впереди едет авто ЖолПола, его никто не обгоняет!? А едут-то они, в основном, 40 км., когда не торопятся, а за ними прям пробкой все едут и боятся обогнать, плетясь - почему?! Боятся что ли??? Раздражает такая неуверенность большинства водителей!

Вчера было - я их обогнал и чуть "проучил", подрезав, ибо едут по середине двух полос со скоростью 40-50 км. там, где можно 80 - ничего не сделали и наверняка поняли, что они не одни на дороге. Прям фобия у водил, блин.... Они нас должны боятся!!!

#2862
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Скажите мне лучше следующую вещь: почему, когда впереди едет авто ЖолПола, его никто не обгоняет!? А едут-то они, в основном, 40 км., когда не торопятся, а за ними прям пробкой все едут и боятся обогнать, плетясь - почему?! Боятся что ли??? Раздражает такая неуверенность большинства водителей!

Вчера было - я их обогнал и чуть "проучил", подрезав, ибо едут по середине двух полос со скоростью 40-50 км. там, где можно 80 - ничего не сделали и наверняка поняли, что они не одни на дороге. Прям фобия у водил, блин.... Они нас должны боятся!!!

сам тоже часто замечаю как водители боятся ЖоПо не то что обогнать , а просто сравнятся с ними рядом !
  • 0

#2863
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так непонятно ж, чего от них ждать - ведь они могут резко взять правее-левее или развернуться вдруг...
  • 0

#2864
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Наши менты не могут спокойно поговорить с человеком и как бы невзначай определить пьян водитель или нет. Эти поберушки весь мозг вынесут, меня от одного их толстопузого вида воротит, а после общения с ними трясти начинает. Согласен, пьяни за рулём развелось много в последнее время, но тормозить всех подряд и проверять состояние - это не выход... по крайней мере, не тот выход, который устроил бы всех водителей.

Zigy, ну так кому их обучать разговаривать с водителями как не нам (водителям)?
Если так и будут пресмыкаться перед ними, то они и будут себя так вести...по-хамски
  • 0

#2865
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Скажите мне лучше следующую вещь: почему, когда впереди едет авто ЖолПола, его никто не обгоняет!? А едут-то они, в основном, 40 км., когда не торопятся, а за ними прям пробкой все едут и боятся обогнать, плетясь - почему?! Боятся что ли??? Раздражает такая неуверенность большинства водителей!

Вчера было - я их обогнал и чуть "проучил", подрезав, ибо едут по середине двух полос со скоростью 40-50 км. там, где можно 80 - ничего не сделали и наверняка поняли, что они не одни на дороге. Прям фобия у водил, блин.... Они нас должны боятся!!!

сам тоже часто замечаю как водители боятся ЖоПо не то что обогнать , а просто сравнятся с ними рядом !

ЖоПо так часто развлекаются на ВОДе. едут около 70 км/ч по средней полосе, и пипец за ними пробешник из неуверенных водителей не знающих ПДД водителей, когда начинаеш фарить, дабы подвинулись и пропустили, еще и возмущаются, и руками на лансер ЖоПо показывают. :faceoff:
  • 0

#2866
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

так непонятно ж, чего от них ждать - ведь они могут резко взять правее-левее или развернуться вдруг...

надо что бы видео регистратор снимал их если что было доказательство!
  • 0

#2867
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Скажите мне лучше следующую вещь: почему, когда впереди едет авто ЖолПола, его никто не обгоняет!? А едут-то они, в основном, 40 км., когда не торопятся, а за ними прям пробкой все едут и боятся обогнать, плетясь - почему?! Боятся что ли??? Раздражает такая неуверенность большинства водителей!

Вчера было - я их обогнал и чуть "проучил", подрезав, ибо едут по середине двух полос со скоростью 40-50 км. там, где можно 80 - ничего не сделали и наверняка поняли, что они не одни на дороге. Прям фобия у водил, блин.... Они нас должны боятся!!!

Ахахахаха..Жолполофобия говорите...в этой стране большая часть водил просто виадуки боятся...в обязон скорость до 40 км/ч скидывают...при проезде..
А боятся знаете почему...Вспомните любую аварию...Когда выясняется что у виновного водилы,ни чего нет...ни страховки не талона тех.осмотра...
Я думаю если остановить 10 шт машин,то тока у одного найдётся аварийный знак...
Вот и ссут такие водилы увидев машину жолпола...их принцип: рубероида - лежи не отсвечивай...потому что чувствуют что их могут натянуть...
Уф..думаю доступно ответил...
  • 0

#2868
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


так непонятно ж, чего от них ждать - ведь они могут резко взять правее-левее или развернуться вдруг...

надо что бы видео регистратор снимал их если что было доказательство!

ага ты себе шею свернул коленку поцарапал в случае дтп ни дай бог, зато видео сохранилось :rotate:

Сообщение отредактировал _OmeN_: 07.06.2013, 13:56:09

  • 0

#2869
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Согласен, пьяни за рулём развелось много в последнее время, но тормозить всех подряд и проверять состояние - это не выход... по крайней мере, не тот выход, который устроил бы всех водителей.


вы можете предложить что то другое ? или человеческая жизнь дороже двух минут общения с ЖоПошником ? не включайте ВВшника и никто с Вами грубо разговаривать не будет, как иначе кроме дедовских методов определить что человек находится в состоянии какого либо опьянения ?
  • 0

#2870
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ахахахаха..Жолполофобия говорите...в этой стране большая часть водил просто виадуки боятся...в обязон скорость до 40 км/ч скидывают...при проезде.. А боятся знаете почему...Вспомните любую аварию...Когда выясняется что у виновного водилы,ни чего нет...ни страховки не талона тех.осмотра... Я думаю если остановить 10 шт машин,то тока у одного найдётся аварийный знак... Вот и ссут такие водилы увидев машину жолпола...их принцип: рубероида - лежи не отсвечивай...потому что чувствуют что их могут натянуть... Уф..думаю доступно ответил...


Знак прикупить бы нада мне...по сабжу, едут 55, обгонять сложно такую машину, сделают специально подставу..некоторые думают проще сохранить нервы чем потом собачиться с ментами.
  • 0

#2871
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Согласен, пьяни за рулём развелось много в последнее время, но тормозить всех подряд и проверять состояние - это не выход... по крайней мере, не тот выход, который устроил бы всех водителей.


вы можете предложить что то другое ? или человеческая жизнь дороже двух минут общения с ЖоПошником ? не включайте ВВшника и никто с Вами грубо разговаривать не будет, как иначе кроме дедовских методов определить что человек находится в состоянии какого либо опьянения ?

По закону они не имеют права определять степень алкогольного опьянения, это заключение дается только экспертизой специальной. Всякие трубки с ватой или уже использованные - туфта. Как определить? Очень просто,есть много тестов на опьянение, типа посчитать от 10 до 1 или алфавит, пройти по прямой или спиной, у нас же подходят и без представления "ооо да ты бухой", причем именно бухой, а не пьяный -_- как тут ВВшника не включить?
  • 4

#2872
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Согласен, пьяни за рулём развелось много в последнее время, но тормозить всех подряд и проверять состояние - это не выход... по крайней мере, не тот выход, который устроил бы всех водителей.


вы можете предложить что то другое ? или человеческая жизнь дороже двух минут общения с ЖоПошником ? не включайте ВВшника и никто с Вами грубо разговаривать не будет, как иначе кроме дедовских методов определить что человек находится в состоянии какого либо опьянения ?

А как быть, если от человека небольшой перегар, но реакции абсолютно в норме? между "употреблял алкоголь" и "находится в состоянии алкогольного опьянения" - две большие разницы, которые может определить только врач
  • 2

#2873
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

или человеческая жизнь дороже двух минут общения с ЖоПошником ?

Уважеемый, перестаньте говорить лозунгами.

Сообщение отредактировал blagodatov: 07.06.2013, 14:51:08

  • 3

#2874
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

По закону они не имеют права определять степень алкогольного опьянения, это заключение дается только экспертизой специальной. Всякие трубки с ватой или уже использованные - туфта. Как определить? Очень просто,есть много тестов на опьянение, типа посчитать от 10 до 1 или алфавит, пройти по прямой или спиной, у нас же подходят и без представления "ооо да ты бухой", причем именно бухой, а не пьяный -_- как тут ВВшника не включить?


и как попросить даже посчитать не останавливая ? или рожей не вышел или просто страшный такой но ни разу за 22 года не один гаец ко мне так не подходил

А как быть, если от человека небольшой перегар, но реакции абсолютно в норме?


перегар ветром надуло ? :faceoff: всем алконавтам в любом состоянии кажется что все у них под контролем , отсюда и ДТП такие страшные происходят , реакция по любому притупленные 0,05сек хватит
  • 0

#2875
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Уважеемый, перестаньте говорить лозунгами.


да нет это не лозунги - это реалии нашей жизни, посмотрите по сводкам сколько народа остаются калеками или гибнут из за пьяни на дорогах , и никто эту орду остановить не может , ни менты ни гигантские штрафы
  • 0

#2876
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

или рожей не вышел или просто страшный такой но ни разу за 22 года не один гаец ко мне так не подходил

Не хочу выглядеть хамом, но вы прокатитесь чуть дальше хлебного магазина за углом. Не просто подойдут, а еще и прыгать под колеса будут с палочкой на перевес. А ваш "страшный" вид будет очень хорошим поводом прокатиться на Макатаева.
Зы. Я имею право не чистить зубы и есть чеснок и что бы это не было поводом кататься на экспертизы.
Зы А способов миллион, ну например 1.проверка камер видеоконтроля не скоростных а именно камер наблюдения выявление нарушителей типа встречников поперечником щемящихся рожающих и т.д И последующая отработка по этим номерам. Вот вам и причина остановки и проверка сразу. Но так это работать же надо, а это уже не по нашему.
2. Поставте много больших плакатов с фото Лоб в лоб на трассах или в неблагополучных точках. Еще насочиняю кучу.
Из всех моих старых знакомцев пьяными и с пергаром катались те кто имел корочки прикрытия и тогда и сейчас им все пох.

Сообщение отредактировал blagodatov: 07.06.2013, 15:21:32

  • 0

#2877
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А как быть, если от человека небольшой перегар, но реакции абсолютно в норме?


перегар ветром надуло ? :faceoff: всем алконавтам в любом состоянии кажется что все у них под контролем , отсюда и ДТП такие страшные происходят , реакция по любому притупленные 0,05сек хватит

Полбанки безалкогольного пива, например...
  • 0

#2878
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Не хочу выглядеть хамом, но вы прокатитесь чуть дальше хлебного магазина за углом.


Вы знаете ведь и катаюсь дальше магазина , и никто не тормозит :D

Поставте много больших плакатов с фото Лоб в лоб на трассах или в неблагополучных точках


это поможет на ближайшие пол часа - потом благополучно забудется

Но так это работать же надо, а это уже не по нашему


ну так попросите своих друзей поработать :D
  • 0

#2879
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Полбанки безалкогольного пива, например...



или кваса :faceoff:
  • 0

#2880
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
http://kolesa.kz/con...-10-let-a-tolku

да такого на 10 лет не лишать а сажать надо , как такого не останавливая выявить ? кто нибудь ответит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.