Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2341
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Кто в курсе что за вытягивание бабла с помощью радара ? В чем подвох? или просто ребята работают на лоха?

скорее всего разводят лошков. но есть такой момент, что радар фиксирует скорость соседнего авто, а в кадре твое авто + еще одно авто. это тоже не считается, т.к. в кадре должно быть одно авто, читаться номера и пр.

Один только раз попадал на фоторадар, когда их только ввели. Так там моя машина (или только номер, не помню уже) на экране была отмечена красной рамкой, то есть что скорость измерена именно этой машины, а не соседней.
  • 0

#2342
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Что-то мне часто начали попадаться люди которые хотят безнаказанно нарушать при помощи юр. подкованности. Не выйти из развода, а именно нарушить и всякими внутренними приказами, передергиванием законов (например что страховку только при ДТП показывать якобы) уйти от ответственности.

Ну а что в этом плохого?
Я вот каждый день нарушаю, езжу 65-68 км/ч, и меня даже как-то пытались развести за 68...
Но иногда и уходил от ответственности, по двум причинам:
1 - я оказывался умнее
2 - они калымили, и выписывать не хотели.
  • 0

#2343
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Недавно остановили в Енбеке, что на кульжинке.
Еду 60 км\ч, никого не трогаю. Стоят местные и рыбачат на допотопный Визир. Взмах жезлом, думаю "Вот блин". Предыстория в том, что предыдущим вечером я пил пиво, и вроде уже сутки трезвый, после бани и хорошо накормленный. Однако определенный мандраж есть.

Сижу в машине, подходит гаец.
- добрый вечер, капитан какой-то. нарушаем, скорость.
- Командир, какая скорость? вон регистратор висит, что я сам себе врать буду?
- ничего не знаю, иди к старшему.

Ну блин. Вылажу из машины, иду к старшему. По пути заглянул в Визир. Там мутная картинка и 2 фотки моей машины, одна 60, вторая 80 О_о.
Залажу к старшему
- тааак, нарушаем.
- ничего подобного, ехал 60, врет у вас радар. (тут надо было видеть лицо гайца, оно стало такое длииинное =)
- а ты откуда знаешь?
- а у меня регистратор!
- а он откуда знает? (тут я слегка прифигел)
- ну, со спутника!
- аааааа.... ну счас нарушение оформим ... (выжидательно)
- Да пожалуйста. Сразу говорю, что напишу "не согласен". а там пускай суд смотрит видео. (снаружи уже очередь из местных с деньгами)
- (возвращая документы).... .... .... не нарушайте.

ЗЫ Духан от старшего был намного лучше моего остаточного амбре. =D
ЗЫ2 Дома глянул регистратор, 58 км\ч.

Сообщение отредактировал Демоныч: 11.04.2013, 17:40:32

  • 0

#2344
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Енбек или Енбекши? Если Енбекши - то разве там возможно ехать больше 40, с такой-то дорогой?
  • 0

#2345
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вот елки-палки! Прямо моя история! Это было в Алмате и вместо регистратора была 12-я горбольница, куда я сказал что поеду если их экспертиза меня пьяным признает!
  • 0

#2346
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вместо регистратора была 12-горбольница. Что курит этот человек?
  • 1

#2347
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Кто в курсе что за вытягивание бабла с помощью радара ? В чем подвох? или просто ребята работают на лоха?

скорее всего разводят лошков. но есть такой момент, что радар фиксирует скорость соседнего авто, а в кадре твое авто + еще одно авто. это тоже не считается, т.к. в кадре должно быть одно авто, читаться номера и пр.

Один только раз попадал на фоторадар, когда их только ввели. Так там моя машина (или только номер, не помню уже) на экране была отмечена красной рамкой, то есть что скорость измерена именно этой машины, а не соседней.

это не считается. много раз было доказано в судах, что на визире должна быть одна машина. если не лень в нете можно найти про это. особенно на хохляцких ресурсах, т.к. в хохляндии визир уже давно вне закона.
  • 0

#2348
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А у нас есть пример борьбы в суде с Визиром.
Ситуация такая ехал по капчпгайке попал на визир. Стоял знак 70 и табличка 5км. После этого был перекресток обозначенный знаком уступи дорогу (Но я это заметил только на обратном пути в протоколе об этом не писал). Остановили гайцы, в кадре 2 машины скорость 85. Второй водитель отчихлился и уехал, я сказал пиши я не согласен. Составили протокол я написал , что скорость не моя в кадре 2 машины итд , итп. На днях проверял по базе нарушений и всплыл неоплаченный штраф. Не подскажите что мне делать??
  • 0

#2349
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



Кто в курсе что за вытягивание бабла с помощью радара ? В чем подвох? или просто ребята работают на лоха?

скорее всего разводят лошков. но есть такой момент, что радар фиксирует скорость соседнего авто, а в кадре твое авто + еще одно авто. это тоже не считается, т.к. в кадре должно быть одно авто, читаться номера и пр.

Один только раз попадал на фоторадар, когда их только ввели. Так там моя машина (или только номер, не помню уже) на экране была отмечена красной рамкой, то есть что скорость измерена именно этой машины, а не соседней.

Как то уже описывал несколько случаев, когда меня останавливали якобы "за превышение..."
На визире выставляют максимальную дальность - бьют скорость, которая у меня была до знака ограничения. Подъезжаю ближе, Визир фотает (максимальная дальность фотки 80 м) и начинают мне впаривать про превышение. Сам проверял у них Визир - расстояние выставляют максимальное -400 м, а от них до знака ограничения -200м.

Сообщение отредактировал Voltorn: 11.04.2013, 22:33:50

  • 0

#2350
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну а что в этом плохого?

Только то, что тормозной путь с 68 км/ч в 1,28 раза больше, чем со скорости 60 км/ч. (Школьный курс Физики, 9 класс. Темы "Кинетическая энергия", "Закон сохренения энергии" и "Механическая работа").
А так то .... что бы не ездить на такой скорости, за которую даже штраф не выписывают?

Примечание: я не осуждаю и ни к чему не призываю, просто привел свое субъективное видение ситуации, основанное, правда, на объективных рассчетах.
  • 1

#2351
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Как то уже описывал несколько случаев, когда меня останавливали якобы "за превышение..."
На визире выставляют максимальную дальность - бьют скорость, которая у меня была до знака ограничения. Подъезжаю ближе, Визир фотает (максимальная дальность фотки 80 м) и начинают мне впаривать про превышение. Сам проверял у них Визир - расстояние выставляют максимальное -400 м, а от них до знака ограничения -200м.

А прибор "ведет" именно ту машину, чью скорость снял, или может снять скорость любой машины и приписать другой? (машине)
  • 0

#2352
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Как то уже описывал несколько случаев, когда меня останавливали якобы "за превышение..."
На визире выставляют максимальную дальность - бьют скорость, которая у меня была до знака ограничения. Подъезжаю ближе, Визир фотает (максимальная дальность фотки 80 м) и начинают мне впаривать про превышение. Сам проверял у них Визир - расстояние выставляют максимальное -400 м, а от них до знака ограничения -200м.

А прибор "ведет" именно ту машину, чью скорость снял, или может снять скорость любой машины и приписать другой? (машине)

В сети писали, что в момент фиксации скорости при определенных условиях именно Визир может приписывать чужую скорость. Но... из своей практики могу привести пример: я двигался до знака ограничения за "очень правильным" водителем, который уже до ограничения давно ехал 40 км/ч. Я его догонял. Перед знаком мы оба сбросили скорость до 30 км/ч. (ИДП было хорошо видно издалека) В зоне действия знака я его обогнал в пределах разрешенной скорости. Меня остановили, а "тошнилу" не тронули. Мне предъявили скорость, которая была у меня до знака (58 км/ч), но в это время я находился вторым в "колонне" и Визир вполне мог бы приписать мою скорость едущему впереди водителю, но этого не произошло.

Сообщение отредактировал Voltorn: 12.04.2013, 07:19:46

  • 0

#2353
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну а что в этом плохого?

Только то, что тормозной путь с 68 км/ч в 1,28 раза больше, чем со скорости 60 км/ч. (Школьный курс Физики, 9 класс. Темы "Кинетическая энергия", "Закон сохренения энергии" и "Механическая работа").
А так то .... что бы не ездить на такой скорости, за которую даже штраф не выписывают?

Согласен, безопасность превыше всего, когда нужно, я и 5 км/ч еду.
В том то и дело, что пытались впарить "пачиму превышаешь, что делать будем"...
  • 0

#2354
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну а что в этом плохого?
Я вот каждый день нарушаю, езжу 65-68 км/ч, и меня даже как-то пытались развести за 68...
Но иногда и уходил от ответственности, по двум причинам:
1 - я оказывался умнее
2 - они калымили, и выписывать не хотели.

Да если бы так. Они хотят на красный по встречке через сплошную. А я им расскажи как от них избавиться без денег.

По поводу Визиря. В своё время за счёт его недостатков избежал штрафа в 5 МРП за превышение в 15 км/ч. В кадре был я и какой-то 200-й Прадик. Когда прошел к машине, тот ИДП что был в машине сказал что не ту машину остановил и меня отпустили.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 12.04.2013, 08:35:43

  • 0

#2355
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Да если бы так. Они хотят на красный по встречке через сплошную. А я им расскажи как от них избавиться без денег.

Таким надо так рассказывать, чтоб их прав лишили, на годик хотябы :smoke:
  • 0

#2356
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



Как то уже описывал несколько случаев, когда меня останавливали якобы "за превышение..."
На визире выставляют максимальную дальность - бьют скорость, которая у меня была до знака ограничения. Подъезжаю ближе, Визир фотает (максимальная дальность фотки 80 м) и начинают мне впаривать про превышение. Сам проверял у них Визир - расстояние выставляют максимальное -400 м, а от них до знака ограничения -200м.

А прибор "ведет" именно ту машину, чью скорость снял, или может снять скорость любой машины и приписать другой? (машине)

В сети писали, что в момент фиксации скорости при определенных условиях именно Визир может приписывать чужую скорость. Но... из своей практики могу привести пример: я двигался до знака ограничения за "очень правильным" водителем, который уже до ограничения давно ехал 40 км/ч. Я его догонял. Перед знаком мы оба сбросили скорость до 30 км/ч. (ИДП было хорошо видно издалека) В зоне действия знака я его обогнал в пределах разрешенной скорости. Меня остановили, а "тошнилу" не тронули. Мне предъявили скорость, которая была у меня до знака (58 км/ч), но в это время я находился вторым в "колонне" и Визир вполне мог бы приписать мою скорость едущему впереди водителю, но этого не произошло.

У меня на работе уже несколько человек рассказывали такую историю: едет машина (пускай, будет машина №1) соблюдая скорость как надо. Её обгоняет другое авто (машина №2) с явным превышением скорости. Гаец с радаром тормозит машину №1 и предьявляет фото с его машиной, но скорость на фото превышена. Вот и появилась такая мысля... а что если машина №2 просто подставная? Знакомый\друг гайца рассекает с превышением, гаец снимает его скорость и присваиват её значение машине №1? Просто как еще можно такие "чудеса" объяснить?
  • 0

#2357
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Недавно остановили в Енбеке, что на кульжинке. Еду 60 км\ч, никого не трогаю.

Стоят недалеко от въезда в населённый пункт и на максимальном зуме щёлкают ещё до въезда... и предъявляют тебе твои 80... и машина твоя, и ты даже слегка в шоке, как же так я точно 60 ехал и даже немного меньше :confused: ...
Но вот только когда просишь увеличить картинку, чтобы номер свой увидеть,гаер в момент сдувается :D ...
  • 0

#2358
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Недавно остановили в Енбеке, что на кульжинке. Еду 60 км\ч, никого не трогаю.

Стоят недалеко от въезда в населённый пункт и на максимальном зуме щёлкают ещё до въезда... и предъявляют тебе твои 80... и машина твоя, и ты даже слегка в шоке, как же так я точно 60 ехал и даже немного меньше :confused: ...
Но вот только когда просишь увеличить картинку, чтобы номер свой увидеть,гаер в момент сдувается :D ...

Вот оно как, а ядумал у них радары так настроены, что завышают твою скорость- на Кордае эти фотики на выносных треножниках юзают, предъявляют вместо 50 (даже меньше) аж 74, оказывается просто до знака замеряют. Фотку-то показали, но номер увеличить я не просил.
А где-нибудь на радаре пишется расстояние на котором сделано фото?
  • 0

#2359
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А в чем прикол увеличения фото? Обнаруживается крупным планом, что местность не та, или как?

Сообщение отредактировал blagodatov: 12.04.2013, 12:59:49

  • 0

#2360
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А где-нибудь на радаре пишется расстояние на котором сделано фото?

Правильно, когда есть привязка к местности т.е. в кадре должен быть знак, а так это "филькина грамота" из ниоткуда, по моему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.