Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1901
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ах да, забыл.
Вчера по Абая, ехал рядом с бордюром в сантиметрах 20, по проезжей части, а слева от меня в сантиметрах 10 проехал Сюрф (праворульный). В случае чего, я сейчас мог бы лежать в больнице, живой или мёртвый ( ну тогда уже в морге). И это уже не первый случай когда такая фигня случается.

Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.
  • -3

#1902
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.

чушь не порите...
  • 0

#1903
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.

Вез одногрупника на своём ПРавильном авто. Ему было страшно от того как я прижимался к разделительной полосе.
  • 0

#1904
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.

Вез одногрупника на своём ПРавильном авто. Ему было страшно от того как я прижимался к разделительной полосе.

Тут дело в том, что водители очень близко проезжают мимо велосипедистов. Им, сидя справа, кажется что они типа всё видят и правильно оценивают расстояние. На самом же деле расстояние очень маленькое и в случае падения велосипедиста страшно представить что с ним произойдёт.
ЗЫ: это не машина виновата, это водители такие.
  • -3

#1905
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.

чушь не порите...

Была бы чушь, если бы не ездили именно праворульные очень близко. Я как и DSG это не раз замечал, хорошо хоть что не ощущал.
  • -2

#1906
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Была бы чушь, если бы не ездили именно праворульные очень близко. Я как и DSG это не раз замечал, хорошо хоть что не ощущал.

Сколько не встречал прулей - все ездят неуверенно относительно именно правой стороны.
PS: Ездил на пруле 3 года. Проблем не возникало.
  • 0

#1907
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ЗЫ: это не машина виновата, это водители такие.

Вот с этим полностью согласен! На самом-то деле, вправо прижимаются в основном начинающие ПР, потому что плохо чувствуют габариты(особенно левую часть своего авто). Со временем это проходит.
P.S. А вообще, тема-то про ЭТИКЕТ :dont: Поэтому, "ребята, давайте жить дружно" ;) (с)
  • 2

#1908
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.

чушь не порите...

согласна,один человек не показатель! если так всех судить по вашей логике то тогда все безбашенные идиоты во всем!
уж простите за офф
кстати, по велосипедистам- я думаю что было бы полезно (наверное тут не один раз говорилось) чтобы родители объясняли свои детям (не важно сколько им лет), что пешеходный переход нужно переходить! а не проезжать, это их же безопасность!

Сообщение отредактировал vg_designer: 26.05.2013, 21:19:27


#1909
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.

чушь не порите...

согласна,один человек не показатель! если так всех судить по вашей логике то тогда все безбашенные идиоты во всем!
уж простите за офф
кстати, по велосипедистам- я думаю что было бы полезно (наверное тут не один раз говорилось) чтобы родители объясняли свои детям (не важно сколько им лет), что пешеходный переход нужно переходить! а не проезжать, это их же безопасность!

Извиняйте, случайно вместо плюса, нажал на минус. Приношу свои извинения, хотел поддержать Вас и полностью с Вами согласен.
  • 0

#1910
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Была бы чушь, если бы не ездили именно праворульные очень близко. Я как и DSG это не раз замечал, хорошо хоть что не ощущал.

именно чушь... праворукий проезжает близко - потому как именно правый край борт хорошо видит и чувствует...

Сколько не встречал прулей - все ездят неуверенно относительно именно правой стороны.
PS: Ездил на пруле 3 года. Проблем не возникало.

Позвольте уточнить: Вы ездили неуверенно относительно правой стороны, но проблем у Вас не возникло не разу, я верно понял?
  • 0

#1911
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Праворульные так бояться взять чуть левее, что считают - лучше ушатать велосипедиста, он мягкий.

чушь не порите...

согласна,один человек не показатель! если так всех судить по вашей логике то тогда все безбашенные идиоты во всем!

Вы меня извините, но когда кто-то заявляет что праворульные, или ещё какая группа, вот так вот себя ведёт, то те кто водит праворульную принимает это сообщение на свой личный счёт и ставит минусы, т.е. точно также обобщает и считает что это замечание на всех представителей группы, даже на него, хотя он так не делает. Странно, не находите?
Я думаю, что если лично вы так не делаете, то это замечание не про вас и это чистая правда. А если другие так делают, а это так, то факт имеет место быть. Хотите ставьте минусы, хотите нет, но я ничего не придумываю, когда говорю, что праворульные проезжают велосипедистов намного ближе леворульных. Это факт, но видимо с вами лично не связанный и тем не менее существующий. Бывает и леворульные проезжают слишком близко и тут непонятно, толи габаритов не чувствуют, толи не видят, толи специально так делают, но праворульным то должно быть видно велосипедиста, мимо которого они проезжают.
  • -1

#1912
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы меня извините, но когда кто-то заявляет что праворульные, или ещё какая группа, вот так вот себя ведёт, то те кто водит праворульную принимает это сообщение на свой личный счёт и ставит минусы, т.е. точно также обобщает и считает что это замечание на всех представителей группы, даже на него, хотя он так не делает. Странно, не находите?

Ничего в этом странного нет. Это лишь подтверждает, что не так уж они и тащаятся от своих ПРов, просто на другую денег не хватило. Вот и воспринимают болезненно всё, чо высказывают относительно ПР. ;) Кто не попадает в такую категорию - те не минусят и их такие сообщения никак не затрагивают.

#1913
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вы меня извините, но когда кто-то заявляет что праворульные, или ещё какая группа, вот так вот себя ведёт, то те кто водит праворульную принимает это сообщение на свой личный счёт и ставит минусы, т.е. точно также обобщает и считает что это замечание на всех представителей группы, даже на него, хотя он так не делает. Странно, не находите?
Я думаю, что если лично вы так не делаете, то это замечание не про вас и это чистая правда. А если другие так делают, а это так, то факт имеет место быть. Хотите ставьте минусы, хотите нет, но я ничего не придумываю, когда говорю, что праворульные проезжают велосипедистов намного ближе леворульных. Это факт, но видимо с вами лично не связанный и тем не менее существующий. Бывает и леворульные проезжают слишком близко и тут непонятно, толи габаритов не чувствуют, толи не видят, толи специально так делают, но праворульным то должно быть видно велосипедиста, мимо которого они проезжают.

One, я минусую группу ботов Криоген и иже с ним. Нормальным людям говорю открыто (диалог)...
когда ездил на велосипеде, часто замечал что специально....типа поржать

Сообщение отредактировал Sanches_li: 27.05.2013, 09:36:07

  • 0

#1914
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Была бы чушь, если бы не ездили именно праворульные очень близко. Я как и DSG это не раз замечал, хорошо хоть что не ощущал.

именно чушь... праворукий проезжает близко - потому как именно правый край борт хорошо видит и чувствует...

Сколько не встречал прулей - все ездят неуверенно относительно именно правой стороны.
PS: Ездил на пруле 3 года. Проблем не возникало.

Позвольте уточнить: Вы ездили неуверенно относительно правой стороны, но проблем у Вас не возникло не разу, я верно понял?

Я вообще неуверенно не ездил, ибо, сев за руль, прежде всего изучил габариты своего ТС, неважно, какой у него руль. А вот некоторые водители, совершая обгон или объезжая припаркованные ТС, сидя за рулем пруля, берут слишком много, бывало и до 1.5 метра расстояния между водительским зеркалом и припаркованным, что меня сильно удивляет.
  • 0

#1915
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Были пару моментов, когда велосипедисты вылазят чуть ли не на середину проезжей части, ну и как их тогда объезжать? если слева машин поток, я в правом ряду и тут велосипедист решает объехать препятствие (например стоящий автобус). вываливаясь чуть ли не под колеса? Ясное дело, что впритык проезжать приходится. Хотя я бы предпочла вообще за километр их объехать. Не дай бог под колеса свалится, наехав на ямку или еще что-нибудь на дороге

Сообщение отредактировал Отрава: 27.05.2013, 10:48:28

  • 0

#1916
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Были пару моментов, когда велосипедисты вылазят чуть ли не на середину проезжей части, ну и как их тогда объезжать? если слева машин поток, я в правом ряду и тут велосипедист решает объехать препятствие (например стоящий автобус). вываливаясь чуть ли не под колеса? Ясное дело, что впритык проезжать приходится. Хотя я бы предпочла вообще за километр их объехать. Не дай бог под колеса свалится, наехав на ямку или еще что-нибудь на дороге

Поступаю аналогично - все-таки его конструкция (всмысле велосипед) гораздо более хрупкая, чем у меня (автомобиль). Так что лучше пропустить и пять секунд потерять, чем нажить себе кучу неприятностей.
  • 0

#1917
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Были пару моментов, когда велосипедисты вылазят чуть ли не на середину проезжей части, ну и как их тогда объезжать? если слева машин поток, я в правом ряду и тут велосипедист решает объехать препятствие (например стоящий автобус). вываливаясь чуть ли не под колеса? Ясное дело, что впритык проезжать приходится. Хотя я бы предпочла вообще за километр их объехать. Не дай бог под колеса свалится, наехав на ямку или еще что-нибудь на дороге

ИМХО, если у вас впереди препятствие, то не надо ехать в него, можно ведь притормозить. Если велосипедист не выехал за пределы правого ряда, то правила он не нарушил.
  • 1

#1918
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Были пару моментов, когда велосипедисты вылазят чуть ли не на середину проезжей части, ну и как их тогда объезжать? если слева машин поток, я в правом ряду и тут велосипедист решает объехать препятствие (например стоящий автобус). вываливаясь чуть ли не под колеса? Ясное дело, что впритык проезжать приходится. Хотя я бы предпочла вообще за километр их объехать. Не дай бог под колеса свалится, наехав на ямку или еще что-нибудь на дороге

ИМХО, если у вас впереди препятствие, то не надо ехать в него, можно ведь притормозить. Если велосипедист не выехал за пределы правого ряда, то правила он не нарушил.

Я не супер-знаток ПДД, возможно, но может, кто-то объяснит такой момент - две полосы (Толе Би), пересечение с Байтурсынова. На остновке стоит пучок автобусов, как всегда. Я в правом, в левом параллельно машины. Пересекаем трамвайку, поэтому все едут достаточно не быстро. Справа обгоняет велосипедист, видит, что впереди автобус и объезжает его, практически выехав наперерез мне. Мне деваться некуда, так как по сути загорожен один ряд и объезаем автобус по левому ряду. И это чудо впритирку проезжает - с одной стороны бок автобуса, с другой я. Если бы это была машина - она пропускала бы едущих прямо. А это вроде как тоже участник ПДД и должен как то их соблюдать и не соваться под колеса, надеясь на здравомыслие того, кто за рулем?
И такое сплошь и рядом. Иногда просто борзеют и плюют на опасность - виноват то водитель будет в любом случае
  • 0

#1919
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Стесняюсь спросить - А разве в ПДД уже отменили пункт, по которому велосипеды имеют право передвигаться по дорогам общего пользования в правом ряду, и не далее 1-го метра от обочины/бордюра? А перекрёстки пересекать в пешем строю, перемещая своё транспортное стедство за рога?
Я понимаю, что выполнение этих требований - утопия, но если идёшь на сознательное нарушение, то зачем потом права качать? Впрочем сознательное хамство автомобилистов по отношению к двухколёсников, тоже не признак культуры. В одном из лозунгов ругаемого ныне совка было: "БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!".
  • 0

#1920
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и не далее 1-го метра от обочины/бордюра?

А он был?

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

никакого 1 метра нет
в описываемом случае, "как можно правее" находилось слева от автобусов.

Сообщение отредактировал One: 27.05.2013, 14:19:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.