Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1861
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Что ж мне так везет то? Иногда мне кажется, что в нашем городе только я убираю сбитых кем то животных с дороги. Вот и вчера снова... Господи, люди! Ну почему так трудно, даже если вдруг такое уже случилось, убрать бедную животинку хотя бы с проезжей части?! Я все понимаю, можно не заметить в темноте, в сумерках, не успеть отреагировать, ну всякое бывает, но зачем же оставлять умирать на дороге или даже если спасать уже не кого, то хотя бы просто не убрать! Неужели приятно раскатывать кишки бедной животины по асфальту? Почему мы стали так жестоки? Почему мы перестали бояться смерти? Человечество теряет свое лицо и признаки человечности и сострадания. Не проходите, не проезжайте мимо, даже если помочь уже не сможете, хотя бы уберите с дороги, ПОЖАЛУЙСТА!!!
  • 6

#1862
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Что ж мне так везет то? Иногда мне кажется, что в нашем городе только я убираю сбитых кем то животных с дороги. .....
...Не проходите, не проезжайте мимо, даже если помочь уже не сможете, хотя бы уберите с дороги, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Не уговаривайте. Я не смогу. :ninja: Не потому, что брезглив, просто ... сентиментален.
  • 0

#1863
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Что ж мне так везет то? Иногда мне кажется, что в нашем городе только я убираю сбитых кем то животных с дороги. .....
...Не проходите, не проезжайте мимо, даже если помочь уже не сможете, хотя бы уберите с дороги, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Не уговаривайте. Я не смогу. :ninja: Не потому, что брезглив, просто ... сентиментален.

Ну значит будем продолжать сентиментально раскатывать по асфальту кишки сбитых животных. :mad:
  • 0

#1864
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений
о какой этике мы можем говорить если большая часть населения не знает даже значения этого слова. если во дворах соседи собачатся ради парковочного места. если взрослые люди способны ставить свои машины на детских парковках, если могут перекрывать своими калымагами пешеходные дорожки и подъезды???? а стоит сделать замечание - чаще видишь недоуменные лица - а че типа нельзя?
мы перестали уважать друг друга. мы перестали быть вежливыми.
менталитет? - да. но не только. безнаказанность!!!!!!!!!! вот главная беда. к примеру - у меня есть знакомые гайцы, которые могут позволить себе ездить не трезвыми, и они уверены что им за это ничего не будет.
пока существует безнаказанность ни о какой этике и говорить не чего.
а если посмотреть за всеми последними автореформами то складывается впечатление что власть сама делает все чтобы ухудшить положение на дорогах.
менталитет + безнаказанность = то что мы сейчас имеем!
  • 7

#1865
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Дружище, ты за эту власть голосовал.
  • -2

#1866
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Менталитет ничто! Расхожая отмазка для оправданий. Грузины насколько была воровская страна, вздрючили ворье, ввели неотвратимость наказания, убрали низовую и среднеуровневую коррупцию и вуаля, цивилизованное европейское государство. Год, полтора потребовалось.

Будут дрючить, будет все по уставу. Не будут дрючить, так и будет дедовщина, землячества и прочие гнойники современного общества. Ну вы поняли, я по аналогии :)

ЗЫ с другой стороны, если командир части дрючит всех только чтобы штаб сиял как у кота яйки и там не плевались в коридорах...

Сообщение отредактировал Аке: 19.05.2013, 09:11:26

  • 1

#1867
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Менталитет ничто! Расхожая отмазка для оправданий. Грузины насколько была воровская страна, вздрючили ворье, ввели неотвратимость наказания, убрали низовую и среднеуровневую коррупцию и вуаля, цивилизованное европейское государство. Год, полтора потребовалось.

Будут дрючить, будет все по уставу. Не будут дрючить, так и будет дедовщина, землячества и прочие гнойники современного общества. Ну вы поняли, я по аналогии :)

Но перед этим они, я прошу прощения, сменили президента.
  • 0

#1868
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Ну вот, начали с кошек, а закончили... :ninja:




Что ж мне так везет то? Иногда мне кажется, что в нашем городе только я убираю сбитых кем то животных с дороги. .....
...Не проходите, не проезжайте мимо, даже если помочь уже не сможете, хотя бы уберите с дороги, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Не уговаривайте. Я не смогу. :ninja: Не потому, что брезглив, просто ... сентиментален.

Ну значит будем продолжать сентиментально раскатывать по асфальту кишки сбитых животных. :mad:

Не... Я объеду. Кроме того , боюсь пока я буду кишки и мозги собирать себе в охапку, меня раскатают ,как ту животинку, которую я собираю. :smoke:

Сообщение отредактировал Миллерок: 19.05.2013, 10:14:48

  • 0

#1869
TURRUS

TURRUS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
нет этикета у нас и не будет, покуда манеры и принципы другие, в отличии от тех же европейцев.
поставите драконовские штрафы, да плевать на них хотели те, о ком мы говорим... надо договоряться, надо проигнорируют.. в общем это все не эффективно у нас.
Налоги на машины задрали тем, что свыше 4.0 литров и что? вдруг стало меньше гелендов и крузеров? Нашлись даже те, что умудряются получить тех паспорта с заниженным объемом указаным.

в общем этикета у нас не будет на дорогах, покуда сам народ не воткнет, что так или иначе делать не стоит. Ну а если не воткнет, тут уже ничего не поделаешь.

пока вот, смотрите на все это с улыбкой :)

  • 0

#1870
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
сегодня утром поразил один "умный" дядька...я ехала вверх по ауэзова повернула налево на тимирязева не успела проехать и несколько метров как на встречку вылетел мужик и летел прямо на меня...справа пошел поток машин и конечно же "увернутся" не было возможности, мужик остановился в нескольки см. от бампера и начал истошно сигналисть и махать руками мол че стоишь проезжай в правый ряд...я человек принципиальный) в тем более когда я права, вообщем стоял он еще минуты 2-3 как и я ,почему то его никто не пускал обратно со встечики на его ловую полосу...вообщем я еще дурой осталась по его словам... :mad: так и хотелось взять что-то тяжелое выйдти и по голове настучать...

#1871
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

сегодня утром поразил один "умный" дядька...я ехала вверх по ауэзова повернула налево на тимирязева не успела проехать и несколько метров как на встречку вылетел мужик и летел прямо на меня...справа пошел поток машин и конечно же "увернутся" не было возможности, мужик остановился в нескольки см. от бампера и начал истошно сигналисть и махать руками мол че стоишь проезжай в правый ряд...я человек принципиальный) в тем более когда я права, вообщем стоял он еще минуты 2-3 как и я ,почему то его никто не пускал обратно со встечики на его ловую полосу...вообщем я еще дурой осталась по его словам... :mad: так и хотелось взять что-то тяжелое выйдти и по голове настучать...

раз пять такое было)) последние три раза не реагировал на их жесты и крики. а просто делал радио громче и улыбался, их это еще больше злит)))
а один раз , когда вот так вот, лоб лоб встали, чувак тоже принципиальный был и сделал вид, что не торопится. достал сотку и типо стал решать дела, даже двигатель заглушил))) так стояли минут 10, а потом к нему подошел сотрудник гаи))) попросил отъехать на обочину
  • 2

#1872
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Менталитет ничто! Расхожая отмазка для оправданий. Грузины насколько была воровская страна, вздрючили ворье, ввели неотвратимость наказания, убрали низовую и среднеуровневую коррупцию и вуаля, цивилизованное европейское государство. Год, полтора потребовалось.

Вы вообще нормальные новости читаете? Не смешите народ такими бреднями и сказками, над которыми не издевался и не опровергал только ленивый.
Как все просто - а власть виновата.... Ничего подобного. Не валите с больной головы на другую больную. Это не какой-то сферический агашка в вакууме - прогуляйтесь по форуму и увидите, что на то, чтобы найти разруху, не надо ходить во власть. Достаточно зайти в тему "меня остановили за" - количество нарушающих истеричек просто превосходит все мыслимые пределы. И типа ерунда - превышение на 30 км/ч в пределах города. И мелочи - развернулся через двойную сплошную, ну не поломал же ее. А сакральная тема "что делать если фарят сзади" - если мне фарят сзади, либо я нарушаю, либо тот, кто фарит сзади - кретин. Лично я - не нарушаю. Принципиально. Возможны случайные нарушения по малозависящим от меня причинам. Сознательно - никогда.
И да, я сама не нарушаю и максимально стараюсь осложнить жизнь нарушителям. Не уступая, не пропуская, не давая возможности.
Сегодня девушка на рафчике не дала проехать выродку по встречке. Мне через приоткрытое окно с громко играющей музыкой, было прискорбно хорошо слышно маты, которыми он ее обложил. Реакция соседа - ну пропустила бы его... Причем тут власть, когда полно подобных терпил вокруг, которые считают, что нарушающего водятла надо пропускать?


  • 3

#1873
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Причем тут власть, когда полно подобных терпил вокруг, которые считают, что нарушающего водятла надо пропускать?

Это чрезмерное исполнение правила ДДД.
  • 0

#1874
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
One, не согласна. Это не то. Подавляющее, увы, большинство считает, что если ментов поблизости нет, то можно нарушить. Или можно поспособствовать нарушению. Если бы обратно в ряд встречников никто не впускал, не давали перестраиваться перед самым перекрестком и так далее - если бы меньше было тех, кто добровольно дает себя поиметь "самым умным" - и нарушений стало бы меньше. Если бы стоящий на поворот через двойную осознавал, что во всем этом потоке машин терпилу он встретит минут через 20 - он как миленький поедет разворачивать, где можно, либо изначально скорректирует свой маршрут.
  • 1

#1875
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подавляющее, увы, большинство считает, что если ментов поблизости нет, то можно нарушить. Или можно поспособствовать нарушению. Если бы обратно в ряд встречников никто не впускал, не давали перестраиваться перед самым перекрестком и так далее - если бы меньше было тех, кто добровольно дает себя поиметь "самым умным" - и нарушений стало бы меньше. Если бы стоящий на поворот через двойную осознавал, что во всем этом потоке машин терпилу он встретит минут через 20 - он как миленький поедет разворачивать, где можно, либо изначально скорректирует свой маршрут.

Полностью согласен. У них даже ума не хватает понять, что все эти нарушения начинаются с малого, а потом этот дятел этого же терпилу размажет в мясо, когда будет бухой в гололед лететь по встречке.

#1876
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Менталитет ничто! Расхожая отмазка для оправданий. Грузины насколько была воровская страна, вздрючили ворье, ввели неотвратимость наказания, убрали низовую и среднеуровневую коррупцию и вуаля, цивилизованное европейское государство. Год, полтора потребовалось.

Вы вообще нормальные новости читаете? Не смешите народ такими бреднями и сказками, над которыми не издевался и не опровергал только ленивый.
Как все просто - а власть виновата.... Ничего подобного. Не валите с больной головы на другую больную. Это не какой-то сферический агашка в вакууме - прогуляйтесь по форуму и увидите, что на то, чтобы найти разруху, не надо ходить во власть. Достаточно зайти в тему "меня остановили за" - количество нарушающих истеричек просто превосходит все мыслимые пределы. И типа ерунда - превышение на 30 км/ч в пределах города. И мелочи - развернулся через двойную сплошную, ну не поломал же ее. А сакральная тема "что делать если фарят сзади" - если мне фарят сзади, либо я нарушаю, либо тот, кто фарит сзади - кретин. Лично я - не нарушаю. Принципиально. Возможны случайные нарушения по малозависящим от меня причинам. Сознательно - никогда.
И да, я сама не нарушаю и максимально стараюсь осложнить жизнь нарушителям. Не уступая, не пропуская, не давая возможности.
Сегодня девушка на рафчике не дала проехать выродку по встречке. Мне через приоткрытое окно с громко играющей музыкой, было прискорбно хорошо слышно маты, которыми он ее обложил. Реакция соседа - ну пропустила бы его... Причем тут власть, когда полно подобных терпил вокруг, которые считают, что нарушающего водятла надо пропускать?

+ 10000000000000. сам придерживаюсь строго такого же мнения.
мы сами создаем во круг себя мир, общество... все во круг стали ппц умными, а о банальном уважении к друг другу почему то забыли. и пдд не соблюдаются должным образом. отсюда повышенная смертность на наших дорогах. часто сталкиваюсь с такой ситуаицией - когда прижимают при перестройке с ряда в ряд, вот тут я оччччч принципиальный.. никогда не пропущу нарушающего - (кроме только скорой помощи и пожарной!!!!!!!!!) пару раз ( а если честно то раз 5 в год, а можь и больше) таранил бока и крылья таких умников. мне лично как то пофиг.. еду в танке. максимум это покраска раз в год кенгурятника. понял одно - стараешься ехать и не задеть его то на тебя сваливается вал мата ( реально - они так и думают что все правильно.. ещё недоумевают - какого ты не пропускаешь?????) , а как только вдул ему по самое нехочу своим кенгуром - то на вопрос гаи вызываем - сразу тушуются.. и валят.. типо ко мне сразу притензий нет.. надоело жить в таком обществе.
пора его менять - Уазик что ли прикупить цельнометаллический :ninja: ?.. и устроить хамству бой :confused:

Сообщение отредактировал шума-нет: 22.05.2013, 17:24:02

  • 2

#1877
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Менталитет ничто! Расхожая отмазка для оправданий. Грузины насколько была воровская страна, вздрючили ворье, ввели неотвратимость наказания, убрали низовую и среднеуровневую коррупцию и вуаля, цивилизованное европейское государство. Год, полтора потребовалось.

Вы вообще нормальные новости читаете? Не смешите народ такими бреднями и сказками, над которыми не издевался и не опровергал только ленивый.
Как все просто - а власть виновата.... Ничего подобного. Не валите с больной головы на другую больную. Это не какой-то сферический агашка в вакууме - прогуляйтесь по форуму и увидите, что на то, чтобы найти разруху, не надо ходить во власть. Достаточно зайти в тему "меня остановили за" - количество нарушающих истеричек просто превосходит все мыслимые пределы. И типа ерунда - превышение на 30 км/ч в пределах города. И мелочи - развернулся через двойную сплошную, ну не поломал же ее. А сакральная тема "что делать если фарят сзади" - если мне фарят сзади, либо я нарушаю, либо тот, кто фарит сзади - кретин. Лично я - не нарушаю. Принципиально. Возможны случайные нарушения по малозависящим от меня причинам. Сознательно - никогда.
И да, я сама не нарушаю и максимально стараюсь осложнить жизнь нарушителям. Не уступая, не пропуская, не давая возможности.
Сегодня девушка на рафчике не дала проехать выродку по встречке. Мне через приоткрытое окно с громко играющей музыкой, было прискорбно хорошо слышно маты, которыми он ее обложил. Реакция соседа - ну пропустила бы его... Причем тут власть, когда полно подобных терпил вокруг, которые считают, что нарушающего водятла надо пропускать?

Fiona я полностью согласен с вашим постом...что разруха пржде всего с каждого индивидума...Но и власть должна дрюкать...Это палка о двух концах!!! всё должно быть в равной пропорции...на самотёк пускать не нужно...
  • 0

#1878
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One, не согласна. Это не то. Подавляющее, увы, большинство считает, что если ментов поблизости нет, то можно нарушить. Или можно поспособствовать нарушению. Если бы обратно в ряд встречников никто не впускал, не давали перестраиваться перед самым перекрестком и так далее - если бы меньше было тех, кто добровольно дает себя поиметь "самым умным" - и нарушений стало бы меньше. Если бы стоящий на поворот через двойную осознавал, что во всем этом потоке машин терпилу он встретит минут через 20 - он как миленький поедет разворачивать, где можно, либо изначально скорректирует свой маршрут.

т.е. пропускающие вовсе не "терпилы", а такие же нарушающие, только в других местах, пропускают своего собрата?
  • 0

#1879
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

т.е. пропускающие вовсе не "терпилы", а такие же нарушающие, только в других местах, пропускают своего собрата?

Ну некоторые так думают - "типа, ладно проезжай брат, все мы нарушаем". А "брат" в это время думает - "правильно, терпила нищебродская, брысь с дороги когда крутой есьжик мчится!". Нет братства и солидарности среди нарушителей и не может быть, так как в 99% случаев нарушитель создает проблемы людям вокруг и открыто ложит на них х... Не говоря уже про законы и ПДД.

#1880
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Хочу извиниться перед девченкой на черном ровере, номер кажется 500, которую вчера жестко подрезала на Аль-Фараби Жарокова на развязке в районе 15-00. Извини, я не специально!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.