Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#161
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Видно отчётливо ,что опыта вождения у неё очень мало. Но вот зачем при этом ехать в среднем ряду еле-еле? Либо доучивайся ездить, либо не мешай другим, едь правее.

В среднем ряду может ехать 40 и даже никому не уступать, имеет право. А справа она вообще не доедет - там бомбилы и автобусы, плюс припаркованные. Что мешало обогнать ее слева?

#162
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Видно отчётливо ,что опыта вождения у неё очень мало. Но вот зачем при этом ехать в среднем ряду еле-еле? Либо доучивайся ездить, либо не мешай другим, едь правее.

В среднем ряду может ехать 40 и даже никому не уступать, имеет право. А справа она вообще не доедет - там бомбилы и автобусы, плюс припаркованные. Что мешало обогнать ее слева?

Обогнал я её без проблем.
Тут вопрос в другом, почему человек выезжает на дорогу при интенсивном движении тогда, когда ему ещё самому надо доучиться, чтобы ездить более-менее нормально. До него ведь должно дойти, что своими неумелыми действиями он доставляет неудобства на дороге.
Я когда только-только получил права, после окончания автошколы, я вставал рано утром и катался на машине по городу, когда машин на дорогах было ещё мало. Часов в 10 утра загонял машину в гараж.
Если все, у кого мало опыта, включая учеников на учебных машинах, все будут ехать 40 км/ч в среднем ряду, это в городе полный бардак будет.
  • 0

#163
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Видно отчётливо ,что опыта вождения у неё очень мало. Но вот зачем при этом ехать в среднем ряду еле-еле? Либо доучивайся ездить, либо не мешай другим, едь правее.

В среднем ряду может ехать 40 и даже никому не уступать, имеет право. А справа она вообще не доедет - там бомбилы и автобусы, плюс припаркованные. Что мешало обогнать ее слева?

Обогнал я её без проблем.
Тут вопрос в другом, почему человек выезжает на дорогу при интенсивном движении тогда, когда ему ещё самому надо доучиться, чтобы ездить более-менее нормально. До него ведь должно дойти, что своими неумелыми действиями он доставляет неудобства на дороге.
Я когда только-только получил права, после окончания автошколы, я вставал рано утром и катался на машине по городу, когда машин на дорогах было ещё мало. Часов в 10 утра загонял машину в гараж.
Если все, у кого мало опыта, включая учеников на учебных машинах, все будут ехать 40 км/ч в среднем ряду, это в городе полный бардак будет.

Вот тут такие умные, можно подумать сами такими не были ... Одно дело по утрам ездить ,когда на дороге ни кого нет , другое попасть в интенсивное движение , где каждый норовит подрезать или показать что с правами родился... Между прочим: ТИШЕ ЕДЕШЬ- МЕНЬШЕ ПЛАТИШЬ . А бардак в городе из-за таких умников...
  • 2

#164
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Видно отчётливо ,что опыта вождения у неё очень мало. Но вот зачем при этом ехать в среднем ряду еле-еле? Либо доучивайся ездить, либо не мешай другим, едь правее.

В среднем ряду может ехать 40 и даже никому не уступать, имеет право. А справа она вообще не доедет - там бомбилы и автобусы, плюс припаркованные. Что мешало обогнать ее слева?

Обогнал я её без проблем.
Тут вопрос в другом, почему человек выезжает на дорогу при интенсивном движении тогда, когда ему ещё самому надо доучиться, чтобы ездить более-менее нормально. До него ведь должно дойти, что своими неумелыми действиями он доставляет неудобства на дороге.
Я когда только-только получил права, после окончания автошколы, я вставал рано утром и катался на машине по городу, когда машин на дорогах было ещё мало. Часов в 10 утра загонял машину в гараж.
Если все, у кого мало опыта, включая учеников на учебных машинах, все будут ехать 40 км/ч в среднем ряду, это в городе полный бардак будет.

Вот тут такие умные, можно подумать сами такими не были ... Одно дело по утрам ездить ,когда на дороге ни кого нет , другое попасть в интенсивное движение , где каждый норовит подрезать или показать что с правами родился... Между прочим: ТИШЕ ЕДЕШЬ- МЕНЬШЕ ПЛАТИШЬ . А бардак в городе из-за таких умников...

Был таким, неопытным. По глупости сунулся в левый ряд, по Розыбакиева вверх. Потом сразу же подсказали, и перестроился в правый ряд.
А вот фразы "попасть в интенсивное движение", я вот не понимаю. Водитель должен примерно знать, что его ожидает на дороге, какое движение.
Или вот, какое оправдание водителю, который ехал ровно посередине по дороге, где две полосы движения в одном направлении, и две в другом. И ехал 40 км/ч при разрешённых 60-ти. За ним собралась вереница машин, единственным выходом было обогнать его, выехав на встречку, пересекая двойную сплошную.

Сообщение отредактировал DSG: 26.09.2012, 01:11:27

  • 0

#165
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений




Видно отчётливо ,что опыта вождения у неё очень мало. Но вот зачем при этом ехать в среднем ряду еле-еле? Либо доучивайся ездить, либо не мешай другим, едь правее.

В среднем ряду может ехать 40 и даже никому не уступать, имеет право. А справа она вообще не доедет - там бомбилы и автобусы, плюс припаркованные. Что мешало обогнать ее слева?

Обогнал я её без проблем.
Тут вопрос в другом, почему человек выезжает на дорогу при интенсивном движении тогда, когда ему ещё самому надо доучиться, чтобы ездить более-менее нормально. До него ведь должно дойти, что своими неумелыми действиями он доставляет неудобства на дороге.
Я когда только-только получил права, после окончания автошколы, я вставал рано утром и катался на машине по городу, когда машин на дорогах было ещё мало. Часов в 10 утра загонял машину в гараж.
Если все, у кого мало опыта, включая учеников на учебных машинах, все будут ехать 40 км/ч в среднем ряду, это в городе полный бардак будет.

Вот тут такие умные, можно подумать сами такими не были ... Одно дело по утрам ездить ,когда на дороге ни кого нет , другое попасть в интенсивное движение , где каждый норовит подрезать или показать что с правами родился... Между прочим: ТИШЕ ЕДЕШЬ- МЕНЬШЕ ПЛАТИШЬ . А бардак в городе из-за таких умников...

Был таким, неопытным. По глупости сунулся в левый ряд, по Розыбакиева вверх. Потом сразу же подсказали, и перестроился в правый ряд.
А вот фразы "попасть в интенсивное движение", я вот не понимаю. Водитель должен примерно знать, что его ожидает на дороге, какое движение.
Или вот, какое оправдание водителю, который ехал ровно посередине по дороге, где две полосы движения в одном направлении, и две в другом. И ехал 40 км/ч при разрешённых 60-ти. За ним собралась вереница машин, единственным выходом было обогнать его, выехав на встречку, пересекая двойную сплошную.

"единственным выходом было обогнать его, выехав на встречку, пересекая двойную сплошную."- это вопрос? То ваш ответ-"Водитель должен примерно знать, что его ожидает на дороге"....
  • -1

#166
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"единственным выходом было обогнать его, выехав на встречку, пересекая двойную сплошную."- это вопрос?

Был бы вопрос, поставил бы вопросительный знак.
  • 0

#167
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Тут вопрос в другом, почему человек выезжает на дорогу при интенсивном движении тогда, когда ему ещё самому надо доучиться, чтобы ездить более-менее нормально.

при интенсивном движении и учиться ориентироваться в потоке машин, перестраиваться и так далее. Заметьте, при этом она ехала в среднем ряду, чтобы можно было ее обогнать. Она равноправный участник дороги как все. Ехать в среднем ряду 40 или 20 - ее право.

До него ведь должно дойти, что своими неумелыми действиями он доставляет неудобства на дороге.

более чем уверен, что основная масса водителей просто обгоняла слева, не придавая этому значения ;) Я сегодня тоже ехал за УАЗиком, который ехал в среднем ряду 40, да еще и с не работающими стопами. Обогнал его и поехал себе дальше. :hi:

Если все, у кого мало опыта, включая учеников на учебных машинах, все будут ехать 40 км/ч в среднем ряду, это в городе полный бардак будет.

бардак в городе давно. Ему способствуют удоды, которые ездят как попало, загромождают занятый перекресток, бомбилы, раскорячившиеся на дороге и договаривающиеся с клиентом, просто борзые, которые считают, что включив аварийку можно паркануться где удобно...ну и все в таком духе. А если малоопытные будут ездить тише, это только плюс. Или лучше, когда сопля, получивший вчера права летает на папинькином джипе? :spy:
  • 3

#168
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Видно отчётливо ,что опыта вождения у неё очень мало. Но вот зачем при этом ехать в среднем ряду еле-еле? Либо доучивайся ездить, либо не мешай другим, едь правее.

В среднем ряду может ехать 40 и даже никому не уступать, имеет право. А справа она вообще не доедет - там бомбилы и автобусы, плюс припаркованные. Что мешало обогнать ее слева?

Обогнал я её без проблем.
Тут вопрос в другом, почему человек выезжает на дорогу при интенсивном движении тогда, когда ему ещё самому надо доучиться, чтобы ездить более-менее нормально. До него ведь должно дойти, что своими неумелыми действиями он доставляет неудобства на дороге.

это вам еще повезло, что она тошнила в среднем ряду и ее можно было обойти слева... на прошлой неделе у меня случай был, ехала в левом ряду, но перед жарокова собралась толпа поворачивающих налево и особо умные втыкивались в толпу чуть ли не со среднего ряда... пока обошла всю эту котовасию, переехала жарокова, там абая уже была свободная и я прибавила скорость до 60, тут передо мной вплывает тетенька на маленькой машинке (коих я с недавних пор ваще боюсь в связи с их неадекватностью :faceoff: ) и начинает тошнить 40 км в час :dandy: я ей пофарила, мол подвинься (тем более что средний ряд был свободен), но она не реагировала... пришлось ее справа обгонять (каюсь, обгон справа запрещен :faceoff: , но не было у меня терпения плестись за ней, когда впереди дорога свободна на ближайший квартал)
  • 0

#169
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

единственным выходом было обогнать его, выехав на встречку, пересекая двойную сплошную.

Эх, жаль навстречу Камаз не несся под 200. Тогда другие рожающие нашли бы второй выход - ехать с той скоростью, с какой получается (в пробке ведь и 5 км/ч едем бывает).

Ехать в среднем ряду 40 или 20 - ее право.

Насчет 20 не согласен - в ПДД написано, что транспртные средства по каким либо причинам не могущие ехать более 40 км/ч должны двигаться по крайнему правому ряду.

Или лучше, когда сопля, получивший вчера права летает на папинькином джипе?

Лучше когда эта сопля прилетает в дерево и превращается в фарш. Тогда папенька начинает понимать, что никакими бабками тут уже не поможешь. Ну по крайней мере появляется шанс, что он об этом задумается и поделится мыслью в своих кругах.

#170
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Эх, жаль навстречу Камаз не несся под 200. Тогда другие рожающие нашли бы второй выход - ехать с той скоростью, с какой получается (в пробке ведь и 5 км/ч едем бывает).

Лучше когда эта сопля прилетает в дерево и превращается в фарш. Тогда папенька начинает понимать, что никакими бабками тут уже не поможешь. Ну по крайней мере появляется шанс, что он об этом задумается и поделится мыслью в своих кругах.

эх...ну к чему сток злости :) судьба накажет так или иначе тех, кто заслужил. Нервы стоит тратить на тех, кто достоин, ящетаю

Насчет 20 не согласен - в ПДД написано, что транспртные средства по каким либо причинам не могущие ехать более 40 км/ч должны двигаться по крайнему правому ряду.

это я так, к красному словцу :) 20, канеш, не комильфо, но 40 вполне законно
  • 0

#171
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Лучше когда эта сопля прилетает в дерево и превращается в фарш.

Зомби, очень ожидаемо. :-/

Сабж. Не наблюдал всю последнюю неделю.

#172
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
у меня жена молодой водитель.
когда едем по трехполосной улице, говорю ей, чтобы ехала по среднему ряду.
кому надо, слева обгонит, а справа много всяких бомбил и припаркованных: если она (неопытная) будет их каждого объезжать, гарантированно создаст аварийную ситуацию.
правда ездим с ней только по выходным.
машин в городе мало потому что.
  • 0

#173
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Все же от тех, кто ездит со скоростью 40 км в час неприятностей намного меньше, чем от тех, кто едет 140.
И да - обогнали и вперед. Днем в городе все равно мало где больше 40 разгонишься. А даже если разгонишься - на следующем светофоре встанешь. Несколько раз наблюдала, да и не я одна, уверена - обгоняют тебя крутые джигиты-леди, когда едешь 50-60, со скоростью общего потока. На светофоре встаете рядом, как правило. Не на этом, так на следующем. И в итоге быстрее все равно никто не едет - Только нервы мотают такие вот гонщики
  • 1

#174
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

эх...ну к чему сток злости судьба накажет так или иначе тех, кто заслужил. Нервы стоит тратить на тех, кто достоин, ящетаю

В свете последних событий - чем быстрее убьется, тем меньше вреда успеет причинить обществу.

И в итоге быстрее все равно никто не едет - Только нервы мотают такие вот гонщики

Быстрее всех едет правый ряд, кто готов к встрече с автобусами, бомбилами, голосующими посреди дороги, припаркованным и т.д. Потому что все неумелые гонщики в левом и на встречке, а средний медленный из-за терпил, которые всякое было пропускают.

#175
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
этикет грите?
сёдня утром, стою как все в пробке в сторону города от "алтын орды" до Калкамана... в крайнем левом...
перед светофором Калкаманским глянул влево и прифигел. самру "в077" черного цвета... едет по встречке! в крайнем левом (по ходу его дебильного движения) и еще и всем моргает... и так случилось что я выехал на перекрёсток и это чудо тоже.. чудо давай мне моргать (пропусти мол!) я глянул на него, сказал ему чо я о нем думаю.. но он залез таки.. подлец..
есть кусочковое видео.. попробую залить после.. абы все глянули))) после оно еще несколько раз по встречке ехало.. смишно так))
а вы говорите "этикет"
  • 0

#176
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

сёдня утром, стою как все в пробке в сторону города от "алтын орды" до Калкамана... в крайнем левом...

офф, Уник, объезжай эту пробку через нижние поселки - можно на авторынок выехать, а можно и на рыскулова/петрова.
  • 0

#177
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Насчет 20 не согласен - в ПДД написано, что транспртные средства по каким либо причинам не могущие ехать более 40 км/ч должны двигаться по крайнему правому ряду

Есть разные причины... :)


Если все, у кого мало опыта, включая учеников на учебных машинах, все будут ехать 40 км/ч в среднем ряду, это в городе полный бардак будет

Опыт вождения 10 лет, езжу по среднему ряду 40-50, если кто-то начинает сзади истерически мигать (особенно при свободной левой) - включаю аварийку и сбрасываю скорость до 20. Как верно сказал Zombie - имею право. А вот те, кто превышает разрешенную скорость - не имеют. И вообще ИМХО, кому надо чиста пажызни всегда бырее-бырее по переполненному городу - пусть покупают вертолет.
  • 4

#178
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Про скорость движения:
1) практика показывает, что средняя скорость движения машин в городе 36-40 км/ч (я не беру в расчет ВОАД, когда там пусто)
2) есть такая штука, как "зеленая волна". Она работает на скорости около 50-55 км/ч. Цифры получены экспериментальным путем. Есть участки в городе, где надо чуть медленнее или чуть быстрее. Но суть в том, что если постоянно ехать ровно 60 км/ч, то едешь не на "зеленой волне", так что если бы все ехали по разметке и с описанной скоростью, то думаю, что пробок было бы меньше и порядка больше.

Не более чем обобщение моего субъективного водительского опыта с 1986 года.
  • 3

#179
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст


Не более чем обобщение моего субъективного водительского опыта с 1986 года.

Физик, проснись, на дворе уже 2012-й. :hi: Какая зелёная волна, особенно в час пик?? Напоминаю, ещё раз - 2012-й.

ЗЫ. Вчера повёл себя не этикетно, не пустив в свой ряд мерса 212-го со встречки. Я ехал по Стапаева на запад. Проехали Дзержинку, и ближе к Сейфуллина с окуеванием слышу слева настойчивый гудок(при этом я сам в крайнем левом). Смотрю - ОН. Не пускаю. Машу рукой, что б ехал прямо и дальше. Но он почему-то не захотел :confused: и вклинился за мной. За рулём балгообразный агашко.

Сообщение отредактировал Степной олень: 26.09.2012, 10:43:58


#180
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

офф, Уник, объезжай эту пробку через нижние поселки - можно на авторынок выехать, а можно и на рыскулова/петрова.

дая знаю.. просто тупанул чота)) зато такого оленя видал... )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.