Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#201
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
С утра чет пробило меня на "гражданскую позицию". Ехал по Сатпаева на запад. Пробки уже начинались, соответственно, появляется стайка "рожающих, обосравшихся, по левой руке стучачих" и прочего сброда, прущих по встречке на восток. Первый был крц-вский жЫп с красными номерами. Где-то напротив ЦС, он пер мне навстречу, но не фарил и не истерил. Я, поддав газу, направил свою повозку прямо на него. 1-0, в мою пользу, послы послушно свернули в свой ряд.
Едем дальше. На моей любимой развязке, на "Тещином языке", объявляется "рожающий фекалии" с очччень "блатными" номерами, А 099 UD. Лихо пролетев по встречке возле НБ РК, он притопил, также, как и я, в западном направлении. На съезде, водятель белой бытовой техники, отключил свои 0.0001 гр моска и попер нарушать, подрезать и т.д. Получил от меня кучу новых слов. 1-1, ибо он свалил вверх по Чапаева.
Продолжаем ехать в западном направлении по Сатпаева. Куча е.ландуев, которые в последний момент, какбэ не видя стоящих в левом ряду с вкл. поворотником, начинает щемиться в мой ряд. 3-1, двоих не пропустил, одного почти снес, он передумал в последний момент засовывать свою морду под колеса моей шушлайки.
Шаляпина-Правды. Автобусно-троллейбусный коллапс анусоидальной формы. Его величество, ездун на "посанской" тачиле, с "каанкретной буквой в начале номера". Вылез на встречку, хотя остальные, включая и дорогие авто, и среднебюджетные, спокойно стоят и не дергаются. Я добавляю газу, торможу в 1-2 см от его бампера. Он начинает что-то пыхтеть, пристегиваться-отстегиваться, открывать-закрывать дверь своей помойки, хлопать по своей левой заготовке. Мне пох, загнал патрон в патронник, так, на всяк, сижу, дальше наблюдаю это действо одно "актера". Нормальные водилы показывают мне, типо, кроусафчиг есьжы, "йопни его, раздави его" и прочие ласкающие слух правильного водителя фразы. Спустя 2 минуты, он все-таки умудрился залезть обратно в свой ряд, я поехал дальше.
В итог8е, 4-1, в мою пользу.
"И настроение мое улучшилось..." (с) Гришковец.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 27.09.2012, 09:20:36

  • 5

#202
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На все есть причина.

Вот в причине-то и дело. Сломалась машина, не может ехать нормально - включи аварийку. Не знаю, как по европейским ПДД, но в наших написано, что аварийка должна быть включена тогда, когда машина представляет повышенную опасность на дороге в силу определённых причин.
Зачастую, обгоняя какую-нибудь тошнящую машину на дороге, зачастую я вижу за рулём какую-нибудь расфуфыренную дуру, причём машина достаточно дорогая. Скорей всего, права ей купили совсем недавно, и ездить она не умеет.
Вот вопрос по поводу европейского серпантина. Там разве не предусмотрена возможность отъехать на обочину, чтобы пропустить скопившийся хвост? Вот в Вашем случае, Вы ехали 50 км/ч, в два раза медленнее разрешённой скорости, накопили за собой хвост. Нельзя было свернуть на обочину и выпустить хвост. Потом снова на трассу повернуть и дальше ехать? Потом снова на обочину. Нельзя было так сделать?

Сообщение отредактировал DSG: 27.09.2012, 09:38:21

  • 0

#203
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если таксист подбирает клиента или кто-то "тошнит" по трассе..

Думаю там нет таксистов, как у нас: на убитых машинах, подрезающих всех ради "клиента". И если машина "тошнит" по трассе, значит есть определённая причина. А не от того, что водитель купил права и ездить не умеет.

на автобанах есть специальная полоса.
она нужна для экстренных служб.
если на ней поймают - то оштрафуют конкретно.
по ней нико не ездит.
тошнить по автобану никто не будет: если машина аварийная, сьедут на эту полосу и вызовут эвакуатор.
этот эвакуатор подьедет по этой полосе как раз к машине, мимо всех пробок (если вдруг они будут).
  • 0

#204
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


если таксист подбирает клиента или кто-то "тошнит" по трассе..

Думаю там нет таксистов, как у нас: на убитых машинах, подрезающих всех ради "клиента". И если машина "тошнит" по трассе, значит есть определённая причина. А не от того, что водитель купил права и ездить не умеет.

на автобанах есть специальная полоса.
она нужна для экстренных служб.
если на ней поймают - то оштрафуют конкретно.
по ней нико не ездит.
тошнить по автобану никто не будет: если машина аварийная, сьедут на эту полосу и вызовут эвакуатор.
этот эвакуатор подьедет по этой полосе как раз к машине, мимо всех пробок (если вдруг они будут).

Во, даже так.
Хочу поездить на машине в Германии!
  • 0

#205
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера перед носом ехал чувак, который высунул левую руку с сигаретой через форточку чуть ли не на крышу и жестикулировал ею, втирая что то своей пассажирке...
ехал бы нормально - вопросов не было бы... а он то тормозил, то ускорялся... как нервируют такие жестикуляторы! :mad:
  • 0

#206
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

послы послушно свернули в свой ряд.

Как бы там не сами послы сидят, а водители, скорей всего наши, я так думаю. Учитывая менталитет нашего государства, посольские машины не трогают. ( там же иностранные агашки сидят) Зато как эти посольские машины ездят, кошмар. Слышал рассказ как люди с литовского посольства с Или ехали, с отдыха. Ехали резво, причём водитель пьяный.
  • 0

#207
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вообще то, на сложных дорогах и у нас этикет проявляют.Ездили летом на тургеньские водопады, на дальний кто ездил знает - дорога узкая, извилистая, как вверх от ближнего водопада едешь. И вот как то едем мы на дальний, впереди машин нет, я еду не больше 40, потому как в машине мама и дочка. Смтрою в заднее - где-то посреди дороги за мной появился шикарный хвост - сразу следом едет Лексус 470, за ним Ренжровер, замыкает процессию Инфинити. Запомнила их, потому что проезжала - они на обочине стояли - одна компания. Наверное злились на меня, но ехали спокойно, не подгоняя бибиканьем или фарами. Как появилась возможность, я прижалась правее и пропустила всю эту компанию вперед. И аналогичных ситуаций в принципе хватало.
В общем, у нас на более-менее безопасных дорогах народ дурака валяет, но в более сложных ситуациях все же уважение присутствует, что радует
  • 0

#208
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Как бы там не сами послы сидят, а водители, скорей всего наши, я так думаю. Учитывая менталитет нашего государства, посольские машины не трогают. ( там же иностранные агашки сидят) Зато как эти посольские машины ездят, кошмар. Слышал рассказ как люди с литовского посольства с Или ехали, с отдыха. Ехали резво, причём водитель пьяный.

За рулем и на переднем сидели два "свиноподобных маугли".
  • 0

#209
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В общем, у нас на более-менее безопасных дорогах народ дурака валяет, но в более сложных ситуациях все же уважение присутствует, что радует

Всё проще. Быдло в такие места не часто ездит, у них интересы другие.

#210
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Как бы там не сами послы сидят, а водители, скорей всего наши, я так думаю. Учитывая менталитет нашего государства, посольские машины не трогают. ( там же иностранные агашки сидят) Зато как эти посольские машины ездят, кошмар. Слышал рассказ как люди с литовского посольства с Или ехали, с отдыха. Ехали резво, причём водитель пьяный.

За рулем и на переднем сидели два "свиноподобных маугли".

Во козлы- то а. В гостях, так ещё себя так ведут.
  • 0

#211
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В общем, у нас на более-менее безопасных дорогах народ дурака валяет, но в более сложных ситуациях все же уважение присутствует, что радует

Всё проще. Быдло в такие места не часто ездит, у них интересы другие.

У них машина может даже и не доехать до таких мест. Брат рассказывал, как он видел Мерс, у которого при -25 так активно работали вентиляторы на радиаторе, как будто на улице +50 было.
  • 0

#212
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
вчера свернула с Ганди на Мира, у Прокуратуры. Меня пропустили те, кто ехал с АльФараби - я их поблагодарила. Еду вниз и вижу крузер, видя препятствие в виде припаркованной машины, включает левый поворот и начинает выруливать в левый ряд, я посигналила и не пропустила его.... парень, который пропустил меня выше пропускает и крузера)) тут крузер начинает перестраиваться в свой правый ряд и пытается втиснуться между бордюром и моей машиной. Я включаю "зверское лицо" и начинаю орать в моей машине, что все они оборзели, что если на джипе в 3 раза выше и шире моего так и давить меня можно!!! :mad: Вижу - мужик улыбается, включает правый поворотник и уходит в сторону Акимата....тут мне стало стыдно :cry: Думаю один раз орала и то не по адресу....(правда он не слышал мои крики - окна были закрыты)....

а5 поняла - в очередной раз - нефиг орать на людей ... не буду. простите :bow:
  • 1

#213
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вчера видел ситуацию - если по Абая ехать на Восток, то не доезжая моста за школой есть улочка (не знаю названия), так на этой улочке разворачивался джип, а другой джип с конркетным утырком внутри, повернув направо с Абая на эту улочку (под знак поворот направо запрещен) иссигналился разворачивающемуся и потом еще в окно чего-то орал на всю улицу. Народ знаки вообще игнорирует.

#214
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то не доезжая моста за школой есть улочка (не знаю названия), так на этой улочке разворачивался джип, а другой джип с конркетным утырком внутри, повернув направо с Абая на эту улочку (под знак поворот направо запрещен) иссигналился разворачивающемуся и потом еще в окно чего-то орал на всю улицу. Народ знаки вообще игнорирует.


только непонятно вот что - куда мог разворачиваться тот джип, если там улица ОДНОСТОРОННЯЯ вниз от сатпаева к абая? :dont: если он разворачивался назад к Абая, то он сам нарушил, заехав туда против шерсти, если наверх к сатпаева - тем более.
так что *удаки оба, по ходу.
  • 0

#215
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и еще там кирпич висит от Абая, насколько я помню.
  • 0

#216
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

едет нормальный водитель, который не скидывает скорость перед камерами

Жалко, что у нас слишком гуманное государство, а не какой-нибудь диктатор Алладин. Встроили бы в камеры автоматические пулемёты, чтобы не штрафы выписывали, а бошку сразу сносили. Вот бы этикет у нас был!



Вообще заметил такую нехорошую тенденцию, что многие вэвэшники (и цэтэшники по старой памяти) являются особенно злостными нарушителями: начитаются тут всякого, и начинают потом изощряться на дороге.
  • 0

#217
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

только непонятно вот что - куда мог разворачиваться тот джип, если там улица ОДНОСТОРОННЯЯ вниз от сатпаева к абая?

Перепарковывался с одного места на другое, так как не поместился туда, куда планировал. Откуда он сам заехал, я не видел.

#218
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и еще там кирпич висит от Абая, насколько я помню.

Да. Сначала поворот направо запрещен, а метров 100 выше еще и кирпич. Только толку то? Под кирпич прут целыми толпами, еще и возмущаются чего-то.

#219
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот вопрос по поводу европейского серпантина. Там разве не предусмотрена возможность отъехать на обочину, чтобы пропустить скопившийся хвост? Вот в Вашем случае, Вы ехали 50 км/ч, в два раза медленнее разрешённой скорости, накопили за собой хвост. Нельзя было свернуть на обочину и выпустить хвост. Потом снова на трассу повернуть и дальше ехать? Потом снова на обочину. Нельзя было так сделать?

Ну если бы можно было, я бы наверное так и сделала, не? ;) нет там обочины - по одной полосе в обе стороны, справа скала, слева обрыв... И веночки на деревьях каждые 500 метров... Даже фотки где-то есть. Для неверующих - город Ронда, например.
  • 1

#220
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Жалко, что у нас слишком гуманное государство, а не какой-нибудь диктатор Алладин. Встроили бы в камеры автоматические пулемёты, чтобы не штрафы выписывали, а бошку сразу сносили. Вот бы этикет у нас был!

И стреляли бы эти пулемёты в обычных водителей, а крутых агашек, их детей и т.д - нет.
Это не государство гуманное - это народ зашуганный. Гаишников боятся вон как! Также камер и т.д.
Я вот как-то подумал, вот устроился вчерашний выпускник института на работу, получает на руки 60 тысяч. Стоит ему два раза нарушить ПДД ( один раз скорость превысить, второй раз что-нить на 5 МРП), и 25% от его зарплаты уже нету. Вот думаю штрафы, один из способов зашугивания народа. Вот представляю, как же приятно гаишнику на дороге, когда мимо него проезжая, боятся и скидывают скорость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.