Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#141
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Нели! Предлагаю в***ать кого-нить разочек, да бабла вытряхнуть опосля. МБ остальные, увидев, поймут.
  • 0

#142
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
машину жалко :cry:

вот если бы я была на тракторе вот тогда бы да
  • 1

#143
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ну если так гложет... можете конечно взять с собой двух плечистых родственников мужского пола пойти домой к этому больному на всю голову человеку и объясните что он был не вежлив и это нехорошо с его стороны, но во первых не факт что адрес не левый, а во вторых потратите кучу времени.... купите лучше видео регистратор, будете записывать все, если не дай Бог что нибудь такое повториться как минимум сможете за оскорбление личности подать в суд или в полицию сдать на 7 - 10 суток за ненормативную лексику, хотя это тоже время и нервы....

всем доброе утро! Спасибо за советы и поддержку, насчет видео регистратора, Вы правы, надо установить. Согласна со всеми, что уже лучше забыть всю эту историю, Бог ему судья. Правда есть еще одно неприятное, что я увидела только вчера на мойке, он поцарапал мне бампер машины, я видимо в тот момент, находясь под впечатлением от услышанных слов в свой адрес, даже не заметила, он еще пытался меня обогнать, начал зажимать машину, но я не уступила и видимо в этот момент он меня и зацепил :cry: или я его зацепила, но всё это уже неважно. Я поняла одно: срочно установить видео регистратор и на месте вызывать доблестных сотрудников полиции, пусть я потеряю время и нервы, но наказывать надо их грамотно, а от того, что к нему приедут "плечистые родственники", думаю ничего не решит, судя по их поведению в тот день, это люди с явным нарушением психики, закончиться все мордобоем и заявой. Я понимаю, что вроде ничего серьезного не произошло, в жизни всякое бывает, но оскорблять и унижать человеческое достоинство никому не позволено :fie:
  • 1

#144
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Нели! Предлагаю в***ать кого-нить разочек, да бабла вытряхнуть опосля. МБ остальные, увидев, поймут.

Был похожий случай когда чудо на лупоглазике ехало по встречке да еще моргал фарами и руками что то размахивал чтобы я на своей законной полосе его пропустила)... было просто дикое желание въехать ему в морду, но подумала что мой ре будет в школе ждать меня и переживать, а жопо как обычно не скоро приедут, да и разбираться придется долго..... плюнула, но подумала что если в след раз буду более свободна - не упущу такой возможносмти, уж очень нагло он себя вел.

Его кстати не пускали в ряд, и я встала впритык, думаете его это смутило? Ничуть, он выехал на след. полосу встречи предварительно обматерив всех и вся)))

Сообщение отредактировал lonely: 24.09.2012, 10:02:38

  • 0

#145
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


Нели! Предлагаю в***ать кого-нить разочек, да бабла вытряхнуть опосля. МБ остальные, увидев, поймут.

Был похожий случай когда чудо на лупоглазике ехало по встречке да еще моргал фарами и руками что то размахивал чтобы я на своей законной полосе его пропустила)... было просто дикое желание въехать ему в морду, но подумала что мой ре будет в школе ждать меня и переживать, а жопо как обычно не скоро приедут, да и разбираться придется долго..... плюнула, но подумала что если в след раз буду более свободна - не упущу такой возможносмти, уж очень нагло он себя вел.

Его кстати не пускали в ряд, и я встала впритык, думаете его это смутило? Ничуть, он выехал на след. полосу встречи предварительно обматерив всех и вся)))


был один в прошлом году там же случай... он по встречке ехал я перед ним остановилась... долго он махал руками и орал что бы я в сторону отъехала и пропустила его (он же едет) я не пропускала.. он грозился что сейчас врежется в мою машину... ну я то что... я на своей полосе стою... сказала делай что хочешь вызовем ГАИ и будем разбираться.... он психанул и подрезал тех кто с права стояли в пробке :fie:
  • 0

#146
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Нели! Предлагаю в***ать кого-нить разочек, да бабла вытряхнуть опосля. МБ остальные, увидев, поймут.

Был похожий случай когда чудо на лупоглазике ехало по встречке да еще моргал фарами и руками что то размахивал чтобы я на своей законной полосе его пропустила)... было просто дикое желание въехать ему в морду, но подумала что мой ре будет в школе ждать меня и переживать, а жопо как обычно не скоро приедут, да и разбираться придется долго..... плюнула, но подумала что если в след раз буду более свободна - не упущу такой возможносмти, уж очень нагло он себя вел.

Его кстати не пускали в ряд, и я встала впритык, думаете его это смутило? Ничуть, он выехал на след. полосу встречи предварительно обматерив всех и вся)))


был один в прошлом году там же случай... он по встречке ехал я перед ним остановилась... долго он махал руками и орал что бы я в сторону отъехала и пропустила его (он же едет) я не пропускала.. он грозился что сейчас врежется в мою машину... ну я то что... я на своей полосе стою... сказала делай что хочешь вызовем ГАИ и будем разбираться.... он психанул и подрезал тех кто с права стояли в пробке :fie:

сегодня утром спускаясь по сейфуллина ниже семипалатинской, я так же встретил любящего гонять по встречке, оказалось понт сотрудник МВД за рулем, спускаюсь ниже, опять машина по встречке, заранее фарю показывая что не пропущу, тот вырезая возвращается на полосу своего направления, гляжу, опять понт сотрудник МВД
  • 0

#147
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, пересечение двойной сплошной ( мне предлагал сделать),

мы както развернулись через двойную сплошную.
спросил водителя, а не заложат? ответил, если никому не помешали, то нет.
дело было в германии.
  • 0

#148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

спросил водителя, а не заложат? ответил, если никому не помешали, то нет. дело было в германии.

Что-то верится с трудом. Чтобы немцы и не заложили? Другой вопрос, что без явных доказательств там не накажут.

#149
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

спросил водителя, а не заложат? ответил, если никому не помешали, то нет. дело было в германии.

Что-то верится с трудом. Чтобы немцы и не заложили? Другой вопрос, что без явных доказательств там не накажут.

западная германия, развязка недалеко от города Майнц (под франкфуртом).
попутали поворот, а при этом надо сделать крюк в 20 км.
  • 0

#150
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


спросил водителя, а не заложат? ответил, если никому не помешали, то нет. дело было в германии.

Что-то верится с трудом. Чтобы немцы и не заложили? Другой вопрос, что без явных доказательств там не накажут.

западная германия, развязка недалеко от города Майнц (под франкфуртом).
попутали поворот, а при этом надо сделать крюк в 20 км.

Есть две стороны поведения на дороге: одна строго по ПДД, другая следуя ПДД, но при этом можно кое-что и нарушить если это никому не мешает.
Разворачиваясь через двойную сплошную, когда рядом нет машин и никому не мешая - это как раз тот случай. Тоже самое, что глубокой ночью, когда машин очень-очень мало, посмотрев по сторонам, можно ,если никому не мешать, можно и на красный проехать. И если машин нету, можно и на красный по пешеходному переходу перейти. С одной стороны, в этих случаях никому помех не было, аварии, аварийной ситуации не было, но ПДД нарушены. И я не думаю, что второй тип поведения на дороге где-то разрешён законом. Потому как может такой бардак начаться, что уж лучше пусть по первому типу, чисто соблюдая ПДД люди себя ведут на дороге.
Поэтому я считаю, что водитель ,возможно, имел ввиду, что никому не помешали - значит никого рядом не было. Иначе если бы кто-нить рядом проезжал, запросто бы сфоткал и настучал бы. А так возможно машины ехали так, что просто было очень неудобно фоткать нарушающего ПДД.
  • 0

#151
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


машины на встречке не удивляют
но на аль-фараби еще не видел
вот что по рунету ходит
Изображение

и главно машины то собрались все такие недецкие :dandy:

удиви Х на Аль-Фараби :lol:
  • 4

#152
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
cпасибо,улыбнули.
  • 0

#153
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вчера съездила вечером в Междуреченск по делам. Так вот, у нас на дорогах практически одни короли или слепые! Так как у большинства включены дальние фары или ближние настроены на самый верх плюс лампочки слишком яркие что ли!!! А у некоторых, б...ь, все имеющиеся в наличии осветительные приборы, включая дополнительные на кенгурятнике включены, епта! Люди вообще забыли, что такое этикет и слепят так, что потом зрение глючит, а этов населенном пункте! А что, если пока я очухиваюсь в темноте кто нить дорогу перебежит? И причем, такие чудаки на букву м едут в колонне и не первыми! Как с такими уродами бороться? Из-за этого я по трассе двухполосной плелась 60-70кмч, чтобы ничего не случилось. Плюс еще один чудак перед Алтын Ордой по встречке.
Как-то ехала в такси, смотрю, у него постоянно горит сигнал дальнего света, на мой недоуменный вопрос чувак так невинно "а что тут такого?" а ниче, что мы в освещенном городе едем? Дебил блин!!!


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#154
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
сегодня порадовал водитель Сузуки СХ-4 на Абая-Жарокова, который не пропустил ушлепка на камри 40, прилетевшего со встречки и нагло пытающегося залезть в ряд, чтобы проехать дальше по Жарокова. Гаец, который ходил поблизости....со скучающим видом ходил дальше :faceoff:
  • 0

#155
Beloki

Beloki
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня есть старый уаз таблетка, кто хочет выброса адреналина обращайтесь, дам в аренду.
  • 0

#156
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

сегодня порадовал водитель Сузуки СХ-4 на Абая-Жарокова, который не пропустил ушлепка на камри 40, прилетевшего со встречки и нагло пытающегося залезть в ряд, чтобы проехать дальше по Жарокова. Гаец, который ходил поблизости....со скучающим видом ходил дальше :faceoff:

Уверен, что ушлёпка запустил следующий, не?

#157
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну а то :faceoff:
  • 0

#158
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вчера съездила вечером в Междуреченск по делам. Так вот, у нас на дорогах практически одни короли или слепые! Так как у большинства включены дальние фары или ближние настроены на самый верх плюс лампочки слишком яркие что ли!!! А у некоторых, б...ь, все имеющиеся в наличии осветительные приборы, включая дополнительные на кенгурятнике включены, епта! Люди вообще забыли, что такое этикет и слепят так, что потом зрение глючит, а этов населенном пункте! А что, если пока я очухиваюсь в темноте кто нить дорогу перебежит? И причем, такие чудаки на букву м едут в колонне и не первыми! Как с такими уродами бороться? Из-за этого я по трассе двухполосной плелась 60-70кмч, чтобы ничего не случилось. Плюс еще один чудак перед Алтын Ордой по встречке.
Как-то ехала в такси, смотрю, у него постоянно горит сигнал дальнего света, на мой недоуменный вопрос чувак так невинно "а что тут такого?" а ниче, что мы в освещенном городе едем? Дебил блин!!!


Thank God I'm still an atheist!


Происходит это так: чудак на букву м, купив авто решает поставить лампочки помощнее. Через месяц, поплавив цоколь и плафон фары, вытряхнув ошметки пластмассы ставят нормальные лампы, но из-за недостаточности пучка света, настраивают фары повыше в небо...
  • 0

#159
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня на техосмотр ездил. На моей машине обнаружили два косяка: одно из задних колёс тормозит немного слабее другого ( это было очевидно, да я и сам за рулём сидел, чувствовал что да как происходит), и второй: сказали что одна из передних фар головного света светит ниже, чем требуется. В голове сразу же промелькнула мысль, что типа полгорода с кривым светом фар ездят, а я из-за того что фара светит на 1 см ниже, чем надо, из-за этого не получу талон ТО. Но после нескольких минут раздумий и тд., посмотрев на оборудование, я понял что по поводу фар меня разводят.
В общем, за ТО я заплатил только официальный платёж, и ничего больше. Несмотря на то, что талон ТО я получил, завтра всё равно поеду тормоза до ума доводить, чтоб тормозили нормально.
  • 0

#160
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня на дороге наткнулся на тётку одну, на Мерседесе. Видно отчётливо ,что опыта вождения у неё очень мало. Но вот зачем при этом ехать в среднем ряду еле-еле? Либо доучивайся ездить, либо не мешай другим, едь правее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.