Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1761
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

женщинам за руль без надобности лучше не садиться...

Да за руль хоть кому , мне кажется, лишний раз лучше вообще не садится. Условия не те.
Мне если надо проехаться недалеко, еду на автобусе или иду пешком. Так мне проще.
Не знаю, мож кому и нравится. Но на наших дорогах очень большой шанс попасть в ДТП, сбить сайгака, наткнутся на отморозка, "золотого ребёнка" и прочих.
Вот сегодня в 7.40 вечера ехал по Сатпаева. Два каких-то дебила решили, что я их обязан пропустить, ещё и сигналили, черти, когда я их не пропускал. Другие решили что им почему-то можно на занятый перекрёсток выезжать, в результате один зелёный я пропустил.

Сообщение отредактировал DSG: 17.04.2013, 22:27:35

  • 3

#1762
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Да за руль хоть кому , мне кажется, лишний раз лучше вообще не садится. Условия не те.


... я вынуждена ездить.. потому что школа твоя находится так далеко, потому что надо возить продукты домой в жутких количествах...надо беречь пожилую бабушку и ты еще растешь...на работу не уедешь без пересадки...И что ты думаешь - мне вместо туфель и платья на прием надо покупать новый дроссель, менять ремни и колодки... - думаешь мне это нравится? Я бы хотела ехать в своем ряду и быть уверенной, что никто не подрежет, что когда я стою в очереди на поворот какой нить джигит не будет ломиться в мой ряд... В идеале, только европейские дороги спокойны, никто не фарит сзади, ждут пока ты пропустишь пешехода...Я устаю морально и физически от постоянных нервотрепок на дорогах. Когда мужик-неудачник, с низкой ЗП и неудачами в постели доказывает. что он еще чего нибудь стоит, подрезав меня...


Подписываюсь под каждый словом!!!
На самом деле именно так. Сейчас женщина за рулем это именно необходимость.
По своему опыту вижу, что самые злые на дороге мужики 45-60 лет и чаще всего на плохих машинах. А отношение к маленьким машинам у нас вообще не дай Бог, знаю по своему собственному опыту. Сравниваю постоянно. Когда езжу на дорогих машинах подруг одно отношение, когда на маленькой скромненькой своей совсем другое.
И я на самом деле стараюсь пропустить всегда, если есть такая возможность, но женщину на скромной машине пропустит далеко далеко не каждый.

В нашей стране ментолитет из последних сил душит этикет.

Сообщение отредактировал КеНГа: 17.04.2013, 23:07:28

  • 2

#1763
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

и неудачами в постели доказывает. что он еще чего нибудь стоит

Ничё так Вы с сыном поговорить :eek:
Согласен с Вами на все 100. И меня тоже это всё напрягает...Но такова наша гр.банная реальность!

Сообщение отредактировал Dark_78: 17.04.2013, 23:28:52

  • 0

#1764
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ну вот с утра какое то мурло на серебристом W210 с ГНЗ В508*** при попутном следовании на север по сейфулина сначала внаглую подрезало, объезжая вырезки под новый асфальт, вследствие чего было обсигналено по-всякому. поравнявшись, смотрю - разговаривает по телефону, но ведь этого нарушения мало - далее проезжает и курмангазы и шевченко по правому ряду (для поворачивающих), причем делает осознанно, встает на красный первым рядом и срывается с перекрестка с аля перегазовкой. вот в таких случаях конечно ЖП-мобилей и не хватает :faceoff: удачного дня на дорогах
  • 0

#1765
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А гости города то как самоликвидаторы передвигаются , то как сегодня мне попадались - до тошноты аккуратные и осторожные. Почему такие крайности?

Сообщение отредактировал blagodatov: 18.04.2013, 08:33:27

  • 0

#1766
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сегодня возмутилась до глубины души. Приехали мы привезти меня на работу на Курмангазы не доезжая Ленина есть парковка у дороги. Утром когда я приезжаю - заворачиваю туда останавливаюсь беру все вещи. муж садится за руль и уезжает. Сегодня все то же самое за исключение одного индивидуума, который ехал за мной. ОН остановился прям за нами на проезжей части подобрать 2х теток и сам пошел в магазин(стоит заметить, что пустых мест на парковке дофига!!) я забрала вещи муж сел и ждет! Пошла в магазин за этим "дядей" подхожу и говорю
"дядя а дядя выкакого вообще встали и загородили наше авто?"
- а че? - отвечает дядя
- выезжает наше авто, сидит и ждет вас пока вы придете
- а че он туда заехал раз уезжать сразу собирается?
- (тут не сдержалась, пришлось повысить тон) - говорю - ЧТОБ ЛЮДЯМ НЕ МЕШАТЬ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!!!

продавец продал ему без очереди, извинившись перед всеми за это потому что "там машина ждет"
а этот хоть бы ухом повел пошел к машине сел, закурил и только потом тронулся
чуть меньше 10 минут времени прошло на все (за это время муж пол пути проедет до работы до своей)


сегодня приезжаем на тоже место, стоит он как и положенно на парковке и ждет кого-то, я вот думаю почему так бы всегда не делать. он мне вглаза заглянул и скромненько так отвернулся (хотя краем глаза поглядывал, чтож мы какие то странные перемещения с мужем вытворяем? (я с водительского ухожу а муж за руль и уезжает))
В общем могут когда хочут
  • 0

#1767
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Еду на работу сегодня с утра, впереди меня "Кия шаурма" или "шаума" не понял. Беленькая, довольно свежая, но не работает ни одна лампочка сзади. В последнее время почему то очень спокоен на дороге, сигналю только в крайних случаях, но ехав сегодня позади него в пробке я реально задолбался судорожно тормозить. Перестроился в другой ряд и поравнялись с ним. За рулем мужичок лет 45-50, открываю окно:
"Уважаемый, салам алейкум, у вас не горит ни одна лампочка сзади, это сильно мешает тем кто едет за вами"
"И че?"
Глаза закатились.
"Уан мор тайм. У вас не работают стоп сигналы, это создает неудобства для водителей едущих за вами в попутном направлении"
"И че?"
"В смысле и че? Ты от меня предложений ждешь что ли? Тебе 500 тенге дать на лампочки или у тебя счетчики на электричество стоят? Или тебе показать как лампочки меняются? Прижмись к обочине тогда"
Тут как обычно включилась защитная схема, типа я незнаю русский и не понимаю че ты до меня докопался вообще, в общем сразу безобидный мужчинка.
"По ходу че такое лампочки ты тоже не понимаешь"
"Эй ты че грубишь?"
"То то и оно, что понимать начинаете только тогда, когда получаете допинг для мозга в виде волшебного пенделя" "И да, поменяй пля лампочки!!!"
  • 7

#1768
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Еду на работу сегодня с утра, впереди меня "Кия шаурма" или "шаума" не понял.

киа шума

"То то и оно, что понимать начинаете только тогда, когда получаете допинг для мозга в виде волшебного пенделя" "И да, поменяй пля лампочки!!!"

не факт. Скорей обозвал мысленно "дебилом" и забыл. Ибо пофиг им. Кто не успеет тормознуть - типа сам виноват :faceoff:
  • 0

#1769
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но на наших дорогах очень большой шанс попасть в ДТП, сбить сайгака, наткнутся на отморозка, "золотого ребёнка" и прочих.

Вчера перехожу Мирзояна по Гоголя, уже на середине дороги, вижу справа вниз летит чёрный мелкий однообъёмный мерс, скорость слишком высокая, чтобы иметь намерение тормозить перед Гоголя. Остановился, чудак в костюмчике, не пропустив пешеходов пролетает мимо, сказал ему пару ласковых в след...
  • 0

#1770
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Еду на работу сегодня с утра, впереди меня "Кия шаурма" или "шаума" не понял. Беленькая, довольно свежая, но не работает ни одна лампочка сзади. В последнее время почему то очень спокоен на дороге, сигналю только в крайних случаях, но ехав сегодня позади него в пробке я реально задолбался судорожно тормозить.

день на день не приходится... Вчера по пути домой с работы вот такой же "безтормозный" ехал впереди. После двух нервных торможений, перестроился, поравнялся - стопы не горят! - о, рахмет! (понятливый оказался).
Еду дальше, по той же дороге, подрезает мерседес и тормозит на светофоре - и, о чудо!!! стопы не горят...... Пришлось при вдавливании тормоза в пол посмотреть в зеркало заднего вида, чтобы в меня не въехали.......
С матами ухожу опять на правый ряд, едем вроде спокойно, на обочине голосует девица, впереди идущий фольскваген судорожно тормозит...................... без стоп-сигналов :faceoff:
Три за пять минут поездки - это уже пофигизм или случайность?
Водители - проверяйте свои машины!!!
  • 0

#1771
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Водители - проверяйте свои машины!!!

Да на большинстве машин и проверять то ненадо потому, что на панели сразу загорается лампочка соответствующая.
  • 1

#1772
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Три за пять минут поездки - это уже пофигизм или случайность?
Водители - проверяйте свои машины!!!

Вот кстати, да. В последние дни тоже заметила, что у многих перестали гореть стопы. Может это как то связано с тем, что лампочки реагируют на перепады температуры или вода от дороги попадает на какие нибудь контакты? Не могут же сразу перегореть оба стопа у большинства машин.
  • 0

#1773
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вот кстати, да. В последние дни тоже заметила, что у многих перестали гореть стопы. Может это как то связано с тем, что лампочки реагируют на перепады температуры или вода от дороги попадает на какие нибудь контакты? Не могут же сразу перегореть оба стопа у большинства машин.

В принципе могут перегореть. Но в 90% случаев, если не больше сначала перегорает одна лампочка, водЯтел ее не меняет, а затем перегорает вторая лампочка и ее он тоже не меняет.
  • 1

#1774
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

В принципе могут перегореть. Но в 90% случаев, если не больше сначала перегорает одна лампочка, водЯтел ее не меняет, а затем перегорает вторая лампочка и ее он тоже не меняет.

У меня пять лампочек в стопарях... при перегорании хотя бы одной загорается индикатор на приборке
  • 0

#1775
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

У меня пять лампочек в стопарях... при перегорании хотя бы одной загорается индикатор на приборке

Ну это может в новых машинах (либо если борт. комп стоит). У меня, например, в старых машинах ничего не загоралось.
  • 0

#1776
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
от таких дебилов спасет только регистратор (в случае дтп доказать что стопы не горели)
  • 0

#1777
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

и неудачами в постели доказывает. что он еще чего нибудь стоит

Ничё так Вы с сыном поговорить :eek:
Согласен с Вами на все 100. И меня тоже это всё напрягает...Но такова наша гр.банная реальность!


Нет, конечно я опустила свое мнение насчет "силы, что в плавках"... щеглу еще 14 :D
Я когда то дала совет девчонкам, мужчины, простите если кого нибудь заденет. Для атолюбительниц)) Вот 100% сказали, что помогает.
Так вот. по мнению специалистов, если длина МПХ в рабочем состоянии составляет 7 см, то мужчина может осуществлять эту немаловажную ф-ию в своей жизни.
Я и говорю, девчонки, хватит плакать от их хамства на дорогах уже...Выставлять средний палец ты не можешь в силу воспитания... драться тоже - находясь в легком весе 48-55 кг)) а вот отсчитай мысленно сантиметров 8, и пойми, что именно их 8 см ему болезному не хватает.. вот он и развлекается, выжимая тебя с полосы, фаря или выкрикивая ругательства в окошко машины...Именно так он получает те вожделенные 15 см...
Вот правда - девочки говорят: начинаю ржать и отпускает что то внутри... Мужики,правда, девушкам очень больно когда обижают на дороге - когда чувствуешь свое бессилие...
  • 2

#1778
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


У меня пять лампочек в стопарях... при перегорании хотя бы одной загорается индикатор на приборке

Ну это может в новых машинах (либо если борт. комп стоит). У меня, например, в старых машинах ничего не загоралось.

Вы не поверите у меня в Мазде 1991 года выпуска даже такая лампочка на панели была.
  • 0

#1779
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вы не поверите у меня в Мазде 1991 года выпуска даже такая лампочка на панели была.

мазда... 1991...
как вам насчет мрак-2 1990 с электронной панелью, на которой такая лампаШка тоже была? ;)
  • 0

#1780
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


и неудачами в постели доказывает. что он еще чего нибудь стоит

Ничё так Вы с сыном поговорить :eek:
Согласен с Вами на все 100. И меня тоже это всё напрягает...Но такова наша гр.банная реальность!


если длина МПХ в рабочем состоянии составляет 7 см, то мужчина может осуществлять эту немаловажную ф-ию в своей жизни.

А откуда такие познания?
Вы обижаете на счет 7 и даже 8, минимум 15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.