Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1801
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

несостоявшиеся (в чем-то)

Ну, дурачьё - это тоже "несостоявшиеся (в чем-то)" человеки ;)

Сообщение отредактировал Dark_78: 19.04.2013, 14:26:41

  • 0

#1802
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Мужики,правда, девушкам очень больно когда обижают на дороге - когда чувствуешь свое бессилие...

гы, если вижу, что кто-то теснит или внаглую пытается залезть перед девушкой, постараюсь сделать тоже самое чморенышу. Нет...не раскаиваюсь :D
хотя сам редко даже сигналю (даже при аварийной ситуации, как сегодня, когда пришлось на абсе снижать скорость). Учить кого-то тем более не буду. Ну если уж совсем охамевший :idea:

Сообщение отредактировал Ванзан: 19.04.2013, 14:34:14

  • 1

#1803
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

от таких дебилов спасет только регистратор (в случае дтп доказать что стопы не горели)


ЖолПол скажет, что нужно было соблюдать дистанцию и держать такую скорость, чтобы иметь возможность остановиться без экстренного торможения :(

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.04.2013, 15:41:58

  • 0

#1804
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

если пересек, то да..должен закончить маневр, а вы должны пропустить...

не должен
не должны...
  • -2

#1805
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если пересек, то да..должен закончить маневр, а вы должны пропустить...

не должен
не должны...

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении.

#1806
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


если пересек, то да..должен закончить маневр, а вы должны пропустить...

не должен
не должны...

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении.

Фиона поясняла... стоп-линия не есть граница перекрёстка... не вводите людей в заблуждение...
  • 0

#1807
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не вводите людей в заблуждение...

а я то как ввожу? я показала пдд...

#1808
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не вводите людей в заблуждение...

а я то как ввожу? я показала пдд...

вышенаписанные буквы сложность представляют?
ПДД? нате...
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
1.2 перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Сейчас границы перекрёстка Вам кристальнее понятны стали?
Повторюсь... не вводите людей в заблуждение. И пожалуй станем считать моё пояснение проявлением дорожного этикета... ведь возможно оно спасёт Вас от ДТП...
  • 0

#1809
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мне обидно, когда мужчины на огромных джипах начинают зажимать или вытеснять низкие машины :-/ не все конечно, но есть такие уроды.
  • 0

#1810
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а мне обидно, когда мужчины на огромных джипах начинают зажимать или вытеснять низкие машины :-/ не все конечно, но есть такие уроды.

вам как женщине обидно или как водителю? :D

#1811
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


а мне обидно, когда мужчины на огромных джипах начинают зажимать или вытеснять низкие машины :-/ не все конечно, но есть такие уроды.

вам как женщине обидно или как водителю? :D

как водителю, женщина за рулем джипа еще не зажимала. :)
  • 0

#1812
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Шёл домой пешком. Перекрёсток Сатпаева - Софьи. Чуть ниже, возле магазинчика стоят пацандар, на проезжей части, возле бордюра. Один из пацанов ссыт на проезжую часть. ( простите за нехорошее слово). Ну прям вот так вот, стоит в метре от бордюра на проезжей части, и ссыт прям на дорогу.
  • 1

#1813
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Это уже не этикет-это воспитание такое.

#1814
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это уже не этикет-это воспитание такое.

Причём не повернувшись к бордюру делал дело, а повернувшись к дороге.
  • 0

#1815
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Это уже не этикет-это воспитание такое.

Причём не повернувшись к бордюру делал дело, а повернувшись к дороге.

задавить его надо было :faceoff:
  • 0

#1816
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Это уже не этикет-это воспитание такое.

Причём не повернувшись к бордюру делал дело, а повернувшись к дороге.

задавить его надо было :faceoff:

Я пешком шёл :mad:
  • 0

#1817
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Это степной этикет, и никакого воспитания, хде хочу там поссу, хде хочу там плюну, харкну, сморкнусь... В задницу такой этикет. Кажется этого этикета никогда не будет, слово только красивое "этикет", спросите на улице что это такое и 80% не найдут ответа, а это очень печально. Это не только этикет и воспитание, это еще и культура поведения в обществе. И иногда кажется правда страна Бората.
  • 0

#1818
Cалтанат

Cалтанат
  • Гость
  • 16 сообщений

задавить его надо было


Я "За" )))
  • 0

#1819
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В субботу ехал по Ташкентской, возле Саяхата проезжал под развязкой. Там три полосы, две из них - только налево, одна -прямо. Еду по этой прямой полосе с допустимой скоростью, сзади пристроился старый Мерседес, сигналит, дистанцию не держит. То есть если я б нажал на тормоза, он бы въехал в меня.
Проехали радар, я чуть добавил газу. Он обогнал меня и типа подрезал. Причём я даже на милиметр не свернул в сторону и сигналить не стал. "Какое же мелкое животное", подумал я и поехал дальше.
  • 0

#1820
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
насчет дистанции..бывает на работу ездию на попутном такси,и многих замечаю таксистов,прям в упор до заднего бампера уткнутся впереди едущей машины, сантиметр от бампера и едут в пробке..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.