Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1741
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Как бы не писали,но многие люди (приезжие),замечают, что в Алмате этикет существует и замечу "Существенный"

А никто и не спорит, последнее время подвижки есть в этикете на дороге, но не то что до идеала, а до более-менее нормального положения дел еще расти и расти
Причем обратите внимание, когда просишься, выезжая с парковки, или пытаешься перестроиться - ускоряются специально, только бы не пустить! А ведь сами тоже в такой ситуации оказываются, когда нужно выехать, а никто не хочет пропустить.
Причем, не в обиду будет сказано, в основном стараются не пропустить гости южной столицы.
Но, опять таки, повторюсь, ситуация лучше, нежели год - два назад
  • 2

#1742
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Как бы не писали,но многие люди (приезжие),замечают, что в Алмате этикет существует и замечу "Существенный"

А никто и не спорит, последнее время подвижки есть в этикете на дороге, но не то что до идеала, а до более-менее нормального положения дел еще расти и расти
Причем обратите внимание, когда просишься, выезжая с парковки, или пытаешься перестроиться - ускоряются специально, только бы не пустить! А ведь сами тоже в такой ситуации оказываются, когда нужно выехать, а никто не хочет пропустить.
Причем, не в обиду будет сказано, в основном стараются не пропустить гости южной столицы.
Но, опять таки, повторюсь, ситуация лучше, нежели год - два назад

Ситуация конечно улучшается, но только не такими темпами как бы хотелось, но в один день все вежливыми, культурными, знающими правила ПДД, и просто воспитанными не стануть.
  • 1

#1743
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ситуация конечно улучшается, но только не такими темпами как бы хотелось, но в один день все вежливыми, культурными, знающими правила ПДД, и просто воспитанными не стануть

Это точно. Чтобы были подвижки нужно начать с себя
Я, пока домой/на работу доеду, пропускаю/выпускаю кучу машин, практически все благодарят "аварийкой", это тоже прогресс.
Больше всего меня поразили ГАЙцы, когда я их пропустил они мне тоже поморгали аварийкой
И ведь, самое главное, ты пропустил, выезжая человек тебе улыбнулся, кивнул головой и становится на сердце светлее
  • 1

#1744
Cалтанат

Cалтанат
  • Гость
  • 16 сообщений

Как бы не писали,но многие люди (приезжие),замечают, что в Алмате этикет существует и замечу "Существенный"

А никто и не спорит, последнее время подвижки есть в этикете на дороге, но не то что до идеала, а до более-менее нормального положения дел еще расти и расти
Причем обратите внимание, когда просишься, выезжая с парковки, или пытаешься перестроиться - ускоряются специально, только бы не пустить! А ведь сами тоже в такой ситуации оказываются, когда нужно выехать, а никто не хочет пропустить.
Причем, не в обиду будет сказано, в основном стараются не пропустить гости южной столицы.
Но, опять таки, повторюсь, ситуация лучше, нежели год - два назад




Причем обратите внимание, когда просишься, выезжая с парковки, или пытаешься перестроиться - ускоряются специально, только бы не пустить! А ведь сами тоже в такой ситуации оказываются


Сама исхожу из этого, сами тоже в такой ситуации оказываемся, да даже пропустив кого то прям ощущение такое , что "оказала Доброе дело "*)))
  • 0

#1745
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

когда просишься, выезжая с парковки, или пытаешься перестроиться - ускоряются специально, только бы не пустить!

Обратил внимание, что так делают, обычно, мужички лет 50-60 и ...прошу прощения... дамы. ИМХО из личного опыта.
  • 3

#1746
Cалтанат

Cалтанат
  • Гость
  • 16 сообщений


Как бы не писали,но многие люди (приезжие),замечают, что в Алмате этикет существует и замечу "Существенный"

А никто и не спорит, последнее время подвижки есть в этикете на дороге, но не то что до идеала, а до более-менее нормального положения дел еще расти и расти
Причем обратите внимание, когда просишься, выезжая с парковки, или пытаешься перестроиться - ускоряются специально, только бы не пустить! А ведь сами тоже в такой ситуации оказываются, когда нужно выехать, а никто не хочет пропустить.
Причем, не в обиду будет сказано, в основном стараются не пропустить гости южной столицы.
Но, опять таки, повторюсь, ситуация лучше, нежели год - два назад

Ситуация конечно улучшается, но только не такими темпами как бы хотелось, но в один день все вежливыми, культурными, знающими правила ПДД, и просто воспитанными не стануть.





Давайте будем Оптимистами ;)
  • 1

#1747
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

когда просишься, выезжая с парковки, или пытаешься перестроиться - ускоряются специально, только бы не пустить!

Обратил внимание, что так делают, обычно, мужички лет 50-60 и ...прошу прощения... дамы. ИМХО из личного опыта.

я из личного опыта заметила что девушки(которые мне попадались) вообще никого не пропускают, остановятся в паре милиметров от впереди едущей машины, но не в коем случае не пропустят :lol: ...я когда пропускаю мужчин- парней они на меня так настороженно смотрят :rotate:

Сообщение отредактировал vg_designer: 16.04.2013, 17:48:30


#1748
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я из личного опыта заметила что девушки(которые мне попадались) вообще никого не пропускают, остановятся в паре милиметров от впереди едущей машины, но не в коем случае не пропустят :lol: ...я когда пропускаю мужчин- парней они на меня так настороженно смотрят :rotate:

я б тоже опасался. чиста так - на всякий случай. а то мало ли чего?.. :smoke:
  • 0

#1749
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сегодня утром видела, как ЖоПо остановились, пропустить машину повернуть влево на нерегулируемом. Даже удивилась такой вежливости.
  • 0

#1750
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я могу сказать, что редко когда пропускают девушки, каждый день наблюдаю такую картину выезжая со стоянки Наурыз на Тимирязева. Не пропускают и еще ускоряются почти все с номерами которые не обсуждаются, и молодые девушки которые просто переживают, что не успеют. Мне конечно по фигу, я никогда не спешу, так как выезжаю всегда минут на 30 раньше чем нужно, но просто вижу, кто давно ездит за рулем, а кто только купил вместе с правами.
  • 5

#1751
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как бы не писали,но многие люди (приезжие),замечают, что в Алмате этикет существует и замечу "Существенный"


По сравнению с их городами или вообще?
Кстати, я замечал такую вещь в том же Чимкенте. Никто никому никогда не сигнаит и не кричит. За все время видел только двух водителей там, которые сигналали (один из них - апашка уже). Их будут подрезать, прижимать, но они не сигналят - либо пропускают, либо объезжают. И в ответку помехи тоже не создают. Даже в особо опасных ситуациях, в которых в Алматы полезли бы в драку.
  • 0

#1752
Cалтанат

Cалтанат
  • Гость
  • 16 сообщений

Никто никому никогда не сигнаит и не кричит


Закаленные )))
  • 0

#1753
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Как бы не писали,но многие люди (приезжие),замечают, что в Алмате этикет существует и замечу "Существенный"

По сравнению с их городами или вообще?
Кстати, я замечал такую вещь в том же Чимкенте. Никто никому никогда не сигнаит и не кричит. За все время видел только двух водителей там, которые сигналали (один из них - апашка уже). Их будут подрезать, прижимать, но они не сигналят - либо пропускают, либо объезжают. И в ответку помехи тоже не создают. Даже в особо опасных ситуациях, в которых в Алматы полезли бы в драку.

в алматы с нашими пробками у многих нервы не выдерживают поэтому и лезут в драку
  • 0

#1754
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у многих нервы не выдерживают поэтому и лезут в драку


Так надо нервы лечить, а не пробки обвинять
  • 1

#1755
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

у многих нервы не выдерживают поэтому и лезут в драку

Так надо нервы лечить, а не пробки обвинять

это мне адресуется или тем кто в драки лезет?
  • 0

#1756
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

в алматы с нашими пробками у многих нервы не выдерживают поэтому и лезут в драку

в Москве пробки намного больше,значит там вообще уже все друг друга перерезать должны чтоль?
не думаю что агрессия у людей из-за пробок. пробки это уныло,а вот пара безконтрольных и наглых ездюков на дороге прибавляют агрессию.
и вообще,у кого не хватает нервов стоять в пробках велком в метро :D
  • 0

#1757
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


в алматы с нашими пробками у многих нервы не выдерживают поэтому и лезут в драку

в Москве пробки намного больше,значит там вообще уже все друг друга перерезать должны чтоль?
не думаю что агрессия у людей из-за пробок. пробки это уныло,а вот пара безконтрольных и наглых ездюков на дороге прибавляют агрессию.
и вообще,у кого не хватает нервов стоять в пробках велком в метро :D

я помню даже телепередачу сняли изза драк в москве, так что в тех пробках думаю поболее беспредела нежели у нас
я уже года два назад вроде писал о том, как моего друга водитель газели пострелял из травмата в друга... три выстрела, две дырки в джинсах, синяки...
вот и думайте что побудило водителя газели применить ствол......
  • 0

#1758
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

это мне адресуется или тем кто в драки лезет?


А вы лезете в драки? :)
  • 0

#1759
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ну коллега у меня вся поцарапанная ходит.. она в драки лезет и орет так, что в радиусе нескольких кварталов от офиса люди ей стараются дорогу уступить)) Особенно жаловалась охрана офиса и девочки из страховой компании..

По сабжу был разговор с сыном недавно. Он начал делать мне замечания по поводу моего ориентирования на дороге, перестроений и парковки... На что я ему ответила: сына, я вынуждена ездить.. потому что школа твоя находится так далеко, потому что надо возить продукты домой в жутких количествах...надо беречь пожилую бабушку и ты еще растешь...на работу не уедешь без пересадки...И что ты думаешь - мне вместо туфель и платья на прием надо покупать новый дроссель, менять ремни и колодки... - думаешь мне это нравится? Я бы хотела ехать в своем ряду и быть уверенной, что никто не подрежет, что когда я стою в очереди на поворот какой нить джигит не будет ломиться в мой ряд... В идеале, только европейские дороги спокойны, никто не фарит сзади, ждут пока ты пропустишь пешехода...Я устаю морально и физически от постоянных нервотрепок на дорогах. Когда мужик-неудачник, с низкой ЗП и неудачами в постели доказывает. что он еще чего нибудь стоит, подрезав меня...

ИМХО женщинам за руль без надобности лучше не садиться...Хотелось бы метро как в Москве или Париже...вежливости и понимания от участников движения - за рулем авто или пеших... Устала...
  • 7

#1760
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

это мне адресуется или тем кто в драки лезет?

А вы лезете в драки? :)

сейчас нет, раньше да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.