Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1781
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы обижаете на счет 7 и даже 8, минимум 15

Ага, китайцам это расскажите. ;)

#1782
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

У меня пять лампочек в стопарях... при перегорании хотя бы одной загорается индикатор на приборке

А на приборке тоже может перегореть лампоШка ;)
  • 0

#1783
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
у мну на машине 88 г.в. была такая лампашка. и еще на уровни масла, антифриза, свет, габариты, еще че то там, хорошая вешь, ага.
а на 95 г.в ни фига ужо нет(( приходится лазить проверять самому

Сообщение отредактировал bigie: 18.04.2013, 23:03:24

  • 0

#1784
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ситуация сегодня...
еду вверх по Розе, выше Утепова улочка есть со светофором (не знаю как называется), вот на перекрестке этой улицы и Розы стою на поворот налево. Встречному движению по Розе загорается красный свет :idea: я начинаю поворачивать и тут справа от меня несется машина по Розе на свой красный поворачивает направо по этой улице, подрезая меня! Поравнялась с ним около Достармеда, жестом прошу окно открыть и говорю ему "че дальтоник что ли?!", а он мне "э, ты че! я уже стоп линию пересек! ты обязана меня пропустить и ваще пошла на йух!" :dandy: :faceoff:

поправки в ПДД вышли не??? :ninja: а то может я че неправильно делаю? :confused:
  • 0

#1785
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я уже стоп линию пересек! ты обязана меня пропустить

если пересек, то да..должен закончить маневр, а вы должны пропустить...про маты в пдд ниче не сказано :D

#1786
Ascop Group

Ascop Group
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня рабочая машина 90 г. тоже ламочки на приборке. Жужжат постоянно, не знаю как отключить)). А дорожный этикет не соблюдается когда все спешат.
  • 0

#1787
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Седня было весело:
Не пустил чудака на ниве со встречки. Так он гонялся за мной! Я уже и забыл про него, он догнал, подрезал. И "жестко" отомстил .....:))) тормознул передо мной ...:)))
Меня эти жалкие потуги так развеселили, что мрачное настроение сразу ушло... :))
  • 2

#1788
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

я уже стоп линию пересек! ты обязана меня пропустить

если пересек, то да..должен закончить маневр, а вы должны пропустить...про маты в пдд ниче не сказано :D


есть такие торопыги, которые пересекают стоп линию на красный свет и это не есть хорошо!!!
  • 0

#1789
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

я уже стоп линию пересек! ты обязана меня пропустить

если пересек, то да..должен закончить маневр, а вы должны пропустить...про маты в пдд ниче не сказано :D

на перекрестке стояла я, а этому чудаку уже красный был, когда он только подъезжал к перекрестку... но вот приспичило ему поворачивать и плевать, что красный ему горел
  • 0

#1790
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

есть такие торопыги, которые пересекают стоп линию на красный свет и это не есть хорошо!!!

речь идет о пересечении стоп-линии на разрешающий сигнал светофора..в противном случае он нарушает правила

#1791
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но вот приспичило ему поворачивать и плевать, что красный ему горел

ой чему вы удивляетесь....такое сплошь и рядом....когда нибудь он об этом пожалеет...но может быть уже поздно......

#1792
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

есть такие торопыги, которые пересекают стоп линию на красный свет и это не есть хорошо!!!

речь идет о пересечении стоп-линии на разрешающий сигнал светофора..в противном случае он нарушает правила


тут вроде ясно написано

Встречному движению по Розе загорается красный свет


  • 0

#1793
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

тут вроде ясно написано

ясно что загорается.....не ясно в какой момент он пересек стоп-линию...

#1794
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

тут вроде ясно написано

ясно что загорается.....не ясно в какой момент он пересек стоп-линию...


ну а тут уже мой первый пост про торопыг... мы с вами же за рулем видим кто когда и куда двигается, тем более встречка при повороте
  • 0

#1795
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А причем здесь стоп-линия и завершение маневра? Стоп-линия не равно границе перекрестка.
Что-то в последнее время прогрессирует у водителей манера при повороте налево чуть-чуть выезжать на перекресток, так что следующая машина остается практически за границей перекрестка. Особенно грустно на перекрестках с односторонними улицами, где спокойно 3 машины поворачивают.
  • 2

#1796
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Седня было весело:
Не пустил чудака на ниве со встречки. Так он гонялся за мной! Я уже и забыл про него, он догнал, подрезал. И "жестко" отомстил ..... :))) тормознул передо мной ... :)))
Меня эти жалкие потуги так развеселили, что мрачное настроение сразу ушло... :))

Я может чего то не понимаю в такой мести/наказании. Ну подставляет он свою задницу, ну даже если представить, что "обидчик" не сориентируется и въедет. В чем радость мести то? Что "наказал" человека на деньги? Ну во-первых, человек может послать "в сад" и не возмещать ущерб на месте, тогда нужно будет обивать пороги суда, страховой и прочих сопутствующих организаций. Кроме того куча времени на оформление самого ДТП, освидетельствование и т.д. Во-вторых, если у "обидчика" стоит ВР, то ситуация может повернуться вообще в обратном направлении, совсем не выгодном для "обиженного/мстящего", в-третьих, даже если удалось договориться и стрясти денег на месте, то это все равно время на ремонт машины и машина уже приобретает статус битой. При любом раскладе неудобства создаются для себя самого. Разве не так?

Вчера в одной компании случайный разговор между мной и одним товарищем (алматинец, ныне живущий в Астане):

Он: В Алмате люди такие злые стали, бесит аж.
Я: А в Астане добрее?
Он: Ну конечно! Представляешь на днях приехал домой (квартира в Алматы) поздно и поставил машину в палисадник возле подъезда, утром
прихожу, у меня все колеса спущены! Пришлось накачивать и потерять кучу времени.
Я: Радуйся, что не проткнуты, а спущены!
Он: Вот я и говорю, что злые алматинцы стали, даже ты поддерживаешь!
Я: А ты считаешь, что ставить машину в палисаднике нормально?
Он: А в Астане мою машину никто бы не тронул!
Я: Я не знала, что в Астане принято парковать машины где попало.
Он: Ну и куда мне ее девать надо было?
Я: Поискать место, но уж точно не в палисадник заезжать!
Он: И что мне теперь ее аж за домом парковать надо было?
:faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 9

#1797
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И "жестко" отомстил .....)) тормознул передо мной ...))

У меня примерно тоже самое вчера было. С Жандосова повернул на Айманова вверх(она односторонняя) и еду. Смотрю - не доезжая здания НК, один на пузотерке(марку не запоминал, но номера городские!) начинает трогаться, колеса выворачивает. Я подсигналил, типа, подожди тут я еще не проехал. Нифига. Только поворотник включил и продолжает двигаться. Я по тормозам и сигналю уже так протяжно, типа, дурак что-ли! Он, как нив чем не бывало(даже ухом не повел) уезжает. Я трогаюсь за ним и фарю - ну хоть извинись, не хороший ты человек! Не тут то было. Ехал до Тимирязева вместо 40 положенных 20-30, да еще посередине, не давая его обогнать, ещё пару раз, для "пущей мести", на тормоз резко даванул. Ладно, выехали на Тимирязева - я сразу на левый поворот встал(мне по Гагарина вверх). Жду своего светофора. Этот - остался сзади в правом ряду(ему прямо по Тимирязева). Тоже стоит, ждет. Я уже отвлекся, почти забыл, с супругой разговариваю. Кто не в курсе, тем кто прямо едет светофор раньше загорается. Они поехали. И вот поравнявшись со мной - он, не останавливаясь, истошно сигналит и гордо уезжает. Причем взглянув на меня таким звериным взглядом. Это все уже жена мне рассказала. Она оказывается все это время за ним наблюдала. Я же только сигнал услышал и даже не обратил внимания. Да, за рулем мужчина(парень) лет 30(максимум) сидел.
P.S. Так, что, теория аюшки о 7 см и неудачах в постели, похоже, верна не только для пожилых(взрослых) мужиков, и не только по отношению к женщинам :-/

Сообщение отредактировал Dark_78: 19.04.2013, 12:38:45

  • 0

#1798
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Довольно часто на узких улицах происходят ситуации когда 2ю сплошную "приходится" пересекать.
К примеру - по маметова в западном направлении перед нурызбай батыра стоит пробка из поворачивающих наверх по держинского и едущих прямо.
Из-за кривопаркующихся выходит что 2 ряда не влезут никак - проблему все решают за счет поворачивающих налево, которые вылазят на встречную полосу на сантиметров 20 -30.
Часто едущие прямо прямо таки вытясняют левый рад настречку, доходит до драки даже, последний раз было между газелистом и прадо который "чуть-чуть не понадвинулся" для проезда правого ряда.
Ситуация двоякая - левый ряд очень медленно и долго ползет и если не пропускать правый то они просто ждут истерично бибикая и стремясь на уже свободную перед перекрестком полосу.
Сам часто вижу что да вылезу я на немного и проедет машин 5-10, что часто и делаю, но жолполиция сомневаюсь что войдет в положение когда увидит прекрасную картину.
Так вот пропускать или не пропускать?)

Сообщение отредактировал ToGarinZ: 19.04.2013, 13:02:15

  • 0

#1799
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
о у меня тоже была такая краля утром на черном раф4 номер забыла уже... едем по джандосова переезжаем яссауи в сторону города. и тут в правом ряду этой мадаме вдруг препятствие - автобус! (неважно что там так всегда) и она его начинает объезжать! не важно что с левой стороны у нее я! Я ей сигналю - 0 эмоций в итоге она меня на встречку чуть не вытолкала. И я ее пропустила. вижу глядит она в зеркало на меня, я пальчиком у виска покрутила.... а она как по тормозам даст и резко деру дала... ни знак 40 ни пешеходов на 2 пешеходных не пропустила дак потом еще перед кем то вклинилась когда к саина подъезжала.
  • 2

#1800
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

и резко деру дала... ни знак 40 ни пешеходов на 2 пешеходных не пропустила

эт уже крутизну свою показывала, типа - перебьешься сигналить, смотри какая я и как я дорогу на контроле держу.......
Плохо одно - много водителей на дорогах, которые пытаются кому-то что-то доказать / показать, и не обязательно несостоявшиеся (в чем-то)..... просто дурачье (личное мнение)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.