Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1721
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я тоже недоумеваю, как вы получили права и ездиете по ПДД
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют: на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
Как-то так....


Уважаемый Тушканчик! Вы где то увидели, что лично я езжу без аптечки, знака, огнетушителя? Да, красного мигающего фонаря у меня нет((( Думаю, что и у Вас тоже.
Вы даже на форуме готовы "загрызть" женщин за рулем, а что уже говорить о дороге? Вот он этикет.


Я тоже недоумеваю, как вы получили права и ездиете по ПДД
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют: на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
Как-то так....

Ну у Кенги, вроде это все есть. А про права Schroedinger-s_Cat вопрос задал, наверное с тем подтекстом, что в автошколе учат (должны учить?) как сдергивать клемы на машинах.

В той автошколе где я училась и правда этому и не только этому научили, что теперь не мало спасает.
  • 2

#1722
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Недавно ситуация была во дворе...
... Все, кто живет в этом дворе, ставят на одних и тех же местах, им места хватает. Пытаются воткнуться те, кто в нашем дворе не живет. И заботиться о них я точно не собираюсь.

А вот как раз на злободневную тему. В комментариях уже начался жаркий спор за парковку во дворах. http://www.zakon.kz/...a-platnykh.html
  • 1

#1723
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
to Creep.
А сейчас этот чел где-нибудь(на форуме) рассказывает, что "как задолбали эти неправильнопаркующиеся" и "я проявил свою гражданскую позицию сделав замечание..." ;)
  • 0

#1724
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Дико извеняюсь, перепутал ники)
  • 0

#1725
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Dark_78
Наверное его соседи не воспринимают его гражданскую позицию, раз он не паркуется на парковке их дома :)
  • 1

#1726
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
:D
Ну вот, первый раз вынесли предупреждение. Хотя, и смысловая нагрузка была, и всё было по теме. Просто не хотел МНОГО БУКВ писать :cry:

Сообщение отредактировал Dark_78: 15.04.2013, 15:31:55

  • -1

#1727
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Dark_78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1728
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Вкатил вам кто-то минус, исправил это дело плюсом. Именно аварийный знак я бы тоже не дал. Он стоит денег и его ОБЯЗАН иметь каждый. Если нету - значит разгильдяй, а помогать разгильдяям - это поощрять их разгильдяйство.

аварийный знак купленный лет 5 назад, в чехле, просто рассыпался у меня в руках, никогда им не пользовалась, а тут, в нужный момент оказался не пригодный для использования, злые вы, я думала темка про этикет...
  • 0

#1729
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
чето народ с утра какой то отмороженный - 2 машины в разных частях города (по странному стечению обе камри разных модификацией) без предварительного взгляда в зеркало заднего вида, делают резкие маневры в левый ряд, не убедившись в их безопасности и приближающемся транспорте. причем шел я с габаритами, резко оттормаживаюсь, фарю, ну хоть бы аварийками посигналили для приличия, так нет же. когда обгонял, в одной тачке за рулем девушка, в другой парниша, так что гендерное равенство налицо. а, еще автобус был, но этот после сигнала прекратил маневр, и на том благодарствую.
  • 0

#1730
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

чето народ с утра какой то отмороженный - 2 машины в разных частях города (по странному стечению обе камри разных модификацией) без предварительного взгляда в зеркало заднего вида, делают резкие маневры в левый ряд, не убедившись в их безопасности и приближающемся транспорте. причем шел я с габаритами, резко оттормаживаюсь, фарю, ну хоть бы аварийками посигналили для приличия, так нет же. когда обгонял, в одной тачке за рулем девушка, в другой парниша, так что гендерное равенство налицо. а, еще автобус был, но этот после сигнала прекратил маневр, и на том благодарствую.

из-за дождя, в зеркалах плохая видимость. Тот кто с мозгами - приглядится повнимательней. Кто без них - просто едет на авось
  • 0

#1731
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вчера, возвращаясь с работы домой, у видел у обочины машину с наклейкой У с включенной аварийкой и двух женщин, которые просили водителей медленно (из-за пробки) проезжавших мимо авто о чем-то.
ехал до них долго, но когда подъехал они все также стучали в окошки машин.
видимо, никто в дождь не захотел выходить и что-то там помогать женщинам.
стало почему-то стыдно за всех проехавших, припарковался за ними сам без просьб с их стороны.
проблема оказалась в слетевшем дворнике :)

или мужчины исчезают как вид раз в лом под дождь выйти помочь женщинам еще и с буквой У на заднем или посчитали, что уж как дворник пристегнуть сами должны знать.

вот такой вот этикет.
  • 6

#1732
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

какие-все-мужуки-казлы

Я мужиков козлами??? Да что Вы! Никогда!!! Я слишком люблю некоторое количество мужских особей, что бы так назвать, а Вы то, я смотрю, самокритичный! :lol:
  • 0

#1733
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я мужиков козлами??? Да что Вы! Никогда!!! Я слишком люблю некоторое количество мужских особей, что бы так назвать, а Вы то, я смотрю, самокритичный! :lol:

опаньки, проснумшись. с добрым утром.
  • 0

#1734
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Я мужиков козлами??? Да что Вы! Никогда!!! Я слишком люблю некоторое количество мужских особей, что бы так назвать, а Вы то, я смотрю, самокритичный! :lol:

опаньки, проснумшись. с добрым утром.

И Вам хорошего дня! Изображение
  • 0

#1735
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Schroedinger-s_Cat вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1736
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю КеНГа вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1737
Cалтанат

Cалтанат
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне рассказывали, что при езде по городу на Геленвагене G55 AMG вокруг все добрые, все машины дорогу уступают, никто не подрезает и т.д.


Многим наверное давали совет, когда только становишься участником дорожного движения Примерно вот такие слова: "От таких машин (т.е слишком крутых) держись подальше".Тут и получается, что все вокруг ДОБРЫЕ )))))

Сообщение отредактировал Cалтанат: 16.04.2013, 15:28:43

  • 0

#1738
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Мне рассказывали, что при езде по городу на Геленвагене G55 AMG вокруг все добрые, все машины дорогу уступают, никто не подрезает и т.д.

чушь, право слово. вот когда вы на майбахе едете, в сопровождении 2-х г55 от амг - от тогда да, концентрация вежливости (а также лучей поноса) в вашу сторону - просто зашкаливает.
  • 0

#1739
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

Мне рассказывали, что при езде по городу на Геленвагене G55 AMG вокруг все добрые, все машины дорогу уступают, никто не подрезает и т.д.


Автобусникам пох на какой ты машине!

#1740
Cалтанат

Cалтанат
  • Гость
  • 16 сообщений
Как бы не писали,но многие люди (приезжие),замечают, что в Алмате этикет существует и замечу "Существенный"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.