Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1701
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Нечего прикрывать свое равнодушие

А никто, ничего, здесь, "прикрывать" не собирается. На дороге, как впрочем и везде, принцип один: Либо умей делать сам, либо – оплачивай труд того, кто сделает за тебя. (Это, даже блондинок касается.) :-/
З.Ы. Минус не мой.
  • 0

#1702
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А никто, ничего, здесь, "прикрывать" не собирается. На дороге, как впрочем и везде, принцип один: Либо умей делать сам, либо – оплачивай труд того, кто сделает за тебя. (Это, даже блондинок касается.) :-/

Да вообщем никто и не отказывался бы оплатить, но даже платно никто помогать не стал.

З.Ы. Минус не мой.

))) Ставьте пожалуйста, мне не жалко!
  • 0

#1703
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

отрю машина его действительно грустно выглядит

Просто хочется, что бы каждый прочитавший эту маленькую историю в аналогичной ситуации не прошел мимо, а все таки помог нуждающемуся и дело тут даже не в дорожном этикете как таковом, а просто в общечеловеческих ценностях.

В ценностях говорите...........
Как то в семь утра, ждал начальника, время свободного было минут десять . Подходит парень ко мне и говорит дай пожалуйста домкрат, я быстро колесо поменяю, смотрю, машина его действительно грустно выглядит. Отчего не помочь. Пока он менял колесо я внутри протирал салон (не стоять же над душой) и в какой то момент слышу взвизг колес, белый дым, ни его, ни моего домкрата. И вот с тех пор я прямо скажу никому ничего и никогда, а Вы о каких то ценностях. Честно сказать мне не домкрата жалко (хотя он был родной, спец. под мою машину) мне было обидно что этот чел. (который когда просил даже братом меня назвал..........)так ответил на мою помощь. И вряд ли кто меня переубедит после моей маленькой истории


А вызвать патруль и написать заявление по факту кражи? Он украл. А вор должен сидеть в тюрьме. :dont:

#1704
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да вообщем никто и не отказывался бы оплатить, но даже платно никто помогать не стал.

Вам просто не повезло. Я бы бесплатно помог, хотя далеко не альтруист. Причина проста - делать деньги на несчастье других не считаю хорошей идеей. Во всяком случае в таких мелочах, как сбросить клемму или поставить запаску. С каждым может случиться.

#1705
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
сегодняшний случай в моем дворе. заезжаю я значит в него и инстинктивно начинаю присматривать место для стоянки - мест не нахожу. правильно, все побросали своих железных коней и пошли "пивасить" или уселись у экранов телевизоров. проезжаю чуть дальше и замечаю два места, которые по-диагонали занял владелец черного Крузака. благо хозяин был в авто. я вышел и подошел к нему. что я увидел - на вид ему лет 20-25, часы "Ролекс", слушал громко рэп, качая в такт головой.
деликатно попросил его занять одно место, дабы я мог встать рядом - ноль внимания. я повторяю деликатнее, на что тут же ловлю взгляд "пришельца", который с недоумением впился своими глазами в мои. я ему: "алё, Вы меня слышите? займите, пожалуйста, одно парковочное место. я рядом припаркуюсь. Вы стоите поперек". наконец то существо сделало музыку потише и нагло ответило: "чё надо?". немного опешив я повторил свою просьбу, после чего залетный высунул свою голову из окна и посмотрел вниз. "я жду друга и когда он выйдит уеду. понял ", - пробубнил Крузовод. слово "понял" прозвучало угрожающе. ну тут я просто взбесился, вспомнил весь жаргон за свою долгую жизнь. последняя фраза была следующей: "если ты сейчас не переставишь свой (цензура), долго потом отсюда не уедишь". хмырь на это просто запер машину и закрыл окно, включив громко музыку. я вернулся в машину и перегородив ему выезд пошел домой. минут через 15 в квартире у меня запищал брелок сигнализации. я выглянул в окно и увидел, как "инопланетянин" со своим другом пинают мне колеса. понаблюдал за этой картиной с балкона минут 5, собрался выйти как увидел следующее - Крузер дал газу вперед, перемахнул через высокий бардюр и по детксой площадке умчался. я приспокойно вернулся в машину и занял одно парковочное место, оставив второе пустым. ну не три-два-раз ли этот (цензура)?
  • 0

#1706
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

владелец черного Крузака

Ну во-первых не факт, что он владелец, скорее папа купил. Во-вторых - покажите хоть одного адекватного на ЧЕРНОМ крузаке. Мне за всю жизнь еще ни одного не встретилось.

#1707
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


2. тут в форуму где-то был топик - Emergency list. рекомендую найти и почитать.
а остальным софорумчанам - обновить в этом листе данные. ибо таки полезен он, сам ощутил на себе.

К сожалению, он видимо умер. Так как последнее обновление 20.07.2012г.

чего это умер? наверняка телефоны там еще актуальны. просто кому то надо поднять тему. вот вы столкнулись с проблемой, почему вам не обновить тему?

Сообщение отредактировал BUCH: 15.04.2013, 00:51:20

  • 0

#1708
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
оказалась в аварийной ситуации, без аварийного знака :faceoff: , остановила первую же попавшуюся машину, водитель которой отдал мне его просто так, на мои 2000 тг, отмахивался, сказав, кто его знает, когда я окажусь, в такой ситуации, номер под впечатлением не запомнила, но поразило, само отношение....

Сообщение отредактировал Shakhida: 15.04.2013, 01:02:22

  • 0

#1709
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

чего это умер? наверняка телефоны там еще актуальны. просто кому то надо поднять тему. вот вы столкнулись с проблемой, почему вам не обновить тему?

так-то оно так... просто, видимо, удобнее порассуждать на тему "какие-все-мужуки-казлы-а-я-каралева", вместо того, чтоб поднять тему. на которую указали. :smoke:
  • 1

#1710
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

оказалась в аварийной ситуации, без аварийного знака :faceoff: ,

А ТО как прошли?
  • 0

#1711
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

оказалась в аварийной ситуации, без аварийного знака :faceoff: , остановила первую же попавшуюся машину, водитель которой отдал мне его просто так, на мои 2000 тг, отмахивался, сказав, кто его знает, когда я окажусь, в такой ситуации, номер под впечатлением не запомнила, но поразило, само отношение....

Вот это как раз нормальное человеческое отношение. :bow:
  • 1

#1712
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот это как раз нормальное человеческое отношение. :bow:

Вы, извините сказать, права в бардачке подаренной машины нашли или всеж в автошколе отучились?
  • -2

#1713
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Вот это как раз нормальное человеческое отношение. :bow:

Вы, извините сказать, права в бардачке подаренной машины нашли или всеж в автошколе отучились?

А Вам лично какое дело до моих прав? Хотите превратить мои права в свои обязанности? Мои права получены абсолютно честным и законным путем еще в 1997 году, а машина куплена на кровно заработанные. Хотите это обсудить?
А без знака человек действительно мог оказаться случайно. Даже тот же водитель, который помог и отдал свой знак сам оказался уже без него. Да мало ли какие ситуации в жизни и на дороге бывают.
  • 1

#1714
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы, извините сказать, права в бардачке подаренной машины нашли или всеж в автошколе отучились?

Вкатил вам кто-то минус, исправил это дело плюсом. Именно аварийный знак я бы тоже не дал. Он стоит денег и его ОБЯЗАН иметь каждый. Если нету - значит разгильдяй, а помогать разгильдяям - это поощрять их разгильдяйство.

#1715
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А Вам лично какое дело до моих прав? Хотите превратить мои права в свои обязанности? Мои права получены абсолютно честным и законным путем еще в 1997 году, а машина куплена на кровно заработанные. Хотите это обсудить?
А без знака человек действительно мог оказаться случайно. Даже тот же водитель, который помог и отдал свой знак сам оказался уже без него. Да мало ли какие ситуации в жизни и на дороге бывают.

мне - в принципе никакого.
просто мне нравится Ваше отношение к "соучастникам" по дорожному движению. и не нравится, что Вы любой комментарий в штыки воспринимаете. как-то, знаете-ли, на негатив настраивает.
  • 0

#1716
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вкатил вам кто-то минус, исправил это дело плюсом. Именно аварийный знак я бы тоже не дал. Он стоит денег и его ОБЯЗАН иметь каждый. Если нету - значит разгильдяй, а помогать разгильдяям - это поощрять их разгильдяйство.

да оно и так понятно, кто вкатил :smoke:
  • 0

#1717
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


А Вам лично какое дело до моих прав? Хотите превратить мои права в свои обязанности? Мои права получены абсолютно честным и законным путем еще в 1997 году, а машина куплена на кровно заработанные. Хотите это обсудить?
А без знака человек действительно мог оказаться случайно. Даже тот же водитель, который помог и отдал свой знак сам оказался уже без него. Да мало ли какие ситуации в жизни и на дороге бывают.

мне - в принципе никакого.
просто мне нравится Ваше отношение к "соучастникам" по дорожному движению. и не нравится, что Вы любой комментарий в штыки воспринимаете. как-то, знаете-ли, на негатив настраивает.

Да нет, в принципе, не в штыки, даже наоборот где то с юмором. Но согласитесь, не приятно, когда кто то абсолютно незнакомый обвиняет в приобретении прав незаконным путем, да еще и ставит под сомнение приобретение авто.
А на дороге я за полную солидарность со всеми, кто ездит по правилам. И всегда стараюсь ездить и парковаться так, что бы ни кому не давать повода как то негативно отозваться в мой адрес.
  • 0

#1718
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



А Вам лично какое дело до моих прав? Хотите превратить мои права в свои обязанности? Мои права получены абсолютно честным и законным путем еще в 1997 году, а машина куплена на кровно заработанные. Хотите это обсудить?
А без знака человек действительно мог оказаться случайно. Даже тот же водитель, который помог и отдал свой знак сам оказался уже без него. Да мало ли какие ситуации в жизни и на дороге бывают.

мне - в принципе никакого.
просто мне нравится Ваше отношение к "соучастникам" по дорожному движению. и не нравится, что Вы любой комментарий в штыки воспринимаете. как-то, знаете-ли, на негатив настраивает.

Да нет, в принципе, не в штыки, даже наоборот где то с юмором. Но согласитесь, не приятно, когда кто то абсолютно незнакомый обвиняет в приобретении прав незаконным путем, да еще и ставит под сомнение приобретение авто.
А на дороге я за полную солидарность со всеми, кто ездит по правилам. И всегда стараюсь ездить и парковаться так, что бы ни кому не давать повода как то негативно отозваться в мой адрес.

Я тоже недоумеваю, как вы получили права и ездиете по ПДД
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют: на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
Как-то так....

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 15.04.2013, 12:38:55

  • -1

#1719
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Я тоже недоумеваю, как вы получили права и ездиете по ПДД
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют: на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
Как-то так....

Ну у Кенги, вроде это все есть. А про права Schroedinger-s_Cat вопрос задал, наверное с тем подтекстом, что в автошколе учат (должны учить?) как сдергивать клемы на машинах.
  • 0

#1720
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Недавно ситуация была во дворе.
Приезжаю во двор, ставлю машину вдоль трансформаторной будки (там помещается две машины вдоль), стоит желтая Целика, и я свою поставил.
Выхожу из машины, слышу крик
- Молодой человек! - кричит кто-то из дома, окна которого выходят к нам во двор, но который к нашему двору не относится, и вдоль этого дома у них организованная ими же отдельная платная стоянка. "Здесь три машины помещается! Подвиньтесь в центр!"
Интересно, думаю, 11 лет ставлю сюда машину - всегда две помещалось, а тут три.
- Если я сдвину в центр, то третья не поместится, она перекроет вот эту машину (показываю на еще одну машину рядом). И я эту желтую подопру.
- Это моя машина. Че тебе, полметра не хватит что ли выехать?
- И как же я выеду, если всего полметра будет?
- Ну ты же водитель.
- Знаешь, максимум что сделаю - отъеду назад, освобожу центр. Если кто-то поместится - хорошо. Нет - я все равно не буду ни перекрывать другие машины, ни прижиматься в упор к другим и давать себя поджимать.
- Ну капец.
-----
На том и разошлись.
Что лично меня удивило - то, что человек, который ставит во двор к другим свою машину, еще и делает замечания другим, как правильно ставить, чтобы еще тачек навтыкать.
Нет, мне не жалко. НО. Все, кто живет в этом дворе, ставят на одних и тех же местах, им места хватает. Пытаются воткнуться те, кто в нашем дворе не живет. И заботиться о них я точно не собираюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.