Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1581
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

это вы про встречку что ли?

Встречка понятно выезжать нельзя. Сам недавно видел как один чела выехал на встречку еще и на красный и чуть ребенка не сбил. И это они делают специально, осознано так сказать. Таким мозги надо вправлять.
У меня получилось так что выехал со второстепенной поварачиваю на лево, трасса широкая, машина стоит на лево поварачивает с главной я за ней могу проехать и выехать на лево. Тут без поворотника подъезжает машина и преграждает мне путь. И я остался на главной. Понятно что я на главной, но за мной 3 полосы объехать. Машины далеко, время есть перестроиться. Но нет надо высунуться и лекции читать: о вреде курения и культуре сексуальных отношений в сельской местности.
Или бывает когда на лево поварачиваешь. Встречка тоже на лево поварачивает. Ты выдвигаешься на полосу встречного движения потому как вроде ни кому не мешаешь. Потом встречка поварачивает на лево и ты как бы остаешься на полосе встречного движения. Бывает такое редко. Но зачем себе и людям нервы портить.
  • 0

#1582
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Или бывает когда на лево поварачиваешь. Встречка тоже на лево поварачивает. Ты выдвигаешься на полосу встречного движения потому как вроде ни кому не мешаешь. Потом встречка поварачивает на лево и ты как бы остаешься на полосе встречного движения. Бывает такое редко. Но зачем себе и людям нервы портить.

Ключевое выделил. И замечу, что с удовольствием крою а три этажа таких , торчащих как тополь на Плющихе, и вынуждающих встречные машины(имеющие, кстати, перед тополем преимущество), поджимать соседние ряды, что бы проехать.

Сообщение отредактировал Степной олень: 11.03.2013, 15:00:22


#1583
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Видео иллюстрирующее тему. Кто прав? :D
  • 0

#1584
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ключевое выделил. И замечу, что с удовольствием крою а три этажа таких , торчащих как тополь на Плющихе, и вынуждающих встречные машины(имеющие, кстати, перед тополем преимущество), поджимать соседние ряды, что бы проехать.

И умников тоже много, которые строят из себя воспитателей. Даже в правилах написано что должен уступить дорогу. Т.е. не возобновлять не продолжать движение если это может вынудить других участников снизить скорость или направление движение. Но не исчезнуть же, не взлететь надо, или что перепрыгнуть мне по правилам надо.
  • 0

#1585
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ключевое выделил. И замечу, что с удовольствием крою а три этажа таких , торчащих как тополь на Плющихе, и вынуждающих встречные машины(имеющие, кстати, перед тополем преимущество), поджимать соседние ряды, что бы проехать.

И умников тоже много, которые строят из себя воспитателей. Даже в правилах написано что должен уступить дорогу. Т.е. не возобновлять не продолжать движение если это может вынудить других участников снизить скорость или направление движение. Но не исчезнуть же, не взлететь надо, или что перепрыгнуть мне по правилам надо.

Взлетать, а уж тем более, перепрыгивать не надо,всё гораздо прозаичнее: не нужно высовываться на встречку при повороте. И всё.

#1586
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Опять на нашей маленькой улочке про этикет))) стоят два орла, проехать нельзя, они встали напротив))один джип уехал задним ходом, я подошла , в одной сидит пассажир, я спрашиваю, где водила, нет говорит, я ему , машину отгоните, он говорит, не умею, я сажусь сама и отгоняю в нормальное место его машину вместе с пассажиром)) потом на своей проезжаю дальше)) пассажир говорит, мы встали раньше , но подъехал лексус и встал так, все вопросы к нему, хотела я ему сказать, что надо было ему напомнить что так нельзя ставить машину, но смысл)) все остались довольны)) а водила лексуса даже не узнал что создал людям проблемы
  • 0

#1587
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Взлетать, а уж тем более, перепрыгивать не надо,всё гораздо прозаичнее: не нужно высовываться на встречку при повороте. И всё.

Это согласен когда со встречки все едут прямо. Стой на своей полосе.
А когда со встречки тоже поворачивают на лево? Однозначно выедешь чтобы смотреть из за машин когда поток остановиться. Потому что даже если зеленый погаснет, не вопрос что тебя пропустят.
  • 1

#1588
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
передумал

Сообщение отредактировал Dark_78: 11.03.2013, 18:16:35

  • 0

#1589
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Взлетать, а уж тем более, перепрыгивать не надо,всё гораздо прозаичнее: не нужно высовываться на встречку при повороте. И всё.

от это правильно сказано! Так же стараюсь делать. Не высовываю морду. Меньше обзор? ну не страшно. Зато, при таких ситуациях остаюсь на своей полосе.
  • 0

#1590
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А когда со встречки тоже поворачивают на лево? Однозначно выедешь чтобы смотреть из за машин когда поток остановиться.

У вс не ПР лучайно? На ЛР, даже легковых, прекрасно всё видно без высовывания на встречку.

#1591
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У вс не ПР лучайно? На ЛР, даже легковых, прекрасно всё видно без высовывания на встречку.

У меня машины только в левом руле. Хотя и на правом руле езжу без проблем. Вы наверно меня так и не поняли. Потому что такой метод разъезда даже в правилах показывают. И постоянно видно как все поступают в этой обстановки. Не будет ни кто стоять на своей полосе при повороте на лево, когда встречка поварачивает на лево. Иначе просто матов сзади выслушаешь.
Интересно было бы это разобрать с людьми которые правила пишут. По правилам все правильно получается.
Вот чтобы не быть голословным какой пункт ПДД нарушается?

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 12.03.2013, 09:58:29

  • 2

#1592
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня один недоумок на БМВ 5-ке разозлил. Я конечно понимаю, что на саяхате если ехать снизу направо только один ряд (два под мост). Понятно, когда там длинная пробка в этом ряду и в него со второго лезут. Но блин, когда правый абсолютно пуст, и какойто му..к пытается влезть со второго, хотя там всего одна машина справа, а за ней пусто, при этом перегородив среднюю полосу ? Встал за ним, фарю, сигналю (обьехать никак, справа машины едут), потом вроде объехал, там какойто молодой пацан сидит, в рубашке, с галстуком и смотрит так как будто я ему деньги должен. Окно приспустил и грю - Че, нельзя было по правому изначально проехать? Он мне промычал типа - за собой следи. Благо что у меня в машине знакомая сидела, а то бы я его при его девушке бы там по асфальту размазал.
  • 1

#1593
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Потому что такой метод разъезда даже в правилах показывают.

Если не затруднит, где так показывают?

?И постоянно видно как все поступают в этой обстановкЕ.

Вот именно, что все.Ну или почти.

Не будет ни кто стоять на своей полосе при повороте на лево, когда встречка поварачивает на лево.

Я стою. Могу и видео показать. И никто мне не сигналит.

Вот чтобы не быть голословным какой пункт ПДД нарушается?

Если Вы стоите на встречке, то сами как думаете,какой пункт? :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 12.03.2013, 11:04:48

  • 0

#1594
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я тоже не покидаю свою полосу при повороте налево. Чтобы не оказаться в неудобной позе в случае чего. Встречка то, и уехать может, а там жигит будет ехать, который не знает иного пути кроме прямого (с).
  • 3

#1595
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я стою. Могу и видео показать. И никто мне не сигналит.

А тут от машины зависит - если Геленд, то не сигналят, а если Нексия - тогда еще и обматерить могут в легкую. ;)

Я тоже не покидаю свою полосу при повороте налево. Чтобы не оказаться в неудобной позе в случае чего. Встречка то, и уехать может, а там жигит будет ехать, который не знает иного пути кроме прямого (с).

Точно, попадется какой-нибудь олжас на кайене и проблемы обеспечены, только в этом случае он точно будет прав. ;)

#1596
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я тоже не покидаю свою полосу при повороте налево. Чтобы не оказаться в неудобной позе в случае чего. Встречка то, и уехать может, а там жигит будет ехать, который не знает иного пути кроме прямого (с).

Ну такое обычно случается редко один раз из ста. Обычно повернуть на лево встречки мешает поток с твоего направления. Ты выезжаешь никому помех не создаешь. И только в том редком случае когда встречному транспорту удается первее тебя повернуть на лево. Тогда ты частично остаешься на полосе встречного движения. Назад не сдашь. Обычно как вы говорите джигиты и вылетают с выпучеными глазами.
Я езжу за рулем более 20 лет еще с советских времен. Всегда так разъезжались люди.
Сейчас такое ощущение ездят не по правилам, а по понятиям.
Кстати если Вы не покинете своей полосы, то Вы окажетесь в неудобной позе по отношению к людям которые за Вами стоят. Нормальные люди причем не джигиты. Потому как если Вы не продвинетесь то на завершающий сигнал проедете только Вы. А остальным придется материться на Вас и ждать следующий сигнал светофора.
  • 0

#1597
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати если Вы не покинете своей полосы, то Вы окажетесь в неудобной позе по отношению к людям которые за Вами стоят. Нормальные люди причем не джигиты. Потому как если Вы не продвинетесь то на завершающий сигнал проедете только Вы. А остальным придется материться на Вас и ждать следующий сигнал светофора.

Вы точно каждый день ездите и левые повороты совершаете? Если вы так остановитесь, как пишите, сзадистоящие вас объедут слева, обматерят, раскорячатся вообще посреди дороги и уедут первыми, а вы уже будете завершать маневр под истеричные сигналы поперечных, стартующих еще задолго до зеленого сигнала светофора. :)

#1598
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ну если честно, то проблемы задних, это их проблемы. Сколько раз бывает, ты стоишь, на поворот, не высовываясь далее, а сзади какой нибудь торопливый жигит изводится мочой бибикая. Ему типа нужно проехать, а то что я продвинувшись далее подставляюсь под удар его не колышит.
Поэтому, как говорится "маме своей побибикай!".
Интересно наблюдать за такими бибикерами находясь позади них. Он стоит на поворот, третий или четвертый, и истошно бибикает начиная с мигания зеленого перпендикулярному направлению. Бибикает, нетерпеливо, подбадривая впереди стоящих на поворот. Но, когда приходит его очередь поворачивать, он же за безопасность своей шкуры, он медленно выдвигается, не высовывает полкорпуса, как требовал от других. А бибикни ему, он обязательно оглянется, махнет рукой в непонятную даль, и по движению губ можно будет прочесть: **ле ты бибикаешь, видишь же не видно ни**я.
  • 1

#1599
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Кстати если все таки этот джигит впишется в Вас (А это будет как минимум специально). Будет трудно что то доказать. Но можно будет ссылаться на пункт правил который гласит (жаль нету с собой ПДД сейчас бы нашел) ,что водитель в любом случае должен избегать столкновение. Отсутствие следов торможения может говорить о том что водитель специально допустил наезд.
Кто-нибудь попадал в ДТП при таких обстоятельствах?
  • 0

#1600
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну если честно, то проблемы задних, это их проблемы.

Но они очень любят перкладывать их на передних.

а сзади какой нибудь торопливый жигит изводится мочой бибикая.

Подача звукового сигнала в городе разрешается толко для предотвращения аварийной ситуации. Если бы у нас дорожная полиция не была такая гнилая и никчемная, а была бы хотябы как в Финляндии - его за неделю без штанов оставили бы и бы он бы забыл где бибикалка находится.

Он стоит на поворот, третий или четвертый, и истошно бибикает начиная с мигания зеленого перпендикулярному направлению.

А это тоже тренд такой последние годы - движение начинается со звукового сигнала, моргания дальним и только потом включается передача и нажимается на газ, когда все нормальные уже давно уехали. :) Особенно забавно это выглядит когда слышишь сигнал сзади уже проехав перекресток. :lol: Ну просто не посигналив наверное как-то не так у них едется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.