Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1561
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

(у обочины есть свободный метр-полтора).

на участке от Жарокова\Исиналиева до КазГУ в восточном направлении утром сотни удодов очень любят лезть туда, то есть создавать еще один крайний правый ряд.

Здесь как в поговорке: "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины". Да, велодорожек в Ате нет (пара сотен метров - не в счёт, так, показуха и только), выделенной велосипедной полосы на проезжай части нет. Это всё так. Иногда приходится ехать по тротуару (помним, что пешеходы всегда правы). Но вот в прошлое лето на работу ездил на велике (по Альфараби между Парком и Сейфуллина) и с большой неохотой вернулся зимой в автобус.

#1562
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

и еще одно пожелание - не забывайте надевать шлемы. Безопасность прежде всего. Удачи вам на дорогах, ребята -велосипедисты!

Об этом, кстати, на городском велопробеге говорил и Винокуров, тогда он подарил Есимову шлем, потому что тот ездил с голой головой.

#1563
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


...
Многие велосипедисты говорят, что хоть весь гирляндами обвешайся, а тебя в упор не видят...

У меня была мысль пересесть на велосипед - ну, типа, здоровье, на бензин не тратиться. Но знакомые-велосипедисты отговорили. Дело даже не в том, что постоянно будешь в пыли-грязи, а как раз то, что некоторые водилы считают откровенно забавным задеть или напугать велосипедиста, чтобы он улетел куда-нибудь в арык. И это не считая тех, кто просто игнорирует существование велосипедистов, как класса.
Это вам не Голландия какая-нибудь.

Ну у меня сейчас как раз выбор. Как потеплеет, с микрашей до Цума, на работу, на велике ездить или на автобусе? И я всё больше склоняюсь к тому, что эти сэкономленные 3200 тг ( 160 тг в день х 20 рабочих дней) не стоят того, чтобы каждый день рисковать, ездить на велике на работу. Хотя я уже год на велике проездил по дорогам города, но как-то не хочется каждый день дышать выхлопнухой и рисковать жизнью и здоровьем. Вот и думаю, может быть ну его нафиг, отдам я эти 80 тг и в незабитом людьми автобусе за 30-40 минут доеду до работы, чем рисковать жизнью и здоровьем. А на велике я лучше вечером, или на выходных куда-нибудь сгоняю, в горы например.

Сообщение отредактировал DSG: 28.02.2013, 22:48:13

  • 0

#1564
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня возле перекрёстка Абая- Матезалки, в 7.45 утра, водитель с буквой F возомнил себя самым умным, выехал на встречку. Подъехал к перекрёстку по встречной полосе, а там гаишник был, ну гаишник его и тормознул. Я был рад очень.
Две недели назад, выезжаю со своего двора на Абая, а там рожающий попался, на Мерсе, Цешке, с буковй S на номере., года выпуска так 97-99. Ехал , пытаясь всех обогнать, даже по крайнему правому, сувался в любую дырку где хоть чуть-чуть быстрее едут, метался из ряда в ряд туда-сюда, дистанцию не соблюдал, межрядный интервал тоже. Доездился!!! Пристроился за Крузаком 200-тым, а впереди пешеходный переход. Крузак притормаживает, а тот дистанцию не соблюдал и БАХ Крузаку прям в задний бампер въехал, аж краска в разные стороны кусками разлетелась от бампера Крузака. Проезжаю мимо, у Мерса от удара капот смялся.
  • 0

#1565
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну у меня сейчас как раз выбор. Как потеплеет, с микрашей до Цума, на работу, на велике ездить или на автобусе? И я всё больше склоняюсь к тому, что эти сэкономленные 3200 тг ( 160 тг в день х 20 рабочих дней) не стоят того, чтобы каждый день рисковать, ездить на велике на работу. Хотя я уже год на велике проездил по дорогам города, но как-то не хочется каждый день дышать выхлопнухой и рисковать жизнью и здоровьем. Вот и думаю, может быть ну его нафиг, отдам я эти 80 тг и в незабитом людьми автобусе за 30-40 минут доеду до работы, чем рисковать жизнью и здоровьем. А на велике я лучше вечером, или на выходных куда-нибудь сгоняю, в горы например.

Мне на ОТ до работы очень сложно ехать, прямого нет, либо до него идти 1.5 км потом фиг влезешь в переполненный. На такси не люблю ездить, ловишь каждый раз разного, у них отличные от моих музыкальные вкусы, кто-то курит, кто-то харкается из окна, кто-то ездит опасно... Своё авто не хочу покупать, поэтому хожу больше пешком, до работы 5.5 км, за час добираюсь. На вело просто катаюсь в удовольствие и за городом, по городу еду только, чтобы за город попасть и потом обратно. На работу не езжу, т.к. ставить вел негде, кроме как на улице, что небезопасно. Если только купить дешёвый вел, но два вела в доме держать неудобно.
  • 1

#1566
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На такси не люблю ездить, ловишь каждый раз разного, у них отличные от моих музыкальные вкусы, кто-то курит, кто-то харкается из окна, кто-то ездит опасно...

На самом деле нанять водителя сейчас не так уж и дорого, примерно как расходы на такси. Я объясню почему - есть люди которые движутся тем же маршрутом, что вы ловите таксистов и будут очень рады стабильно в одно и тоже время вас забирать на работу. Вам же только с работы, на работу? Дайте объявление и такие откликнутся. Я год был без машины и весьма удачно юзал этот вариант, ездил на работу на Лексусе за 8000 тенге в месяц. А вот с работы уже как придется добирался, так как время всегда разное было.

#1567
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Ну у меня сейчас как раз выбор. Как потеплеет, с микрашей до Цума, на работу, на велике ездить или на автобусе? И я всё больше склоняюсь к тому, что эти сэкономленные 3200 тг ( 160 тг в день х 20 рабочих дней) не стоят того, чтобы каждый день рисковать, ездить на велике на работу.

Это не есть вопрос экономии. Автомобиль никогда не сэкономит на фоне автобуса. И велик тоже. Это вопрос удобства и предпочтений. Нравится/не нравится. Я поезда терпеть не могу, а кому-то они нравятся.

#1568
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это вопрос удобства и предпочтений

На выбор у меня велик, автобус и свой автомобиль. Удобней всего на работу мне ездить на автобусе. Залез в автобус, в котором даже сидячие места попадаются иногда, взялся за поручень, и едешь себе, автобус битком не забит, места хватает. Постоял так минут 35-45, заплатил за проезд 80 тг, и уже на работе. Причём когда подъезжаю к работе, автобус уже на 60% пустой, начиная с улицы Космонавтов, народу всё меньше и меньше в автобусе. А если метро сделают, так на метро буду на работу ездить.

Сообщение отредактировал DSG: 01.03.2013, 22:02:27

  • 0

#1569
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Интересно, когда начнут драть водятлов, проезжающих на запад по Альфараби, через поворот на Ремизовку прямо по крайнему левому ряду, с которого, с недавних пор, можно только налево? Многие успешно проделывают это перед глазами регулировщиков, которым порфиг. И самое интересное: такие водятлы очень неэтично ломятся в средний ряд, за перекрёстком.

#1570
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Интересно, когда начнут драть водятлов, проезжающих на запад по Альфараби, через поворот на Ремизовку прямо по крайнему левому ряду,

Так народ в основной своей массе на знаки не смотрит :faceoff: Привыкли уже так ездить за пол-года (или год?) - вот и прут. Раньше была прямо противоположная ситуация - можно прямо с левого ряда, а все потихоньку вправо уходят.

Сообщение отредактировал Dark_78: 04.03.2013, 16:40:40

  • 0

#1571
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Хочется передать большой привет водителю эскалайта номер А то ли 112 ZZ то ли 132 ZZ, который сегодня на Аль-Фараби объезжая остановившуюся машину, попер без поворотника в мой ряд, нагло высунув нос, а когда я его пропустила, возмущаясь, проехал вперед, а потом притормозил, дождался меня и еще раз вильнул в мою сторону. Наверное обиделся, что я в реверансе не замерла, когда его величество повернуть изволило и телепатически не угадала его намерения.

Лучей добра ему, если вдруг прочтет. Может, тогда будет на дороге хоть немного вежливее. Видео есть, обрезать не знаю как
  • 0

#1572
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Интересно, когда начнут драть водятлов, проезжающих на запад по Альфараби, через поворот на Ремизовку прямо по крайнему левому ряду,

:eek: я таки водятел :faceoff: ...
но тут сила привычки - не обращаешь на знак в привычном месте... спасибо мне что я на Ваш пост нарвался... впредь станем соблюдать...
  • 3

#1573
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Меня бесят типы которые видят что человек попал в затруднительную ситуацию, подъезжают и начинают учить уму разуму. Объедь, может так случиться через пять минут, тебя зажмут где то. Подумайте прежде чем высовываться и орать, сколько за день тебе пришлось нарушить.
Да и простите кого послал на... Нервы не к черту.
  • 0

#1574
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Интересно, когда начнут драть водятлов, проезжающих на запад по Альфараби, через поворот на Ремизовку прямо по крайнему левому ряду, с которого, с недавних пор, можно только налево? Многие успешно проделывают это перед глазами регулировщиков, которым порфиг. И самое интересное: такие водятлы очень неэтично ломятся в средний ряд, за перекрёстком.

до вашего поста тоже была не в курсе, такой оживлённый перекрёсток, что особо новых знаков и не заметишь
а вообще все новшества на Альфараби приводят в заблуждение
что касается следующего светофора, тот что раньше был поворотом на Боганашил: с права сделали вроде как для автобуса, а народ от туда ломиться словно по главной, так вот кто ж прав то окажется, вроде знаков уступи дорогу и тп нет
по Суюнбая, около пожарки, крайний левый вроде заканчивается но те кто ехал именно там-пролетают быстрее следующего ряда, ещё зажимают и сигналят, знаков так же нет
вообще у нас много таких моментов
остаётся лищь беречь нервы, и придерживаться правил ДДД
  • 0

#1575
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Про этикет , у меня сложилось впечатление, что он складывается из знания ПДД, и уважением других водителей.приведу пример, у нас узкая улочка, так вот , все три месяца зимы , при гололеде, в одном месте, у ворот частного офиса, в ЧС, снег сгребли в кучку, и получилась такая горочка, см 50 высотой, шириной с метр, так вот многие сотрудники и посетители этого офиса, тупо ставили свои машины напротив этой горки и уходили, причем у многих не было сигнализации))) так вот, суть в том, что если крадешься мимо этой тачки, то проехать можно только по горке и соответственно всей машиной скатываешься на стоящее авто напротив. Естественно многие не могли проехать и уезжали задним ходом)) Вот мне было непонятно , что в мозгу у людей, когда они оставляют в опасном месте машины и уходят??? Я несколько раз сдавала назад по гололеду, чтобы не повредить ни их машины ни свою ) один раз попала, как раз когда водитель такой вот машины, вышел, чтобы уехать, мне повезло)) я спросила , а зачем оставили здесь, ведь поставили под угрозу свою машину, неужели не видно, что другим помеха и себе риск, он очень удивился этому, и почесал репу, извинился, чтоо не подумал))) вот вам и этикет((((
  • 2

#1576
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что касается следующего светофора, тот что раньше был поворотом на Боганашил: с права сделали вроде как для автобуса, а народ от туда ломиться словно по главной, так вот кто ж прав то окажется, вроде знаков уступи дорогу и тп нет



там есть знак для крайней правой - "конец полосы", то есть тот, кто по ней едет - по идее, это автобусы только, уступают дорогу всем остальным; так что можно смело валить после светофора - ну я так делаю, по крайней мере - у урода справа будет сразу два нарушения - ехал там, где нельзя + не уступил дорогу.

Меня бесят типы которые видят что человек попал в затруднительную ситуацию, подъезжают и начинают учить уму разуму



это вы про встречку что ли?
  • 0

#1577
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

по Суюнбая, около пожарки, крайний левый вроде заканчивается но те кто ехал именно там-пролетают быстрее следующего ряда, ещё зажимают и сигналят, знаков так же нет


ну а там, имхо, действует правило помехи справа и опять же можно смело ехать, если вы втором ряду - справа-то вы, выходит.
  • 0

#1578
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот мне было непонятно , что в мозгу у людей, когда они оставляют в опасном месте машины и уходят???

Просто большое количество людей даже не задумывается о том, что приносят кому-то неудобства и беспокойства. Причины я попытался описать в моем посте в соседней ветке: http://vse.kz/topic/...m/page__st__880

Сообщение отредактировал Dark_78: 09.03.2013, 21:21:48

  • 0

#1579
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

по Суюнбая, около пожарки, крайний левый вроде заканчивается но те кто ехал именно там-пролетают быстрее следующего ряда, ещё зажимают и сигналят, знаков так же нет


ну а там, имхо, действует правило помехи справа и опять же можно смело ехать, если вы втором ряду - справа-то вы, выходит.

в том то и дело-на данном учаске правило за тем кто наглее((
  • 0

#1580
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сегодня как обычно с утра из акжара ехали в город ну и там где начинается на горке знак запрета обгона поехала маршрутка. Но потом видимо решил водятел что страшновато ехать по встречке и поехал обратно а там то я! ну я ему посигналила и что вы думаете на меня пассажиры ругаться начали! Пассажирки точнее! нежели им не страшно!? ну да ладно он вклинился сзади. но зато там где квадрат односторонних стояли гаишники на привычном им повороте а этот проехал налево с правой полосы и естественно побежал с доками к дяденькам)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.