Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1541
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

да давно бы обязали велосипедистов надевать легкие жилеты или ленты светоотражающие. Сразу эффективная защита от наездов. Я честно вообще перестраиваюсь в другой ряд, а то такие лихачи бывают на великах - мало того, что на скоростях летают, так еще и посередине полосы.

присоединяюсь. Нужно обязать, как водителей обязали пользоваться ремнями и не брать в руки телефон. Одни и те же участники дорожного движения
  • 0

#1542
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Помогает ли мигающий фонарик спереди (на руле) велосипеда видеть водителю автомобиля этот самый велосипед сзади своего авто (профилактика подрезаний велосипедиста)?


мигающий габарит спереди это ни о чем, нужна нормальная велофара\фонарь на диодах, коих сейчас море и дешевы, максимально яркий и светящий постоянно.
  • 0

#1543
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про велосипедистов. Нуждаются ли водители автомобилей в вытянутой левой руке велосипедиста при объезде им припаркованного автомобиля? Или водителям автомобилей и так понятно, что велосипедист не проедет сквозь стоящий автомобиль, будет его объезжать и велосипедисту достаточно убедиться в безопасности объезда, а автомобилисты сами под него подстроятся, при необходимости снизив скорость и/или приняв слегка влево? Мотив вопроса в том, что по правилам велосипедист должен сигнализировать перед перестроением, но неудобно одной рукой рулить, да и очень надоедает перед каждым припаркованным автомобилем руку вытягивать.

Если я уже остановился за стоящим авто и поток сильный, то просто жду, когда он иссякнет. А если еду и поток не сильный, то вытягиваю руку, смотрю назад и не останавливаясь объезжаю. Сложно и опасно подавать сигнал рукой во время маневрирования и особенно во время торможения (можно улететь на руль), поэтому сигналы подаю только тогда, когда это для меня безопасно.
  • 0

#1544
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

да давно бы обязали велосипедистов надевать легкие жилеты или ленты светоотражающие. Сразу эффективная защита от наездов.

Теперь вопрос - а где взять это светоотражающее чудо? Есть ли конкретные адреса (а может и цены)?

Помогает ли мигающий фонарик спереди (на руле) велосипеда видеть водителю автомобиля этот самый велосипед сзади своего авто (профилактика подрезаний велосипедиста)?

мигающий габарит спереди это ни о чем, нужна нормальная велофара\фонарь на диодах, коих сейчас море и дешевы, максимально яркий и светящий постоянно.

Да-да, я имел в виду мощный диодный фонарик (он же велосипедная фара) на руле. Я его в сумерки включаю в режим мигания (строб).

#1545
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


да давно бы обязали велосипедистов надевать легкие жилеты или ленты светоотражающие. Сразу эффективная защита от наездов.

Теперь вопрос - а где взять это светоотражающее чудо? Есть ли конкретные адреса (а может и цены)?

Я покупал (давно правда) светоотражающие ленты в Урбане на Байзакова-Абая.
Наверное во всех спортивных магазинах есть, но...
Меня как-то чуть не снёс на перекрёстке поверун со второго ряда, когда я ясным днём ехал на белом велосипеде в ярко оранжевой майке в правом ряду прямо. Там можно, по знакам правый ряд прямо и направо, а этот хоть и праворульный - меня не видел, только в зеркало потом пялился, когда в 20 см. от меня прошёл.
Многие велосипедисты говорят, что хоть весь гирляндами обвешайся, а тебя в упор не видят...
  • 0

#1546
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я об от гайцов жилетку приобрел бы.
1. Полно в магазинах.
2. Светоотражающая.
3. Не хай боятся!

#1547
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

...
Многие велосипедисты говорят, что хоть весь гирляндами обвешайся, а тебя в упор не видят...

У меня была мысль пересесть на велосипед - ну, типа, здоровье, на бензин не тратиться. Но знакомые-велосипедисты отговорили. Дело даже не в том, что постоянно будешь в пыли-грязи, а как раз то, что некоторые водилы считают откровенно забавным задеть или напугать велосипедиста, чтобы он улетел куда-нибудь в арык. И это не считая тех, кто просто игнорирует существование велосипедистов, как класса.
Это вам не Голландия какая-нибудь.
  • 0

#1548
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Теперь вопрос - а где взять это светоотражающее чудо? Есть ли конкретные адреса (а может и цены)?


посмотрите здесь http://www.kz.all.bi...ushchie-epc1532
а жилетки продаются в магазинах спецодежды
  • 0

#1549
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я об от гайцов жилетку приобрел бы.
1. Полно в магазинах.
2. Светоотражающая.
3. Не хай боятся!

Гы.. ещё фуражку и жезл! :D
  • 0

#1550
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а так , в той же Украине огромный список по фликерам. Они клеят их на коляски, рюкзаки школьников, на диски машин, на рамы велосипедов... Хорошо, что у нас световой день прибавляется, но зима такая противная была.. а еще я не люблю сумерки - в них рассмотреть пешехода, который как кенгуру прыгает через дорогу, в неположенном месте...ну вообще очень трудно! Вот если бы на его куртке или сумке, или кепке был такой фликер - его было бы видно в свете фар на более дальнем расстоянии и можно было бы принять меры, чтобы не навредить ему случайно.

Сообщение отредактировал аюшка: 28.02.2013, 13:41:24

  • 0

#1551
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот если бы на его куртке или сумке, или кепке был такой фликер - его было бы видно в свете фар на более дальнем расстоянии и можно было бы принять меры, чтобы не навредить ему случайно.

Помнится, пару лет назад руководство Жол. пола вышло с предложением, что бы пешеходы в сумерки и ночью ходили в светоотражающей одежде (ну или фликерами на одежде), так их не только засмеяли, а еще сказали что это ущемление прав и свобод граждан! Так что, законодательно это не реально.

Сообщение отредактировал Dark_78: 28.02.2013, 13:50:43

  • 0

#1552
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот если бы на его куртке или сумке, или кепке был такой фликер - его было бы видно в свете фар на более дальнем расстоянии и можно было бы принять меры, чтобы не навредить ему случайно.

Помнится, пару лет назад руководство Жол. пола вышло с предложением, что бы пешеходы в сумерки и ночью ходили в светоотражающей одежде (ну или фликерами на одежде), так их не только засмеяли, а еще сказали что это ущемление прав и свобод граждан! Так что, законодательно это не реально.

В Белорусии очень даже реально. Там есть соответствующий закон.

#1553
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
сегодня пропустила белого мерса налево, а он в "благодарность" как газанул, и мне в водительское стекло камушек прилетел, как пуля в висок)), вот и подумаешь в след раз, а стоит ли пропускать((
  • 0

#1554
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В Белорусии очень даже реально. Там есть соответствующий закон.


там еще бОльший Гондурас, чем в КЗ, так что реально все :lol:
  • 0

#1555
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а так , в той же Украине огромный список по фликерам. Они клеят их на коляски, рюкзаки школьников, на диски машин, на рамы велосипедов... Хорошо, что у нас световой день прибавляется, но зима такая противная была.. а еще я не люблю сумерки - в них рассмотреть пешехода, который как кенгуру прыгает через дорогу, в неположенном месте...ну вообще очень трудно! Вот если бы на его куртке или сумке, или кепке был такой фликер - его было бы видно в свете фар на более дальнем расстоянии и можно было бы принять меры, чтобы не навредить ему случайно.

Да, мечты они всегда прекраснее реальности.
Я вот ношу эти самые фликеры и заметил такую вещь, что если меня видят, то ещё меньше жмут на тормоз. Типа раз я такой заметный, должен и бегать лучше?
  • 0

#1556
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да, мечты они всегда прекраснее реальности.
Я вот ношу эти самые фликеры и заметил такую вещь, что если меня видят, то ещё меньше жмут на тормоз. Типа раз я такой заметный, должен и бегать лучше?


ну, вы блин даете, мужики :D Таких гадов, которые спецом издеваются над велосипедистами наверное все же не столько сколько нормальных людей? (меня вот тоже постоянно подрезают - типа у меня больше... машина).
Ну не приняли закон, так можно же вам, детям,старикам нашить такие полосочки -фликеры, наклеить на велик, на бампер машины.. Проблему надо решать с уровня своей семьи и своих близких. Ну реально же работает. Пока рос мой сын у него на всей одежде были нашиты такие фликеры - сам производитель качественной детской одежды по умолчанию берег моего ре, даже на тонких шапочках они были у него. Так вот сейчас он ходит в школу, тащит рюкзак, а он весь в светоотражалках - я вижу их в свете фар нашей машины. Только думаю - маловато их - коричневая куртка, серая шапка, синяя форма - он сливается с окружающей средой...
  • 0

#1557
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да сейчас зимой я пешком хожу и говорю, как пешеход. Заметного пешехода можно миллиметровать точнее.
  • 0

#1558
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

ну, вы блин даете, мужики :D Таких гадов, которые спецом издеваются над велосипедистами наверное все же не столько сколько нормальных людей?

Да-да, не надо сгущать краски. Нужно ездить на велике, помня про его незащищённость, не лезть на рожон. То есть знаешь, что прав, но не уверен, что пропустят - езжай медленно, будь готов к экстренному торможению/сворачиванию. Ну как-то так.
По Альфараби удобно ехать - парковка запрещена, дорога широкая (у обочины есть свободный метр-полтора).

#1559
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

(у обочины есть свободный метр-полтора).


на участке от Жарокова\Исиналиева до КазГУ в восточном направлении утром сотни удодов очень любят лезть туда, то есть создавать еще один крайний правый ряд.
  • 0

#1560
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да-да, не надо сгущать краски. Нужно ездить на велике, помня про его незащищённость, не лезть на рожон. То есть знаешь, что прав, но не уверен, что пропустят - езжай медленно, будь готов к экстренному торможению/сворачиванию. Ну как-то так.
По Альфараби удобно ехать - парковка запрещена, дорога широкая (у обочины есть свободный метр-полтора).


и еще одно пожелание - не забывайте надевать шлемы. Безопасность прежде всего. Удачи вам на дорогах, ребята -велосипедисты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.