Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#101
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Причём про эти косяки он знает, но делать их ему ничто не мешает.
Или вот другой человек, права вроде не купил, а ездит в стиле наших с "интересными" буквами на номерах.

...такими не становятся, а рождаются и их уже ничего не исправит, это гены.... :faceoff:
  • 0

#102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

такими не становятся, а рождаются и их уже ничего не исправит, это гены..

Не согласен. Неотвратимость наказания кого угодно исправит. На уровне рефлексов.

#103
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

такими не становятся, а рождаются и их уже ничего не исправит, это гены..

Не согласен. Неотвратимость наказания кого угодно исправит. На уровне рефлексов.

А толку, при наличии Жолпол в зоне прямой видимости, у нас все шелковые, как только проехали, снова становятся уродами по жизни...и этого также продолжают страдать люди

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 19.09.2012, 14:35:38

  • 0

#104
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

.....
Господа ГАИ/МАИ/жол пол приглашаю повышать свое благосотояние ежедневно на Шаляпина/Берегового. Супер золотое место, желательно стоять не по одному, а то не будете успевать останавливать.

Таких мест в городе по утрам намного больше, чем коррумпированных гаишнегов. Просто не успевают всё охватить, видать. А работать в три смены не хотят.
  • 0

#105
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

такими не становятся, а рождаются и их уже ничего не исправит, это гены..

Не согласен. Неотвратимость наказания кого угодно исправит. На уровне рефлексов.

Да но ведь люди тоже разный бывают, пессимист либо оптимист :idea:
з.ы. есть даж пословица горбатого могила исправит

Сообщение отредактировал Yessil: 19.09.2012, 15:11:14

  • 0

#106
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вот пример дорожного этикета http://www.zakon.kz/...jj-voditel.html :faceoff: Если в комментариях столько злости у людей, то откуда доброта появится на дорогах?
  • 0

#107
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Несколько дней назад, ехал по Райымбека со стороны Саяхата в сторону Саина.
Нужно было повернуть налево на Сейфулина.
Когда много машин, что бы не создавать неудобства и себе и другим пользуюсь разворотом на Полежаева, но когда машин мало разворачиваюсь на разрыве что напротив Жетысуйского РОВД.
Машин было мало, и я решил развернуться напротив РОВД, еще съезжая с моста что над Сейфулина включил левый поворотник.
За мной в метрах 100. ехала девушка (как я потом узнал). Я стою жду когда встречный поток пройдет. Она приехала и встала за мной, ну я думал тож на разворот. За ней еще 2-3 машины пристроились. Вобщем собралось 5-7 машин которые потом начали отчаянно сигналить, и проезжая мимо меня размахивать руками.
После всех обсигналила и обсмотрела с призрением. :ninja:
К чему всё это было я не понял.
Очень надеюсь что из за невнимательности, хотя сомневаюсь... :faceoff:
  • 0

#108
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вот этикет так этикет... Без сфетофоров, без знаков, без разметки, но однако без аварий:


Сообщение отредактировал Nivadila: 20.09.2012, 17:46:48

  • 0

#109
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну понятно все, машин то мало. страна бедная
  • 0

#110
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну понятно все, машин то мало. страна бедная

И при этом количество ДТП там не такое уж и маленькое, как и уровень преступности. Данное видео ни разу не показатель, я видел много других об этой стране.

#111
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну понятно все, машин то мало. страна бедная

И при этом количество ДТП там не такое уж и маленькое, как и уровень преступности. Данное видео ни разу не показатель, я видел много других об этой стране.

Я слышал историю, как две машины у нас, в чистом поле лоб в лоб стукнулись. Дорога относительно узкая, двум машинам сразу не проехать. Ну один водитель думал что другой его пропустит, и другой тоже самое думал. В поле! Где других машин нет, и всего прочего.
  • 0

#112
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А вообще большой части наших водителей не хватает умения "рационально" ездить. На дороге обязательно найдётся кто-то, причём ещё и не один, кто куда-то торопится. Причём не сказать как бы что по делу, просто у него стиль езды такой. А город, такая штука, что от торопливости толку особо нету: ограничение 60 км/ч, пешеходные переходы и светофоры. Как ни торопись, на светофоре при красном сигнале, стоять всё равно придётся, и пешехода пропускать тоже.
Я как-то провёл на дороге один очень интересный опыт, дело было так:
Промежуток проспекта Абая, между Правдой и Мате Залкой. Идёт пешеход по переходу своему, а я вдали вижу что на Мате Залке горит красный, причём гореть ему ещё долго. Пешеход прошёл, я не спеша разгоняюсь. И все машины, которые были со мной рядом, все меня обогнали, сделали опережение, причём довольно так лихо и уехали от меня, потом дружно упёрлись в этот светофор на Мате Залке, куда я через некоторое время подкатил. Смысл этих обгонов, опережений, активных разгонов?
Сегодня опять наткнулся на одного чудо-водителя, для которого было оскорблением, если перед ним кто-то перестроится. Он так лихо хотел всех по крайнему правому обогнать, но толку-то если впереди горит красный?
  • 1

#113
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
этикет грите? сегодня авнасцена- Абая\Правды, время примерно 20.00 (очень примерно)
стою на велике, на красный (по Абая в восточном направлении, понижней стороне) стою, жду зелёный.. стоят машины... и тут, одно самое умное мудло на "кефиро" по встерчке, "красиво" обезжает всех и встает на пешеходный переход.. я ему задаю вопрос- где тебя так ездить научили? ответ- тебе какое дело? вот почему нельзя людей бить как раньше? или чо я был не на машине..
  • 0

#114
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот почему нельзя людей бить как раньше?

Да, были светлые времена, при Иване Грозном,когда потерпевший мог сделать с виновным всё, что захочет.
  • 0

#115
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вчера вечером сворачиваю с абая на руднева направо... время 7 вечера, час пик... вниз по руднева пробка, так как на абая как обычно светофор зеленым горит только для абая, самый умный чудило решил по встречке проехать, а тут я ему в лоб встала и все тут... он фарит мол пропусти... наглости нет предела! я еду в своем ряду, никого не трогаю, так какого фига я должна его пропускать?! он фарить перестал и просто врубил дальний, я в долгу не осталась тоже дальний включила... смотрю а за рулем сопляк сидит... эх жаль я не мужчина, а так охота было выйти, вытащить его из машины и наподдавать! он попытался обратно в поток запихаться, а его никто не пускает, мужики мне орут "молодец! так его!"
в итоге кто-то сжалился и впустил этого дебила в ряд... тогда это чудило мне проорало "у тебя че, ума нет?!" :faceoff:
  • 5

#116
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

вчера вечером сворачиваю с абая на руднева направо... время 7 вечера, час пик... вниз по руднева пробка, так как на абая как обычно светофор зеленым горит только для абая, самый умный чудило решил по встречке проехать, а тут я ему в лоб встала и все тут... он фарит мол пропусти... наглости нет предела! я еду в своем ряду, никого не трогаю, так какого фига я должна его пропускать?! он фарить перестал и просто врубил дальний, я в долгу не осталась тоже дальний включила... смотрю а за рулем сопляк сидит... эх жаль я не мужчина, а так охота было выйти, вытащить его из машины и наподдавать! он попытался обратно в поток запихаться, а его никто не пускает, мужики мне орут "молодец! так его!"
в итоге кто-то сжалился и впустил этого дебила в ряд... тогда это чудило мне проорало "у тебя че, ума нет?!" :faceoff:

Самое главное, чтобы не было такого: :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?v=HH98Nh1nAV8&feature=player_embedded
  • 0

#117
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Так вот, один водитель, причем с областными номерами и на БМВ не очень свежего года выпуска, изобрел довольно эффективный способ по призыву других участников дорожного движения соблюдать ПДД и этикет и не ехать по обочине. Он занял 2 ряда, крайний и обочину, и не пропускал желающих по ней проскочить.

я тоже как-то была вот таким вот водителем :)
дело было в Каменке, пробка, все едут с дач домой
а ушлепки, думая, что все дибилы, а они нет, перли по обочине, обдавая нас пылью в открытые окна
а другие, еще умнее, перли по встречке и так же в наглую залазить пытались

тех, кто по встречке пер, сдерживать нам не удавалось, их все равно пускали в наш ряд дальше
а вот по обочине НИКТО :dont: не проехал!
мы там с двумя джипами скооперировались для борьбы с такими и никто мимо нас не проехал! все были "вынуждены остановиться на обочине и проситься в наш ряд"

мы с мужиками на джипах этих знакомы не были, но уже в городе, разъезжаясь в разные стороны, махали друг другу как старые знакомые :hi:
  • 3

#118
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Так вот, один водитель, причем с областными номерами и на БМВ не очень свежего года выпуска, изобрел довольно эффективный способ по призыву других участников дорожного движения соблюдать ПДД и этикет и не ехать по обочине. Он занял 2 ряда, крайний и обочину, и не пропускал желающих по ней проскочить.

я тоже как-то была вот таким вот водителем :)
дело было в Каменке, пробка, все едут с дач домой
а ушлепки, думая, что все дибилы, а они нет, перли по обочине, обдавая нас пылью в открытые окна
а другие, еще умнее, перли по встречке и так же в наглую залазить пытались

тех, кто по встречке пер, сдерживать нам не удавалось, их все равно пускали в наш ряд дальше
а вот по обочине НИКТО :dont: не проехал!
мы там с двумя джипами скооперировались для борьбы с такими и никто мимо нас не проехал! все были "вынуждены остановиться на обочине и проситься в наш ряд"

мы с мужиками на джипах этих знакомы не были, но уже в городе, разъезжаясь в разные стороны, махали друг другу как старые знакомые :hi:

открою вам тайну там каждое утро и вечер такое твориться :faceoff:
  • 0

#119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

открою вам тайну там каждое утро и вечер такое твориться

Ну если вы там каждое утро и вечер и они вас раздражают - почему не раскидаете шурупов по обочине?

#120
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

открою вам тайну там каждое утро и вечер такое твориться

Ну если вы там каждое утро и вечер и они вас раздражают - почему не раскидаете шурупов по обочине?

А кто вам сказал что они меня раздражают? Шурупы.....? Зачем ? Пускай ездят мне не мешают и по встречке пускай летают или убьются или менту бабки сольют, тоже как бы их проблемы. Я за мир жвачку и чупа чупс. :rotate:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.