Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Во времена Таса такого не было, даже в самый час пик дорога занимала не более 1,5 часов от центра в орбиту или в Аксай.

Блин, вы что, никак не поймете, что вчерашняя ситуация, саботаж МВД, проба сил. Ситуация вышла из под контроля, и её никто не решал. Анархия на местах, слабый центр.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 08.03.2013, 22:23:17


#882
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Ну это уже перебор, если забастовка.
Ахренеть просто, типа, "вы запрещаете нам воровать, следовательно, мы забьем на работу".

Типичная "Забастовка по Итальянски" типа мы работаем, но ничего не делаем.

Есть инфа, что новый начальник Дорполиции собирал всех на перекличку, в том числе и регулировщиков решил!

На новой площади общий сбор был, или дворец Ленина снимали? Что за чушь?

Не чушь, а каприз новой метлы. Если раньше регулировщики стояли в час пик на перекрестках, то вчера им пришлось только после восьми добираться до своих точек вместе со всеми.
Так как в такой пробке миггалки не помогут.
  • 0

#883
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Пешком реально быстрее вчера было идти.. пока муж с чапаева- мынбаева до сатпаева чапаева доехал...я пешком от розыбакиева-егизбаева до него дошла...
Жол пол появились в 8*45 на сатпаева-жарокова..там просто ппц был на перекрестке... Мне переходящей по верхней стороне сатпаева, через жарокова по пешеходному переходу ехал навстречу Монтеро!!!

Через минут сорок регулировщик появился на сатпаева-розыбакиева... Итог..муж домой ехал 3 часа, то расстояние, которое утром проезжает максимум за 30 минут...
  • 0

#884
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Зы...самое грустное во всем этом..что по сатпаева были за время 1 часа замечены 5!! Скорых с мигалками и сиренами, две из них реанимобили...и так же тупо стояли в пробке..(( а ведь кто то их ждал...

Зато в просветах замечено огромное количество дебилов, едующих по встречке...ну убейтесь сразу ап стену! Чо встречку занимать? А...
  • 0

#885
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД ИЗ ВЧЕРАШНЕЙ СИТУАЦИИ - ЭТО ТО, ЧТО 102 В АЛМАТЕ, НЕ РАБОТАЛО В ТЕЧЕНИИ 3-4 ЧАСОВ!!!
НАДО ЭТОТ ВОПРОС ПОДНИМАТЬ МАКСИМАЛЬНО МАСШТАБНО!!!
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ, ВСЕ ПРЕСТУПНИКИ МОГЛИ УБИВАТЬ и ГРАБИТЬ БЕЗНАКАЗАННО!!!

а у нас и так в городе каждый час происходят преступления, и это не зависит от вчерашнего коллапса, так пишете , будто возмездие в виде полиции настигнет их моментально...
  • -4

#886
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я б на месте ПМ и ЛН, распустил к чертям собачим всю ЖоПовню! Сделать как в Грузии.
  • 4

#887
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Просто все перестали уважать других, лично у меня совесть не позволит ехать по встречке , как я могу без очереди кудато пройти , когда там пожелые люди , женщины , больные и тд. В советское время многие так пытались без очереди в магазине водку купить там по понятим наглецов просто били всей очередью. Скатились практически все до уровня быдла пох на всех ни кого не уважают ни просто водителей ни скорую ни пажарных ни ментов- эти вообще уважение потеряли своим бездействием. А порядок на дороге в таких ситуациях определяется тем как мы сами будем себя вести сли ни кто не полезет на занятый перекресток ни кто не поедит по встречке не будет этих безумных пробок. Ни одна дорожная полиция не поможет если мы сами не перестроим это в своей голове.
  • 6

#888
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вся проблема в приезжих калхознегах. Как приезжий калхознег заявляю. Понаехали из своих колхозов, привыкли в степи машину бросать. Вот был раньше 101-й километр, его надо возрождать.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 09.03.2013, 11:15:34

  • 7

#889
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
igr плюсанул, потому что полностью согласен! А насчет уровня культуры, всё списывать на приезжих (привет Александру Васильевичу :hi: ), конечно же, нельзя. Все мы стали бескультурными, бездуховными, хамоватыми - просто кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Вот Вы тут упомянули Союз, я даже больше скажу. При нём была какая-никакая ИДЕОЛОГИЯ и какое-никакое РАВЕНСТВО. Во всех сферах жизни. А сейчас, что?! Население социально расслоилось, да и не только социально, сами посмотрите вокруг. И, самое главное, сейчас КАПИТАЛИЗМ - дикий и жестокий, соответственно и люди такие же. Приведу пример, узкая улочка. Машины паркуются по обе стороны, но что бы не мешать проезду надо, парковаться не друг на против друга, а как бы, в шахматном порядке(имеется ввиду по обе стороны дороги). Ну я так и встал. Тут через несколько минут подъезжает чел. на PRADO и тупо встает напротив меня(т.е. на противоположную сторону). Естественно едущие машины, снижают скорость, что бы протиснуться(миллиметруя) между нами. Я опускаю стекло(у меня прав. рукая машина) и, вежливо, говорю, мол, ага(мужику лет под 60), встаньте чуть дальше, там место же есть, и мешать никому не будем, видите, еле проезжают между нами. Он говорит, а ты кто такой, что бы мне указывать, где хочу там и стою и в том же духе. Естественно, первая реакция была тоже нахамить и послать, но тут я решил почему-то вести по-другому(настроение что ли хорошее было). Ладно, думаю, человек, может не понимает, чего я от него хочу. Подхожу, опять же, вежливо объясняю на пальцах, что да как. И, о чудо! Он улыбается, и говорит, молодец, парень, видно ты шибко умный, я бы, говорит, в жизни не додумался, что таким образом можно поступить, что бы не мешать проезду. Занавес :bow:
Резюмируя: Это я к тому, что многие так ведут себя на дороге(да и не только) ни потому что они такие козлы, или поголовно хамы, а просто это другое устройство головного мозга, другой менталитет, что-ли. Но, это ИМХО, всё, так сказать, жизненное наблюдение. Извините, если офтопил, но по моему, может не стой стороны, но в тему.

Сообщение отредактировал Dark_78: 09.03.2013, 13:59:59

  • 13

#890
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Резюмируя: Это я к тому, что многие так ведут себя на дороге(да и не только) ни потому что они такие козлы, или поголовно хамы, а просто это другое устройство головного мозга, другой менталитет, что-ли.

Ясно, психических заболеваний нет, просто идиоты. :faceoff:
  • 0

#891
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Это просто пересевши с ишака на ПРАДО , забывают что габариты нового ишака чуть поширше.
  • -2

#892
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Резюмируя: Это я к тому, что многие так ведут себя на дороге(да и не только) ни потому что они такие козлы, или поголовно хамы, а просто это другое устройство головного мозга, другой менталитет, что-ли.

Ясно, психических заболеваний нет, просто идиоты. :faceoff:

вы правы, они просто мыслят по другому, я всегда в шоке, как человек может ломануться с крайнего левого, в крайний правый наперерез всем, увидев пассажира,будто он их последний пассажир в жизни, подставя зад другим, как можно выезжать со второстепенной и не ускоряться, перед тем, кто там уже едет, заставляя его из-за тебя притормаживать, в конце концов, как можно парковаться, как попало, не боясь, что твою машину могут зацепить, и таких "как можно " уйма...по обочинам вообще стараюсь не ездить, так как за постой они забиты тремя-четырьмя момбилами, вставшими в ряд друг за другом, если вижу голосующего впереди, и впереди едущего галанта или мазду, с областными номерами, заранее перестраиваюсь, обычно не ошибаюсь) причем когда сигналишь, они искренне не понимают за что!! что говорить, инопланетяне...

Сообщение отредактировал No I.D.: 10.03.2013, 01:14:58

  • 4

#893
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Сегодня по Абая на Мате Залка, Руднева, Софьи Ковалевской не работали светофоры. Стояли гайцы и создали такую пробку-мама не горюй. Лучше бы просто патрулировали а не мешали движению. Кстати удивительно, никто и не пытался махануть по встречке. Думаю что поставили провинившихся-накосячивших.
  • 0

#894
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений
7/03/2013г. вечером на Сатпаева-Розыбакиева, ситуацию разрулили 3 пацана. До них там был полный коллапс.
  • 0

#895
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
ситуация 7-го действительно напоминала анархию
да и не только.....
вчера на барахолке наблюдал прущих по встречке в обоих направлениях, хотя посредине бетонное ограждение, на котором как птицы на проводах сидят на кортах парковщики :faceoff:
в сторону города дорогу перекрывают автобусы, как будто специально останавливаются в узком месте и все сзади за ними стоят
идиллия! показать бы эту картину по хабару :D
  • 2

#896
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Дело не жо-по, а в том, что МВД пошло против государства, против граждан, которых оно (мвд), должно защищать.



ну Вы Америку не открыли , уже давно это законное бандформирование работает против граждан за чей счет живут , давно пора поганой метлой разогнать всех , набрать новых сделать им хорошую зарплату и спрашивать с них по полной , пойманного на взятках публично на кол

Господа форумчане давайте начнем с себя , не выезжайте на занятый перекресток что бы не икалось Вам от того что кто то материт Вас, нас много
  • 1

#897
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
На Сатпаева с утречка патрулировало немало жпмобилей. Встречников было штук пять.
  • 0

#898
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
сегодня на Комсе прям рай был, от Сайрана пролетел до Брусиловского, средняя скорость примерно 45 км/ч, пробок вообще не было. Постоял немного (минуты 3) перед Баумана, и то автобусники и ямы тому виной. Если раньше в 7-50 был на Баумана, то сегодня в 7--55 уже на Сейфуллина.
Въезд в город что ли закрыли?
  • 0

#899
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

сегодня на Комсе прям рай был, от Сайрана пролетел до Брусиловского, средняя скорость примерно 45 км/ч, пробок вообще не было. Постоял немного (минуты 3) перед Баумана, и то автобусники и ямы тому виной. Если раньше в 7-50 был на Баумана, то сегодня в 7--55 уже на Сейфуллина.
Въезд в город что ли закрыли?


Не знаю, но пробки реально стали меньше!!!
Может готовятся к приезду в город ПМ????
Гайцы стали работать или въезд в город закрыли.
Сегодня один гаец гонял второрядных возле 120-й школы
  • 0

#900
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сегодня на Комсе прям рай был, от Сайрана пролетел до Брусиловского, средняя скорость примерно 45 км/ч, пробок вообще не было. Постоял немного (минуты 3) перед Баумана, и то автобусники и ямы тому виной. Если раньше в 7-50 был на Баумана, то сегодня в 7--55 уже на Сейфуллина.
Въезд в город что ли закрыли?

Да, на Ташкентской тоже не было пробок, да и в западном направлении пусто вообще. Странно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.