Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1181
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кто из местных жителей того района - скажите какой там магазин на Саина-Джандосова на правом углу (смотрим вверх)???

Есть там магазинчик, не маленький.
  • 0

#1182
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
взято здесь http://news.mail.ru/...178/?frommail=1
Казахстанским водителям штрафы заменили страшным видео


Актобе, 30 октября. Кадры хроники кровавых автокатастроф показывают водителям Казахстана. В Актобе, городе на западе республики, инспекторы в борьбе с нарушителями правил дорожного движения начали использовать новые методы, сообщает МТРК «Мир». Теперь лихачей и хулиганов не будут штрафовать, как раньше.
Стражи порядка просят нарушителей уделить им 10 минут своего личного времени. Загружают в ноутбук специальный ролик и следят, чтобы провинившийся досмотрел его до конца. На видеокадрах запечатлены ужасные итоги безалаберности на дороге. Однако лояльность инспекторов к нерадивым водителям продлится недолго — акция закончится уже через неделю.
Отметим, что с начала года в Актобе в ДТП погибли 93 человека, более 500 пострадали.

Интересно - сработает это новшество?


[mod]Интересно, ЗАЧЕМ было постить 18 шрифтом? 12 так же все прекрасно читается... [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 14:37:46

  • -4

#1183
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
меня за вчерашний день два раза подрезали, причем оба раза чуть ли не до аварии дошло и оба с номерами В...

Первый,двигаясь вниз по Навои на светофоре,с полосы где движение разрешено только налево поехал прямо при этом выталкивая меня к бардюру. миллиметр буквально остался от моего крыла,пришлось пропустить.. уступи дорогу дураку,как говорится...

Второй не лучше, на бэхе обогнал сначала справа, а потом еще втиснулся в маааленькую дырочку между моей и впереди едущей машиной. Может я чего не понимаю,объясните,к чему такие манипуляции?

пысы: за рулем я не первый день, не туплю,не торможу и не плетусь 40 км/час...

никакого уважения на дороге нет.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 31.10.2012, 00:28:03

  • 0

#1184
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Теперь лихачей и хулиганов не будут штрафовать, как раньше.
Стражи порядка просят нарушителей уделить им 10 минут своего личного времени. Загружают в ноутбук специальный ролик и следят, чтобы провинившийся досмотрел его до конца.

Интересно - сработает это новшество?

интересно на сколько это законно, не штрафовать нарушителя? думаю, что абсолютно незаконно.
  • 2

#1185
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

интересно на сколько это законно, не штрафовать нарушителя? думаю, что абсолютно незаконно.

Превысил скорость, выехал на встречку, нагло вернулся в свой ряд, обсигналил кого-нибудь, подрезал, не пропустил пешехода. Остановился, посмотрел у ментов кино 10 минут и дальше поехал.
  • 2

#1186
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

интересно на сколько это законно, не штрафовать нарушителя? думаю, что абсолютно незаконно.

Превысил скорость, выехал на встречку, нагло вернулся в свой ряд, обсигналил кого-нибудь, подрезал, не пропустил пешехода. Остановился, посмотрел у ментов кино 10 минут и дальше поехал.

Не, ну кино то платное будет.

#1187
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


интересно на сколько это законно, не штрафовать нарушителя? думаю, что абсолютно незаконно.

Превысил скорость, выехал на встречку, нагло вернулся в свой ряд, обсигналил кого-нибудь, подрезал, не пропустил пешехода. Остановился, посмотрел у ментов кино 10 минут и дальше поехал.

Не, ну кино то платное будет.


выше пишут, что бесплатно будут страшное кино показывать
  • 0

#1188
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



интересно на сколько это законно, не штрафовать нарушителя? думаю, что абсолютно незаконно.

Превысил скорость, выехал на встречку, нагло вернулся в свой ряд, обсигналил кого-нибудь, подрезал, не пропустил пешехода. Остановился, посмотрел у ментов кино 10 минут и дальше поехал.

Не, ну кино то платное будет.


выше пишут, что бесплатно будут страшное кино показывать

На заборах тоже иногда пишут ;)&$@.
А зная, что в наших гайцах неистребима "коммерческая" жилка, легко увериццо - кино будет платное.

Сообщение отредактировал Степной олень: 31.10.2012, 14:20:42


#1189
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Второй раз за неделю сталкиваюсь с тем,что надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь,стоят тупят,и с через 3-4 секунды с гордостью показывают на зеленый, вот как с этим бороться...
Еще на аль-фараби-ремезовка,сегодня разворачивалась, мерс стал перестраиваться из ряда (скорость при этом небольшая,заметьте), и я как раз развернулась(экстренного торможения не было у него),так он посчитал это как оскорблением, догнал, подрезал, и довольный уехал дальше..
А вот когда, я с папой еду,и кто то пытается подрезать,так папа обычно в окно только выглядывает,и машина возвращается в свой ряд )) Манекен, что ли мужской заказать, рядышком посадить ))
  • 0

#1190
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Второй раз за неделю сталкиваюсь с тем,что надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь,стоят тупят,и с через 3-4 секунды с гордостью показывают на зеленый, вот как с этим бороться...
Еще на аль-фараби-ремезовка,сегодня разворачивалась, мерс стал перестраиваться из ряда (скорость при этом небольшая,заметьте), и я как раз развернулась(экстренного торможения не было у него),так он посчитал это как оскорблением, догнал, подрезал, и довольный уехал дальше..
А вот когда, я с папой еду,и кто то пытается подрезать,так папа обычно в окно только выглядывает,и машина возвращается в свой ряд )) Манекен, что ли мужской заказать, рядышком посадить ))

Вы наверное за рулем недавно... привыкайте :D и это аль фараби а в районе саяхата вечерами ,да и днями уже чего греха таить, один ряд из трех, все сажают клиентов от легковых до автобусов, щас хоть гонять их немного стали хотя толку мало
  • 0

#1191
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Второй раз за неделю сталкиваюсь с тем,что надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь,стоят тупят,и с через 3-4 секунды с гордостью показывают на зеленый, вот как с этим бороться...
Еще на аль-фараби-ремезовка,сегодня разворачивалась, мерс стал перестраиваться из ряда (скорость при этом небольшая,заметьте), и я как раз развернулась(экстренного торможения не было у него),так он посчитал это как оскорблением, догнал, подрезал, и довольный уехал дальше..
А вот когда, я с папой еду,и кто то пытается подрезать,так папа обычно в окно только выглядывает,и машина возвращается в свой ряд )) Манекен, что ли мужской заказать, рядышком посадить ))

Вы наверное за рулем недавно... привыкайте :D и это аль фараби а в районе саяхата вечерами ,да и днями уже чего греха таить, один ряд из трех, все сажают клиентов от легковых до автобусов, щас хоть гонять их немного стали хотя толку мало

Недавно, 7 мес постоянного срока вождения (до этого год,каталась раз в месяц).. Вот и хочу узнать,что делают водители с опытом? забивают на это дело? )
  • 0

#1192
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Второй раз за неделю сталкиваюсь с тем,что надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь,стоят тупят,и с через 3-4 секунды с гордостью показывают на зеленый, вот как с этим бороться...

ну может они ожидают другой зеленый. я, например, тоже не перехожу, если вижу, что осталась пара секунд до окончания зеленого сигнала. одну половину перейти еще можно, а по второй бежать? ну уж нет, я лучше дождусь другого зеленого и спокойно перейду.
а если с ребенком или на каблуках? неее, нафиг надо, лучше дождаться следующего разрешенного сигнала светофора и перейти.

Сообщение отредактировал Karina: 31.10.2012, 16:37:43

  • 0

#1193
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Второй раз за неделю сталкиваюсь с тем,что надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь,стоят тупят,и с через 3-4 секунды с гордостью показывают на зеленый, вот как с этим бороться...

ну может они ожидают другой зеленый. я, например, тоже не перехожу, если вижу, что осталась пара секунд до окончания зеленого сигнала. одну половину перейти еще можно, а по второй бежать? ну уж нет, я лучше дождусь другого зеленого и спокойно перейду.
а если с ребенком или на каблуках? неее, нафиг надо, лучше дождаться следующего разрешенного сигнала светофора и перейти.

Нет,они стоят не на / около разделительной полосы,а именно на дороге, выше обочины. Поворот направо. В субботу это было на стороне поворота, сегодня на моей стороне, даже объехать нельзя было (так как слева тоже машины двигались).
  • 0

#1194
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений



Второй раз за неделю сталкиваюсь с тем,что надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь,стоят тупят,и с через 3-4 секунды с гордостью показывают на зеленый, вот как с этим бороться...
Еще на аль-фараби-ремезовка,сегодня разворачивалась, мерс стал перестраиваться из ряда (скорость при этом небольшая,заметьте), и я как раз развернулась(экстренного торможения не было у него),так он посчитал это как оскорблением, догнал, подрезал, и довольный уехал дальше..
А вот когда, я с папой еду,и кто то пытается подрезать,так папа обычно в окно только выглядывает,и машина возвращается в свой ряд )) Манекен, что ли мужской заказать, рядышком посадить ))

Вы наверное за рулем недавно... привыкайте :D и это аль фараби а в районе саяхата вечерами ,да и днями уже чего греха таить, один ряд из трех, все сажают клиентов от легковых до автобусов, щас хоть гонять их немного стали хотя толку мало

Недавно, 7 мес постоянного срока вождения (до этого год,каталась раз в месяц).. Вот и хочу узнать,что делают водители с опытом? забивают на это дело? )

совершенно верно, на всех Ваших нервов не хватит.........пожелайте такому водиле хорошего дня :D
  • 0

#1195
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь

Выражение лица поувереннее и ехать чуть решительенее.
  • 0

#1196
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Может немного не в тему, но всё же.
Сегодня получил ещё одно доказательство, что наши водители либо недоделают, либо переделают.
развязка Аль-Фараби - Мустафина, новая которая, возле парка Президентского. Дорога, которая уходит вверх, неширокая. По нерегулируемому пеш.переходу собираюсь перейти дорогу. Становлюсь вплотную к зебре. Машина, к которой я ближе всего, меня пропускает. Но пропускает также машина и на той стороне дороги, противоположного направления. Ладно думаю я, спасибо тебе добрый водитель. Но потом мне стало как-то интересно, вот если бы я переходил что-нибудь не узкое, а широкое. В городе же есть дороги в три - четыре полосы одного направления, где есть нерегулируемые ПП. Я бы приблизился к зебре на одной стороне дороги, а на другой стороне, (противоположного, не своего направления) он начал бы уже меня пропускать?
Второй случай произошёл на "Тёщином языке". Тоже нерегулируемый ПП. Ситуация в корне противоположная. Встал я на зебру, приближается ко мне 5 машин. Я стою на зебре, мимо меня проехала, не пропустив одна машина, затем вторая, затем третья, затем четвёртая. Пятая, находившись в конце такой вот колонны, моргнула фарами и пропустила меня.
  • 0

#1197
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
буквально 20 мин стал свидетелем "этикета", спускался от горгаи по космонавтов, на сатпайке на красный рядом нарисовалось такси (желтые номера, какой то "кореец"), и на зеленый бодро стартануло. И так с опережением двигалось вплоть до виноградова, но в связи с "красной волной" я его постоянно нагонял, и вот стоим на правый поворот, пропускаем пешеходов, такси по привычке давит на тапку как тока появляется возможность, а оказывается чуть поодаль "скорая помощь" желтого цвета на базе мерса123 начинает отъезжать от обочины и на встречной тачка. Таксист успел так разогнаться, что ему пришлось предпринимать экстренное торможение и истошно сигналить, на что "санитар" не то что не предпринял попытку прижаться или ускориться, а наоборот, дождавшись, пока встречка проедет, резко вильнул влево, обозначая свою позицию! дальше таксист все же сделал свое черное дело, обогнав оппонента на приличной скорости и видимо успел как то парировать проявленную неадекватность, сопровождаемую обоюдными завываниями клаксонов, т.к. перекресток с масанчи в правом повороте прошел уже по сути на красный... в этот момент я предполагал, что инцидент исчерпан, но не тут то было, бравый рулевой немецкого автопрома тоже дал по газам и ушел в тот же поворот с возникшим у меня ощущением о неминуемом перевороте... через светофорный цикл выезжаю в том же направлении и картина маслом - все спокойно, никого из участников в зоне видимости нет, чуть выше возле входа ГУВД/ДВД за желтой линией мирно стоят 2 полицейских машины и несколько таких же невозмутимых вооруженных полисменов...занавес...З.Ы. кстати таксист на светофоре космонавтов-виноградова успел таки высадить довольно эффектную блонди пассажирку :)
  • 0

#1198
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

надо повернуть направо (у меня время еще 3-4 сек.,и светофор не мигающий),а пешеход (девушки!) стоят уже на дороге (ожидая зеленый), сигналишь

Выражение лица поувереннее и ехать чуть решительенее.

на моих глазах девочку так сбили на смерть возле политеха, правда там водитель несся на большой скорости,на последние секунды,а девочка уже стояла на дороге, в ожидании зеленого..
  • 0

#1199
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
да потому что нефиг выходить дальше бордюра пока тебе не загорится зеленый. а то выпрутся толпой и стоят ждут когда ж пробежать то можно будет!
  • 0

#1200
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а девочка уже стояла на дороге, в ожидании зеленого..

Я стараюсь стоять не ближе метра до края тротуара, а тут на дороге...
Вчера видел таких, дорожных, стою жду зелёного в метре до дороги, сзади обходят, выходят на дорогу, сначала на метр, потом ещё, сморю уже приличная толпа собралась в трёх метрах на дороге... :faceoff:
Думаю, вот бы сюда сейчас кто-нибудь бы влетел, я бы не горевал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.