Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1141
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Может это и не относиться к этикету, но все же. Не давно рассказали такую картину: дело в г.Актобе, стоит куча машин пропускают пешеходов и вроде все прошли... но вступил на зебру патлатый тинейджер с бананами в ушах и идет черепашьим, неспешащим полушагом. Из самой первой машины к пешеходному переходу выходит здаровый водила и как даст поджопезник пацану с лихим матом. Тот мигом перешел зябру

тоже бесят некоторые пешеходы, которые идут как коровушки и думают все! если на пешеходе буду из принципа медляком плестись - мой же пешеход! убить охота таких.
  • 0

#1142
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А я сегодня был свидетелем чрезвычайно хамского поведения водил... еду вверх по Саина, слева меня обгоняет байк... ну обогнал и обогнал... справа слышу истошный сигнал - там мерс (какой конкнретно не знаю, но по виду новый и дорогой :) ) Меня мерс подрезает, догоняет байк и начинает его бортовать... мотоциклист что-то ему говорит, на мерсе вообще звереет и еще разок байкера бортует. После чего водятел резко дает по газам и уносится вдаль, нарушая все правила обгона. Через несколько секунд к первому мотоциклисту присоединяются еще двое, и эта троица резко набирает обороты... Очень надеюсь, что парни догнали мерса и культурно объяснили его водиле, что как бы тебя байк не обидел, он все-таки меньше и человек на нем гораздо уязвимее... а если бы его "бортовка" успехом увенчалась??? (не приведи Господи)

Да, и пользуясь случаем, передаю привет девушке на РАВ4, которая очень хотела въехать в зад Форику на перекрестке АФ-Фурманова (около 12-20). Девушка (если Вы это читаете), смотрите на светофоры!!! А то если-б я Вас не увидел в зеркало и не убежал на середину (ну почти на середину) перекрестка был-бы большой БАМ ;)

Сообщение отредактировал Giacint: 28.10.2012, 01:44:04

  • 0

#1143
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

каюсь, с утра не со зла подрезал мазду 626 по тимирязева на запад к университетской.... не со зла (не проверил помехи справа в зеркале), чел мне фарил и все такое, а я даже не извинился аварийкой.... :-( мой косяк :faceoff:

ну бывает чо там.
было такое же, чувак маргал гнался, я грю - извини, че ж нервничать. он- нафига подрезаешь, я- не видел есьжи :faceoff: , он походу не поверил, но промолчал.
ну я ж правда не видел :D

нафига спрашивается зеркала заднего вида в машине, если в них не смотрят, потом здесь все отписывают какие они правильные водилы, и обсирают тех, кто им фарил или сигналил ?!.... народ во всем виноват )))

#1144
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Может это и не относиться к этикету, но все же. Не давно рассказали такую картину: дело в г.Актобе, стоит куча машин пропускают пешеходов и вроде все прошли... но вступил на зебру патлатый тинейджер с бананами в ушах и идет черепашьим, неспешащим полушагом. Из самой первой машины к пешеходному переходу выходит здаровый водила и как даст поджопезник пацану с лихим матом. Тот мигом перешел зябру

тоже бесят некоторые пешеходы, которые идут как коровушки и думают все! если на пешеходе буду из принципа медляком плестись - мой же пешеход! убить охота таких.

а еще бесят, которые переходят на искосок ))) но... нет никакой мысли и желания "убить их", вы попробуйте сами сходить в магазин за хлебом, ужаснетесь)) как на перекрестках наши водители относятся к пешеходам! прогуляйтесь пешком или прокатитесь на велике!

#1145
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а еще бесят, которые переходят на искосок ))) но... нет никакой мысли и желания "убить их", вы попробуйте сами сходить в магазин за хлебом, ужаснетесь)) как на перекрестках наши водители относятся к пешеходам! прогуляйтесь пешком или прокатитесь на велике!

Именно так ! А тем , которым "убить охота" , лечиться надо. Или убиться самим ап стену.
  • -1

#1146
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

никого не трогаю и выезжает тут резко существо, подрезая меня и газу еще дает, хотя я сигналом предупредила, что присутствую на дороге! Так страшно! А у меня мама и двое детей сзади! Я его обогнала слева и подрезая остановила

А обгонять и подрезая останавливать уже не страшно было, или маму и детей перед этим манёвром высадили? :faceoff:
  • 4

#1147
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

никого не трогаю и выезжает тут резко существо, подрезая меня и газу еще дает, хотя я сигналом предупредила, что присутствую на дороге! Так страшно! А у меня мама и двое детей сзади! Я его обогнала слева и подрезая остановила

А обгонять и подрезая останавливать уже не страшно было, или маму и детей перед этим манёвром высадили? :faceoff:


Хех нет, потому что скорость уже совсем маленькая была и он сам уже останавливался. В общем ситуация чуток сложнее, чем я описала, жизни детей и мамы уже ничего на тот момент не угрожало, не беспокойтесь


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#1148
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Вчера еду вниз по Розыбакиева с намерением повернуть по Толе Би налево. Выезжаю на перекресток и вместе со всеми жду пока проедут те кто движется на юг. Зеленый замигал, мы завершаем маневр. И тут мне наперерез, не дожидаясь пока я освобожу перекресток со стороны Гагарина стартует 124-й с джамбульскими номерами. Проносится прямо перед моим носом. Я жму на клаксон и уворачиваюсь влево. Догоняю на Баумана и знаками прошу спустить стекло.
- Слы, ты у себя в колхозе так будешь ездить!
- Я в городе так буду ездить.
- Нет, ты у себя в колхозе так будешь ездить, мавр.
После чего я двинулся по своим делам. Вот такой вот этикет.
(Сам я казах, поэтому считаю допустимым использование слово мавр в отношении своих тупоголовых, некультурных сородичей)
  • 0

#1149
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

(Сам я казах, поэтому считаю допустимым использование слово мавр в отношении своих тупоголовых, некультурных сородичей)

аргумент железный, однако
теперь Вы полагаете, что "мавр" исправится и будет ездить исключительно по правилам?

Вот такой вот этикет.

:faceoff:
  • 0

#1150
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Аметист, понимаешь в чем дело, дружище, это как в америке - назвать нигера нигером имеет право только нигер. Иначе это расизм. Странно что приходится объяснять элементарные вещи. А если тебе стало обидно за земляка, то извини. Имеем то что имеем.
  • -2

#1151
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ну, во-первых я - женщина и обращение "дружище" мягко говоря, не совсем подходит. Вещи, которые элементарными кажутся только Вам, для других людей могут таковыми не являться. И на мой вопрос то Вы как раз и не ответили. Меня интересует, почему некоторые товарищи считают что отвечая хамством на хамство (в данном случае Ваш оппонент создал Вам неудобство, можно считать, что нахамил), они кого-то могут исправить? Чем Ваше поведение отличается от его? Вы попросту умножаете зло и агрессию.
Для меня это элементарно :)
  • -2

#1152
MyDack

MyDack
  • Гость
  • 14 сообщений
На дорогах стало очень много спешаших людей, уже несосчитать сколько раз были ситуации когда, зеленый ещё не горит, а с зади уже фарят и сигналят.
Да и вообще дибильная тендценция стартовать на ещё не загоревшийся зеленый.
  • 0

#1153
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На дорогах стало очень много спешаших людей, уже несосчитать сколько раз были ситуации когда, зеленый ещё не горит, а с зади уже фарят и сигналят.
Да и вообще дибильная тендценция стартовать на ещё не загоревшийся зеленый.

это до первого камаза, у которого на зеленый мигающий еще никто не проскакивал.
  • 2

#1154
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну, во-первых я - женщина и обращение "дружище" мягко говоря, не совсем подходит. Вещи, которые элементарными кажутся только Вам, для других людей могут таковыми не являться. И на мой вопрос то Вы как раз и не ответили. Меня интересует, почему некоторые товарищи считают что отвечая хамством на хамство (в данном случае Ваш оппонент создал Вам неудобство, можно считать, что нахамил), они кого-то могут исправить? Чем Ваше поведение отличается от его? Вы попросту умножаете зло и агрессию.
Для меня это элементарно :)

Лучше потерпим, пока без вазелина, зато с чистой совестью? У вас вторая щека не в синяках случайно?
  • 0

#1155
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На дорогах стало очень много спешаших людей, уже несосчитать сколько раз были ситуации когда, зеленый ещё не горит, а с зади уже фарят и сигналят.
Да и вообще дибильная тендценция стартовать на ещё не загоревшийся зеленый.

Это старая и известная болезнь. Называется не держание тормоза. Для профилактики и предупреждения хорошо помогают, дтп с другими авто. В тяжелых случаях хорошо помогают камазы и автобусы. После курса лечения 1-3 раза в год, болезнь или ее носитель погибают.
  • 3

#1156
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


каюсь, с утра не со зла подрезал мазду 626 по тимирязева на запад к университетской.... не со зла (не проверил помехи справа в зеркале), чел мне фарил и все такое, а я даже не извинился аварийкой.... :-( мой косяк :faceoff:

ну бывает чо там.
было такое же, чувак маргал гнался, я грю - извини, че ж нервничать. он- нафига подрезаешь, я- не видел есьжи :faceoff: , он походу не поверил, но промолчал.
ну я ж правда не видел :D

нафига спрашивается зеркала заднего вида в машине, если в них не смотрят, потом здесь все отписывают какие они правильные водилы, и обсирают тех, кто им фарил или сигналил ?!.... народ во всем виноват )))

ну во первых кто это кого обсирал? где это народ виноват?
во-вторых мало ли как бывает, бывает в мертвой зоне не видно, а бывает что за дело подрежут

Сообщение отредактировал bigie: 29.10.2012, 21:32:09

  • 0

#1157
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может это и не относиться к этикету, но все же. Не давно рассказали такую картину: дело в г.Актобе, стоит куча машин пропускают пешеходов и вроде все прошли... но вступил на зебру патлатый тинейджер с бананами в ушах и идет черепашьим, неспешащим полушагом. Из самой первой машины к пешеходному переходу выходит здаровый водила и как даст поджопезник пацану с лихим матом. Тот мигом перешел зябру

Нашел с кем связаться, я думаю если бы на месте тинейджера переходил бы дорогу неспеша агашка, этот здаровый водила засунул бы свой мат себе в **пу.

#1158
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Примерно часик назад по Ташкентской на восток еду по правой полосе, никого не трогаю и выезжает тут резко существо, подрезая меня и газу еще дает, хотя я сигналом предупредила, что присутствую на дороге! Так страшно! А у меня мама и двое детей сзади! Я его обогнала слева и подрезая остановила, пока мы с мужем выходили из машины, он по обочине оказывается смылся, а мы подходим к другой машине ( в темноте не заметили ни номера ни марку машины), оттуда чувак так испуганно: "братан, это не я, у меня гольф" ))))
Просто мы с мужем люди по габаритам не маленькие))))
Обычно я так не нервничаю, но в этом случае я бы в морду дала козлу, серьезно


Thank God I'm still an atheist

Мадам, Вам детей своих не жалко?

#1159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вчера еду вниз по Розыбакиева с намерением повернуть по Толе Би налево. Выезжаю на перекресток и вместе со всеми жду пока проедут те кто движется на юг. Зеленый замигал, мы завершаем маневр. И тут мне наперерез, не дожидаясь пока я освобожу перекресток со стороны Гагарина стартует 124-й с джамбульскими номерами. Проносится прямо перед моим носом. Я жму на клаксон и уворачиваюсь влево. Догоняю на Баумана и знаками прошу спустить стекло.
- Слы, ты у себя в колхозе так будешь ездить!
- Я в городе так буду ездить.
- Нет, ты у себя в колхозе так будешь ездить, мавр.
После чего я двинулся по своим делам. Вот такой вот этикет.
(Сам я казах, поэтому считаю допустимым использование слово мавр в отношении своих тупоголовых, некультурных сородичей)

Интересно к чему был этот диалог? :faceoff:

#1160
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Вчера еду вниз по Розыбакиева с намерением повернуть по Толе Би налево. Выезжаю на перекресток и вместе со всеми жду пока проедут те кто движется на юг. Зеленый замигал, мы завершаем маневр. И тут мне наперерез, не дожидаясь пока я освобожу перекресток со стороны Гагарина стартует 124-й с джамбульскими номерами. Проносится прямо перед моим носом. Я жму на клаксон и уворачиваюсь влево. Догоняю на Баумана и знаками прошу спустить стекло.
- Слы, ты у себя в колхозе так будешь ездить!
- Я в городе так буду ездить.
- Нет, ты у себя в колхозе так будешь ездить, мавр.
После чего я двинулся по своим делам. Вот такой вот этикет.
(Сам я казах, поэтому считаю допустимым использование слово мавр в отношении своих тупоголовых, некультурных сородичей)

мне кажется здесь два человека на букву "М". два сапога...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.