Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1161
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Аметист, понимаешь в чем дело, дружище, это как в америке - назвать нигера нигером имеет право только нигер. Иначе это расизм. Странно что приходится объяснять элементарные вещи. А если тебе стало обидно за земляка, то извини. Имеем то что имеем.

пока друг друга будем маврить - никто по настоящему не зауважает. так и будем неграми в своей стране.
как то случай был, знакомые прижали одного за высказывания, так он ответил "вы же сами друг друга так называете". у знакомого бить уже рука не поднялась.

#1162
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Живая ветка)) А я стала замечать в последнее время за собой, что стала гораздо меньше ругаться когда я за рулем)) И поняла, что нужно находить баланс: двигаться так, чтобы максимально не создавать неудобств ТС, движущимся позади меня, но, пропускать тех, кто аккуратно и вежливо продвигаются в местах, которые я называю бутылочными горлышками.
В общем стала следить за своим поведением за рулем ТС.
  • 0

#1163
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это до первого камаза, у которого на зеленый мигающий еще никто не проскакивал.

у меня в выходные чуть непроизвольные каловые выделения не случились:
едем на машине, жена за рулем (получила права два месяца назад).
направление - с бурундайского кладбища по новой момышулы.
там надо пересечь Акансеры (кажется называется) - дорога, где машины в Алгабас едут.
поток по ней достаточно плотный. причем очень много большегрузов.
обычно там надо этот поток пропускать.
так вот, жена едет, и не останавливаясь, прямо в этот перпендикулярный поток.
уже в последний момент ей закричал, куда едешь? - тормознула на перпендикулярном направлении поперек правой полосы. а слева оттормозился КАМАЗ.

потом сдала назад, пропустила...
спрашиваю, что это было? - я задумалась. :faceoff:

Сообщение отредактировал goto: 30.10.2012, 11:42:14

  • 0

#1164
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А я стала замечать в последнее время за собой, что стала гораздо меньше ругаться когда я за рулем))

А у меня бывает так, что без великого, могучего русского мата никак не обойтись. Просто никак. Ну вот например: район, где Восточная объездная переходит в Кульжинку. Там базар, из-за этого пробка до базара. Еду я , еду через базар. Ехать можно, с небольшой скоростью, тут вижу дорога освобождается, можно разогнаться, но нет же! В крайнем левом ряду останавливается машина, оттуда водитель зовёт к себе продавца. Продавец через два ряда машин, которые тоже могут ехать нормально, подходит к тому водителю, который всё ещё стоит в том же крайнем левом ряду и через правое пассажирское окно с ним начинает разговаривать.
Вот такой вот этикет.
  • 1

#1165
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Аметист, понимаешь в чем дело, дружище, это как в америке - назвать нигера нигером имеет право только нигер. Иначе это расизм. Странно что приходится объяснять элементарные вещи. А если тебе стало обидно за земляка, то извини. Имеем то что имеем.

пока друг друга будем маврить - никто по настоящему не зауважает. так и будем неграми в своей стране.
как то случай был, знакомые прижали одного за высказывания, так он ответил "вы же сами друг друга так называете". у знакомого бить уже рука не поднялась.

А за что тебя, мавр, уважать?

[mod] Автору Замечание по 2 2 3 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.10.2012, 15:50:54

  • -3

#1166
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
"Дорожный этикет" по-российски:

Во Фрунзенском районе водитель «БМВ» открыл стрельбу из сигнального пистолета в сторону «семерки», с которой столкнулась иномарка.Как сообщили в пресс-службе УВО при ГУ МВД по Петербургу и области, около 2.40 26 октября у дома 130 по Лиговскому проспекту был задержан 23-летний молодой человек. Незадолго до этого его «БМВ 520» попала в ДТП с «семеркой» по указанному адресу.Рассерженный владелец иномарки несколько раз выстрелил в лобовое стекло «жигулей» из сигнального пистолета. На звук выстрелов сразу же прибыл находившийся неподалеку наряд группы задержания.Пистолет изъят. Задержанный доставлен в 11-й отдел полиции.По данному факту проводится проверка.

Сообщение отредактировал Кареке: 30.10.2012, 12:30:17

  • 0

#1167
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

спрашиваю, что это было? - я задумалась. :faceoff:

Я один раз так задумался :D
Пересек Ауэзова от Гоголя до Абая, попав в зеленую волну, и потеряв ее, почему то в душе предполагая что я еще на ней. Посередине Абая только увидел что пересек нижнюю часть на красный.

#1168
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


спрашиваю, что это было? - я задумалась. :faceoff:

Я один раз так задумался :D
Пересек Ауэзова от Гоголя до Абая, попав в зеленую волну, и потеряв ее, почему то в душе предполагая что я еще на ней. Посередине Абая только увидел что пересек нижнюю часть на красный.


ну что вы смеетесь :D Понятно же...
Я стояла в пробке по Фурманова вниз... ну как то влом стало крутиться, думаю - вот встану в левый крайний, чтобы повернуть влево по Сатпаева... Поток двигался настолько медленно, что я почти заснула... машинки отъезжали в час по чайной ложке... Очнулась, когда поняла, что стою на середине перекрестка Фурманова Сатпаева, маленькой своей машинкой перегородив две полосы :faceoff: На светофоре - красный... Самое ужасное, что все эти мужики сидят в машинах и смотрят на меня как на последнюю дуру(( Я открыла окно, жестами показала, что "ступила". стала извиняться... самое удивительное - они стали улыбаться и показывать жестами - проезжай)) Как же мне было стыдно!!!
  • 0

#1169
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



спрашиваю, что это было? - я задумалась. :faceoff:

Я один раз так задумался :D
Пересек Ауэзова от Гоголя до Абая, попав в зеленую волну, и потеряв ее, почему то в душе предполагая что я еще на ней. Посередине Абая только увидел что пересек нижнюю часть на красный.


ну что вы смеетесь :D Понятно же...
Я стояла в пробке по Фурманова вниз... ну как то влом стало крутиться, думаю - вот встану в левый крайний, чтобы повернуть влево по Сатпаева... Поток двигался настолько медленно, что я почти заснула... машинки отъезжали в час по чайной ложке... Очнулась, когда поняла, что стою на середине перекрестка Фурманова Сатпаева, маленькой своей машинкой перегородив две полосы :faceoff: На светофоре - красный... Самое ужасное, что все эти мужики сидят в машинах и смотрят на меня как на последнюю дуру(( Я открыла окно, жестами показала, что "ступила". стала извиняться... самое удивительное - они стали улыбаться и показывать жестами - проезжай)) Как же мне было стыдно!!!

Я как то тоже уснул.
Правда не стоя, а едя. После бессонной ночи. Мужичок из параллельной Тойоты разбудил. :D

#1170
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
хорошо, что без последствий.
пару месяцев назад вышел из подьезда, гружусь в машину.
коляску сложил, рядом с машиной оставил, открыл дверь, кладу в машину ребенка, тут сзади по коляске проезжает машина.
и не остановилась, ехала дальше.
хорошо, быстро среагировал, развернулся и пнул по крылу - остановилась.
вышла девушка - колсяка пополам.
тоже задумалась, говорит :D
  • 0

#1171
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений



Аметист, понимаешь в чем дело, дружище, это как в америке - назвать нигера нигером имеет право только нигер. Иначе это расизм. Странно что приходится объяснять элементарные вещи. А если тебе стало обидно за земляка, то извини. Имеем то что имеем.

пока друг друга будем маврить - никто по настоящему не зауважает. так и будем неграми в своей стране.
как то случай был, знакомые прижали одного за высказывания, так он ответил "вы же сами друг друга так называете". у знакомого бить уже рука не поднялась.

А за что тебя, мавр, уважать?

есть выражение - можно человека из колхоза вытащить, но колхоз из человека - никогда! это про тебя выражение. ты наверное еще к своему вопросу хотел добавить "щещсгн" но сдержался)))

[mod] Автору Замечание по 2 2 3 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.10.2012, 15:52:18


#1172
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Дорожный этикет, говорите?
Есть в районе МАБа узенькая такая улочка, бывшая Фрунзе, а щас не знаю, как зовется, но пока строили все развязки на Аль-Фарабаи/Саина, она была самым удобным путем, соединяющим Розыбакиева и Орбиту. Езжу по ней каждый день по нескольку раз. Выезд с нее на Розыбакиева какое-то время был только направо, вверх, к Меге, разрыв на сплошной закрыли. И по-моему, это было правильно, там такое "горло", что если кто-то решил повернуть вниз, то стоит и ждет до посинения, поскольку выезжает со второстепенки, а сзади выстраивается длинный хвост ожидающих. Вот и передо мной встал такой левоповорачивающий. Я, естессно, мимо него не могу протиснуться, стою с правым включенным поворотником, а сзади Поджерик красный пристроился... и гудит и гудит, водила окно открыл и орет что-то истошно... не знаю, может понос у него случился и он до клозету спешил.... Он же не видит, что мне места не хватает проехать, я какгбэ на Одиссее, немелкая такая машинешка, но на бордюр не полезу...
В общем, когда, наконец, мне удалось повернуть, этот конь педальный дал по газам, догнал меня, подрезал, буквально вытолкнул на встречку, оттормозился и проорал в открытое окно "С...а, пи...а, корова е...чая, не умеешь ездить - не х... за руль садиться!"
Не умею? Не правда, я 13 лет за рулем...
Я тоже умею матом ругаться. Но тогда промолчала. Подумала просто "Чтоб у тебя твой понос неделю не останавливался..."
  • 4

#1173
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вопрос: если подрезают, зачем на встречку вылазить?
меня когда последний раз чувак пытался подрезать, я газку добавил.
чмошник обккался со страху, и на свой ряд вернулся.
а настроение было такое, что вьехал бы ему точно, если бы он не отвернул.
  • 0

#1174
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я последнее время пытаюсь делать так, чтобы меня даже с полосы согнать не могли.
  • 0

#1175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ прекратить разборки из серии - мавр не мавр, сам дурак. Проигнорировавшие это предупреждение получат сразу по парочке +

  • 0

#1176
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

[mod] Господа, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ прекратить разборки из серии - мавр не мавр, сам дурак. Проигнорировавшие это предупреждение получат сразу по парочке + [/mod]

меня то за что???)))

#1177
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

вопрос: если подрезают, зачем на встречку вылазить?
меня когда последний раз чувак пытался подрезать, я газку добавил.
чмошник обккался со страху, и на свой ряд вернулся.
а настроение было такое, что вьехал бы ему точно, если бы он не отвернул.

А вы думаете он так ласково, так нежно рульком вильнул, чтобы напугать меня? Когда впереди тебя машина резко скачет влево, у бывалого водителя реакция - газку прибавить или уйти от столкновения? Он именно ПОДРЕЗАЛ меня, резко, хамски и намеренно, вынудив остановиться и я знаю разницу, поверьте. И - да, я б тоже ему ВЪЕХАЛ... по морде, если во мне весу раза хотя бы в полтора было больше и полу я другого была... А так пост собссно про то, что мужчины априори (не говорю, что все, но большинство) считают женщину-водителя ущербной, не способной грамотно управлять автомобилем. И это, по моему субъективному опять же мнению - и есть проявление этикета. "Подрежь слабого, гудни ей в зад, чтоб шарахнулась, обгони и обматери - а чё, ты ж мужик, тыж круче!" Если тот чувак на паджерике быдло в жизни, он и за рулем быдло.
  • 2

#1178
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пост собссно про то, что мужчины априори (не говорю, что все, но большинство) считают женщину-водителя ущербной

Вы правы - большинство. Этот точно не мужчина. Могу ему это даже в лицо сказать, но подозреваю, что меня бы именно он не стал подрезать. Они герои только против женщин на недорогих машинах. :)

#1179
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Ехал как всегда в такси - таксист прикол рассказал. Выложу его сюда и в соседнию ветку про парковку.
К сожалению без фото так как таксист - не фотограф

Таксист ехал вчера ввех по Саина и надо ему повернуть налево на Джандосова.
И там как все знают два ряда вверх - налево ряд и направо/налево по ситуации

И вот когда он почти подъехал со всей пробкой к перекрестку - тетка в мерсе лупатом
впереди него ( в левой полосе!) выходит из авто, закрывает его на сигналку и уходит в право на тротуар
в какой то магазин... Так и оставила свой мерс в левой полосе перед поворотом
с Саина на Джандосова в час пик и пробка позади нее включая таксиста
думаю очень этому порадовались

Кто из местных жителей того района - скажите какой там магазин на Саина-Джандосова на
правом углу (смотрим вверх)???

Вот такой супер-этикет получился!
  • 0

#1180
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ну опять эти гребан...е H-мены , сегодня один такой конкретно подрезал меня внаглую , когда этих ущербных выгонят с нашего города ??? ну это вообще беспредел , там что в ЮКО и Жамбулской права налево направо дают ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.