Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#81
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

еду строго по разметке, междурядцев шлю нах.

Совершенно верно
  • 0

#82
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ну а если по чесноку то в Алмате кто наглее тот и первый, каюсь тоже иногда немножко "беспределю" но только тогда когда очень тороплюсь и не в ущерб другим. :rolleyes:
  • -4

#83
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Незнаю, в какой теме написать, наверное всё-таки про этикет. Так вот, сегодня с утра по Кульджинке от кольца до Рыскулова была просто нереальная ...ОПА. Как обычно 3 ряда + по обочине четвертый. Пыль стояла такая, что на несколько машин вперед ничего не было видно, я чесно говоря, сначала подумала, что пожар. Так вот, один водитель, причем с областными номерами и на БМВ не очень свежего года выпуска, изобрел довольно эффективный способ по призыву других участников дорожного движения соблюдать ПДД и этикет и не ехать по обочине. Он занял 2 ряда, крайний и обочину, и не пропускал желающих по ней проскочить. Когда самые нетерпеливые начинали сигналить и орать из окон, он высовывал руку и махал в сторону дороги, мол, едьте по ней, не хрен ехать по обочине. Самым ушлым 2-3-ем машинам всё-иаки удалось объехать эту преграду, остальные перестраивались в правый ряд или послушно плелись за ним. Респект этому водителю! По идее правый крайний ряд вообще не должен стоять, тк.к на Рыскулова стрелка направо горит постоянно, а из-за таких ушлаганов, которые думают, что они самые умные и им больше других надо, а остальные могут и постоять лишних минут .......нацать и таких же, которые услужливо их пропускают прямо перед светофором, и даже правый ряд умудряется стоять! Фууууф, сорри за длинный пост.

Я иногда тоже занимаю два ряда, чтобы не сувались туда куда не надо.

аналогично! как-то вечером приспичило в Апорт поехать - изматерился весь)
мало того что пробка нереальная, так еще и такие ушлоганы пыль поднимают.
в итоге, так же встал на половину обочины и спокойно ехал, не давая им проехать, но все равно, когда на пути была очередная заправка и дорога автоматически расширялась - ездюки-таки могли объехать меня справа, как ни крути, а машина не 5 метров шириной :p
и практически каждый день проделываю подобное перед ж/д переездом возле СВХ Даму, хотя, по-моему толку мало, их не перевоспитать,
и еще, когда вот так вот стоишь и не пускаешь, начинаешь себя чувствовать "бараном", т.к. все остальные как стояли так и стоят.
тут, как говорится, один в поле не воин.
такое же чувство возникает когда хочешь проехать тот же пресловутый перекресток Шевченко-Муканова согласно п.8.6, и ведь знаешь, что едешь по правилам, а все равно не по себе то что один такой :-/
  • 0

#84
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

так еще и такие ушлоганы пыль поднимают

Да тут не только в пыли дело. Взять хотя бы перекрёсток Абая - Саина. А именно юго-восточный его угол. По разметке там два ряда, левому ехать можно только налево, правому прямо и налево. Но по расстоянию выходит так, что поместиться могут три ряда машин. Я на этом перекрёстке, по возможности, всегда стою только по разметке, так, чтобы в "третий ряд" никто не влез. Потому как этот "третий ряд" - сплошной геморрой. Мало того что не по разметке, боковой интервал получается очень маленький, и высока вероятность того, что как только машины тронутся, рядом едущие машины либо зеркалами стукнуться, либо поцарапаются.
Был случай со мной на этом перекрёстке, в третий ряд ( между левым и правым) залез пацан на праворульке, паркетнике. Ну у меня тоже паркетник, только с левым рулём. Зеркала заднего вида моей и его машины на одном уровне. Стоим на красном, у меня дурное предчувствие. И не зря. Загорелся зелёный, машины тронулись. Я и так почти впритык к бордюру был. Была у меня надежда что раз у пацана праворулька, то он последит чтобы его зеркало об моё не ударилось. Ему ближе и удобней смотреть же, чем если бы руль слева был. Ага. Машины тронулись, он поехал чуть правей и его зеркало зацепило моё зеркало. Мне надо было прямо, ему налево. Я не стал устраивать погоню, разборки на дороге и т.д. Но был сильно злой.
По приезду домой обнаружил, что, слава Богу, зеркало в полном порядке, даже царапины нет. Но злость осталась. Вспомнилась тупая морда того пацана.
  • 0

#85
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А я перестал реагировать на тупость некоторых водил. Раньше фарил, сигналил, кричал непристойности. Пару раз блокировал подрезающих сайгаков. А теперь не то, чтобы руки опустились, просто не хочется тонуть в негативных эмоциях. Безучастно наблюдаю беспредел этот. Пусть ими жолпол занимается. Это всё равно что барана научить читать книгу. Бессмысленно тратить на это силы и нервы.
  • 10

#86
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ох сегодня как меня ругали на дороге. В районе каменки постоянно едут вместо одного ряда аж в 3. Сегодня опять поймала момент когда можно было встать ровно по середине полосы и никого никуда не пускать . все сразу засигналили забибикари. фары начли все проверять на работоспособность дальнего света. потом народ которых они выжимали понял че я делаю и вроде тоже выровнялись. гляжу уже ближе к яссауи и вроде как поток в одну полосу сссади едет. потмоу что когда нет этих обгонщиков, тогда и основной поток движется быстрее.

А еще на Яссауи в районе местной улицы маметова если ехать вниз сразу за ней пешеходка, так вот когда заранее вижу что пешеход стараюсь остановиться там так чтоб поворачивающие с главной на лево могли проехать и поворачивающие на право со второстепенной. и ни разу не было такого что когда поворачиваю я - кто-то остановился и так же пропустил пешехода как я. как то неприятно. А так очень весело на душе когда огромные большие и наовроченный машины уступают или благодарт с улыбкой когда пропускаешь их)
  • 2

#87
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

потмоу что когда нет этих обгонщиков, тогда и основной поток движется быстрее.

В Армии иногда применяют демонстрацию этого явления молодым солдатам. "Справа по одному бегом" занимает в 2 раза!!! меньше времени по попаданию в столовую чем хаотично. Тоже самое и на дороге. Разница лишь в том, что там торопыгу, нарушающего принятый порядок не пропустят, а будут пинать ногами пока не переломают все кости минимум по 2 раза. Вот если на дороге наказания будут не менее суровыми, то порядок можно навести за неделю. :)

#88
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я считаю бесполезно такими методами перевоспитывать "рожающих".Вы не пропустите-другие пропустят, всегда на перекрестке можно наблюдать ломящихся по левому ряду и в конце кто-то их радостно пропускает пачками по 5-6 машин, причем сам для этого услужливо сдвигается вправо, расшугивая правый ряд.
  • 0

#89
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я считаю бесполезно такими методами перевоспитывать "рожающих"

Совершенно верно. А вот если кости переломать, то рожать он уже не будет. На уровне рефлексов всё работает у баранов гораздо лучше, чем на уровне разума.

#90
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и в конце кто-то их радостно пропускает пачками по 5-6 машин

Вот этих тоже надо казнить, ибо они поощряют хамство. Вспомнилось как один соотечественник также ломился к кассе в Голландии без очереди со словами "пропустите, пропустите, мне надо". После чего был послан кассиром на х... в конец очереди. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 19.09.2012, 10:45:34


#91
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да тут не только в пыли дело. Взять хотя бы перекрёсток Абая - Саина. А именно юго-восточный его угол. По разметке там два ряда, левому ехать можно только налево, правому прямо и налево. Но по расстоянию выходит так, что поместиться могут три ряда машин. Я на этом перекрёстке, по возможности, всегда стою только по разметке, так, чтобы в "третий ряд" никто не влез. Потому как этот "третий ряд" - сплошной геморрой. Мало того что не по разметке, боковой интервал получается очень маленький, и высока вероятность того, что как только машины тронутся, рядом едущие машины либо зеркалами стукнуться, либо поцарапаются.
Был случай со мной на этом перекрёстке, в третий ряд ( между левым и правым) залез пацан на праворульке, паркетнике. Ну у меня тоже паркетник, только с левым рулём. Зеркала заднего вида моей и его машины на одном уровне. Стоим на красном, у меня дурное предчувствие. И не зря. Загорелся зелёный, машины тронулись. Я и так почти впритык к бордюру был. Была у меня надежда что раз у пацана праворулька, то он последит чтобы его зеркало об моё не ударилось. Ему ближе и удобней смотреть же, чем если бы руль слева был. Ага. Машины тронулись, он поехал чуть правей и его зеркало зацепило моё зеркало. Мне надо было прямо, ему налево. Я не стал устраивать погоню, разборки на дороге и т.д. Но был сильно злой.
По приезду домой обнаружил, что, слава Богу, зеркало в полном порядке, даже царапины нет. Но злость осталась. Вспомнилась тупая морда того пацана.

И кто тут лишний в этой ситуации?! :D Обратите внимание, что средний (как бы по ПОНЯТИЯМ правильный ряд, потому что они сдвигаются немного, чтобы давать машинам возможность прохать прямо и свернуть на абая направо), стоит в коненчом итоге посередине РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосы между рядами. Лично я ВСЕГА по пофик проезжаю там по самом правому краю прям до перекрестка (а мне потом надо налево сторону Магнума) и спокойно стою согласно разметке. ПДД т.о. не нарушаю, но карму порчу однозначно :D
  • 0

#92
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Да тут не только в пыли дело. Взять хотя бы перекрёсток Абая - Саина. А именно юго-восточный его угол. По разметке там два ряда, левому ехать можно только налево, правому прямо и налево. Но по расстоянию выходит так, что поместиться могут три ряда машин. Я на этом перекрёстке, по возможности, всегда стою только по разметке, так, чтобы в "третий ряд" никто не влез. Потому как этот "третий ряд" - сплошной геморрой.

Скрытый текст

И кто тут лишний в этой ситуации?! :D Обратите внимание, что средний (как бы по ПОНЯТИЯМ правильный ряд, потому что они сдвигаются немного, чтобы давать машинам возможность прохать прямо и свернуть на абая направо), стоит в коненчом итоге посередине РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосы между рядами. Лично я ВСЕГА по пофик проезжаю там по самом правому краю прям до перекрестка (а мне потом надо налево сторону Магнума) и спокойно стою согласно разметке. ПДД т.о. не нарушаю, но карму порчу однозначно :D

ВазОвский, +1, поступаю так же. Но не согласен, что средний ряд - правильный. Его там просто быть не должно.
Сабж. Сегодня утром на Жандосова между Берегового и Саина на восток машины ехали в три ряда, несмотря на размеченные 2 полосы, ибо любители ездить по встречке вконец оборзели, и пёрли сплошным потоком, образовав полноценный третий ряд :faceoff:
И ведь многие долгоёги пускают их потом в свой законный ряд. :mad:
  • 0

#93
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Да тут не только в пыли дело. Взять хотя бы перекрёсток Абая - Саина. А именно юго-восточный его угол. По разметке там два ряда, левому ехать можно только налево, правому прямо и налево. Но по расстоянию выходит так, что поместиться могут три ряда машин. Я на этом перекрёстке, по возможности, всегда стою только по разметке, так, чтобы в "третий ряд" никто не влез. Потому как этот "третий ряд" - сплошной геморрой. Мало того что не по разметке, боковой интервал получается очень маленький, и высока вероятность того, что как только машины тронутся, рядом едущие машины либо зеркалами стукнуться, либо поцарапаются.
Был случай со мной на этом перекрёстке, в третий ряд ( между левым и правым) залез пацан на праворульке, паркетнике. Ну у меня тоже паркетник, только с левым рулём. Зеркала заднего вида моей и его машины на одном уровне. Стоим на красном, у меня дурное предчувствие. И не зря. Загорелся зелёный, машины тронулись. Я и так почти впритык к бордюру был. Была у меня надежда что раз у пацана праворулька, то он последит чтобы его зеркало об моё не ударилось. Ему ближе и удобней смотреть же, чем если бы руль слева был. Ага. Машины тронулись, он поехал чуть правей и его зеркало зацепило моё зеркало. Мне надо было прямо, ему налево. Я не стал устраивать погоню, разборки на дороге и т.д. Но был сильно злой.
По приезду домой обнаружил, что, слава Богу, зеркало в полном порядке, даже царапины нет. Но злость осталась. Вспомнилась тупая морда того пацана.

И кто тут лишний в этой ситуации?! :D Обратите внимание, что средний (как бы по ПОНЯТИЯМ правильный ряд, потому что они сдвигаются немного, чтобы давать машинам возможность прохать прямо и свернуть на абая направо), стоит в коненчом итоге посередине РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосы между рядами. Лично я ВСЕГА по пофик проезжаю там по самом правому краю прям до перекрестка (а мне потом надо налево сторону Магнума) и спокойно стою согласно разметке. ПДД т.о. не нарушаю, но карму порчу однозначно :D

Я не про то говорю что машины сдвигаются чтобы пропустить тех, кто направо. Я не про тот участок - там то всё ясно. Я говорю про тот участок, что дальше этого поворота направо, прямо перед стоп-линией.
Или Вы хотите сказать, что мне надо было царапать резину, царапать диски, заезжать на бордюр чтобы тому пацану дать проехать, не задев меня? Так что ли?
  • 0

#94
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне надо было царапать резину, царапать диски, заезжать на бордюр чтобы тому пацану дать проехать, не задев меня? Так что ли?

Я бы посоветовал там в левом ряду поворачивать, а если прямо надо, то под мостом. Там обычно с междурядьем правый ряд бодается, в левом всё окейно.

#95
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

мне надо было царапать резину, царапать диски, заезжать на бордюр чтобы тому пацану дать проехать, не задев меня? Так что ли?

Я бы посоветовал там в левом ряду поворачивать, а если прямо надо, то под мостом. Там обычно с междурядьем правый ряд бодается, в левом всё окейно.

Мне после перекрёстка, в первый же поворот направо поворачивать, который возле большого магазина. Так что вариант проехать под мостом не подходит.
  • 0

#96
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Что-то мне раньше казалось, что старое поколение более правильно ездит. Ну если права скорее всего при союзе еще получали, то должны учить были. Стою на Сатпаева\Сейфуллина в сторону Космонавтов первая в правом ряду ровно по центру, левый свободен пока еще. Вдруг слева приезжает дедушка лет под 70 на крузере с а номерами, очень интеллигентного вида, перестраивается на пешеходке передо мной правее, чтоб уехать направо вниз по сейфуллина. И что ему говорить в таком случае? Что его могила исправит?
  • 0

#97
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне после перекрёстка, в первый же поворот направо поворачивать, который возле большого магазина. Так что вариант проехать под мостом не подходит.

Тогда можно повернуть направо, доехать до Момышулы, там развернуться, вернуться к Саина и уйти направо. Я так иногда делаю. Знаю, некоторые скажут, что я дебил и идиот. :) Но там светофор горит красным 90 секунд и не факт, что проедешь за один или 2 светофора. За это время можно развернуться на Момышулы и давно уехать. ;)

#98
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Достало ездить по Абая, поехала сегодня утром (7-45) по Шаляпина. Ужас, по встречке, одна за одной. Остальные как лохи невзирая на марки и даже кортеж (правда из 2 машин) движутся стройными рядами. Им навстречу попадуются машины и их пропускают встать в свою полосу. Я не пропускаю, пусть стоят раз такие супергерои.
Господа ГАИ/МАИ/жол пол приглашаю повышать свое благосотояние ежедневно на Шаляпина/Берегового. Супер золотое место, желательно стоять не по одному, а то не будете успевать останавливать.

Сообщение отредактировал 505amir: 19.09.2012, 13:51:38

  • 0

#99
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мне после перекрёстка, в первый же поворот направо поворачивать, который возле большого магазина. Так что вариант проехать под мостом не подходит.

Тогда можно повернуть направо, доехать до Момышулы, там развернуться, вернуться к Саина и уйти направо. Я так иногда делаю. Знаю, некоторые скажут, что я дебил и идиот. :) Но там светофор горит красным 90 секунд и не факт, что проедешь за один или 2 светофора. За это время можно развернуться на Момышулы и давно уехать. ;)

Можно и так, но я пока лучше буду пробовать становиться чисто по разметке, чтобы получалось два ряда, а не три. Так проще.
Есть ещё вариант, проехать под мостом до Домостроительной, там направо, потом снова направо на Малую Саина. Но так как там машины припаркованы и места проехать достаточно немного, есть риск снова с кем-то зеркалами стукнуться. Так что это тоже не вариант.
Так что буду по разметке становиться, чтобы в третий ряд никто не влезал.
  • 0

#100
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что-то мне раньше казалось, что старое поколение более правильно ездит. Ну если права скорее всего при союзе еще получали, то должны учить были. Стою на Сатпаева\Сейфуллина в сторону Космонавтов первая в правом ряду ровно по центру, левый свободен пока еще. Вдруг слева приезжает дедушка лет под 70 на крузере с а номерами, очень интеллигентного вида, перестраивается на пешеходке передо мной правее, чтоб уехать направо вниз по сейфуллина. И что ему говорить в таком случае? Что его могила исправит?

Я делаю вывод, что то, как человек ездит, зависит от самого человека, а не от того, насколько хорошо он знает правила. Правила - то он может знает хорошо, или даже очень хорошо, но ездить может похабно. Помните, что на большое количество нарушений гайцы не реагируют, таким образом даже если человек хорошо знает ПДД, похабно ездить ему ничто не мешает.
У меня есть реальный пример из жизни, когда человек, который мне передавал опыт езды на машине, сам допускал косяки. Причём этот человек ПДД знает хорошо, но косячить на дороге это ему не мешало. Перестроение без поворотника, пересечение двойной сплошной ( мне предлагал сделать), езда со скоростью 40 км/ч мимо автоматического радара, где разрешено 60 км/ч ( на мой вопрос насчёт скорости, он ответил, что перестраховывается) - вот его косяки. Причём про эти косяки он знает, но делать их ему ничто не мешает.
Или вот другой человек, права вроде не купил, а ездит в стиле наших с "интересными" буквами на номерах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.