Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#61
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там есть разрыв :bow:

Не везде. Где есть - пропускаю, где нет - идут все лесом.

#62
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Да бесполезно... если человек ПДД не читал даже для общего ознакомления....

вот та же улица Сатпаева в восточном направлении - дальше Масанчи. Мужик едет в правом ряду, я в левом. Все кто там ездит знают, что дальше Масанчи там образуются 3 ряда (один налево по Сатпаева, средний, для проезда прямо и правый - вперед и направо.
Ну да, разметка предполагает 2 ряда...а в жизни и наших улицах не все идеально))
тут в правом ряду возникает помеха - машина останавливается на обочине - резко, без всяких опознавательных знаков...И этот мужик, который едет в правом ряду начинает резко выруливать влево. Ну я понимаю - обычно нормальные люди просят пропустить или если у тебя есть возможность затормозить и дать выехать ему для объезда... ан нет - вытаращил глаза и начал орать на меня, что я его не пропускаю... я ему говорю - мужик - тебя в левый ряд сразу пропускают? по легкому движению руки? Пропустила его - так он стал резко тормозить передо мной, вытаскивать кулак с торчащим средним пальцем... пробка стояла и наблюдала... я вышла из машины - включила аварийку и стала снимать его машину - вот так - вид сзади, вид сбоку, руку его с пальцем.... Спокойно вернулась к себе,.. вот он дернулся в освободившийся пролет....и уехал... звоню своему другу гаишнику - он начал орать - когда ты себе видеорег купишь - этот мудила мог тебя ударить пока ты его фото делала.... вот такой этикет....
  • 0

#63
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот та же улица Сатпаева в восточном направлении - дальше Масанчи.

Наиболее беспроблемно этот участок пересекается только по левому ряду с поворотом вниз на Сейфуллина. Из приколов только ныряющие с левого ряда в средний (раздражают, но не мешают) и несущиеся по встречке (тоже раздражают, но несутся прмо на перекреток, не вклиниваясь). Ехать в правом или среднем МЕЖДУРЯДЬЕ - занятие не для слабонервных. :)

#64
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

. Ехать в правом или среднем МЕЖДУРЯДЬЕ - занятие не для слабонервных. :)


а вот минусующие так не считают)))
  • 0

#65
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот минусующие так не считают)))

Плюсанул чтобы вам полегче стало. :)
Они наверное там просто не ездят или из тех, кто по междурядью мечется. :)

#66
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Спасибо)) Тут дело было не в минусе.. наверное за четыре года на форуме появились "недоброжелатели" )) А так - удивилась, может я не права была? Просто такой был неприятный мужик...выдавливал....и считал себя правым. Я всегда пропускаю людей когда вижу, что они торопятся, просят по человечески или долго ждут-стоят на повороте в разрыве двойной сплошной....а тут эмоции одни - плакать хотелось...
  • -1

#67
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Спасибо)) Тут дело было не в минусе.. наверное за четыре года на форуме появились "недоброжелатели" )) А так - удивилась, может я не права была? Просто такой был неприятный мужик...выдавливал....и считал себя правым. Я всегда пропускаю людей когда вижу, что они торопятся, просят по человечески или долго ждут-стоят на повороте в разрыве двойной сплошной....а тут эмоции одни - плакать хотелось...

аюшка не переживай! такие потом до усрачки спорят, что ты у них помеха справа :lol: у них чуть что, так помеха справа :dandy:
  • 0

#68
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да ладно, о чём вы - какой такой этикет-шмитикет?
Стою утром возле детской поликлиники на Пушкина, ниже Зелёного базара, смотрю - идёт взрослый пузатый мамбос, в трёхполосочном китайском адидасе, переходит через дорогу, перелазит через декоративное ограждение и непринуждённо так ссыт под дерево.
Проходит минут пять - дядька уже посолиднее, видать - чуть раньше в город переехал, выходит из лупаря и повторяет тот же маршрут, к тому же самому здоровому дереву.
Час спустя, спускаюсь с капчагайского моста (свёрток, если ехать со стороны Белинского и сворачивать на барахолку), гляжу - с Северного кольца заезжает бодро так, "против шерсти" по односторонней и ползёт вверх, на развязку, аульная татешка на старенькой импрезе - жалко, регистратор не пашет, зрелище было ещё то...

Какой тут дорожный этикет может быть, когда добрая половина соседей по потоку - именно такая публика...

З.Ы. В этом посту нет никакого националистического подтекста, если кто-то захочет его найти. Колхозная публика выделятся везде - и в Сибири, и на Украине, просто в Алма-Ате этого добра нереально много. Много людей, которые клали на правила, ездят, как хотят, и искренне считают, что если приспичит - можно зайти в ближайший подъезд и навалить там кучу.

Сообщение отредактировал Комар: 17.09.2012, 19:26:31


#69
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Какой тут дорожный этикет может быть, когда добрая половина соседей по потоку - именно такая публика...

Как-то ехал в автобусе, на котором была коробка-автомат. Ну думаю, водителю крупно повезло. Две педальки , рычаг дёргать туда-сюда не надо. Как я глянул на этого водителя, был слегка так удивлён. Не самим водителем, а тем как он сидит. Так как при АКПП работает только одна нога, вторую обычно куда-нить по - удобней убирают. Но вот водитель и убрал её по-удобней: левую ногу он положил на приборную панель, прям рядом с рулём. Грязная нога, в грязном шлёпанце, и всё это лежит на приборной панеле.
Если человек на своём рабочем месте такое устраивает, нетрудно догадаться что он на дороге творит.
  • 1

#70
kolu4ka

kolu4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Незнаю, в какой теме написать, наверное всё-таки про этикет. Так вот, сегодня с утра по Кульджинке от кольца до Рыскулова была просто нереальная ...ОПА. Как обычно 3 ряда + по обочине четвертый. Пыль стояла такая, что на несколько машин вперед ничего не было видно, я чесно говоря, сначала подумала, что пожар. Так вот, один водитель, причем с областными номерами и на БМВ не очень свежего года выпуска, изобрел довольно эффективный способ по призыву других участников дорожного движения соблюдать ПДД и этикет и не ехать по обочине. Он занял 2 ряда, крайний и обочину, и не пропускал желающих по ней проскочить. Когда самые нетерпеливые начинали сигналить и орать из окон, он высовывал руку и махал в сторону дороги, мол, едьте по ней, не хрен ехать по обочине. Самым ушлым 2-3-ем машинам всё-иаки удалось объехать эту преграду, остальные перестраивались в правый ряд или послушно плелись за ним. Респект этому водителю! По идее правый крайний ряд вообще не должен стоять, тк.к на Рыскулова стрелка направо горит постоянно, а из-за таких ушлаганов, которые думают, что они самые умные и им больше других надо, а остальные могут и постоять лишних минут .......нацать и таких же, которые услужливо их пропускают прямо перед светофором, и даже правый ряд умудряется стоять! Фууууф, сорри за длинный пост.
  • 8

#71
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Незнаю, в какой теме написать, наверное всё-таки про этикет. Так вот, сегодня с утра по Кульджинке от кольца до Рыскулова была просто нереальная ...ОПА. Как обычно 3 ряда + по обочине четвертый. Пыль стояла такая, что на несколько машин вперед ничего не было видно, я чесно говоря, сначала подумала, что пожар. Так вот, один водитель, причем с областными номерами и на БМВ не очень свежего года выпуска, изобрел довольно эффективный способ по призыву других участников дорожного движения соблюдать ПДД и этикет и не ехать по обочине. Он занял 2 ряда, крайний и обочину, и не пропускал желающих по ней проскочить. Когда самые нетерпеливые начинали сигналить и орать из окон, он высовывал руку и махал в сторону дороги, мол, едьте по ней, не хрен ехать по обочине. Самым ушлым 2-3-ем машинам всё-иаки удалось объехать эту преграду, остальные перестраивались в правый ряд или послушно плелись за ним. Респект этому водителю! По идее правый крайний ряд вообще не должен стоять, тк.к на Рыскулова стрелка направо горит постоянно, а из-за таких ушлаганов, которые думают, что они самые умные и им больше других надо, а остальные могут и постоять лишних минут .......нацать и таких же, которые услужливо их пропускают прямо перед светофором, и даже правый ряд умудряется стоять! Фууууф, сорри за длинный пост.

Я иногда тоже занимаю два ряда, чтобы не сувались туда куда не надо.
  • 1

#72
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Такое чувство, что когда едешь по правилам, другие водители рассматривают это как слабость, не зависимо на какой машине ты едешь....стою на перекрестке темирязева\жарокова в сторону выставки в правом ряду за автобусом, на своей полосе по разметке, сзади в рядок ровно так же стоят машины, вдруг сбоку справа миллиметруется какое то чудо с рожей кирпичем, ну думаю, может он направо повернуть хочет, нет едет прямо, пришлось пропустить, жалко было свою машину, у него юридические номера, видимо не жалко служебную
  • 2

#73
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Не люблю я машины на дорогах, которые с юридическими номерами. Сколько смотрю, ездят на них похабно.
Как-то раз был свидетелем такой ситуации: ехал рано-рано утром, летом, в аэропорт. Ехал по Рыскулова, ехал разрешённые 60 км/ч. А машин на дороге почти нету. Было примерно 5 утра. Машин нету, автобусов, грузовиков тоже. Я мог бы нестись километров хоть 100, но я ехал 60 км/ч.
Тут меня обгоняет одна такая легковушка, вроде Нексия, с юридическими номерами. Обгоняет со скоростью примерно 80-90 км/ч. Я еду так же. Через несколько минут вижу, тормознули эту машину гайцы. Водитель с довольным лицом выходит из гайцовской машины. Ну я думаю, деньги отдал, они его поэтому и отпустили - теперь он довольный. Ну тот водила сел в свою машину и дальше в том же духе поехал, снова 80-90 км/ч при разрешённых 60 - ти.
Вот смысл в том, что его гайцы остановили? У нас Дорожная полиция до того коррумпирована, что ,наверное, можно за руль сесть пьяным, обкуренным, без прав, и без документов на машину, не пристегнувшись, ехать на машине которая вот-вот развалится - главное денег с собой взять побольше. Гайцы тормознут, отдал им денег и дальше едь.
На дорогах масса нарушений, на которые гайцы закрывают глаза. По дороге можно похабно ехать, "срать" на всех, и за такое вряд ли остановят. Ну остановят, отдал тысячи две и дальше едь. Таким образом, от некультурного поведения на дороге гайцы не защитят.
Вспоминается Германия, где за неприличный жест в адрес другого водителя штраф 300 Евро.
  • 4

#74
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Не люблю я машины на дорогах, которые с юридическими номерами. Сколько смотрю, ездят на них похабно.
Как-то раз был свидетелем такой ситуации: ехал рано-рано утром, летом, в аэропорт. Ехал по Рыскулова, ехал разрешённые 60 км/ч. А машин на дороге почти нету. Было примерно 5 утра. Машин нету, автобусов, грузовиков тоже. Я мог бы нестись километров хоть 100, но я ехал 60 км/ч.
Тут меня обгоняет одна такая легковушка, вроде Нексия, с юридическими номерами. Обгоняет со скоростью примерно 80-90 км/ч. Я еду так же. Через несколько минут вижу, тормознули эту машину гайцы. Водитель с довольным лицом выходит из гайцовской машины. Ну я думаю, деньги отдал, они его поэтому и отпустили - теперь он довольный. Ну тот водила сел в свою машину и дальше в том же духе поехал, снова 80-90 км/ч при разрешённых 60 - ти.
Вот смысл в том, что его гайцы остановили? У нас Дорожная полиция до того коррумпирована, что ,наверное, можно за руль сесть пьяным, обкуренным, без прав, и без документов на машину, не пристегнувшись, ехать на машине которая вот-вот развалится - главное денег с собой взять побольше. Гайцы тормознут, отдал им денег и дальше едь.
На дорогах масса нарушений, на которые гайцы закрывают глаза. По дороге можно похабно ехать, "срать" на всех, и за такое вряд ли остановят. Ну остановят, отдал тысячи две и дальше едь. Таким образом, от некультурного поведения на дороге гайцы не защитят.
Вспоминается Германия, где за неприличный жест в адрес другого водителя штраф 300 Евро.

Хехехе 90 км по Рыскулова или по Суюнбая это не предел поверьте, Иногда еду и сзади летит такое чудо в перьях аля ролсмайбахикспять и с ксеноном км так 150 вот тогда действительно становиться страшно
  • 0

#75
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

становиться страшно

Да мне страшно не было. Меня просто очень удивило, что после того как того водилу тормознули гайцы ( видимо за превышение скорости), это на него никак не повлияло и он поехал в том же духе.
Либо гайцы плохо работают, либо люди богатыми стали, либо и то и другое.
  • 0

#76
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
noprav.jpg
  • 0

#77
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скрытый текст
У нас Дорожная полиция до того коррумпирована, что ,наверное, можно за руль сесть пьяным, обкуренным, без прав, и без документов на машину, не пристегнувшись, ехать на машине которая вот-вот развалится - главное денег с собой взять побольше. Гайцы тормознут, отдал им денег и дальше едь.
На дорогах масса нарушений, на которые гайцы закрывают глаза. По дороге можно похабно ехать, "срать" на всех, и за такое вряд ли остановят. Ну остановят, отдал тысячи две и дальше едь. Таким образом, от некультурного поведения на дороге гайцы не защитят.

Иногда складываеится впечатление, что они не коррумпированные, а просто слепые...или глухие...или и то и другое. Каждый день на Жандосова-Чапаева(в восточном направлении) наблюдаю спешащих особей, которые объезжают всех по встречке и забуриваются в левый ряд. Зачастую на глазах регулировщика, который в это время стоит неподалёку, отдыхает. Вот какого хера бы не остановить и не поиметь с дятла пару штук???
И вообще, описаная манера езды уже становится нормой у нас.
  • 0

#78
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я иногда тоже занимаю два ряда, чтобы не сувались туда куда не надо.

:confused: Зачем занимать два ряда? Что за этикет такой?
  • -2

#79
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


Я иногда тоже занимаю два ряда, чтобы не сувались туда куда не надо.

:confused: Зачем занимать два ряда? Что за этикет такой?

это он правый ряд и обочину занимает, штоп хитрожопые не носились поднимая пыль, я так думаю :idea:

Сообщение отредактировал bigie: 18.09.2012, 15:36:23

  • 0

#80
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Я иногда тоже занимаю два ряда, чтобы не сувались туда куда не надо.

:confused: Зачем занимать два ряда? Что за этикет такой?

это он правый ряд и обочину занимает, штоп хитрожопые не носились поднимая пыль, я так думаю :idea:

Ну так и написал бы: еду строго по разметке, междурядцев шлю нах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.