Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1001
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Один такой открыл окно и спросил - "тебе что, пропустить в падлу?". Отвечаю - "да, в падлу, а чо?". Он - "тебе пути сегодня не будет". :)


Регулярно таких "пророков" встречаю... поначалу забавляло, сейчас уже утомляет такое отношение!
  • 0

#1002
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я езжу по простому правилу--относись на дороге так,как хочешь чтобы относились к тебе.
  • 4

#1003
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

миллионы мух не могут ошибаться? и мне как-то поровну его популярность. на дороге надо просто соблюдать ПДД вместо непонятного этикета и все будет нормально.

Это итальянец и этим всё объясняется. Только в Италии в театр Ла Скала (а это всё-таки лучший оперный театр в мире) при открытии дверей народ ломится как бараны. И только в Италии я видел, что очереди в кассу идут по коридорчику из заграждений змейкой в один ряд, видимо чтобы поубавить пыл желающих без очереди. Но даже при всём этом до нашего хамства им как до Пекина раком. :)

#1004
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я езжу по простому правилу--относись на дороге так,как хочешь чтобы относились к тебе.

Было можно поставить больше плюсов Вам - поставил бы максимальное количество!!! (плюсов в хорошем смысле, всмысле повышения репутации)
  • 0

#1005
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это итальянец и этим всё объясняется. Только в Италии в театр Ла Скала (а это всё-таки лучший оперный театр в мире) при открытии дверей народ ломится как бараны. И только в Италии я видел, что очереди в кассу идут по коридорчику из заграждений змейкой в один ряд, видимо чтобы поубавить пыл желающих без очереди. Но даже при всём этом до нашего хамства им как до Пекина раком. :)


И кстати, в Италии дикторы с экрана матюкаются ))) Правда, это у них так прикольно получается!!!!
  • 0

#1006
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И кстати, в Италии дикторы с экрана матюкаются ))) Правда, это у них так прикольно получается!!!!

К сожалению, не имел возможности оценить. Итальянским матершинным не владею. :)

#1007
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Странно, но Бруно Бозетти - достаточно популярен чтобы быть "АМ" - так что несколько сотен тысяч голосов говорят об обратном против вашего всего лишь одного

миллионы мух не могут ошибаться? :lol:
и мне как-то поровну его популярность. :faceoff:
на дороге надо просто соблюдать ПДД вместо непонятного этикета и все будет нормально.

как то слишком часто вы рассуждаете то про Г, то про мух, видимо знаток....

Хорошо, тогда такой пример, раз только ПэДэДэ и ничего кроме, упертый вы наш.

Вы выезжаете со второстепенной улицы (проезд, выезд со двора) на главную, занятую пробкой, которая будет тут часа два. Это ежедневная картина каждое утро и каждый вечер в часы пик в Алматы. Вы не имеете права выезжать на главную дорогу - так как будете создавать помехи движущемуся транспорту. Никто вам не уступает, а если даже уступает - вы уперто не выезжаете, приговаривая - В ТОПКУ ЭТИКЕТ, Я ЕДУ ПО ПДД!
Вот такой вот у вас абсурд.
  • 0

#1008
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


вчера меняли разметку на АФ на Нурлы Тау... попробовала ехать по правилам.. все равно народ едет как хочет и справа и слева ...там и ограничение скорости до 50 не действует ни на кого... так и лезут как стадо... Я даже пытаюсь аккуратно так ехать, кого нибудь пропустить, жду чтобы меня выпустили из тисков.. бесполезно. и сплошные непересекаемые игнорятся...

Нурлы Тау это где поворот на Бобек? Если там, то там всю дорогу было не пойми что... туда ребенка в садик возил, потом регулярно летом в летний лагерь - там такое, что кто первый встал, того и тапки. Хотя это в корне неверно и не раз приводило к авариям.


Нет. это где АФ пересекается с Малой Мира. Особенно часто там бьются машины когда тяжеловесы въезжают - несколько раз наблюдала как народ с КамАЗами бодаться пытается....Да у нас полно таких боттлнеков. Выезд с моста на Сатпаева в западном направлении... вот где сразу видно кто как себя ведет...

Сообщение отредактировал аюшка: 23.10.2012, 14:52:05

  • 1

#1009
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы выезжаете со второстепенной улицы (проезд, выезд со двора) на главную, занятую пробкой, которая будет тут часа два. Это ежедневная картина каждое утро и каждый вечер в часы пик в Алматы. Вы не имеете права выезжать на главную дорогу - так как будете создавать помехи движущемуся транспорту. Никто вам не уступает, а если даже уступает - вы уперто не выезжаете, приговаривая - В ТОПКУ ЭТИКЕТ, Я ЕДУ ПО ПДД! Вот такой вот у вас абсурд.

абсурд - это как раз у вас.
:faceoff:
я спокойно жду, пока меня выпустят, это происходит через 2-3 минуты максимум. помех при этом не создаю ни я, ни тот, кто меня выпускает - потому что движущегося транспорта нет, пробка, сами написали. :-/
более того, в такие ситуации я, к счастью, попадаю нечасто - достаточно всего лишь встать на полчаса раньше утром. пробки кстати значительно усугубляются удодами, которые руководствуются "этикетом" вместо ПДД.

Сообщение отредактировал Armand: 23.10.2012, 15:05:03

  • 1

#1010
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как то слишком часто вы рассуждаете то про Г, то про мух, видимо знаток....


то самое Г выложили сюда вы, зачем - непонятно, так что спец не я...
  • 0

#1011
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И кстати, в Италии дикторы с экрана матюкаются ))) Правда, это у них так прикольно получается!!!!

К сожалению, не имел возможности оценить. Итальянским матершинным не владею. :)


MODERATORIAL

Господа, давайте не будем офф топить!

  • 0

#1012
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Вы выезжаете со второстепенной улицы (проезд, выезд со двора) на главную, занятую пробкой, которая будет тут часа два. Это ежедневная картина каждое утро и каждый вечер в часы пик в Алматы. Вы не имеете права выезжать на главную дорогу - так как будете создавать помехи движущемуся транспорту. Никто вам не уступает, а если даже уступает - вы уперто не выезжаете, приговаривая - В ТОПКУ ЭТИКЕТ, Я ЕДУ ПО ПДД! Вот такой вот у вас абсурд.


я спокойно жду, пока меня выпустят,

То есть все таки пользуетесь этикетом?
Пока вас выпускают - поток, который мог бы ехать, стоит и ждет, ПОТОК а не одна машина.

Вот о чем я.
Думаю все очевидно.
  • 0

#1013
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ка вас выпускают - поток, который мог бы ехать, стоит и ждет, ПОТОК а не одна машина.


я не знаю, куда они там могут ехать, если в 5-7 метрах впереди стоит пробка стеной. факт в том, что никто не меняет скорость\направление движения - как стояли, так и стоят, т.е. требование уступить дорогу я выполнил.
  • 0

#1014
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я спокойно жду, пока меня выпустят, это происходит через 2-3 минуты максимум. помех при этом не создаю ни я, ни тот, кто меня выпускает

Описанные действия не прописаны в ПДД, Собственно это и есть проявления Дорожного этикета и с вашей стороны и со стороны пропускающего.
При этом вы поблагодарите уступившего дорогу взмахом руки, кивком головы или просигналите аварийкой, что тоже отсутствуето в ПДД и является элементами Дорожного этикета.

Сообщение отредактировал OMarat: 23.10.2012, 15:59:49

  • 0

#1015
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Один такой открыл окно и спросил - "тебе что, пропустить в падлу?". Отвечаю - "да, в падлу, а чо?". Он - "тебе пути сегодня не будет". :)


Регулярно таких "пророков" встречаю... поначалу забавляло, сейчас уже утомляет такое отношение!


моя подруга недавно мне рассказала. видно было. что ей неловко...
Вот так на узкой тропе - не разъехаться 2 машинам встала она фэйс ту фэйс с мужиком.. фарит он ей. орет. она не уступает, поругались в общем. Она говорит - я залезла в машину - достала газету, пошептала на неё , подожгла зажигалкой потом взяла пепел и рассыпала его перед носом той машины.... Он офонарел. Я спрашиваю - а ты куда потом поехала - на пепел свой? Она говорит - нет... подала назад и уехала... :faceoff:

я в такой ситуации - открыла окно и сказала - мужик, я молчу, что ты под кирпич заехал.. но будь мужиком, я задом ваще ездить не умею... выезжай ты? Он заржал и выехал))
  • 0

#1016
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

залезла в машину - достала газету, пошептала на неё , подожгла зажигалкой потом взяла пепел и рассыпала его перед носом той машины.... Он офонарел.

Зачетный вариант. :) Не стандартный. Он наверное до сих пор об этом думает. :)

#1017
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

моя подруга недавно мне рассказала. видно было. что ей неловко...
Вот так на узкой тропе - не разъехаться 2 машинам встала она фэйс ту фэйс с мужиком.. фарит он ей. орет. она не уступает, поругались в общем. Она говорит - я залезла в машину - достала газету, пошептала на неё , подожгла зажигалкой потом взяла пепел и рассыпала его перед носом той машины.... Он офонарел. Я спрашиваю - а ты куда потом поехала - на пепел свой? Она говорит - нет... подала назад и уехала... :faceoff:

я в такой ситуации - открыла окно и сказала - мужик, я молчу, что ты под кирпич заехал.. но будь мужиком, я задом ваще ездить не умею... выезжай ты? Он заржал и выехал))

Про газету прикольно, правильно Ваша подруга сделала! Мужчины вообще в большинстве своем более суеверны, чем женщины, хотя в этом и не признаются! Кстати про этикет на дороге и колдовство... идем как-то с дочей моей на стоянку (по двору), тут со двора выезжает "тойота" и едва на моё чадо не наезжает! Я дочу дергаю на себя, от той машины подальше, ОНО останавливается и начинает на меня орать, типа ходют тута, ехать мешают! Меня от матов только присутствие ребенка удерживает, но чуствую, что еще немного и встреча перестанет быть томной... тут моё чадо говорит этому козлу "дядя, а почему у тебя машина помятая?" (а его пылесос сверкал, как только из салона). Он что-то проорал, сел в свой пепелац и поехал... только мы прошли несколько шагов, как сзади слышу БУМ. Тот олень, выезжая на комсомольскую встретился с чем-то большим и очень железным... с тех пор стараюсь своего ребенка сильно не злить, а то мало ли что она в сердцах скажет! :dandy:

Сообщение отредактировал Giacint: 23.10.2012, 16:42:24

  • 0

#1018
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений


моя подруга недавно мне рассказала. видно было. что ей неловко...
Вот так на узкой тропе - не разъехаться 2 машинам встала она фэйс ту фэйс с мужиком.. фарит он ей. орет. она не уступает, поругались в общем. Она говорит - я залезла в машину - достала газету, пошептала на неё , подожгла зажигалкой потом взяла пепел и рассыпала его перед носом той машины.... Он офонарел. Я спрашиваю - а ты куда потом поехала - на пепел свой? Она говорит - нет... подала назад и уехала... :faceoff:

я в такой ситуации - открыла окно и сказала - мужик, я молчу, что ты под кирпич заехал.. но будь мужиком, я задом ваще ездить не умею... выезжай ты? Он заржал и выехал))

Про газету прикольно, правильно Ваша подруга сделала! Мужчины вообще в большинстве своем более суеверны, чем женщины, хотя в этом и не признаются! Кстати про этикет на дороге и колдовство... идем как-то с дочей моей на стоянку (по двору), тут со двора выезжает "тойота" и едва на моё чадо не наезжает! Я дочу дергаю на себя, от той машины подальше, ОНО останавливается и начинает на меня орать, типа ходют тута, ехать мешают! Меня от матов только присутствие ребенка удерживает, но чуствую, что еще немного и встреча перестанет быть томной... тут моё чадо говорит этому козлу "дядя, а почему у тебя машина помятая?" (а его пылесос сверкал, как только из салона). Он что-то проорал, сел в свой пепелац и поехал... только мы прошли несколько шагов, как сзади слышу БУМ. Тот олень, выезжая на комсомольскую встретился с чем-то большим и очень железным... с тех пор стараюсь своего ребенка сильно не злить, а то мало ли что она в сердцах скажет! :dandy:

Поучительно...всегда бы слова материализовывались в отношении таких упырей
  • 0

#1019
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поучительно...всегда бы слова материализовывались в отношении таких упырей

Они всегда материализуются, но не всегда против упырей, могут и против говорящего.

#1020
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Ну хоть так, и то дело.

ну вот представь: такой начинает считать до 5 и аккурат выезжает тогда, когда дистанция метр-два остается. А интересно, досчитал до 5, а в это время на полосе авто поравнялось с ним, он таранить будет поди? считать до 5 надо, а дальше не резон :faceoff:

Представил. Нормально. У меня прибавится хотя бы 5 секунд, для манёвра. А то ведь большинство оленей действуют по алгоритму: включил - и тут же ломанулся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.