Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#981
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Зы. Если ездить только по правому ряду, когда надо прямо, а по левому когда надо налево, то получится картина: дна машина в левом ряду, двадцать машин в правом.

Ну конеечно, именно так и рассуждают "самые умные". И, самым нехитрым способом, исправляют ситуацию, уравновешивают, так сказать. :faceoff:

Мне кажется, практика выпускания едущих машин прямо с левого ряда, имеется право на существования.

Это Вам всего лишь кажется ;) , потому что разметку 1.1 перед светофорами никто не отменял...так же, как и прописанные в ПДД обязанности водителей не пересекать эти странные белые линии.

Тут можно обозначить условия, в виде адекватности, вежливости, включения поворотника и т.д., но это нюансы.

Между попустительством нарушению ПДД, и нарушением водительской этики(в данном случае говорим об непущении леворядников в средний/правый ряд), выбираю второе.

Сообщение отредактировал Степной олень: 23.10.2012, 12:34:16


#982
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зная Зомби я это понял,но наверняка здесь буду и те кто решит до пяти считать и поворачивать

Они здесь уже были. :) Я от них это и узнал. Оказывается инструктора так учили некоторых. :)

#983
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
вчера меняли разметку на АФ на Нурлы Тау... попробовала ехать по правилам.. все равно народ едет как хочет и справа и слева ...там и ограничение скорости до 50 не действует ни на кого... так и лезут как стадо... Я даже пытаюсь аккуратно так ехать, кого нибудь пропустить, жду чтобы меня выпустили из тисков.. бесполезно. и сплошные непересекаемые игнорятся...
  • 0

#984
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если ездить только по правому ряду, когда надо прямо, а по левому когда надо налево, то получится картина: дна машина в левом ряду, двадцать машин в правом. Мне кажется, практика выпускания едущих машин прямо с левого ряда, имеется право на существования. Тут можно обозначить условия, в виде адекватности, вежливости, включения поворотника и т.д., но это нюансы.

Хорошо. Давайте просчитаем эту практику. В среднем ряду стоит 10 машин прямо и в левом 1 машина на поворот. Плюс к этому имеем в левом ряду 2 дятлов, которым надо прямо и которые не хотят ждать. Если дятлы подождут когда проедет 10 машин и потом перестроятся, то предет 12 машин прямо. Вопрос - если дятлы вклинятся в поток, то сколько машин проедет прямо? Правильно, тоже 12. Но! Тот, кто приехал 10-м, уедет 12-м, а тот, кто приехал 12-м, возможно уедет первым. Вы считаете это справедливым? ;) Я нет. Можете даже попробовать так подорваться с левого ряда, когда я буду в среднем проезжать. ;)

#985
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Тут получается замкнутый круг.. допустим, если я тороплюсь и еду в правом ряду, и не могу стоять и ждать, когда таксист договаривается с клиентом о цене (иногда это достигает 5 минут) или когда он перед каждым предполагаемым останавливается и начинается разговор, а еще бывает, когда он "вдруг" замечает человека с поднятой рукой, я стараюсь объезжать таких совсем и занять вновь правый ряд (дожидаясь, когда меня пустят!) с другой стороны замкнутого круга получается если я тороплюсь я должна ехать в левом ряду, но опять же ждать поворачивающих налево.. ( редко езжу в левом ряду, если не поворачиваю налево). Проще конечно, когда есть 3 ряда ))

ну так разорвите этот "замкнутый круг".
гневно попибикайте такому "ездюку", но зачем же создавать проблеммы остальным участникам ДД...

Если бы гневное бибиканье помогало...Это даже не срабатывает, когда милые таксисты останавливается в пару метров от светофора.Я не обобщаю,что все такие, но мне легче объехать ( при чем нет же ничего страшного в моем перестроении-объезде, я не подрезаю, дожидаюсь пропуска, да и перестроении 5 минут обычно не занимает)

Сообщение отредактировал Svetlaya_87: 23.10.2012, 12:53:03

  • 0

#986
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну хоть так, и то дело.

ну вот представь: такой начинает считать до 5 и аккурат выезжает тогда, когда дистанция метр-два остается. А интересно, досчитал до 5, а в это время на полосе авто поравнялось с ним, он таранить будет поди? считать до 5 надо, а дальше не резон :faceoff:
  • 0

#987
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Тут получается замкнутый круг..

Ну так и получается, если рассуждать как автор видео. Там была реальная возможность выпустить микроавтобус из ряда вперед. Я даже уверена, что если бы расстояние между автором и впереди идущей машиной было нормально небольшим, автобус даже не пытался бы вклиниваться.
Зы. Если ездить только по правому ряду, когда надо прямо, а по левому когда надо налево, то получится картина: дна машина в левом ряду, двадцать машин в правом. Мне кажется, практика выпускания едущих машин прямо с левого ряда, имеется право на существования. Тут можно обозначить условия, в виде адекватности, вежливости, включения поворотника и т.д., но это нюансы.
Зыы. Таксистов не люблю, ровна так же как и ловящих такси в не совсем подходящих для этого местах. Но могу спокойно постоять, если машина остановилась посадить-высадить человека, и подвернуть не куда. От меня не убудет, мало ли какая там ситуация, мама с ребенком, тяжелые вещи, пожилые люди.

Подождать, для меня не проблема, тем более когда действительно мама с ребенком, пожилые люди или тяжелые вещи, но я немного про другие ситуации, про те, когда таксисты не считаются с остальными участниками ДД ( спор с клиентами о цене, остановка в неположенном месте и т.д.).
  • 0

#988
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Зыы. Таксистов не люблю, ровна так же как и ловящих такси в не совсем подходящих для этого местах. Но могу спокойно постоять, если машина остановилась посадить-высадить человека, и подвернуть не куда. От меня не убудет, мало ли какая там ситуация, мама с ребенком, тяжелые вещи, пожилые люди.

+1
запустить того, кто с левого хочет прямо можно, я это делаю когда уже мигает зеленый/желтый или горит красный. но никак не на зеленый.

#989
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если ездить только по правому ряду, когда надо прямо, а по левому когда надо налево, то получится картина: дна машина в левом ряду, двадцать машин в правом. Мне кажется, практика выпускания едущих машин прямо с левого ряда, имеется право на существования. Тут можно обозначить условия, в виде адекватности, вежливости, включения поворотника и т.д., но это нюансы.

Хорошо. Давайте просчитаем эту практику. В среднем ряду стоит 10 машин прямо и в левом 1 машина на поворот. Плюс к этому имеем в левом ряду 2 дятлов, которым надо прямо и которые не хотят ждать. Если дятлы подождут когда проедет 10 машин и потом перестроятся, то предет 12 машин прямо. Вопрос - если дятлы вклинятся в поток, то сколько машин проедет прямо? Правильно, тоже 12. Но! Тот, кто приехал 10-м, уедет 12-м, а тот, кто приехал 12-м, возможно уедет первым. Вы считаете это справедливым? ;) Я нет. Можете даже попробовать так подорваться с левого ряда, когда я буду в среднем проезжать. ;)

А что вы делаете в среднем ряду? По условию, там ряд прямо и направо, ряд прямо и налево. Давай те уж рядность соблюдать)
  • 0

#990
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Подождать, для меня не проблема, тем более когда действительно мама с ребенком, пожилые люди или тяжелые вещи, но я немного про другие ситуации, про те, когда таксисты не считаются с остальными участниками ДД ( спор с клиентами о цене, остановка в неположенном месте и т.д.).

берегите нервы, на всех не хватит и к 30ти годам будете ругливой женщиной, а там и до преждевременной старости не далеко)
стараюсь вообще не обращать внимание, себя больше берегу, да и лучше направьте энергию злобы на улучшение работы УДП)

#991
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что вы делаете в среднем ряду? По условию, там ряд прямо и направо, ряд прямо и налево. Давай те уж рядность соблюдать)

Ну если только 2 ряда, то я в правом. Правые, даже если пешеходов пропускают, быстрее поворачивают чем левые.

#992
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Подождать, для меня не проблема, тем более когда действительно мама с ребенком, пожилые люди или тяжелые вещи, но я немного про другие ситуации, про те, когда таксисты не считаются с остальными участниками ДД ( спор с клиентами о цене, остановка в неположенном месте и т.д.).

берегите нервы, на всех не хватит и к 30ти годам будете ругливой женщиной, а там и до преждевременной старости не далеко)
стараюсь вообще не обращать внимание, себя больше берегу, да и лучше направьте энергию злобы на улучшение работы УДП)

Спасибо за заботу! ) за мои 7 месяцев вождения, я начинаю привыкать к агрессивной манере вождения некоторых граждан, поэтому уже менее реагирую,но все-таки и нервы берегу (теперь буду задумываться о преждевременной старости) и пдд стараюсь не нарушать )
  • 0

#993
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Вот очень точные примеры где нужен этикет и ПДД нифига не работают.


  • 2

#994
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

от очень точные примеры где нужен этикет и ПДД нифига не работают.


КГ\АМ по ходу...
  • 0

#995
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Если ездить только по правому ряду, когда надо прямо, а по левому когда надо налево, то получится картина: дна машина в левом ряду, двадцать машин в правом. Мне кажется, практика выпускания едущих машин прямо с левого ряда, имеется право на существования. Тут можно обозначить условия, в виде адекватности, вежливости, включения поворотника и т.д., но это нюансы.

Хорошо. Давайте просчитаем эту практику. В среднем ряду стоит 10 машин прямо и в левом 1 машина на поворот. Плюс к этому имеем в левом ряду 2 дятлов, которым надо прямо и которые не хотят ждать. Если дятлы подождут когда проедет 10 машин и потом перестроятся, то предет 12 машин прямо. Вопрос - если дятлы вклинятся в поток, то сколько машин проедет прямо? Правильно, тоже 12. Но! Тот, кто приехал 10-м, уедет 12-м, а тот, кто приехал 12-м, возможно уедет первым. Вы считаете это справедливым? ;) Я нет. Можете даже попробовать так подорваться с левого ряда, когда я буду в среднем проезжать. ;)

Научно доказано что 1 машина пытающаяся вклиниться с левого ряда в право - в два раза сокращает кол-во машин на прохождение перекрестка.
То есть в итоге проедут не 12 а 5-6 машин. И останутся на перекрестке те кто стоял в очереди и не лез в перед.
Лично мне "не западло" наплевать на водительскую солидарность и я не пропускаю таких "безочередников", ибо им было почему то западло постоять в очереди как большинство нормальных людей. Ибо они вредят всем и тормозят общий поток.
  • 0

#996
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

от очень точные примеры где нужен этикет и ПДД нифига не работают.


КГ\АМ по ходу...

Странно, но Бруно Бозетти - достаточно популярен чтобы быть "АМ" - так что несколько сотен тысяч голосов говорят об обратном против вашего всего лишь одного.
Да и все остальное - так же.
Так что звиняйте если обидно.
  • 0

#997
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лично мне "не западло" наплевать на водительскую солидарность и я не пропускаю таких "безочередников", ибо им было почему то западло постоять в очереди как большинство нормальных людей. Ибо они вредят всем и тормозят общий поток.

Один такой открыл окно и спросил - "тебе что, пропустить в падлу?". Отвечаю - "да, в падлу, а чо?". Он - "тебе пути сегодня не будет". :)

#998
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Странно, но Бруно Бозетти - достаточно популярен чтобы быть "АМ" - так что несколько сотен тысяч голосов говорят об обратном против вашего всего лишь одного

миллионы мух не могут ошибаться? :lol:
и мне как-то поровну его популярность. :faceoff:
на дороге надо просто соблюдать ПДД вместо непонятного этикета и все будет нормально.
  • 1

#999
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Лично мне "не западло" наплевать на водительскую солидарность и я не пропускаю таких "безочередников", ибо им было почему то западло постоять в очереди как большинство нормальных людей. Ибо они вредят всем и тормозят общий поток.

Один такой открыл окно и спросил - "тебе что, пропустить в падлу?". Отвечаю - "да, в падлу, а чо?". Он - "тебе пути сегодня не будет". :)

Вот вот!
Именно вот это возмущает! Типа весь такой на понятиях, иногда даже обиженный , но забывший главное правило - как они к людям, так и люди к ним!

Не пуская таких тупняков - я соблюдаю этикет по отношению к тем кто стоит за мной, спокойно занявшие очередь и не пытавшиеся как то пролезть, схитрить наплевав на интересы других.

Сообщение отредактировал Dow: 23.10.2012, 14:45:14

  • 0

#1000
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

вчера меняли разметку на АФ на Нурлы Тау... попробовала ехать по правилам.. все равно народ едет как хочет и справа и слева ...там и ограничение скорости до 50 не действует ни на кого... так и лезут как стадо... Я даже пытаюсь аккуратно так ехать, кого нибудь пропустить, жду чтобы меня выпустили из тисков.. бесполезно. и сплошные непересекаемые игнорятся...

Нурлы Тау это где поворот на Бобек? Если там, то там всю дорогу было не пойми что... туда ребенка в садик возил, потом регулярно летом в летний лагерь - там такое, что кто первый встал, того и тапки. Хотя это в корне неверно и не раз приводило к авариям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.