Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#1021
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну не факт, а если поток плотный? оттормаживаться до визга :fie:
  • 0

#1022
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А то ведь большинство оленей действуют по алгоритму: включил - и тут же ломанулся

Точно. Потом гайцу тоже говорят, что поворот же включил. А мне говорит, что денег нет и просит пожалеть, он же себе тоже машину повредил. :lol: И это, блин, преподаватель СПТУ номер 15. Детей учит. :faceoff: В СПТУ ему денег тоже не особо рвались занять, пришлось в бухгалтерии аванс выпрашивать. Я несколько часов на это потерял, но надеюсь так он осознал, что включенный поворотник не дает преимущества. :)

#1023
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А то ведь большинство оленей действуют по алгоритму: включил - и тут же ломанулся

Точно. Потом гайцу тоже говорят, что поворот же включил. А мне говорит, что денег нет и просит пожалеть, он же себе тоже машину повредил. :lol: И это, блин, преподаватель СПТУ номер 15. Детей учит. :faceoff: В СПТУ ему денег тоже не особо рвались занять, пришлось в бухгалтерии аванс выпрашивать. Я несколько часов на это потерял, но надеюсь так он осознал, что включенный поворотник не дает преимущества. :)

Ну если каждого так учить - никакой машины не хватит, в смысле, быстро превратится в "мясо" :faceoff: только если зомбо-мобиль какой-нить приобрести. :D

#1024
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

но надеюсь так он осознал, что включенный поворотник не дает преимущества. :)

раскажите это судье Пакырдинову и старшине Кансеитову из Ауэзовского УДП, которые вынесли координально противоположное решение :dont:
  • 0

#1025
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну если каждого так учить - никакой машины не хватит, в смысле, быстро превратится в "мясо" только если зомбо-мобиль какой-нить приобрести.

В гололед трудно было объяснить по другому. Не на встречку же выруливать.

#1026
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

раскажите это судье Пакырдинову и старшине Кансеитову из Ауэзовского УДП, которые вынесли координально противоположное решение

Кто это такие? И что вообще произошло?

#1027
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Ну хоть так, и то дело.

ну вот представь: такой начинает считать до 5 и аккурат выезжает тогда, когда дистанция метр-два остается. А интересно, досчитал до 5, а в это время на полосе авто поравнялось с ним, он таранить будет поди? считать до 5 надо, а дальше не резон :faceoff:

Представил. Нормально. У меня прибавится хотя бы 5 секунд, для манёвра. А то ведь большинство оленей действуют по алгоритму: включил - и тут же ломанулся.

Не оленей дружище :D
  • 0

#1028
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




Ну хоть так, и то дело.

ну вот представь: такой начинает считать до 5 и аккурат выезжает тогда, когда дистанция метр-два остается. А интересно, досчитал до 5, а в это время на полосе авто поравнялось с ним, он таранить будет поди? считать до 5 надо, а дальше не резон :faceoff:

Представил. Нормально. У меня прибавится хотя бы 5 секунд, для манёвра. А то ведь большинство оленей действуют по алгоритму: включил - и тут же ломанулся.

Не оленей дружище :D

Ну всевместе ведь поняли, что речь не обо мне :D

#1029
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Надоели ездюки на праворульных машинах. Едешь на велике, поджимают к бордюру. Миллиметражисты х******. Сегодня пришлось тормозить, чтобы из-за ездюка на праворульной Субару мне на кочке не подлететь и под колёса не попасть. Дорога для них одних что ли сделана?
Пусть меня хоть за минусуют, но я скажу. В такие моменты, когда праворульная машина меня поджимает к бордюру, у меня постоянно появляется мысль, что как же всё-таки хорошо что запретили ввоз и растаможку праворульных машин в РК. Как ни крути, а дураков на дороге больше чем нормальных водителей. Посади дурака на праворульную машину - создашь угрозу жизни и здоровью велосипедисту.

Сообщение отредактировал DSG: 23.10.2012, 22:57:31

  • 2

#1030
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
DSG, ВЫ на меня не обижайтесь. Не зависит это от того какой руль у машины.. Просто наш город не приспособлен ни технически ни ментально к велодорожкам... Я сама езжу на небольшой машине и каждый раз видя велосипедиста без шлема.. без защиты, без отражателей на велике притормаживаю и думаю - как бы не стукнуть ненароком.. Будьте осторожны.. на дорогах не только владельцы праворулек, но и блондинистые тетки типа меня :faceoff:
В Париже я сидела на втором этаже экскурсионного автобуса и наблюдала за велосипедистами, едущими на работу по Риволи.. Там велодорожка отделена от основной улицы бордюром, дорожка гладкая с разметкой. Все велосипедисты в шлемах. Вот так можно ездить по городу, а у нас такое на дорогах.. сегодня на АФ было желание остановить машину, выйти из неё и оставить на дороге... и уйти пешком...
  • 1

#1031
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

DSG, ВЫ на меня не обижайтесь.

Да я и не обижаюсь. Не на что обижаться.
Просто вот когда едет машина с левым рулём, я как-то себя более-менее в безопасности чувствую. А вот когда с правым, тут я начинаю беспокоится. Мало того что у нас водители не привыкли к велосипедистам на дороге, так ещё и за рулём этой праворульной машины может оказаться "водитель", который возомнил что со своим правым рулём он очень уж хорошо чувствует расстояние между своей дверью и бордюром. А "водителей" у нас гораздо больше чем нормальных, адекватных водителей. Всё больше вождение автомобиля сводится к тупому кручению руля и нажимания на педальки.
У меня впереди стоит фара, белая, которая светит достаточно хорошо, даже может ослепить водителя. Сзади стоит красная, причём светит ярко. В колёсах по два светоотражателя жёлтых. Сам я в каске. Еду по ПДД. Ладно если бы я там обгонял бы машины. Да, водители не привыкли что в крайнем правом справа может ещё кто-то ехать. Но меня все машины обгоняют. Причём тот водила, на праворульке, по теории должен был меня 100% заметить и вести себя наиболее адекватней на дороге чем другие, потому как он был ближе всех от меня и машина у него с правым рулём, то есть ему удобней отслеживать расстояние между дверью его машины и бордюром,чем если бы руль был слева. А вот на практике выходит по-другому, совсем наоборот.
  • 0

#1032
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Посади дебила на праворульную машину - создашь угрозу жизни и здоровью велосипедисту.

чем д***л на праворульке, отличается от д***ла на леворульке? он все также остается д***ом и расположение руля на это никак не влияет.
  • 3

#1033
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Честно.. просто беспокоюсь за вас и за других таких же как Вы... Этот город не для велосипедистов...Нет культуры.. даже в машинах ездить страшно... сегодня везла сына из школы на Байзакова встали на красный - тут же остановился парень на мопеде. Сын спрашивает: мам, ему сколько лет - 10? Правда щегол совсем и без шлема, вихры торчат как у моего птенца.. аж сердце заболело от страха за него...
  • 0

#1034
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

аж сердце заболело от страха за него...

это как у животных - естественный отбор, слабый не выживает. у людей еще добавляется дурость - дурак тоже не выживет.
  • 0

#1035
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


аж сердце заболело от страха за него...

это как у животных - естественный отбор, слабый не выживает. у людей еще добавляется дурость - дурак тоже не выживет.


Буч, ты тоже стал отцом.. вот пойдет твой малыш своими ножками - поймешь что такое беспокойство за мальцов... Кстати - поздравляю тебя и Юлю! Пусть сынок ваш растет здоровым, вам на радость
  • 0

#1036
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

поймешь что такое беспокойство за мальцов

Дочери 19, сыну скоро 11. И именно исходя из...

у людей еще добавляется дурость - дурак тоже не выживет.

с малых лет, что дочери, что сыну говорю о ПДД. Когда дорогу перехожу один - бывает, что могу позволить себе в неположенном месте. Но если с ребенком - принципиально по пешеходке и строго на зеленый свет - вот так я реализую свое беспокойство за своих детей.

поздравляю тебя и Юлю! Пусть сынок ваш растет здоровым, вам на радость

Присоединяюсь! Пусть мини-Бучу достанется как можно меньше водятлов на дороге и вообще по жизни!)
  • 0

#1037
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Посади дебила на праворульную машину - создашь угрозу жизни и здоровью велосипедисту.

чем д***л на праворульке, отличается от д***ла на леворульке? он все также остается д***ом и расположение руля на это никак не влияет.

Просто дело в том, что водителю на праворульке проще контролировать расстояние между его дверью и бордюром. А водителю на леворульной машине тяжелее. Но вот почему-то проблем больше именно из-за праворульников. Вот почему?
Мне кажется д***на праворульной машине считает что он хорошо оценивает расстояние до бордюра и прижимается. Поэтому и проблема от него.

Сообщение отредактировал DSG: 23.10.2012, 22:56:11

  • -1

#1038
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



аж сердце заболело от страха за него...

это как у животных - естественный отбор, слабый не выживает. у людей еще добавляется дурость - дурак тоже не выживет.


Буч, ты тоже стал отцом.. вот пойдет твой малыш своими ножками - поймешь что такое беспокойство за мальцов... Кстати - поздравляю тебя и Юлю! Пусть сынок ваш растет здоровым, вам на радость

да на остальных детей мне как то фиолетово, у них есть свои родители и если у этих родителей нет мозгов, то это не мои проблемы.
у моего друга есть дочка, ей 2,5 года и она уже знает, что на красный нельзя ездить. мы когда вместе ехали в машине, она мне на каждом светофоре говорила: "сейчас можно ехать - зеленый. а здесь нельзя - красный." это я к чему? к тому, что если у родителей есть мозги, то и у детей они тоже будут и наоборот.

з.ы. за поздравления спасибо.


2 Физик. спасибо!

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2012, 22:59:18

  • 1

#1039
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Посади дебила на праворульную машину - создашь угрозу жизни и здоровью велосипедисту.

чем д***л на праворульке, отличается от д***ла на леворульке? он все также остается д***ом и расположение руля на это никак не влияет.

Просто дело в том, что водителю на праворульке проще контролировать расстояние между его дверью и бордюром. А водителю на леворульной машине тяжелее. Но вот почему-то проблем больше именно из-за праворульников. Вот почему?
Мне кажется д***на праворульной машине считает что он хорошо оценивает расстояние до бордюра и прижимается. Поэтому и проблема от него.

А почему велосипедист вообще залезает между машиной и бордюром?
  • 0

#1040
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А почему велосипедист вообще залезает между машиной и бордюром?

Велосипедист не залезает, потому как видит что боковой интервал не соблюдается и лезть туда опасно для своего же здоровья, возможно и жизни.
А вот почему велосипедиста прижимают к бордюру - это уже другой, очень важный вопрос. Боковой интервал что, только велосипедист должен соблюдать? А как же водитель?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.