Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#961
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

чесно скажи, за ВУ платил?


А сейчас, судя по отзывам учеников курсов водительских, честно сдать на права нереально...
  • 0

#962
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Сестра год назад сдала теорию с первого раза, вождение со второй попытки. Племянница, тогда же, теорию пересдавала через неделю, вождение с первой попытки :smoke: Учили, зубрили, денег лишних ни копейки не платили.
  • 0

#963
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Учили, зубрили, денег лишних ни копейки не платили.

А я и учил, и копейку лишнюю отдал. Сам без денег только теорию сдал. Всё остальное - деньгами. Да и инструктор у меня был из разряда почитателей ГАИ, который перед ними извинялся за нарушение, которого не было и деньги им отдавал.
Но это мне никак не мешает ездить исключительно по ПДД.
  • 0

#964
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
А я сегодня девушку пропустил.
Подьехала сбоку жестами попросилась в ряд (при этом поворотник был включен). Поскольку не "междурядница" я жестами показал "проезжай".
Проехала, "спасибо" сказала.
  • 0

#965
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да я сам, честно говоря, когда сдавал на права за вождение доплачивал гайцу. Теория - честно была сдана... Но первый раз на вождении откровенно завалили и намекнули очень прозрачно на "благодарность".

Кстати, насчет соблюдения ПДД! Почему-то почти все водилы на машинах с необсуждаемыми номерами свято уверены, что включенный "поворотник" дает им преимущество при маневрах! Сегодня по дороге на работу от такого еле убежал! Еду себе в левом ряду, готовлюсь поворачивать, никого не трогаю. Немного впереди и справа - "фольксваген-пассат" старенький. Врубает повторитель и резко шарохается влево... когда на следующем светофоре поравнялись, я ему говорю что он неправ (вежливо говорю). Это чудо мне заявляет, что типа я правил не знаю! Он видите-ли включил повортник, и потому я обязан был его пропустить!
  • 0

#966
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Немного впереди и справа - "фольксваген-пассат" старенький. Врубает повторитель и резко шарохается влево...

В бубен ему надо было сразу. Поворотник включил, а до пяти не досчитал. Совсем уже афигели, даже до пяти досчитать лень. :)

#967
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В бубен ему надо было сразу. Поворотник включил, а до пяти не досчитал. Совсем уже афигели, даже до пяти досчитать лень. :)


Не, в бубен оно не поймет... В таких случаях я иногда останавливаюсь, выхожу из машины, (противная сторона думает что будет типа мужской разговор, и тож выползает, аж повизгивая от предвкушения), вытаскиваю удостоверение "Пресса", показываю тому оленю, и начинаю зачесывать примерно такой текст... "наша газета готовит репортаж о культуре вождения в нашем городе. Вы, я вижу, не согласны с некоторыми аспектами общепринятой водительской морали, не могли бы вы поделиться своим видением этой проблемы?" при этом создаю видимость работы СМИ - т.е. снимаю на телефон, или диктофон ему в морду сую. При этом уточняю, что ни одно его слово или изображение без его личного разрешения в эфир или в печать не пойдет, и потому мне ну просто необходимы его координаты. В 100% случаев оппоненты сбегают затравленно озираясь! :)

Сообщение отредактировал Giacint: 23.10.2012, 09:31:18

  • 0

#968
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Кстати, насчет соблюдения ПДД! Почему-то почти все водилы на машинах с необсуждаемыми номерами свято уверены, что включенный "поворотник" дает им преимущество при маневрах! Сегодня по дороге на работу от такого еле убежал! Еду себе в левом ряду, готовлюсь поворачивать, никого не трогаю. Немного впереди и справа - "фольксваген-пассат" старенький. Врубает повторитель и резко шарохается влево... когда на следующем светофоре поравнялись, я ему говорю что он неправ (вежливо говорю). Это чудо мне заявляет, что типа я правил не знаю! Он видите-ли включил повортник, и потому я обязан был его пропустить!

Да, тоже такое было))). При перестроении паренек на митсубиси в мой ряд полез, притом что он выезжал со второстепенной. В ответ на мой сигнал чтото прорычал типа братан я поворотник включил)).
А сегодня при переходе перекрестка серебристый мерседес мало того что стоял за стоп линией, видя то, что я перехожу чуть вперед еще дал, так что мне его обходить пришлось. Проходя перед его авто я посмотрел на него и назвал его бараном х...ым)) и пошел дальше. Он мне вполголоса(наверно в надежде что я не услышу) вслед чето сказал типа "Иди ка сюда Э " вперемешку с матами. Я подумал что не стоит связываться и пошел дальше.
  • 0

#969
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я сегодня наглый автобус не пропустила, так он меня догнал через несколько кварталов (!) и специально обрезал - отомстил блин, называется :D
  • 0

#970
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Доброе утро всем!

А я сегодня имела "чиста женскую беседу" :D Мадам одна как пристроилась за мной с Толе Би так и ехала по Фурманова за мной. мы даже макияж друг у дружки рассмотрели. Я еду в левом ряду. так как от Пастера до Сатпаева нет ни одного поворота налево)) И, поскольку, там практикалли всегда машин много. то двигаемся медленно.
Так на участке от Абая до Сатпаева всегда получается 3-х рядье ... Эта девушка решила создать 4-й(( пристроилась между крайним левым и моим и стала выдавливать меня вправо... Ну я как то собралась. думаю - если бы попросила и проехала спокойно бы.. а тут я выжала её и выехала как все нормальные люди.
  • 0

#971
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Почему-то почти все водилы на машинах с необсуждаемыми номерами свято уверены, что включенный "поворотник" дает им преимущество при маневрах!

Потому что ПДД они не читали, не учили. А в силу определённых особенностей своего характера, воспитания, культуры - думают что им все обязаны. Обязаны их пропустить, обязаны их выпустить и т.д. Все им всё обязаны, а как они кому-нибудь - так ничего. А ПДД они видимо учат со слов таких же своих товарищей, и поглядывая на остальных, которые тоже неправильно ездят.
Дико разозлил один случай, который почти два года назад произошёл. Мой однокурсник въехал в зад одному с необсуждаемым номером, водитель тот просто напросто не знал что с перекрёстка можно уезжать на любой сигнал светофора. Увидев что на середине перекрёстка заморгал зелёный,тот дал по тормозам. Потом однокурсник ему говорил: я то думал что увидев зелёный моргающий вы уедете с перекрёстка. Я добавляю: с перекрёстка -то можно уезжать на любой сигнал светофора. А тот так вопросительно: Дааааааа?
Калх чёртов.

Сообщение отредактировал DSG: 23.10.2012, 09:36:22

  • 0

#972
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В таких случаях я иногда останавливаюсь, выхожу из машины, (противная сторона думает что будет типа мужской разговор, и тож выползает, аж повизгивая от предвкушения), вытаскиваю удостоверение "Пресса", показываю тому оленю, и начинаю зачесывать примерно такой текст...

Жму руку! Это 5+! Сам люблю оленей в ступор вводить. Это то, чего они меньше всего ждут. И это того стоит. :)

#973
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
чей то сразу на калхоз, мне тож попадались такие, исключительно не калхозники,
а фраза была такая же - я поворотник включил. а то что он нифуя не смотрит в зеркала када перестраивается, и ломится в стороны, это нормально.
дебилы епт.

Сообщение отредактировал bigie: 23.10.2012, 09:45:00

  • 0

#974
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Немного впереди и справа - "фольксваген-пассат" старенький. Врубает повторитель и резко шарохается влево...

В бубен ему надо было сразу. Поворотник включил, а до пяти не досчитал. Совсем уже афигели, даже до пяти досчитать лень. :)

Ух а где такие ПДД?Я думал-заблаговременно.
насколько я знаю считать можно хоть до миллиарда,но пока тебе не дали добро-перестраиваешься на свой страх и риск.
  • 0

#975
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да это сарказм был, я так понимаю :D
  • 0

#976
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

да это сарказм был, я так понимаю :D

Зная Зомби я это понял,но наверняка здесь буду и те кто решит до пяти считать и поворачивать :faceoff:
  • 0

#977
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


да это сарказм был, я так понимаю :D

Зная Зомби я это понял,но наверняка здесь буду и те кто решит до пяти считать и поворачивать :faceoff:

Ну хоть так, и то дело.

#978
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Хитрожопый козел, возможно, и не такой хитрожопый. Я только сегодня раза три попадала в такую же ситуацию, когда машина подъезжает к перекресту, стоит на красный, а когда загорается зеленый, включает левый поворотник. Тут хоть запланируйся. Спасибо, что хоть есть на дорогах адекватные водители.

а подождать около 1 минуты (он повернет на зеленый, потом будет красный, и потом вы поедете) воспитание не позволяет? необходимо немедленно включать правый поворотник и пытаться обьехать впереди стоящую машину, создавая тем самым неудобство проезда остальным участникам ДД.

0+10000000. вот возникла у девушки проблема в виде впереди стоящего, и она перекладывает СВОЮ проблему на других, объезжая его и тем самым так же перекрывая дорогу соседнему ряду!!!
так же бывает если в правом ряду остановится бомбила (сильно не виню их, у всех "хлеб" свой, не всем же в офисе сидеть), а сзади идущая машина останавливается и тут же начинает объезжать слева, перекрывая движение соседней полосе. ну как объяснить им всем что можно подождать пол минуты, не создавая помехи остальным, и ехать дальше.

Тут получается замкнутый круг.. допустим, если я тороплюсь и еду в правом ряду, и не могу стоять и ждать, когда таксист договаривается с клиентом о цене (иногда это достигает 5 минут) или когда он перед каждым предполагаемым останавливается и начинается разговор, а еще бывает, когда он "вдруг" замечает человека с поднятой рукой, я стараюсь объезжать таких совсем и занять вновь правый ряд (дожидаясь, когда меня пустят!) с другой стороны замкнутого круга получается если я тороплюсь я должна ехать в левом ряду, но опять же ждать поворачивающих налево.. ( редко езжу в левом ряду, если не поворачиваю налево). Проще конечно, когда есть 3 ряда ))
  • 0

#979
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Тут получается замкнутый круг.. допустим, если я тороплюсь и еду в правом ряду, и не могу стоять и ждать, когда таксист договаривается с клиентом о цене (иногда это достигает 5 минут) или когда он перед каждым предполагаемым останавливается и начинается разговор, а еще бывает, когда он "вдруг" замечает человека с поднятой рукой, я стараюсь объезжать таких совсем и занять вновь правый ряд (дожидаясь, когда меня пустят!) с другой стороны замкнутого круга получается если я тороплюсь я должна ехать в левом ряду, но опять же ждать поворачивающих налево.. ( редко езжу в левом ряду, если не поворачиваю налево). Проще конечно, когда есть 3 ряда ))

ну так разорвите этот "замкнутый круг".
гневно попибикайте такому "ездюку", но зачем же создавать проблеммы остальным участникам ДД...
  • 0

#980
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Тут получается замкнутый круг..

Ну так и получается, если рассуждать как автор видео. Там была реальная возможность выпустить микроавтобус из ряда вперед. Я даже уверена, что если бы расстояние между автором и впереди идущей машиной было нормально небольшим, автобус даже не пытался бы вклиниваться.
Зы. Если ездить только по правому ряду, когда надо прямо, а по левому когда надо налево, то получится картина: дна машина в левом ряду, двадцать машин в правом. Мне кажется, практика выпускания едущих машин прямо с левого ряда, имеется право на существования. Тут можно обозначить условия, в виде адекватности, вежливости, включения поворотника и т.д., но это нюансы.
Зыы. Таксистов не люблю, ровна так же как и ловящих такси в не совсем подходящих для этого местах. Но могу спокойно постоять, если машина остановилась посадить-высадить человека, и подвернуть не куда. От меня не убудет, мало ли какая там ситуация, мама с ребенком, тяжелые вещи, пожилые люди.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 23.10.2012, 12:29:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.