Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#941
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кажись у нас в городе появился новый вид рожающих...

Закон алматинской дороги: чем больше человек рожает на дороге, тем больше он срётся при виде гаишника или радара.
  • 0

#942
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

благо что с девушкой оказался крупный дядя! иначе бы полюбому этот тип стал наезжать на девушку! конечно же аварии можно было избежать, но хорошим уроком послужит эта ситуация горе-учителю)

она еще перед поворотом лезла, да? куда поворачивала, если видит машина с права уже повернула. :faceoff: дура.
  • 0

#943
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера наблюдал стандартную картину - на Раимбека под мостом, где камеры - летит сзади рожающий, фарит, перестраивается в средний ряд и на камерах едет сколько? Правильно, 40! Ну я его там на 60 опередил, после этого он такой дерзкий дальше под 120 полетел, и чуть не влетел выезжая из под моста в поток, который стоял на ПП и уступал дорогу переходящим.
  • 2

#944
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера наблюдал стандартную картину - на Раимбека под мостом, где камеры - летит сзади рожающий, фарит, перестраивается в средний ряд и на камерах едет сколько? Правильно, 40! Ну я его там на 60 опередил, после этого он такой дерзкий дальше под 120 полетел, и чуть не влетел выезжая из под моста в поток, который стоял на ПП и уступал дорогу переходящим.

Это на Райымбека-Розыбакиева?!
  • 0

#945
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

она еще перед поворотом лезла, да? куда поворачивала, если видит машина с права уже повернула. дура.


почему она-то дура? дура в красной майке за рулем праворульной....
  • 1

#946
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вчера наблюдал стандартную картину - на Раимбека под мостом, где камеры - летит сзади рожающий, фарит, перестраивается в средний ряд и на камерах едет сколько? Правильно, 40! Ну я его там на 60 опередил, после этого он такой дерзкий дальше под 120 полетел, и чуть не влетел выезжая из под моста в поток, который стоял на ПП и уступал дорогу переходящим.

Это на Райымбека-Розыбакиева?!

Именно там, в восточную сторону.
  • 0

#947
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет я сам еще зеленый)),я недавно получил права и стаж вождения всего лишь месяц хотелось бы спросить про этикет и, что означают следующие сигналы..
1 Почему мне фарят в заде когда еду себе спокойно по городу как положено 60км в час?и при этом обгоняют и зад подставляют тормозят...что я сделал не так?
2 Почему когда я пропускаю водителей на свою главную из выезда дворов парковок итд в заде сигналят,есть места где не положено пропускать?
  • -2

#948
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Всем привет я сам еще зеленый)),я недавно получил права и стаж вождения всего лишь месяц хотелось бы спросить про этикет и, что означают следующие сигналы..
1 Почему мне фарят в заде когда еду себе спокойно по городу как положено 60км в час?и при этом обгоняют и зад подставляют тормозят...что я сделал не так?
2 Почему когда я пропускаю водителей на свою главную из выезда дворов парковок итд в заде сигналят,есть места где не положено пропускать?

прикалываешься?)
по 1 в принципе ты все правильно делаешь, в смысле по ПДД, но не по "соседски", все же лучше перестроиться левее, если там полоса свободная. тоже встречаю, особенно по АФ, которые тошнятся 60-70 по средине дороги.
по 2... мое мнение, не надо пропускать одного, при этом задерживая человек 20 сзади. пусть он постоит лишние пол минуты- минуту, дождется пока станет по свободней и выезжает. это же относится к светофору. загорается зеленый, и какой нибудь джентльмен начинает запускать другого с левого ряда, чтобы то поехал прямо. при этом сзади стоит длинная кишка и ждет пока эти двое обменяются любезностями. за это время могла бы проехать машин 15, а тут только 2-3 успевают. вот загорелся красный, можно и запустить в свой ряд.

#949
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


Хитрожопый козел, возможно, и не такой хитрожопый. Я только сегодня раза три попадала в такую же ситуацию, когда машина подъезжает к перекресту, стоит на красный, а когда загорается зеленый, включает левый поворотник. Тут хоть запланируйся. Спасибо, что хоть есть на дорогах адекватные водители.

а подождать около 1 минуты (он повернет на зеленый, потом будет красный, и потом вы поедете) воспитание не позволяет? необходимо немедленно включать правый поворотник и пытаться обьехать впереди стоящую машину, создавая тем самым неудобство проезда остальным участникам ДД.

0+10000000. вот возникла у девушки проблема в виде впереди стоящего, и она перекладывает СВОЮ проблему на других, объезжая его и тем самым так же перекрывая дорогу соседнему ряду!!!
так же бывает если в правом ряду остановится бомбила (сильно не виню их, у всех "хлеб" свой, не всем же в офисе сидеть), а сзади идущая машина останавливается и тут же начинает объезжать слева, перекрывая движение соседней полосе. ну как объяснить им всем что можно подождать пол минуты, не создавая помехи остальным, и ехать дальше.

#950
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

она еще перед поворотом лезла, да? куда поворачивала, если видит машина с права уже повернула. дура.


почему она-то дура? дура в красной майке за рулем праворульной....

смотрела первый раз через сотку, не заметила сразу что ОН за рулем... значит дурак :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.10.2012, 15:12:32

  • 0

#951
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет я сам еще зеленый)),я недавно получил права и стаж вождения всего лишь месяц хотелось бы спросить про этикет и, что означают следующие сигналы..
1 Почему мне фарят в заде когда еду себе спокойно по городу как положено 60км в час?и при этом обгоняют и зад подставляют тормозят...что я сделал не так?
2 Почему когда я пропускаю водителей на свою главную из выезда дворов парковок итд в заде сигналят,есть места где не положено пропускать?

прикалываешься?)
по 1 в принципе ты все правильно делаешь, в смысле по ПДД, но не по "соседски", все же лучше перестроиться левее, если там полоса свободная. тоже встречаю, особенно по АФ, которые тошнятся 60-70 по средине дороги.
по 2... мое мнение, не надо пропускать одного, при этом задерживая человек 20 сзади. пусть он постоит лишние пол минуты- минуту, дождется пока станет по свободней и выезжает. это же относится к светофору. загорается зеленый, и какой нибудь джентльмен начинает запускать другого с левого ряда, чтобы то поехал прямо. при этом сзади стоит длинная кишка и ждет пока эти двое обменяются любезностями. за это время могла бы проехать машин 15, а тут только 2-3 успевают. вот загорелся красный, можно и запустить в свой ряд.


Спасибо,за ответ буду по внимательней
  • 0

#952
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Спасибо,за ответ буду по внимательней

Gazer. вы тут и другие темки почитайте, про фарящих сзади)) или нашу про пропускания леворядников, рожающих и прочих щемящихся))

только "в заде".. как то не по русски.. (сорри ...не удержалась :D )
  • 1

#953
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

...
хитрожопый козел хотел всех объехать по левому ряду и вклиниться перед теми кто стоит в очереди. ему правильно не дали это сделать.

Сегодня наблюдал стадо(если можно так назвать троих особей) таких вот хитрожопых козлов, которые по Абая проехали ПЯТЬ перекрёстков, начиная от Софьи(проехали прямо по левому ряду), таким вот нехитрым способом: сначала по левому ряду, а уперевшись в поворачивающих - щемились ломились в средний. И латентные ХЖК их радостно пускали, всячески привествуя . :faceoff:
Сабж. Не пустил двоих из трёх ХЖК(третий не стал даже пытаться), зато пропустил старенькую мазду, объезжавшую препятствие в виде "кобры" зеленстроевцев, стоящей в крайнем левом ряду.
  • 1

#954
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
блин, заметил что некоторые водятел-женщины при таких же маневрах даже не смотрят куда перестраиваются, типа так и надо вилять, а меня все должны прапускать :fie:
  • 0

#955
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

блин, заметил что некоторые водятел-женщины при таких же маневрах даже не смотрят куда перестраиваются, типа так и надо вилять, а меня все должны прапускать :fie:


вы правы - это чисто женская логика - я глаза закрою и перестроюсь авось меня пропустят... Это до первого стука...потом как миленькая в боковые зеркала смотреть будет и в салонном для закрепления...
  • 1

#956
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


блин, заметил что некоторые водятел-женщины при таких же маневрах даже не смотрят куда перестраиваются, типа так и надо вилять, а меня все должны прапускать :fie:

вы правы - это чисто женская логика - я глаза закрою и перестроюсь авось меня пропустят... Это до первого стука...потом как миленькая в боковые зеркала смотреть будет и в салонном для закрепления...

Это обычная быдло-логика - "я тут еду! всем стоять!". Когда я одного такого спросил, зачем он так резко ломится в мой ряд, то услышал гениальный ответ - я же включил поворотник!
  • 0

#957
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет я сам еще зеленый)),я недавно получил права и стаж вождения всего лишь месяц хотелось бы спросить про этикет и, что означают следующие сигналы..
1 Почему мне фарят в заде когда еду себе спокойно по городу как положено 60км в час?и при этом обгоняют и зад подставляют тормозят...что я сделал не так?
2 Почему когда я пропускаю водителей на свою главную из выезда дворов парковок итд в заде сигналят,есть места где не положено пропускать?

чесно скажи, за ВУ платил?

Сообщение отредактировал BUCH: 22.10.2012, 23:47:45

  • 0

#958
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет я сам еще зеленый)),я недавно получил права и стаж вождения всего лишь месяц хотелось бы спросить про этикет и, что означают следующие сигналы..
1 Почему мне фарят в заде когда еду себе спокойно по городу как положено 60км в час?и при этом обгоняют и зад подставляют тормозят...что я сделал не так?
2 Почему когда я пропускаю водителей на свою главную из выезда дворов парковок итд в заде сигналят,есть места где не положено пропускать?

чесно скажи, за ВУ платил?

да :faceoff:
  • 0

#959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну хоть честно сказал и то хорошо.
короче, пропускать конечно это по этикету, но и остальных задерживать тоже не стоит. как правильно сказали выше, пусть лучше один стоит и ждет, чем несколько других водителй, у которых приемущество по пдд.
ну и в левом ряду особо не катайся, если стаж еще такой маленький.
  • 0

#960
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ну хоть честно сказал и то хорошо.
короче, пропускать конечно это по этикету, но и остальных задерживать тоже не стоит. как правильно сказали выше, пусть лучше один стоит и ждет, чем несколько других водителй, у которых приемущество по пдд.
ну и в левом ряду особо не катайся, если стаж еще такой маленький.


ок,я заметил кстати в левом ряду оч опасно то пешеходы ,переходя дорогу стоят на сплошной особенно вечером(их вообще не видно,можно легко сбить)
И когда вдруг кто-то поворачивает на перекресток с левого ряда,а ты в правый просишься чтоб прямо перекресток проехать и по зеркалам не очень понятно и дистанцию сложно сообразить пропускают тебя или нет и в общем жду до последнего пока кто-то с правого ряда не остановиться окончательно и не посигналит типа проезжай :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.