Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#41
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Главное, чтобы у нас не было такого "этикета": :smoke:

  • -1

#42
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не поняла, я стояла на левый поворот вообще-то. Как мне надо еще ехать?

Это был сарказм вообще-то. Если ехать в пробке, то в лоб точно никого не будет, они попадаются тем кто навстречу едет по пустой дороге.

При повороте налево,я стою в левом ряду, или вы как-то по другому поворачиваете?

Да так же поворачиваю. И так же встречаю этих урюков, и так же их не пускаю, и также они пытаются перекричать мою музыку, наверное пытаясь объяснить кто я такой. :)

#43
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Главное, чтобы у нас не было такого "этикета":

Вообще примерно к этому и идет. Даже бандиты в 90-х так не борзели как некоторые сейчас. Про 80-е вообще молчу.

#44
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня еще одного заставил ездить по правилам :D
ехал вниз по Сейфулина, перед шевченко чертила на 140м мерсе решил повернуть налево со второго ряда, я за ним ехал получается, пришлось объезжать - сколько раз уже зарекался, но не сдержался, назвал его бараном :faceoff: он, как выяснилось поехал за мной, перед Комсомольской встал сзади, вышел, стал чето базарить - через закрытое окно плохо слышно, я "оказался не робкого десятка" :ninja: в общем, не доставил ему морального удовлетворения - не обратил на него внимания, снял только рожу на камеру. профит - чел в итоге проехал прямо, видать не так уж торопился он, раз уехал вниз от Шевченко на 4 квартал, свернув налево по правилам на Октябрьской.

вот он, минус малолитражки - или едешь нормально, окна открыты и всех материть не получается, или едешь с кондером, но печально и медленно, зато всех называешь, как того они заслуживают. :lol:

Сообщение отредактировал Armand: 13.09.2012, 16:46:50

  • 2

#45
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

он, как выяснилось поехал за мной

Ну 140-й есьжы, крутой как старое яйцо Билли Бонса.
Запилите сюда рожу крутика, будем занть героев в лицо. :)

#46
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 6

#47
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Спасибо, поржал. :)
А глаза такие добрые-добрые.
Он двадцать лет мечтал о таком бандитском мерсе из 90-х, наконец осуществил мечту, даже на номер зеркальный наскреб, хотел рисануться крутостью, а вы его бараном назвали. Обидно ему наверное стало, да. :)

#48
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
о, хоть одного хитрожопого торопыгу в лицо посмотрели :D
  • 1

#49
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня вот была достаточно неудобная ситуация: в селе Калинино, ехал на Запад, машина стояла на левый поворот, со стороны встречки относительно меня. Я её пропустил. Она проехала, за ней ещё одна, потом ещё одна, кароч пришлось внаглую ехать чтоб прекратить этот поток, потому как уже машины 4 проехало.. Я ж не могу вот так вот раз и всех подряд пропустить. Сзади же люди ждут.
Кто что делает в таких ситуациях?
  • 0

#50
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот по этикету ли обогнать и тут же вправо поворачивать?
Особенно когда обгоняемый велосипедист. Сегодня чуть не снесли, блин!
И в зеркало смотрит, будто прямо меня не видел... :faceoff:
  • 0

#51
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
обгоняли на перекрестке получается, дело то в том что по дорогам на велосипеде вы создаете помеху движению
  • -2

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

обгоняли на перекрестке получается, дело то в том что по дорогам на велосипеде вы создаете помеху движению

Да, а у меня мнение, что это авто создают помеху движению.
Я ехал прямо, на зелёный сигнал светофора, в правом ряду в полном соответствии с ПДД. Уже двигался по перекрёстку. Одет был в яркую одежду, белый велосипед со всеми передними, задними фонарями и катафотами.
  • 0

#53
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
не забываем, что переходить перекресток при отсутствии специальной дорожки для велосипеда полагается спешившись, разве не так?
  • 0

#54
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не забываем, что переходить перекресток при отсутствии специальной дорожки для велосипеда полагается спешившись, разве не так?


а есть пункт ПДД на этот счет? :rolleyes:

з.ы. если едешь прямо на велосипеде, то перекресток пересекается вместе с авто, никуда не спешиваясь. спешиваться надо в двух случаях - на ПП и вместо поворота налево.

в данном случае водила - удод и нарушает ПДД.

Сообщение отредактировал Armand: 15.09.2012, 21:26:48

  • 0

#55
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в данном случае водила - удод и нарушает ПДД.

Здесь таких 99%.
Сейчас одному добренькому чуть в зад не въехал, он решил оттормозиться и пропустить встречных, поворачивающих налево аж 4 штуки. Проблема в том, что поворачивали они через двойную сплошную.

#56
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не забываем, что переходить перекресток при отсутствии специальной дорожки для велосипеда полагается спешившись, разве не так?

Конкретно об спешивании в ПДД ничего не говорится.

пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;
  • -1

#57
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сейчас по Джандосова на восток сразу после светофора на Гагарина, не впустила в свой левый крайний ряд бэху, которая не желая стоять в очереди из двух машин, решила всех сделать. А бэха бы и ехала по встречке, но впереди нее, тоже на встречной полосе ехал жол пол. В общем я решила ребятам дать шанс остаться реальными пацанами и до конца. К сожалению они не воспользовались им, все таки впихнулись в ряд, а на следующем светофоре уже справа от меня сигналили и показывали руки из машины. Сделала вид, что не заметила их. Вот и весь этикет.
  • 0

#58
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Бесят выезды на крупные улицы с микрорайонов, когда надо повернуть налево, например, на Момыш-улы, между Абая и Домостроительной, даже если впереди пробка, редко кто по своей воле пропустит повернуть, плюс еще те, кто пытаются в этот микрорайон въехать. Как же я ненавижу этот участок! А если стоишь и боишься высунуться, то сзади очередь на кал изводится.
Как-то в очередной раз пытаюсь выехать с микра налево, вправо пробка. Передо мной стоит хайландер, сзади него места пустого еще на такой же, за рулем тетка. Прошу ее сдать назад, так как остальные участники движения остановились таким образом, чтобы мы смогли беспрепятственно выехать. Но она ведет плоской мордой туда-сюда"нет", мол, и стоит с каменным лицом! Старый пляж, епта!
А еще бесят водятлы, которые мчатся по узким улочкам этих самых микров!!! Блин, жалею, что я не мужик, а то бы била и била этих уродов лицом об капот!
Извините, наболело


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#59
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бесят выезды на крупные улицы с микрорайонов, когда надо повернуть налево, например, на Момыш-улы, между Абая и Домостроительной

А там есть повороты налево? Там вроде везде двойная сплошная.

#60
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Бесят выезды на крупные улицы с микрорайонов, когда надо повернуть налево, например, на Момыш-улы, между Абая и Домостроительной

А там есть повороты налево? Там вроде везде двойная сплошная.

там есть разрыв :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.