Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#921
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Надо заранее планировать свой маршрут,

У нас больше половины водителей этого правила не знают. Я таких людей, которым приспичело в последний момент, перестраиваться, вопреки ПДД ещё, это явление я называю "Позднее зажигание".
Вообще заметил, управление автомобилем из искусства превращается в тупое нажимание педалек и кручение рулём.

я замечаю что поехать по линии которая налево и потом просится в право быстрей чем стоят из начало в правом ряду....вот все и пристрастились...ушлоганы((
  • 0

#922
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Довольно таки приятная вещь на дороге - этикет со стороны пешеходов. Бывает выехать, заехать трудно, и в салоне пассажиров нет. Подойдёт какой-нибудь пешеход, да поможет выехать или заехать. Несколько раз со мной было такое.
  • 0

#923
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я замечаю что поехать по линии которая налево и потом просится в право быстрей чем стоят из начало в правом ряду....вот все и пристрастились...ушлоганы((

Я сегодня, утром, видел как несколько машин массово так,по ряду, с которого можно ехать только налево, ехали прямо. Перекрёсток Абая - Софьи. Там стрелка только налево, но это не помешало примерно 5-8 машинам проехать прямо.
  • 0

#924
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
там каждое утро практически все прямо едут...
  • 0

#925
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Вечером в Бурундае, полоса вперед, полоса назад, дорога узкая, какое-то гумно на черном жыпе прет по встречке и еще дальним светом моргает, типа свали с дороги, гумно плывёт!
  • 0

#926
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Точно все пробки из-за бомбил. Этот с Караганды бомбить приехал. В конце видео женщина под колеса полезла, хорошо, что не ко мне.

Сообщение отредактировал Sobig: 20.10.2012, 01:24:14

  • 0

#927
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Хитрожопый козел, возможно, и не такой хитрожопый. Я только сегодня раза три попадала в такую же ситуацию, когда машина подъезжает к перекресту, стоит на красный, а когда загорается зеленый, включает левый поворотник. Тут хоть запланируйся. Спасибо, что хоть есть на дорогах адекватные водители.

а подождать около 1 минуты (он повернет на зеленый, потом будет красный, и потом вы поедете) воспитание не позволяет? необходимо немедленно включать правый поворотник и пытаться обьехать впереди стоящую машину, создавая тем самым неудобство проезда остальным участникам ДД.
  • 0

#928
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

стоит на красный, а когда загорается зеленый, включает левый поворотник

Забодали уже эти козлы, лампочки экономят или мозгов нету?
  • 1

#929
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ситуацию, когда машина подъезжает к перекресту, стоит на красный, а когда загорается зеленый, включает левый поворотник.

попадаю периодически в такую ситуацию.
обсигналю козла - это да.
но объезжать его не буду, пока справа полоса не освободится.
  • 0

#930
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
последнее время имею счастье проезжать каждый день перекресток Пастера-Сейфуллина
всегда там еду в левом ряду, потому что переехав Сейфуллина на запад мне сразу надо будет налево в школу поворачивать (там много поворачивающих собирается всегда в этот переулок где школа)
так умники, объезжающие меня по встречке вынуждены в итоге стоять как бараны рядом со мной (но по встречке) и ждать пока я поверну
а тупо поехать дальше по встречке они бояЦа - там часто машины недешевые стоят налево и видимо сыкатно в такого въехать
а я ни за что не пропущу такого! мне доставляет удовольствие наблюдать их тупое местопрепровождение на встречке!

или еще на этом же перекрестке - налево на Сейфуллина нельзя поворачивать.
так умники только переехав перекресток - сразу начинают фарить для разворота и потом чтоб повернуть направо!
а тупо проехать подальше метров 100 - никак видимо нельзя! надо раскорячится посреди дороги с разворотом своим и никак иначе! а как же? что ж он дурак что ли? ему же надо быстрее всех повернуть на право! что ж он будет разворачиваться подальше и вставать в конец очереди???
никогда их тоже не пропускаю я! пусть стоит корячится, хоть пусть даже лампочка у него перегорит пока он фарит - мне фиолетово.
  • 1

#931
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Забыл поделиться, в багажнике валяется балончик с краской, случайно так завалился. Пару раз пригождался вечером в пробках. Стукнулись два человека, вызвали ЖоПо, из-за них ужас что творится на дороге. Достал балончик, предложил им зафиксировать их положение и отъехать на обочину. Быстренько колеса обчикали, и освободили дорогу :smoke:
  • 1

#932
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Забыл поделиться, в багажнике валяется балончик с краской, случайно так завалился. Пару раз пригождался вечером в пробках. Стукнулись два человека, вызвали ЖоПо, из-за них ужас что творится на дороге. Достал балончик, предложил им зафиксировать их положение и отъехать на обочину. Быстренько колеса обчикали, и освободили дорогу :smoke:

Аналогично, остался 1 баллончик с белой краской. :)
  • 0

#933
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Неее, права надо выдавать с 30 лет.
Надоела уже эта понтовитая, тупая молодёжь на дорогах.
  • 0

#934
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Неее, права надо выдавать с 30 лет.
Надоела уже эта понтовитая, тупая молодёжь на дорогах.

она же вся из себя :super: . от опасного и рискового вождения получает огромное удовольствие, совершенно не думая о последствиях: "ай, если что разрулю". что характерно,таким дуракам везет всегда. статистика показала,что люди среднего возраста стараются инстинктивно держаться подальше от проблем на большой дороге.
сейчас становится страшно выезжать на дорогу - едишь как по минному полю,никогда не знаешь что приключится за поворотом.
  • 0

#935
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

она же вся из себя :super: . от опасного и рискового вождения получает огромное удовольствие, совершенно не думая о последствиях: "ай, если что разрулю". что характерно,таким дуракам везет всегда. статистика показала,что люди среднего возраста стараются инстинктивно держаться подальше от проблем на большой дороге.
сейчас становится страшно выезжать на дорогу - едишь как по минному полю,никогда не знаешь что приключится за поворотом.


Как раз про таких на прошлой неделе рассказал наш водитель историю... уж не знаю сюда это писАть или в "юмор"... короче дело было возле "Столички". Ехала наша служебная "Соната" вверх по коммуне, и тут парочка таких кадров решила вырулить со стоянки. Ну задели они слегка крыло нашей машине, водила как положено остановился, вышел на "поговорить". Из виноватого "лексуса" выходят два вот таких понтовитых и тупых, один уже по телефону общатеся... ну, посмотрели на крыло поцарапанное, сказали типа "но проблем". Стоят, ждут.. тут один из молодых закурил... второй ему "ТЫ ЧО! ЩА ПАПА ПРИЕДЕТ ТЕБЕ ЗА ТО, ЧТО КУРИШЬ, В ЛОБ ДАСТ!!!!"

Пы.Сы. Приехал папа и без разговоров за своих отроков забашлял.

Сообщение отредактировал Giacint: 21.10.2012, 10:46:41

  • 0

#936
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Забыл поделиться, в багажнике валяется балончик с краской, случайно так завалился. Пару раз пригождался вечером в пробках. Стукнулись два человека, вызвали ЖоПо, из-за них ужас что творится на дороге. Достал балончик, предложил им зафиксировать их положение и отъехать на обочину. Быстренько колеса обчикали, и освободили дорогу :smoke:

насколько это правомерно до приезда ЖП? имхо - это покидание места ДТП, если все же есть возможность для проезда других ТС.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;

при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

это хорошо конечно, что они съехали на обочину, но ЖП по приезду могут впарить им именно то, что они покинули место ДТП и будут требовать с них бабло.


Пы.Сы. Приехал папа и без разговоров за своих отроков забашлял.

фу, противно. папины/мамины сыночки/дочки могут только понтить, а как до дела доходит, так ничего сделать не могут.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.10.2012, 12:28:12

  • 0

#937
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера вечером пару раз был леворядником, однако ни разу помехи никому не создал и перестраивался без поворотников.Сейчас за правду-матку минусы полетят)))
  • 0

#938
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кажись у нас в городе появился новый вид рожающих... сегодня еду по абая в левом ряду, скорость максимально разрешенная, пересекаю тещин язык, сзади далеко (в районе 105 школы) едет бмв и заведомо мне фарить начинает :spy: он пока меня догнал, я уже подъезжала к пешеходному светофору, где горел красный свет для машин! бмв уперлось в меня и больше не фарило :lol: потом в наглую засунулось в средний ряд и стало фарить джипу...интересно куда бы джип делся, если пробка?

Сообщение отредактировал aotearoa: 22.10.2012, 09:20:00

  • 1

#939
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
BUCH, первый раз инцидент был на Берегового выше Шаляпина, второй раз в Орбите на Навои, уверен что представляете что там творится вечером ;) То есть в результате аварии проезд других транспортных средств невозможен.

Году в 2004 к моей машине притерся сбоку газончик бортовой. Водитель грузовика и предложил его краской зафиксировать расположение автомобилей. Разрисовали, зафотографировали подробнейшим образом. Дело было на Джандосова/Правды, напротив нынешнего ЦОНа. Проезд в одну машину оставался конечно, но вечер, народ жаждет дорваться до дома после опостылевшей работы, а тут такие мы раскорячились. ЖоПо приехали часам к 10, спроили согласны ли оба с зафиксированной схемой и начали делать замеры, писать бумажки. Вот такой мой опыт.
  • 0

#940
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


благо что с девушкой оказался крупный дядя! иначе бы полюбому этот тип стал наезжать на девушку! конечно же аварии можно было избежать, но хорошим уроком послужит эта ситуация горе-учителю)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.