Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#901
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А что удивляться? По этикету надо выразить свое недовольство - пофарить одним длинным ...дальним.

да кто это знает? хоть на всю дальник включай - дело сделают и им пофигу! дебилоиды - одним словом...
  • 0

#902
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а есть которые вообще не включают аварийки! вот изза таких вот дебилов, иногда не получается держать расстояние между машиной, а дороги скоро скользкими будут.


Остается надежда, что часть из них "подснежники". Зимой свои пепелацы на стоянки поставят.
  • 0

#903
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Меня удивляют дебилы, которые подрежут, заставят резко тормознуть, а потом еще аварийку включают - в знак благодарности... этикет проявляют...

А что удивляться? По этикету надо выразить свое недовольство - пофарить одним длинным ...дальним.

Я наоборот коротким дальним говорю "пожалуйста"
  • 0

#904
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А что удивляться? По этикету надо выразить свое недовольство - пофарить одним длинным ...дальним.

Ну да, удивляться - смысл? Просто особо злостным подрезальщикам так и хочется сказать: засунь свою благодарность в ж...пу! Пофарить дальним как-то не выражает всю гамму ощущений в этот момент...
  • 0

#905
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну да, удивляться - смысл? Просто особо злостным подрезальщикам так и хочется сказать: засунь свою благодарность в ж...пу! Пофарить дальним как-то не выражает всю гамму ощущений в этот момент...


Да просто ну их... в далекое пешее путешествие... согласитесь, нервная система у Вас одна и на всех дебилов её не хватит! Слово "этикет" им по определению неизвестно.

Сообщение отредактировал Giacint: 18.10.2012, 10:01:01

  • 0

#906
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

p.s. а что с Зомби случилось? вы имеете ввиду бампер поцарапанный?


Ну как бы..

Эх блин жалко Zombie в баню попал.


  • 0

#907
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а мы не знали вчера что делать с "щемившимся" мерином, нагло лезшим в наш ряд, и сынуля достал сотку и стал снимать его, потом я демонстративно открыла окно, сняла его рожу (благо свет фонарей сильный), и его "маневры".... Как ни странно - сработало... сразу остановился...
  • 0

#908
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Уважаемые форумчане! Кто-нибудь вчера вечером, часиков в полвосьмого примерно, в шоу на Саина-Домостроительной участвовал? Вот там точно было наглядное пособие по отсутствию этикета :D

я вчера там кое как в течении 20 минут(с 17-40 до 18-00) поворачивал на Домостроительную сверху налево...
куча поворачивающих с соседних рядов, даже по встречке поворачивали... при этом по Домостроительной народ въезжал на перекрёсток, когда он и так был полностью забит, в результате на поворот успевало всего 3-4 машины... а ещё автобусы 31 и 105 маршрутов в наглую ломились с соседнего ряда... а ещё какой то очень длинный кран, спускаясь по Малой Саина, создал коллапс на Домостроительной, на которой пробка в 3 ряда начиналась от самой Момышулы...

Я так попала месяц назад, место тоже,зареклась,что я больше никогда в час пик не буду поворачивать с саина на домостроительную налево,стояла там минут 40.. происходящее в слово в слово как у вас )
  • 0

#909
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
еду я вчера вечером, на часах было около 18:00,по Фурманова вниз. дождик, в магнитоле музычка, вокруг тьма автолюбителей,возвращающихся с работы. я в правом ряду. с левой стороны нагоняет меня серебристый мерс 230 и делает несколько сигналов (адресованных мне). сигнальщик так даёт мне понять что ему нужно в правый ряд :confused: - хорошо,езжай. он обходит меня (поворотник у него включен не был). метров через 200 (мерс ехал впереди меня) он останавливается,включает аварийку и,я так понимаю,начинает торговаться о цене с остановившей его девушкой. я сигналю - ноль реакции. впереди машины уже поехали, чудо стоит. я включаю поворотник налево, дабы объехать его. спасибо белому Лексусу RX330, пропустил :bow: . дальше интересней. проезжаю Гоголя,теперь я в левом ряду, мерин нагоняет меня и вновь (как специально) пытается влезть в мой ряд. был бы у него включен поворотник - подумал бы ещё, а так (ещё после первого случая) категорически нет. вобщем ни я ни лексус его не пустили. я доехал до Ташкентской,включил поворотник налево,стою. мерс в среднем ряду догнал меня и через окно, на отборном французском,высказал мне свое недовольство :mad: . "я не злопамятный, отомщу и забуду" (с) собрался наказать я упыря, открываю дверь,выхожу. что такого во мне испугало ездюка? я же просто хотел с ним "поговорить", стукнуть его пару раз, сделать ему "Котэ Гаеши", а он по газам и прошмыгнул на мигающий желтый прямо. достали уже чудо-таксеры.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 18.10.2012, 23:02:41

  • 2

#910
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну так они ж смелые тока из-за руля :faceoff: типа обматерил и свалил.
я такого "смелого" тоже видел как-то. Небольшой затор на Муратбаева - Джамбула. Дорога там не широкая - под одной полосе. Все стоят как надо, но обязательно найдется кондом, который "нелохчтобстоять". Подходит моя очередь на светофоре, стою на красный, вижу несется на форике по встречке. А в это время с Джамбула поворачивает парень на лексусе 470 вниз, на Муратбаева. Ну и разумеется упирается в вышеозначенного кондома. Пытаются разъехаться и водитель лексуса интересуется у умника, не прифигел ли он? На что смелый чмошник пафосно заявляет: "да пошел ты". В это же время слышится резкий визг тормозов (водитель лексуса, проезжая мимо спрашивал, но услышал посыл и резко дал по тормозам). Кондом срывается с места и поворачивает на красный, сваливает что есть мочи :lol: я все хотел его догнать, спросить, штаны протекли или нет, но он так поддал, а потом свернул на перекрестке (следы, видимо, путал) :D

Сообщение отредактировал Ванзан: 19.10.2012, 12:53:57

  • 0

#911
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

ну так они ж смелые тока из-за руля :faceoff: типа обматерил и свалил.
я такого "смелого" тоже видел как-то. Небольшой затор на Виноградова - Джамбула.

они ж параллельные...
  • 0

#912
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
о блин, заработался :faceoff:
Джамбула- Муратбаева, извиняюсь

Сообщение отредактировал Ванзан: 19.10.2012, 12:54:57

  • 0

#913
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Этикет... Не слышал.

  • -2

#914
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Этикет... Не слышал.

Это вы про себя?
Зы. Обычная ситуация. Вы держите очень большую дистанцию. Вполне вероятно, что водитель принял это акт доброй воли и решил перестроится, ну а вы как и многие, просто тупо ускорились и уперлись в переднего. И все стоят до следующего зеленого.)
  • -2

#915
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Этикет... Не слышал.

Это вы про себя?
Зы. Обычная ситуация. Вы держите очень большую дистанцию. Вполне вероятно, что водитель принял это акт доброй воли и решил перестроится, ну а вы как и многие, просто тупо ускорились и уперлись в переднего. И все стоят до следующего зеленого.)

Я не кусок дебила, чтобы ехать впритык к другой машине по мокрому асфальту и если я держу даже 10 метров перед собой - значит так надо и я знаю свой тормозной путь. Водитель не знал моих намерений и тупо полез. Зачем он летел, если видел, что там все поворачивают? Я такое каждый день вижу на этом перекрестке и почему-то сам так не делаю.
Вы видели замес на Раимбека? Там первые оттормозились, а вот кто дистанцию не соблюдал - влетали как орешки.
Изображение

Сообщение отредактировал Sobig: 19.10.2012, 21:41:02

  • 0

#916
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Этикет... Не слышал.

Это вы про себя?
Зы. Обычная ситуация. Вы держите очень большую дистанцию. Вполне вероятно, что водитель принял это акт доброй воли и решил перестроится, ну а вы как и многие, просто тупо ускорились и уперлись в переднего. И все стоят до следующего зеленого.)

Я не кусок дебила, чтобы ехать впритык к другой машине по мокрому асфальту и если я держу даже 10 метров перед собой - значит так надо и я знаю свой тормозной путь. Вы видели замес на Раимбека? Там первые оттормозились, а вот кто дистанцию не соблюдал - влетали как орешки.

Ну надо так надо, держите. А впустить его перед собой воспитание не позволяет?
Я на этом мосту вчера минут за 20 раньше проехала. Да, поток был плотный, скорость около 45-50. Я, честно, не понимаю, как так можно было врюхаться?
  • 0

#917
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну надо так надо, держите. А впустить его перед собой воспитание не позволяет?

А зачем? Надо заранее планировать свой маршрут, а не упершись в поворачивающих пытаться перестроиться. С воспитанием все нормально.
  • 0

#918
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Обычная ситуация. Вы держите очень большую дистанцию. Вполне вероятно, что водитель принял это акт доброй воли и решил перестроится, ну а вы как и многие, просто тупо ускорились и уперлись в переднего. И все стоят до следующего зеленого.)

какая большая дистанция? кто ускорялся?
хитрожопый козел хотел всех объехать по левому ряду и вклиниться перед теми кто стоит в очереди. ему правильно не дали это сделать.
  • 0

#919
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Хитрожопый козел, возможно, и не такой хитрожопый. Я только сегодня раза три попадала в такую же ситуацию, когда машина подъезжает к перекресту, стоит на красный, а когда загорается зеленый, включает левый поворотник. Тут хоть запланируйся. Спасибо, что хоть есть на дорогах адекватные водители.
  • 0

#920
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Надо заранее планировать свой маршрут,

У нас больше половины водителей этого правила не знают. Я таких людей, которым приспичело в последний момент, перестраиваться, вопреки ПДД ещё, это явление я называю "Позднее зажигание".
Вообще заметил, управление автомобилем из искусства превращается в тупое нажимание педалек и кручение рулём.

Сообщение отредактировал DSG: 19.10.2012, 22:19:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.