Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#821
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Слишком много авто и теснота на дорогах не позволяет многим этично двигаться.

Самых этичных надо отбрить как в Лондоне - сделать платный въезд в город. Если едет не поколымить нелегально, то есть ОТ. Я за платный въезд для иногородних.

а с автобусной будем как в Милане на цыпочках ездить или на БМВ Мини пересаживаться))

О, вы и там были. :) Но там же только в центре так узко, а дальше ширина дорог не хуже чем у нас.

#822
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Я за платный въезд для иногородних.

100$ минута.
  • 1

#823
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

100$ минута.

Не, ну это перебор. :) В Лондоне оплата за въезд разовая, зависит от объема двигателя (электромобили бесплатно). Но если поторчать хочет в центре забитом - ноу проблем, паркинг 20 Фунтов в час.

#824
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Лучей поноса водятлу черного кукурузера А 212 AV, который сегодня ехал по Гоголя от Пушкина до Кунаева, обогнал меня слева, вперся в ряд, который едет прямо по Гоголя и только выехав на перекресток включил поворотник налево и повернул таки из правого ряда налево. А так как он притормозил, пропуская правильно поворачивающих, и закончил маневр на красный а я ехала прямо за ним, то я осталась на дороге, когда нашей стороне уже горел красный и поехали машины сверху и снизу. пришлось сдавать назад по возможности, когда прошли пешеходы и торчать, как идиотке, мешая спускающимся вниз по Кунаева. Видезапись на регике сохранила, постараюсь выложить позже.
  • 0

#825
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
в таких случаях нало выезжать с перекрестка в намеченном направление (это по ПДД)
а то, что вы назад поехали, это уже нарушение ПДД (запрещается движение задним ходом ...... на перекрестках....)
у меня мать точно так же ЖоПо оштрафовали, ситуация идентичная вашей. только кукурузер с другими номерами был... ЖоПо прекрасно выдели картину, кукурузер не тронули (за ним же с мигалками ехать надо, а мать осталась на перекрестке, к ней подойти не спеша можно) запись с регистратора тупо проигнорили...
  • 0

#826
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я за платный въезд для иногородних.

точно. а для алматинских - платный выезд из города в область. :D
  • 4

#827
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
koti78 совершенно согласна с Вами, что нарушение с моей стороны. Просто если бы я поехала, пришлось бы вклиниваться в перпендикулярно едущий снизу с Кунаева поток машин. Более безопасно было сдать назад. Но пару неприятных минут я пережила, пока мне разрешающий не загорелся

Сообщение отредактировал Отрава: 17.10.2012, 09:14:44

  • 0

#828
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Я за платный въезд для иногородних.

точно. а для алматинских - платный выезд из города в область. :D

Точняк ;) А то у нас все как то однобоко думают, лето всех рассудит...

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 17.10.2012, 09:16:24

  • 2

#829
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений


Я за платный въезд для иногородних.

точно. а для алматинских - платный выезд из города в область. :D

нее ну как же! АлматЫнцам можно везде на халяву! иногородним в Ату только за деньги! больше никак!

[mod=asr]Я думаю обсуждение платы за вьезд/выезд не относится к теме.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:20:24

  • 0

#830
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а я пропускаю :faceoff: потому что в них ездят мои родные.. и я каждый раз думаю- а вдруг там мама моей подруги... и автобусники благодарят - мигают фарами.
Только вы не подумайте, что я а5 соплежуйством занимаюсь - в душе я их ненавижу...

и правильно делаете! я тоже пропускаю. И даю перестроиться, если автобусник вежливо просит поворотником.
  • 0

#831
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Я за платный въезд для иногородних.

точно. а для алматинских - платный выезд из города в область. :D

а как на счет алматинских, живущих и в городе и за городом, и приходится мотаться туда-сюда? двойная оплата? :confused: нее! я против платного выезда-въезда! да у нас такого и не будет никогда....
начинать надо с ГАИ, где выдают права, там где любой может купить их и не зная ПДД нарушать и ездить, как попало.
ну и ГАИшников надо побольше на дорогах, чтобы порядок был. Я заметила, что при виде мигалки или очередного поста - машины все такие спокойные становятся, едут как положено, плетутся, как черепашки, пропускают и даже улыбаются друг другу :D

[mod=asr] Предупредил же, что было не понятно
Gukachka предупреждение
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:22:49

  • -1

#832
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений



Я за платный въезд для иногородних.

точно. а для алматинских - платный выезд из города в область. :D

Точняк ;) А то у нас все как то однобоко думают, лето всех рассудит...

с удовольствием буду платить при выезде в область

[mod=asr] или никто не читает
nrear предупреждение
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:23:33

  • 0

#833
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я заметила, что при виде мигалки или очередного поста - машины все такие спокойные становятся, едут как положено, плетутся, как черепашки, пропускают и даже улыбаются друг другу :D

Порой через чур медленно. Своими глазами видел, как водитель, увидев мента, сбросил скорость до 5 км/ч и пропустил пешехода, который захотел перейти дорогу в неположенном месте. То есть сначала водитель остановился, пропуская пешехода, а потом пешеход начал дорогу переходить.
  • 0

#834
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

с удовольствием буду платить при выезде в область

Скоро все будем платить, если верить новостям, с 2013 года платной станет дорога Астана-Боровое, а дальше эта же участь ждет и Капчагайку, якобы после ее ремонта :ninja:
Пы.Сы. ссори за оффтоп, прекращаю....

[mod=asr]
_ZVEZDEC_ предупреждение
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:24:40

  • 0

#835
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Порой через чур медленно. Своими глазами видел, как водитель, увидев мента, сбросил скорость до 5 км/ч и пропустил пешехода, который захотел перейти дорогу в неположенном месте. То есть сначала водитель остановился, пропуская пешехода, а потом пешеход начал дорогу переходить.

Кто знает, почему некоторые автолюбители сбрасывают скорость до 40 км/час , при выезде на Капчагайскую трассу с Первомайки? Там метров за 600 от заправки иногда стоят ЖП. :confused:
Я уже 4-й раз чуть не влетаю в зад. :mad:
  • 0

#836
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



Я за платный въезд для иногородних.

точно. а для алматинских - платный выезд из города в область. :D

Точняк ;) А то у нас все как то однобоко думают, лето всех рассудит...

А у нас не так чтоли? Платный въезд в Капчагай уже все забыли? Ну да, он теперь бесплатный. А к пляжу подъехать? А коттеджи на Капчагае от 20 тыс. в сутки и выше? Ну пусть и они за въезд в Алматы платят. А почему нет?
P.S. В Италии все трассы платные и ничего. В Китае тоже, в 2007 было 20 юаней каждые 100 км, как сейчас не знаю.

[mod=asr]
Zombie предупреждение
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:25:35


#837
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скоро все будем платить, если верить новостям, с 2013 года платной станет дорога Астана-Боровое, а дальше эта же участь ждет и Капчагайку, якобы после ее ремонта :ninja:
Пы.Сы. ссори за оффтоп, прекращаю....

Если будут поддерживать уровень дорги как в Китае, то почему нет?

[mod=asr]
Zombie предупреждение
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:25:45


#838
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

иногородним в Ату только за деньги!

Тут дело в том, что иногородние в основном занимаются в городе тем, что таксуют. По идее, этот бизнес должен облагаться налогами. И такси должны быть оформлены по-нормальному, с спец. опознавательными знаками и быть в нормальном тех. состоянии.
Лично я за свободное и бесплатное перемещение по всей стране. Но вот я не хочу чтобы мой город рассматривали как источник лёгкого заработка, где можно ездить на убитой, дымящей машине, нарушая ПДД и наплевательски относясь к остальным участникам дорожного движения.
Реальный случай, мой знакомый, без особой так работы ( потому как по своей лене не захотел даже колледж закончить), имея машину, захотел заработать денег. Поехал в город, потаксовал там несколько часов. Заработал так 5 000 - 7 000 тенге и уехал обратно в область. Зачем учиться, зачем стараться работать и заработать хорошие деньги. есть машина, едь в город и таксуй там. Много мозгов для этого не надо. Вот только мне потом этими токсичными выхлопами дышать, моим детям, родственникам, друзьям и знакомым. А он заработал денег и свалил обратно в область.

[mod=asr]
DSG предупреждение
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:29:08

  • 0

#839
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Эх блин жалко Zombie в баню попал.
Я сегодня видел как Х на старенькой тойоте пропустил мерина. И только когда мерин проехал, я понял почему пропускал. На мерине тоже номера Х были.

Сообщение отредактировал asr: 17.10.2012, 10:35:45

  • 0

#840
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Одним из элементов дорожного этикета являются жесты. Правильно ли мы понимаем друг друга? Какие жесты приняты в Ате? Вот , оказывается кукиш хоть и специфичный жест , но вполне "благозвучный" и понятный в среде дальнобойщиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.