Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#801
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а мну на выходных порадовали гаеры :) ехал по Правде вверх, выше Абая небольшой затор. Подъезжая ближе увидел проблесковые маячки. Оказалось дятло неслось по встречке и уперлось в гаеров :D что последним ну уж очень не понравилось. Собсно начали его иметь проверять. А чтоб не мешать другим, сопроводили до обочины (своей, а ему встречной обочины)
  • 0

#802
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

как именно он его отымел? отдал ему честь при виде визитки сарбасова редько? :spy:

а що, гайцы еще ведутся на эту мякину с визитками? ндааа :faceoff:
  • 0

#803
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Потом успокоилась... поняла, что всех *удаков не перестреляешь...

А всех и не надо. Достаточно одного-двух на глазах у других и всё встает на свои места. Причем в одночасье. Это один из распространненых армейских приемов по приучению к дисциплине.

#804
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а мну на выходных порадовали гаеры ехал по Правде вверх, выше Абая небольшой затор. Подъезжая ближе увидел проблесковые маячки. Оказалось дятло неслось по встречке и уперлось в гаеров что последним ну уж очень не понравилось. Собсно начали его иметь проверять. А чтоб не мешать другим, сопроводили до обочины (своей, а ему встречной обочины)

Я это видео уже выкладывал в теме про регистраторы. В субботу это было.

#805
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а мну на выходных порадовали гаеры ехал по Правде вверх, выше Абая небольшой затор. Подъезжая ближе увидел проблесковые маячки. Оказалось дятло неслось по встречке и уперлось в гаеров что последним ну уж очень не понравилось. Собсно начали его иметь проверять. А чтоб не мешать другим, сопроводили до обочины (своей, а ему встречной обочины)

Я это видео уже выкладывал в теме про регистраторы. В субботу это было.

Вот до чего народ довели: гаеры выполнили свои непосредственные обязанности, и отловили гадёныша, так форумчане от радости чуть не в штаны писают. :faceoff:
  • 0

#806
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот до чего народ довели: гаеры выполнили свои непосредственные обязанности, и отловили гадёныша, так форумчане от радости чуть не в штаны писают. :faceoff:


мало в мире справедливости :fie: Вот от этого и радуемся - хоть одного гада выловили :dont:
  • 0

#807
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а мну на выходных порадовали гаеры ехал по Правде вверх, выше Абая небольшой затор. Подъезжая ближе увидел проблесковые маячки. Оказалось дятло неслось по встречке и уперлось в гаеров что последним ну уж очень не понравилось. Собсно начали его иметь проверять. А чтоб не мешать другим, сопроводили до обочины (своей, а ему встречной обочины)

Я это видео уже выкладывал в теме про регистраторы. В субботу это было.

там гаерам надо каждый день стоять, там этих летунов по встречке полно!
я там как-то с шаляпина повернула вниз по правде и смотрю мне в лоб едет чудило с аварийками... я ему поморгала мол совесть поимей, а он меня обошел по среднему ряду встречки, а я стояла в левом ряду... я офигела просто :faceoff:
  • 0

#808
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а я стояла в левом ряду... я офигела просто :faceoff:

Вы еще по Кульджинке в пробке от Рыскулова до кольца на аэропорт не стояли наверное, там чудилы едут по встречке, при приближении потока, который едет по своей полосе, сруливают на обочину встречную, продолжая ехать по ней, пока не пролетит транспорт, снова выруливают на асфальт и едут дальше, при чем в непосредственной близости от гаеров на кольце(ну прямо у них под носом)...ни одного не остановили при мне...может они и кольцо по встречному движению проезжают.... :faceoff:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 16.10.2012, 16:02:14

  • 1

#809
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вчера впервые зашел в сабж. После работы еду до хаты, настроился на позитив. Включил спокойную классическую музыку, любуюсь родным городом.Мне уступают и я уступаю по ситуации. Все друг другу плизз аварийками шлют. Красота! И вдруг с Курмангазы поворачиваю на Шарипова становлюсь по этикету в хвост пробки перед Абая. Но народ у нас "смелый" многие поехали по встречке. Шарипова в этом месте узкая по одной полосе с каждой стороны. Женщина с припаркованного авто опускает окошко и спрашивает : "А что это односторонняя улица?" Нет говорю, чУДАКИ ее такой сделали. Так с Абая вниз поворачивают авто и вся эта шобла - машин 7-8 жмется вправо.Водилы в северном направлении зная свою правоту орут что есть мочи и по всякому :faceoff: Так что оставшийся путь ехал без настроения. За людей обидно ... :faceoff: :faceoff: :faceoff: До этикета надо знать элементарные ПДД!!!
  • 0

#810
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

...может они и кольцо по встречному движению проезжают.... :faceoff:

Хотелось бы на это посмотреть :D
  • 0

#811
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

До этикета надо знать элементарные ПДД!!!

У наст не по ПДД ездят, а по понятиям. ПДД соблюдают частично, лишь бы гайцы не тормознули, ехать было удобно и не врезаться в кого-нить.
  • 0

#812
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

У наст не по ПДД ездят, а по понятиям

Зря вы так. Есть на ВВ сабж по ПДД так там довольно таки образованные молодые люди. Я даже зачитывался, искал истину. Сам учился ( именно! ) на любителя 2 месяца в далеком 1991 году. Вождение сдал самостоятельно, а Правила почти самостоятельно. Вот до сих пор изучаю.
  • 0

#813
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У наст не по ПДД ездят, а по понятиям

Зря вы так. Есть на ВВ сабж по ПДД так там довольно таки образованные молодые люди. Я даже зачитывался, искал истину. Сам учился ( именно! ) на любителя 2 месяца в далеком 1991 году. Вождение сдал самостоятельно, а Правила почти самостоятельно. Вот до сих пор изучаю.

Да я знаю. Есть люди, которые строго по ПДД ездят, и их много. Но большая часть ездит по каким-то своим правилам. Я вот допустим редко вижу чтобы автобус выпускали с остановки, чтобы при перестроениях поворотники включали, чтобы ехали соблюдая скоростной режим ( когда знак 40 висит, ехать 40 км/ч)
  • 0

#814
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

автобус выпускали с остановки,

если он стоит вплотную к остановке, никому не мешает, то я ему дам выехать.
если же он стоит не заезжая в свой карман, мешаясь тем, кто едет по правому ряду - то ни в жизнь.
  • 0

#815
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


автобус выпускали с остановки,

если он стоит вплотную к остановке, никому не мешает, то я ему дам выехать.
если же он стоит не заезжая в свой карман, мешаясь тем, кто едет по правому ряду - то ни в жизнь.

тут замкнутый круг выходит. Видимо автобус и не заезжает полностью в карман, так как выезжать оттуда потом полный геморрой.
  • 0

#816
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тут замкнутый круг выходит. Видимо автобус и не заезжает полностью в карман, так как выезжать оттуда потом полный геморрой.

Никогда не пропускаю автобусы. Там за рулем сплошные дятлы.

#817
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

тут замкнутый круг выходит. Видимо автобус и не заезжает полностью в карман, так как выезжать оттуда потом полный геморрой.

Опять же, зная нрав "водителей" автобусов, то ничто не мешает ему вылазить из этого кармана как заблагорассудится. Его же пропускать должны.
Тут другое, если он встанет в карман, то его конкуренты других, да и своего маршрутов там зажмут-обгонят-лишат денег как итог

Сообщение отредактировал Sanches_li: 16.10.2012, 17:16:30

  • 0

#818
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Скоро автобусы по выделенным полосам будут ездить, водители будут соблюдать ПДД - эту тенденцию не остановить.(Вспомните хотя бы как еще недавно мы отказывались пристегиваться ремнями. По разным причинам но все сейчас пристегиваются.) Но это не избавит город от пробок. :faceoff:Слишком много авто и теснота на дорогах не позволяет многим этично двигаться.

Сообщение отредактировал OMarat: 16.10.2012, 17:22:26

  • 0

#819
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

тут замкнутый круг выходит. Видимо автобус и не заезжает полностью в карман, так как выезжать оттуда потом полный геморрой.

Никогда не пропускаю автобусы. Там за рулем сплошные дятлы.


а я пропускаю :faceoff: потому что в них ездят мои родные.. и я каждый раз думаю- а вдруг там мама моей подруги... и автобусники благодарят - мигают фарами.
Только вы не подумайте, что я а5 соплежуйством занимаюсь - в душе я их ненавижу...
  • 0

#820
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Скоро автобусы по выделенным полосам будут ездить, водители будут соблюдать ПДД - эту тенденцию не остановить.(Вспомните хотя бы как еще недавно мы отказывались пристегиваться ремнями. По разным причинам но все сейчас пристегиваются.) Но это не избавит город от пробок. :faceoff:Слишком много авто и теснота на дорогах не позволяет многим этично двигаться.


у нас и так по 2 полосы... а с автобусной будем как в Милане на цыпочках ездить или на БМВ Мини пересаживаться))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.