Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#781
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Меня иногда пропускают в самых неожиданных местах. Один раз просто с гаража выезжал на дорогу. Во дворах дело было. Машина ехала, специально остановилась, моргнула фарами и пропустила меня.
Другой раз так вообще, поворачивал с Космонавтов на Габдулина, налево поворачивал. Остановилась Делика, моргнула фарами, пропускает. Я водителю показываю, что поворачивать мне некуда, так как въезд на Габдуллина закрыл таксист. Делика уехала. Потом уехал таксист, потом следующая машина тоже остановилась, моргнула фарами, пропустила.

Меня тоже. :) От настроя многое зависит. Если верить, что кругом одни мудаки, только такие и будут попадаться :)

Меня пропускают независимо от настроя. Просто я не лезу никогда внаглую, всегда оставляю место чтобы машина могла без проблем проехать, не объезжая меня, если уж пропускать меня не захочет. Зачастую это работает очень положительно.
  • 0

#782
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Меня пропускают независимо от настроя. Просто я не лезу никогда внаглую, всегда оставляю место чтобы машина могла без проблем проехать, не объезжая меня, если уж пропускать меня не захочет. Зачастую это работает очень положительно.

Таких водителей я всегда пропускаю
  • 0

#783
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Таких водителей я всегда пропускаю

Таких как вы мало. :) Мне если перестроиться надо, допустим при повороте оказался в левом ряду и хочу в средний - очень редко пропускают, хоть я и не дергаюсь вообще и поворотник включен. Иногда так и проезжаю перекресток в левом, после того как все повернут. Никого не напрягая, по-фински особо не торопясь. :)

#784
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Давайте устроим неделю вежливого общения на дорогах? Например со следующего понедельника. каждый, кто отписывается на ветке должен сообщить о том, что хорошего он совершил на дороге, о своем джентльменском поступке или просто о проявлении своей вежливости в пути. Даже стоя в дурацких пробках. при укорачивающемся световом дне, в сумерках)) Больше улыбаться ( я кстати практикую такое. стоя в пробках - ну как бы поддержать томящихся в авто)) и знаете - люди реагируют)) улыбаются в ответ))

А потом по результатам соцопроса на ветке выявить самого вежливого водителя и подарить ему какой нибудь классный подарок для него и его авто - или заказать ему наклейку - самый вежливый водитель ВВ)) Пиво не предлагаю, так как я за трезвое вождение в течение 24/7 :D

Устроим неделю или месячник вежливости на любимых улицах Алматы!!!
  • -1

#785
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Устроим неделю или месячник вежливости на любимых улицах Алматы!!!

Не вижу смысла. Стиль вождения человека зависит от его характера. То есть чтобы нормально ездить по дорогам, нужно перевоспитать людей.
У нас общество не может следовать за лучшими.
  • 0

#786
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Таких водителей я всегда пропускаю

Таких как вы мало. :) Мне если перестроиться надо, допустим при повороте оказался в левом ряду и хочу в средний - очень редко пропускают, хоть я и не дергаюсь вообще и поворотник включен.

если включить поворотник, но хотябы чуть чуть, не мешая другим, не выразить намерение перестроится, то никто и не пропустит.
решат, что очередной индюк забыл поворотник выключить.
по опыту, поворотник и выраженное намерение о перестроении или выезде с обочины на дорогу работает максимум через 5 машин.
  • 0

#787
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Давайте устроим неделю вежливого общения на дорогах?

Давайте ерунду писать не будем. Можете собраться своей тусовкой где нибуть на автодроме и там ездить гуськом и улыбаться и пропускать друг друга.
На дорогах общего пользования где каждый второй идиот это не прокатит.
П.С. Становлюсь в свой средний ряд и тупо еду не кого не пускаю. Идиоты ломящиеся с левого ряда, самое большое зло, так как тормозят весь поток. Нужно перед перекресток отделять левую полосу сплошной линией (где поворот только на лево), а лучше двойной и казнить тех кто начинает её пересекать и высовывать свой нос в право перед светофором.
А лучше шипами её отделять. Встал сцуко в полосу где только на лево, вот и едь на лево.

Сообщение отредактировал ART_D: 16.10.2012, 12:59:42

  • 2

#788
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Да вот несколько показательных постов выше)) Раздражение и неверие. а с кого начнется порядок? Вежливость начинается с нас.

Сообщение отредактировал аюшка: 16.10.2012, 13:13:54

  • 0

#789
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Раздражение и неверие. а с кого начнется порядок? Вежливость начинается с нас.

Ехать в своем ряду а не мотаться как гомно в проруби это и есть порядок и вежливость. А если кто шибко юркий то Велком под кенгурятник.
П.С. Должны быть законы и правила. Должны быть органы следящие за их соблюдением. Все остальное лирика.

One more time: форум открытый и я могу писать то, что считаю правильным с моей точки зрения.

С вашей точки зрения :faceoff: ути господи. Правило 95% во всей красе.

Сообщение отредактировал ART_D: 16.10.2012, 13:18:21

  • 2

#790
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

решат, что очередной индюк забыл поворотник выключить.

Ну и ладно. Буржуи так делают. Буду нести такую культуру в массы. :) Пока безрезультатно. :(

#791
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А лучше шипами её отделять. Встал сцуко в полосу где только на лево, вот и едь на лево.

Только так и прокатит. Сплошая полоса там и так нарисована. Но на картинки они не реагируют. :)

#792
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а у нас по Талгарской трассе - вежливых не любят :D и если не быть немного наглее, то плетись или стой - но никто не пропустит! Даже при включенных сигналах - никто не реагирует, наборот пытаются пролезть не зацепив (!)
Пропустила я машину впреди себя в большой пробке, стоящие за мной машины гудеть и пыхтеть начали от злости!
или если остановишься около магазина, фигушки потом выедешь нормально на дорогу! Да, согласна некоторые пропускают, но их очень мало, а хотелось бы конечно, чтобы водители понимали друг-друга, потому что сами оказываются в похожих ситуациях.
Вот и приходится иногда выворачивать руль, наглеть и лезть - ситуация такая.

аюшка - вы не в Европе, где к вам люди прислушаются. Хотелось бы, чтобы ваша идея осуществилась - НО этого никогда не будет!
  • -1

#793
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

С вашей точки зрения :faceoff: ути господи. Правило 95% во всей красе.


если бы Вы не стали тут выражать свое ИМХО, а пролистали бы несколько страниц назад. то увидели бы, что все мы тут говорим об одном и том же, просто разными словами.
Я имею точку зрения - всегда. в любой ситуации - потому что я живой, думающий человек. Не агрессивная тупая овца, а нормальная женщина.Я никогда не диктую кому что делать и принимаю разные мнения. Жизнь научила меня давно - то что мне казалось прописной истиной не всегда истина... живу, учусь, люблю людей - вот моё кредо.
сорри за некий офф.. но мне кажется здесь также вопросы этикета - в общении на форуме (почти как на дороге)
  • 0

#794
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Отымел водилу новенького белого крузера-200(без номеров), который, "положив" на всех, объезжал поток по встречке.


как именно он его отымел? отдал ему честь при виде визитки сарбасова редько? :spy:
  • 0

#795
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

решат, что очередной индюк забыл поворотник выключить.

Ну и ладно. Буржуи так делают. Буду нести такую культуру в массы. :) Пока безрезультатно. :(

вам ехать или шашечки? :D
  • 0

#796
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Отымел водилу новенького белого крузера-200(без номеров), который, "положив" на всех, объезжал поток по встречке.


как именно он его отымел? отдал ему честь при виде визитки сарбасова редько? :spy:

Как обычно - палкой. :smoke:
Сначала забрал права ВУ и отправил подмываться дожидаться Протокола на обочине. Потом отдрючил в извращённой форме оформил.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 16.10.2012, 14:32:02

  • 0

#797
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

или если остановишься около магазина, фигушки потом выедешь нормально на дорогу!

Вчера выехал с заправки Сенойл на Абая и поехал на запад. Ехал спокойно в крайнем правом ряду, хотя мне было не особо удобно. Потом через пару тройку светофором встал в свой средний ряд. Но исключительно когда не было машин и пявлялся нормальный просвет. То есть я не включал сходу поворотник и не ломился из правого ряда как это делается повсеместно.
В обще предпочитаю спокойную манеру езды. Но блин вчера это было что то с чем то. И утром и вечером. Народ одурел от заторов и вел себя неадекватно. Сам ехал с Новой площади до микров 1.5 часа. С учетом того что выехал в 19.30 :faceoff:

если бы Вы не стали тут выражать свое ИМХО, а пролистали бы несколько страниц назад. то увидели бы, что все мы тут говорим об одном и том же, просто разными словами.

Не помню что бы я предлагал что то подобное. А именно.

Давайте устроим неделю вежливого общения на дорогах?

Нужно каждый день быть в адеквате. А уродов наказывать. Они по другому не понимают.

Сообщение отредактировал ART_D: 16.10.2012, 14:47:46

  • 1

#798
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вам ехать или шашечки?

Мне шашечки. :)

#799
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Нужно каждый день быть в адеквате. А уродов наказывать. Они по другому не понимают.


да, вчера на Ботаническом около РФМШ было нечто... Вот когда сказала в сердцах сыну - мне бы сейчас пистолет - выстрелила бы в лицо - прямо в эту наглую морду....Попросила сына закрыть уши и ответила отборным матом наглецу (сама не ожидала, что знаю такие слова) - выехал на скорости с второстепенной, с Весновки поехал по встречке прямо в лоб....и чуть не снес мне бампер.....стал влезать в свой ряд и перегородил нам всю дорогу.... За ним еще 3-4 машины едут также - тоже по встречной... Какой тут этикет? Хочется танк или БТР...Потом успокоилась... поняла, что всех *удаков не перестреляешь...

ps: про манеру ездить по встречке я читала здесь.. а когда поняла, что езда в левом ряду становится опасной именно ввиду несущихся тебе навстречу архаров...стала включать фары и стараться поменьше ездить в леворядье...
  • 3

#800
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ps: про манеру ездить по встречке я читала здесь.. а когда поняла, что езда в левом ряду становится опасной именно ввиду несущихся тебе навстречу архаров...стала включать фары и стараться поменьше ездить в леворядье...

Помню в автошколе меня учили, что на трассе нужно держаться правее, по возможности. Теперь я понимаю почему.

Сообщение отредактировал DSG: 16.10.2012, 15:07:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.