Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#841
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Есть один такой жест, возможно не все его поймут. А может и все, не знаю. В общем, пальцем водишь, обозначая маленький круг, рисуя в воздухе круг. Жест подаётся, когда видишь что у другой машины проблемы с колесом.
Но в Алмате ни разу не видел чтобы кто-то его подавал.

Сообщение отредактировал DSG: 17.10.2012, 10:48:42

  • 0

#842
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Я сегодня когда с моста через Саина на Комсу спускался, видел как с выезда бокового Хайлендер себя с танком перепутал. Ехал и все от него шарахались. Потом уже в очереди на Мате Залки его догнал - оказалась дама за рулем. Причем голова мадам едва-едва над рулем торчит. Такой перескоп покупать надо, чтоб дорогу видеть!
  • 0

#843
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Есть один такой жест, возможно не все его поймут. А может и все, не знаю. В общем, пальцем водишь, обозначая маленький круг, рисуя в воздухе круг. Жест подаётся, когда видишь что у другой машины проблемы с колесом.
Но в Алмате ни разу не видел чтобы кто-то его подавал.

Рука пятерней сжимается-разжимается - поворотник забыл выключить.
  • 0

#844
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Дорожный этикет: Жесты
1.пальцем водишь, обозначая маленький круг, рисуя в воздухе круг-у другой машины проблемы с колесом. DSG
2.Рука пятерней сжимается-разжимается - поворотник забыл выключить.Giacint
3.Открытая ладонь – знак благодарности на предупреждение.OMarat

Сообщение отредактировал OMarat: 17.10.2012, 11:10:25

  • 0

#845
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

1.пальцем водишь, обозначая маленький круг, рисуя в воздухе круг-у другой машины проблемы с колесом. DSG
2.Рука пятерней сжимается-разжимается - поворотник забыл выключить.Giacint
3.Открытая ладонь – знак благодарности на предупреждение.OMarat

4. Рука, согнутая в локте под 90 градусов. Пальцы сжаты в кулак. "Кулак дружбы". Значит, что у визави шатун пробил блок и торчит наружу.
  • 0

#846
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Есть один такой жест, возможно не все его поймут. А может и все, не знаю. В общем, пальцем водишь, обозначая маленький круг, рисуя в воздухе круг. Жест подаётся, когда видишь что у другой машины проблемы с колесом.
Но в Алмате ни разу не видел чтобы кто-то его подавал.

ага, вечно я, как дура, показываю, а мне у виска крутят...

Как-то ехала за одним лансером 3 квартала, у него было правое заднее колесо почти в ноль спущено. На светофорах (правда, по таймеру не успела бы выскочить и сказать в окно ему) на красный и моргала ему, и сигналила, показывая, что у него колесо спущено... Он сидел с бараньим взлядом, еще и потом, уйдя в правый ряд, что-то обидное мне прокричал... Ну, думаю, сам дурак... потом еще мож сопоставит факты и подумает, чего ему показывали.

А так - постоянно предупреждаю других, если есть такая возможность.

Как-то поднималась вверх по Берегового, наехала на вдавленный люк, и пока стояла-ждала зеленый его спустило в ноль. На перекрестке стояли парни, посмотрели на мое колесо спущенное, поулыбались и отвернулись. Так сложно же было показать круг или ткнуть пальцем вниз, в сторону колеса...

Сообщение отредактировал Забава: 17.10.2012, 11:23:36

  • 0

#847
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Дорожный этикет: Жесты
1.пальцем водишь, обозначая маленький круг, рисуя в воздухе круг-у другой машины проблемы с колесом. DSG
2.Рука пятерней сжимается-разжимается - поворотник забыл выключить.Giacint
3.Открытая ладонь – знак благодарности на предупреждение.OMarat
4.у виска крутят - дура/дурак .(общепринятый жест ) Забава
5.

Сообщение отредактировал OMarat: 17.10.2012, 11:32:48

  • 0

#849
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Стою вчера вниз по Саина на светофоре перед Шаляпина и вот о чем думаю. Там две основные полосы, но ближе к светофору начинается расширение дороги и обозначается полоса для съезда направо. Так вот, основные полосы двигаются достаточно медленно, а те, кому надо направо, могут быстро проехать и повернуть, не простаивая со всеми в этой пробке. Могут - если только крайняя правая полоса потеснится влево. Даже при этом, места там остается достаточно, чтоб был нормальный боковой интервал. Чтоб зацепиться зеркалами надо очень постараться.
Я обычно так и делаю (и не только я), особенно если вижу позади выдвинувшиеся вправо машины, которые ждут, пока весь поток двинется и не могут проехать. Это ли не нормальное проявление этикета? Однако, если следовать мнениям, здесь озвученным, нельзя разметку нарушать ни при каких обстоятельствах! А по мне это просто эгоизм или пофигизм...
  • 0

#850
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Могут - если только крайняя правая полоса потеснится влево. Даже при этом, места там остается достаточно, чтоб был нормальный боковой интервал. Чтоб зацепиться зеркалами надо очень постараться.
А по мне это просто эгоизм или пофигизм...

а обычно как там происходит?
да-да, правильный ответ крутится в вашей голове: особо умные едут третьим рядом по правой стороне, мимо потеснившегося вновь образованного среднего ряда, а потом не поворачивают направо, а ломятся на правую полосу, чтобы повернуть налево.

потому если ты там один раз проехал, потеснился, второй - то на третий, видя все это, забьешь болт и встанешь по ПДД.
  • 1

#851
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А как показать, что стопы не работают? Я за одним ехала по талгарской трассе, фарила, сигналила, чтобы привлечь внимание, а он меня просто пропустил, хотя мне и не надо было, я в окно рукой показываю на его зад, а он не понимает, обогнал и уехал, наверное, еще и подумал гадости всякие :D
  • 0

#852
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Стою вчера вниз по Саина на светофоре перед Шаляпина и вот о чем думаю. Там две основные полосы, но ближе к светофору начинается расширение дороги и обозначается полоса для съезда направо. Так вот, основные полосы двигаются достаточно медленно, а те, кому надо направо, могут быстро проехать и повернуть, не простаивая со всеми в этой пробке. Могут - если только крайняя правая полоса потеснится влево. Даже при этом, места там остается достаточно, чтоб был нормальный боковой интервал. Чтоб зацепиться зеркалами надо очень постараться.
Я обычно так и делаю (и не только я), особенно если вижу позади выдвинувшиеся вправо машины, которые ждут, пока весь поток двинется и не могут проехать. Это ли не нормальное проявление этикета? Однако, если следовать мнениям, здесь озвученным, нельзя разметку нарушать ни при каких обстоятельствах! А по мне это просто эгоизм или пофигизм...

Там еще налево на разворот полоса, почему бы им всем не потесниться в средний (он же правый) ряд, чтобы я проехал по этикету?)
Вот бы за вами пол дня поездить)

Сообщение отредактировал Sobig: 17.10.2012, 11:51:30

  • 0

#853
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а обычно как там происходит?
да-да, правильный ответ крутится в вашей голове: особо умные едут третьим рядом по правой стороне, мимо потеснившегося вновь образованного среднего ряда, а потом не поворачивают направо, а ломятся на правую полосу, чтобы повернуть налево.

потому если ты там один раз проехал, потеснился, второй - то на третий, видя все это, забьешь болт и встанешь по ПДД.

по моим наблюдениям основная масса едет направо. А умники и придурки возникают и без того, что их пропускают или нет
  • 0

#854
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Стою вчера вниз по Саина на светофоре перед Шаляпина и вот о чем думаю. Там две основные полосы, но ближе к светофору начинается расширение дороги и обозначается полоса для съезда направо. Так вот, основные полосы двигаются достаточно медленно, а те, кому надо направо, могут быстро проехать и повернуть, не простаивая со всеми в этой пробке. Могут - если только крайняя правая полоса потеснится влево. Даже при этом, места там остается достаточно, чтоб был нормальный боковой интервал. Чтоб зацепиться зеркалами надо очень постараться.
Я обычно так и делаю (и не только я), особенно если вижу позади выдвинувшиеся вправо машины, которые ждут, пока весь поток двинется и не могут проехать. Это ли не нормальное проявление этикета? Однако, если следовать мнениям, здесь озвученным, нельзя разметку нарушать ни при каких обстоятельствах! А по мне это просто эгоизм или пофигизм...

Там еще налево на разворот полоса, почему бы им всем не потесниться в средний (он же правый) ряд, чтобы я проехал по этикету?)

потому что это помешает другим участникам движения. Как вы себе это вообще представляете? Или вы шутите, задавая такой вопрос?
  • 0

#855
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вот бы за вами пол дня поездить)

зачем?
  • 0

#856
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скрытый текст

Там еще налево на разворот полоса, почему бы им всем не потесниться в средний (он же правый) ряд, чтобы я проехал по этикету?)

потому что это помешает другим участникам движения. Как вы себе это вообще представляете? Или вы шутите, задавая такой вопрос?

Помешает не более, чем ваши манёвры по "теснению" левого ряда, для предоставления места тем, кому направо. :-/
Сабж. Пресёк проявление неэтикета со стороны виндома, который пытался со встречки залезть передо мной. Не пустил короче. С добрым напутствием: "куда н****й лезешь??"
  • 0

#857
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Скрытый текст

Там еще налево на разворот полоса, почему бы им всем не потесниться в средний (он же правый) ряд, чтобы я проехал по этикету?)

потому что это помешает другим участникам движения. Как вы себе это вообще представляете? Или вы шутите, задавая такой вопрос?

Помешает не более, чем ваши манёвры по "теснению" левого ряда, для предоставления места тем, кому направо. :-/
Сабж. Пресёк проявление неэтикета со стороны виндома, который пытался со встречки залезть передо мной. Не пустил короче. С добрым напутствием: "куда н****й лезешь??"

Аха. Полностью сместить два ряда, чтобы один чувак мог без ожидания развернуться - так же просто, как чуть потесниться влево, чтоб дать дорогу крайнему ряду, уходящему направо. Вы сами-то в свои слова верите?
  • 0

#858
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Помешает не более, чем ваши манёвры по "теснению" левого ряда, для предоставления места тем, кому направо. :-/
Сабж. Пресёк проявление неэтикета со стороны виндома, который пытался со встречки залезть передо мной. Не пустил короче. С добрым напутствием: "куда н****й лезешь??"

Аха. Полностью сместить два ряда, чтобы один чувак мог без ожидания развернуться - так же просто, как чуть потесниться влево, чтоб дать дорогу крайнему ряду, уходящему направо. Вы сами-то в свои слова верите?

Я то нет, главное - что бы вы поверили, что обе ситуации абсурдны.
  • 0

#859
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Помешает не более, чем ваши манёвры по "теснению" левого ряда, для предоставления места тем, кому направо. :-/
Сабж. Пресёк проявление неэтикета со стороны виндома, который пытался со встречки залезть передо мной. Не пустил короче. С добрым напутствием: "куда н****й лезешь??"

Аха. Полностью сместить два ряда, чтобы один чувак мог без ожидания развернуться - так же просто, как чуть потесниться влево, чтоб дать дорогу крайнему ряду, уходящему направо. Вы сами-то в свои слова верите?

Я то нет, главное - что бы вы поверили, что обе ситуации абсурдны.

Я говорю о реальных вещах, которые имеют место быть на практике. О нормальном проявлении этикета. А вы говорите о вещах, которые есть только в воображении некоторых здесь пишущих
  • 0

#860
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
любой этикет, подвигающий правые -левые ряды и ПДД в сторонку- вселенское зло :lol:
жесты- это ваще жесть :lol: , без ваших жестов разберутся, ехайте себе, жестами вы замедляете дорожное движение и отвлекаете водителей от дорожной обстановки :idea:

Сообщение отредактировал bigie: 17.10.2012, 12:29:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.