Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#761
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Если потесниться, можно спокойно создать 3 ряда и оба ряда (которым прямо или направо) проедут перекресток.

Сколько раз вам сносили зеркало? Мне много раз, причем и левое и правое. Не умеют эти обезьяны тесниться, а разметка для того так и нарисована чтобы ехать с безопасным боковым интервалом.

Зеркало могут снести и когда стоишь, нормально припаркованный к обочине. Мне один раз так и пробовали снести :) Но это не аргумент не потесниться там, где дорога позволяет.
  • 0

#762
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Если потесниться, можно спокойно создать 3 ряда и оба ряда (которым прямо или направо) проедут перекресток.

Сколько раз вам сносили зеркало? Мне много раз, причем и левое и правое. Не умеют эти обезьяны тесниться, а разметка для того так и нарисована чтобы ехать с безопасным боковым интервалом.

Зеркало могут снести и когда стоишь, нормально припаркованный к обочине. Мне один раз так и пробовали снести :) Но это не аргумент не потесниться там, где дорога позволяет.

А если не позволяет разметка? При ДТП как доказывать будете, кто прав, а кто виноват?
  • 1

#763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но это не аргумент не потесниться там, где дорога позволяет.

Для меня аргумент. Как выше заметили, в случае ДТП тот оборзевший дятел еще и виноватым сделать попытается. Раз разметку так нарисовали - значит так надо и я так и буду ехать. Мне не нравится напрягаться и постоянно пасти чтобы дятлы зеркала не зацепили. Я лучше так встану чтобы они вообще просунуться не могли.

#764
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Если потесниться, можно спокойно создать 3 ряда и оба ряда (которым прямо или направо) проедут перекресток.

Сколько раз вам сносили зеркало? Мне много раз, причем и левое и правое. Не умеют эти обезьяны тесниться, а разметка для того так и нарисована чтобы ехать с безопасным боковым интервалом.

Зеркало могут снести и когда стоишь, нормально припаркованный к обочине. Мне один раз так и пробовали снести :) Но это не аргумент не потесниться там, где дорога позволяет.

А если не позволяет разметка? При ДТП как доказывать будете, кто прав, а кто виноват?

Вы мне конкретный пример приводите? Повторюсь - надо смотреть по ситуации. А если всего бояться с причиной и без причины, то и жить не стоит. Жить - вредно :)
  • 0

#765
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Но это не аргумент не потесниться там, где дорога позволяет.

Для меня аргумент. Как выше заметили, в случае ДТП тот оборзевший дятел еще и виноватым сделать попытается. Раз разметку так нарисовали - значит так надо и я так и буду ехать. Мне не нравится напрягаться и постоянно пасти чтобы дятлы зеркала не зацепили. Я лучше так встану чтобы они вообще просунуться не могли.

Зря переживаете, если только не наедете на сплошную. Просто за несоблюдение бокового интервала, как правило, оба отвечают :D
  • 0

#766
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вы мне конкретный пример приводите? Повторюсь - надо смотреть по ситуации. А если всего бояться с причиной и без причины, то и жить не стоит. Жить - вредно :)

Сейфуллина-Тесленко в северную сторону. Постоянно леворядники ломятся, ну не хотят они ждать 5 машин. Часто пытаются проехать средним рядом, чтобы меня по бордюру пустить. Не позволяю, потому что разметку нарисовали специально таких как они. Вы наверное из тех, кто держит линию разметки ровно промеж колес.
  • 0

#767
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вы мне конкретный пример приводите? Повторюсь - надо смотреть по ситуации. А если всего бояться с причиной и без причины, то и жить не стоит. Жить - вредно :)

Сейфуллина-Тесленко в северную сторону. Постоянно леворядники ломятся, ну не хотят они ждать 5 машин. Часто пытаются проехать средним рядом, чтобы меня по бордюру пустить. Не позволяю, потому что разметку нарисовали специально таких как они. Вы наверное из тех, кто держит линию разметки ровно промеж колес.

Я из тех, кто 5 машин подождет. Может, и держу промеж колес, если надо потесниться. Обычно соблюдаю.
  • 0

#768
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 Zombie седня меня галант пустил из правого ряда в левый.

Я таких тоже пускаю, причем всегда. Это же нормально. А вот наоборот, из левого в средний или правый - никогда. :)

Вы не поняли. ГАЛАНТ старый, пропустил.
Я специально пытался запомнить пропускают ли старые галанты.

Сообщение отредактировал asr: 16.10.2012, 11:13:18

  • 0

#769
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Вы мне конкретный пример приводите? Повторюсь - надо смотреть по ситуации. А если всего бояться с причиной и без причины, то и жить не стоит. Жить - вредно :)

Сейфуллина-Тесленко в северную сторону. Постоянно леворядники ломятся, ну не хотят они ждать 5 машин. Часто пытаются проехать средним рядом, чтобы меня по бордюру пустить. Не позволяю, потому что разметку нарисовали специально таких как они. Вы наверное из тех, кто держит линию разметки ровно промеж колес.

Кстати, о велосипедистах тоже думать надо. Если дорогу забить на столько, сколько рядов машин туда влезет, то велосипедисту будет просто негде проехать. Велодорожек почти нет, по тротуару ехать нельзя.
  • 0

#770
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейфуллина-Тесленко в северную сторону. Постоянно леворядники ломятся, ну не хотят они ждать 5 машин. Часто пытаются проехать средним рядом, чтобы меня по бордюру пустить.

Есть видео моей езды по Хельсинки. И вот что я там заметил интересного:
1. Работа свтофоров часто организована так, что пропускать встречный поток не надо, как у нас где стрелки есть. В большинстве случаев там знак прямо и налево. Никто никому не мешает.
Наше отличие - стрелки только налево. И обязательно есть роженики, которые встают в этот более короткий ряд, а потом ломятся в средний.
2. Там где встречный поток пропускать надо, те, кто попал в этот ряд и хочет прямо - терпеливо ждут и не дергаются вообще.
Наше отличие - у нас такое везде почти и тут рженики проявляют себя во всей красе. :)

#771
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы не поняли. ГАЛАНТ старый, пропустил.

Он не здоров наверное. Или за сигаретами в этот момент лез, или через открытую дверь блевал, сморкался, или колокольчики почесать полез.

#772
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вы не поняли. ГАЛАНТ старый, пропустил.

Он не здоров наверное. Или за сигаретами в этот момент лез, или через открытую дверь блевал, сморкался, или колокольчики почесать полез.

Не знаю чё чесал (в зеркала не видно было), главное пропустил. Блевать сморкаться на скорости неудобно, так что наврядли.

Сообщение отредактировал asr: 16.10.2012, 11:19:54

  • 0

#773
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Есть видео моей езды по Хельсинки.
... терпеливо ждут и не дергаются вообще.
Наше отличие - у нас такое везде почти и тут рженики проявляют себя во всей красе. :)


Вы так и не поняли тонкие финские души? Онни никкуда не тороппппппятся....йооооооо.....
Я с ними проработала 5 лет и в Хельсинки темп такой же как и в Турку и вообще... зачем тороппитттться?
если что название моей фирмы было суоменулкоманкауппалитто....))))
Я думаю у нас не все так хорошо как в Финляндии, Германии или Швейцарии. но не так страшно как в Индии или Вьетнаме))
  • 2

#774
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скрытый текст

Вы мне конкретный пример приводите? Повторюсь - надо смотреть по ситуации. А если всего бояться с причиной и без причины, то и жить не стоит. Жить - вредно :)

О какой ситуации вы говорите? Независимо от пересечения улиц, ситуация всегда одна и таже: есть дятлы в левом ряду, которые перед перекрёстком, несмотря на разметку 1.1, пытаются ужать средний ряд, и проехать прямо. В сад таких :dont:

Сабж. Этикет, по отношению к стоящим в пробке водителям проявил регулировщеГ, на пересечении Жандосова-Чапаева. Отымел водилу новенького белого крузера-200(без номеров), который, "положив" на всех, объезжал поток по встречке.
  • 0

#775
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


2 Zombie седня меня галант пустил из правого ряда в левый.

Я таких тоже пускаю, причем всегда. Это же нормально. А вот наоборот, из левого в средний или правый - никогда. :)

Вы не поняли. ГАЛАНТ старый, пропустил.
Я специально пытался запомнить пропускают ли старые галанты.

а меня с утра старый галант подрезал, а потом еще таксовать стал с полной машиной )) чудеса! )
  • 0

#776
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати, о велосипедистах тоже думать надо. Если дорогу забить на столько, сколько рядов машин туда влезет, то велосипедисту будет просто негде проехать. Велодорожек почти нет, по тротуару ехать нельзя.

Верно подмечено. Меня однажды автобус прижал к другому фургончику, припаркованному, я резинками на руле по ним протер даже. Не знаю, как не завалился на бок.
  • 0

#777
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Меня иногда пропускают в самых неожиданных местах. Один раз просто с гаража выезжал на дорогу. Во дворах дело было. Машина ехала, специально остановилась, моргнула фарами и пропустила меня.
Другой раз так вообще, поворачивал с Космонавтов на Габдулина, налево поворачивал. Остановилась Делика, моргнула фарами, пропускает. Я водителю показываю, что поворачивать мне некуда, так как въезд на Габдуллина закрыл таксист. Делика уехала. Потом уехал таксист, потом следующая машина тоже остановилась, моргнула фарами, пропустила.
  • 1

#778
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Вы не поняли. ГАЛАНТ старый, пропустил.
Я специально пытался запомнить пропускают ли старые галанты.

а меня с утра старый галант подрезал, а потом еще таксовать стал с полной машиной )) чудеса! )

Всё логично. Это тот самый, про которого АСР говорил. :D Уравнял себе карму, таскэть.
  • 1

#779
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы так и не поняли тонкие финские души? Онни никкуда не тороппппппятся....йооооооо.....

А куда наши роженники торопятся? В ларек за сигаретами?

если что название моей фирмы было суоменулкоманкауппалитто....))))

Что-то типа финские внешние экономические связи или внешняя торговля? ;)

но не так страшно как в Индии или Вьетнаме))

О, да. Но там хоть морды друг другу не бьют.

#780
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Меня иногда пропускают в самых неожиданных местах. Один раз просто с гаража выезжал на дорогу. Во дворах дело было. Машина ехала, специально остановилась, моргнула фарами и пропустила меня.
Другой раз так вообще, поворачивал с Космонавтов на Габдулина, налево поворачивал. Остановилась Делика, моргнула фарами, пропускает. Я водителю показываю, что поворачивать мне некуда, так как въезд на Габдуллина закрыл таксист. Делика уехала. Потом уехал таксист, потом следующая машина тоже остановилась, моргнула фарами, пропустила.

Меня тоже. :) От настроя многое зависит. Если верить, что кругом одни мудаки, только такие и будут попадаться :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.