Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#741
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

чаще стали напрягать машины со свежими номера типа А***Е*Р

вы на что намекаете, у меня такая серия :hi: на самом деле сам шарохаюсь от всех свежих номеров (с начала года получается все заканчивающиеся на Р), т.к. далеко не факт, что водила просто переоформился в связи со сменой прописки, 99 % - тока закупились и им необходимо время для адаптации под конкретный пепелац
  • 0

#742
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


чаще стали напрягать машины со свежими номера типа А***Е*Р

вы на что намекаете, у меня такая серия :hi: на самом деле сам шарохаюсь от всех свежих номеров (с начала года получается все заканчивающиеся на Р), т.к. далеко не факт, что водила просто переоформился в связи со сменой прописки, 99 % - тока закупились и им необходимо время для адаптации под конкретный пепелац


а мне наверное нужно переоформиться ( я то тяну в связи со сменой прописки)... одно неприличное слово поменять на другое :faceoff: Хотя видела ССР - вроде ничего)) привычно
  • 0

#743
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

пыс. мне кажется, что леворядники будут процветать до тех пор, пока добрые и терпеливые будут пропускать - "мне не трудно, я же не тороплюсь" :lol: пыс2. просто крик души получился :lol:



Я пропускаю таких щемящихся, потому что дольше по времени его не пропускать - объезжать и ждать удара, тем самым задерживая весь поток.
Они же не ровно стоят и просятся, а лезут внаглую, подрезая :(
  • 1

#744
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я леворядников и всяких прочих "умных" очень нехотя пропуская ( пропускаю только когда уже деться некуда, когда он уже вылез внаглую). А так я ему трудности создаю.
На дороге должно быть чувство собственного достоинства.
Почему в больнице например, без очереди не пустят. А вот на дороге пускают?

Сообщение отредактировал DSG: 15.10.2012, 17:44:37

  • 0

#745
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему в больнице например, без очереди не пустят. А вот на дороге пускают?

И в больнице они точно также без очереди ломятся со словами "а кто меня остановит?".

#746
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Почему в больнице например, без очереди не пустят. А вот на дороге пускают?

И в больнице они точно также без очереди ломятся со словами "а кто меня остановит?".

...нет со словами, "мне только спросить"...А на дороге рукой с окна машут=я рожаю, спс что пропустил, братишке....

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 15.10.2012, 17:57:56

  • 0

#747
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

...нет со словами, "мне только спросить"...

Это на первой стадии, которая потом переходит в хроническую "а кто меня остановит?". В этот момент они уже начинают периодически получать люлей, но это уже не помогает, ни в больнице, ни на дороге.

#748
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Я леворядников и всяких прочих "умных" очень нехотя пропуская ( пропускаю только когда уже деться некуда, когда он уже вылез внаглую). А так я ему трудности создаю.
На дороге должно быть чувство собственного достоинства.
Почему в больнице например, без очереди не пустят. А вот на дороге пускают?

Единственная причина, по которой я пускаю леворядных - он совершает опасный маневр, и если не пропущу, мне боком выйдет :)
или если этим реально задержу поток сзади
  • 0

#749
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Единственная причина, по которой я пускаю леворядных - он совершает опасный маневр

Да что там опасного? Скорость обычно равная и чаще никакая, вклиниваются ведь у перекрестка, повреждения будут не столь значительны.
Кстати, я сегодня уже на Метро. Может кто-то еще хочет проверить сколько стоит бампер? ;) Скоро вернусь в строй, попрыгунчиков корректировать. ;)
Тут кто-то (забыл ник, а искать ломает) считал, что все должны подвинуться, когда леворядник объезжает поворачивающих налево. Я тогда с ним категорично не согласился. Так вот гайцы тоже не разделяют эту точку зрения. ;) Кто не верит - можете проверить. ;)

#750
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

...нет со словами, "мне только спросить"...

Это на первой стадии, которая потом переходит в хроническую "а кто меня остановит?". В этот момент они уже начинают периодически получать люлей, но это уже не помогает, ни в больнице, ни на дороге.

Значит я кое-что упустил. Просто благодаря хорошему здоровью, в больнице появляюсь достаточно редко, и то ради того чтобы справку взять в институт, форма 086 У называется.
Мне рассказывали, что вот когда кровь сдавать надо, надо очередь заранее занимать, а то там такое творится, до драк доходит.
На дорогах правда тоже до драк доходит. Но вот почему -то на дорогах люди как бы так сказать, больше позволяют другим быть самыми "умными".
  • 0

#751
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Сегодня ехал вниз по правды от джандосова и вспоминал ...Зомби!))))(Надеюсь уши не горели?-я не по злому :) ).
Так вот..ЕХал я в Левом ряду...так как он практически до перекрестка был пустой а там две полосы--прямонаправо и прямо налево.
по правой полосе припаркованы машины и те..кто едут в правом ряду едут...МЕЖ Полос! и если я тупо не заеду на двойную сплошную-то тереться нам боками..
так вот..получается это мне должны уступить дорогу так как в левом ряду даже если я смещусь правее я останусь на своей полосе а вот тот кого я шоркну будет меж полос и виновен по ПДД.И так на протяжении до..Жубанова! И только отрезок правды от Шаляпина до абая трехполосный..и там я ехал по средней.
  • 0

#752
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Единственная причина, по которой я пускаю леворядных - он совершает опасный маневр

Да что там опасного? Скорость обычно равная и чаще никакая, вклиниваются ведь у перекрестка, повреждения будут не столь значительны.
Кстати, я сегодня уже на Метро. Может кто-то еще хочет проверить сколько стоит бампер? ;) Скоро вернусь в строй, попрыгунчиков корректировать. ;)
Тут кто-то (забыл ник, а искать ломает) считал, что все должны подвинуться, когда леворядник объезжает поворачивающих налево. Я тогда с ним категорично не согласился. Так вот гайцы тоже не разделяют эту точку зрения. ;) Кто не верит - можете проверить. ;)

Ну, во-первых, некоторые вклиниваются слишком резко и быстро. Во-вторых, что значит "повреждения будут не столь значительны"? Я вообще повреждений не хочу.
И еще, открою страшную правду. Не такая я уж и правильная. Я иногда становлюсь леворядницей, кто держит правый корпус ближе к средней полосе, незметно заставляя потесниться средний ряд и так проезжает. Стараюсь делать все технично и не создавать аварийных ситуаций. Внаглую не лезу, потому что это небезопасно и сама таких наглых не люблю. И вообще специально не лезу в левый ряд, если мне прямо, а все там налево и места нет дополнительный ряд создавать.
В общем, все по ситуации. И еще: этикет он на то и этикет, что не все от правил только зависит. Закидайте помидорами, но не всегда езда исключительно по правилам является самой лучшей и безопасной. Вот, например, некоторые в час пробок могут тупо занимать только свою полосу, при том, что можно ехать в два ряда и больше народу проедет. С точки зрения ПДД правильно, а по-человечески не очень. Бывает, со второстепенной кто-то сильно высунулся, не заметив того, кто по главной. По правилам главный должен проехать по-любому, а по-человечески, я бы пропустила, если скорость небольшая и не будет аварийной ситуации. Потому что все равно потом напрягаться - объезжать его, а ему ждать, в то время, как пропустить его - быстрее. И таких ситуаций миллион.
Думаю, не надо хвалиться - я такой правильный, ПДД соблюдаю и этикет в тех случаях, если он ПДД соответствует. Не всегда так бывает. Мозгом надо еще думать, о том как лучше и безопаснее.
  • 1

#753
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
согласен! Надо действовать по ситуации. ибо иногда со среднего выезжаю в левый если вижу автобус прущийся по левому ряду и я знаю что этот маршрут поедет прямо и он будет резать ряд.я тупо выезжаю перед ним и когда встраивается автобусник собирая маты я перестраиваюсь не создавая помех никому...
или как сегодня правый ряд забит а левый пустой.
  • 0

#754
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Смешные
На дорогах война идет, а тут все про этикет

Пока большинство водЯтлов на рефлекторном уровне не прочуствуют, что за любое неадекватное поведение гарантированно будет бобо (в любом смысле), ничего не изменится
Будет только хуже
Хотя я про все это тут уже писал лет этак 5-6 назад
Что все плохо
Готов признать, что ошибся
Тогда все было очень хорошо
  • 0

#755
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Во-вторых, что значит "повреждения будут не столь значительны"? Я вообще повреждений не хочу.

Ну это, конечно, желание хорошее. Только тут Алматы, а не Хельсинки, без повреждений не получится. Вас найдут даже если ехать никуда не будете, в парковочном кармане или на стоянке, например.

Вот, например, некоторые в час пробок могут тупо занимать только свою полосу, при том, что можно ехать в два ряда и больше народу проедет. С точки зрения ПДД правильно, а по-человечески не очень.

Да ну? Вот например по Космонавтов вниз перед Сатпаева встают аж в 7 рядов! А там всего 3. Дальше вся эта толпа перед Абая при всем желании не уместится более чем в 3 ряда. Как вы думаете из 7 рядов получается 3? Правильно, очень не этикетно. И такое сплошь и рядом.

Думаю, не надо хвалиться - я такой правильный, ПДД соблюдаю и этикет в тех случаях, если он ПДД соответствует. Не всегда так бывает. Мозгом надо еще думать, о том как лучше и безопаснее.

А я и не хвалюсь, но пока единственное, что вижу этикетного в разрез правилам - это пропустить кого-то со второстепенной. Остальное всё чревато другим гемором.

#756
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 Zombie седня меня галант пустил из правого ряда в левый.
Видео нет, да не сняло бы. Галант сзади был. Номеров я не увидел в зеркала, но по состоянию машины или B или Х
  • 0

#757
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вот, например, некоторые в час пробок могут тупо занимать только свою полосу, при том, что можно ехать в два ряда и больше народу проедет. С точки зрения ПДД правильно, а по-человечески не очень.

Да ну? Вот например по Космонавтов вниз перед Сатпаева встают аж в 7 рядов! А там всего 3. Дальше вся эта толпа перед Абая при всем желании не уместится более чем в 3 ряда. Как вы думаете из 7 рядов получается 3? Правильно, очень не этикетно. И такое сплошь и рядом.

Можно подумать, кроме этого примера других улиц нет. Есть улицы, где предусмотрено 2-х рядное движение, при этом левый ряд - только налево. Если потесниться, можно спокойно создать 3 ряда и оба ряда (которым прямо или направо) проедут перекресток. Мозг для этого и нужен, чтобы понимать, где можно, а где нельзя
  • 0

#758
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ролик не мой, но относящийся к дискуссии.

  • 0

#759
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2 Zombie седня меня галант пустил из правого ряда в левый.

Я таких тоже пускаю, причем всегда. Это же нормально. А вот наоборот, из левого в средний или правый - никогда. :)

#760
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если потесниться, можно спокойно создать 3 ряда и оба ряда (которым прямо или направо) проедут перекресток.

Сколько раз вам сносили зеркало? Мне много раз, причем и левое и правое. Не умеют эти обезьяны тесниться, а разметка для того так и нарисована чтобы ехать с безопасным боковым интервалом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.