Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#21
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а я чет чувствую что этикет повысился.....При перестроении пропускают.со второстепенной пропускают и никто не сигналит и не зажимает..

Дык, ты на Матизе покатайся, или на Жиге.

:D подрезал ))))
Думаю чего жене купить..может электрического..маленького низколета...какого-нибудь..думаешь не будут пропускать?
я заметил что в пробке не сигналят вообще..никому.. и пропускают друг друга молча.. не только гелены и елки но и матизы и гольфы..
Заметил что вокруг меня в основном дэвущки в пробках..видать школьников везут в школы (как и я впрочем),а после 8-30 уже мужики за рулем преобладают :D на работу едут есьЖЕ.
  • 0

#22
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне рассказывали, что при езде по городу на Геленвагене G55 AMG вокруг все добрые, все машины дорогу уступают, никто не подрезает и т.д.

Не знаю как насчет AMG, но на самом обычном Геленде разницы особой не заметил. Есть разница, но небольшая. Такое ощущение, что владьцам Нексий, жиг, старых галантов, КГ-мобилей и тридцатых камрей вообще всё пофигу.

#23
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Заметил что вокруг меня в основном дэвущки в пробках..видать школьников везут в школы (как и я впрочем),а после 8-30 уже мужики за рулем преобладают :D на работу едут есьЖЕ.

А я утром в воскресенье как-то видел бабульку лет 70 - ти на стареньком Рав 4, с механической коробкой передач. Бабушка видимо с утра воскресенья потаксовать решила, видел как она возле "клиентов" останавливалась.
А один раз я ловил такси, остановилась машина, ну я сел туда. Водитель оказался бывшим гаишником, таксовал в 7 утра в воскресенье. Водитель мне рассказал, и что он бывший гаишник, и что он сам своего сына на 2 года лишил прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде ( менты не поймали, а он поймал), и мне он совет давал что если после попоища чувствуешь хоть чуть-чуть что-то не то, за руль лучше не садится. Всё было хорошо, но я очень удивился, когда этот водитель, бывший гаишник, тихо-мирно на красный сигнал светофора проехал, на Абая - Чапаева.
  • 0

#24
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Сегодня на ровном месте чуть авария не произошла - Лэнд Ровер, ехавший впереди в 3 ряду ехал довольно таки долго с включенным поворотником в плотном потоке, пытаясь перестроится во второй ряд - никто не пускал. Тут во втором ряду появился небольшой просвет, Ровер начал перестраиваться, так нет же, чудо на какой то маленькой козявке (что то типа Яриса) проснулось и так газу поддало что бы его не пустить, что наверное сам опешил. В итоге выжал Ровер обратно и метра три четыре они передвигались с просветом между друг другом ну очень маленьким, пару см и притерли бы друг друга, аж смотреть страшно было. Что поимел в итоге хозяин козявки - остается только догадываться.
  • 0

#25
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ровер просто попал под раздачу. Адекватных в левом ряду минимум и шансы, что легко пропустят не велики. Пусть благодарит нексоводов, камри-тридцатников, старо-галантов и т.д. или не ездит в левом ряду. ;)

#26
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня на ровном месте чуть авария не произошла - Лэнд Ровер, ехавший впереди в 3 ряду ехал довольно таки долго с включенным поворотником в плотном потоке, пытаясь перестроится во второй ряд - никто не пускал. Тут во втором ряду появился небольшой просвет, Ровер начал перестраиваться, так нет же, чудо на какой то маленькой козявке (что то типа Яриса) проснулось и так газу поддало что бы его не пустить, что наверное сам опешил. В итоге выжал Ровер обратно и метра три четыре они передвигались с просветом между друг другом ну очень маленьким, пару см и притерли бы друг друга, аж смотреть страшно было. Что поимел в итоге хозяин козявки - остается только догадываться.

Для них же если машина перед ними перестроится - очень грубое оскорбление. Зато если им надо - то их все обязаны пропустить.
Последнее время понял, что перед такими "очень обидчивыми водителями", перестраиваться надо так, чтобы и не подрезать и и чтобы он не смог занять место. Включил поворотник, место есть, и ехать туда чётко, лишний раз не ждать, а то и не дадут перестроиться. Иногда даже можно смелее, иначе не пустят.
Да и кто они такие, чтобы не пропускать? Ладно, когда не можешь просто пропустить. А так дорога общая.
Не зря один известный человек сказал: что чем "мельче" человек, тем больше он о себе мнения. Проще говоря, чем меньше человек из себя представляет - тем больше он выё***ается.
  • 0

#27
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
На 470 Лексусе пропускают везде и всегда, даже когда не надо, а вот уже на Трибеке пропускают, через раз. Но так приятно когда тебя пропускают, тоже хочется всех пропускать и пропускать!!! :D
  • 0

#28
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Заметил что вокруг меня в основном дэвущки в пробках..видать школьников везут в школы (как и я впрочем),а после 8-30 уже мужики за рулем преобладают :D на работу едут есьЖЕ.

А один раз я ловил такси. Водитель оказался бывшим гаишником. Всё было хорошо, но я очень удивился, когда этот водитель, бывший гаишник, тихо-мирно на красный сигнал светофора проехал, на Абая - Чапаева.

Ностальгия, однако!
  • 0

#29
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для них же если машина перед ними перестроится - очень грубое оскорбление.

Не совсем так. Если с левого ряда - то да, оскорбление. Если с правого - нет проблем, проезжай. Вот для чего вообще из левого ряда в центр ломиться? Он же самый скоростной, нафиг вам к тошнотам лезть?

Зато если им надо - то их все обязаны пропустить.

С чего вы взяли?

Последнее время понял, что перед такими "очень обидчивыми водителями", перестраиваться надо так, чтобы и не подрезать и и чтобы он не смог занять место. Включил поворотник, место есть, и ехать туда чётко, лишний раз не ждать, а то и не дадут перестроиться. Иногда даже можно смелее, иначе не пустят.

Точно, так и надо. :) Желательно перед Нексиями с шашечками, камри тридцадками, галантами. А потом мы фото вашей машины посмотрим в топике "Аварии нашего города". :)

Да и кто они такие, чтобы не пропускать?

Не поверите, люди имеющие преимущество по ПДД и законно его использующие. Ждите когда все проедут, а потом перестраивайтесь сколько хотите. ;)

Проще говоря, чем меньше человек из себя представляет - тем больше он выё***ается.

А вот это в точку! Ездит по встречный полосе, подрывается из левого ряда в средний, постоянно всеми недоволен, не пользуется повортниками и т.д. :)

#30
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Значит это только мне му..... попадаются))). Сегодня с утра два джипа вылетели на встречку прямо передо мной. Уйти мне было некуда, поворачивала налево, справа забито все. Как они разозлились, со свистом пронеслись мимо меня, чуть не снеся зеркало. Похоже езда по встречке стало модной, каждый день вижу по несколько раз(((.
  • 0

#31
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстате, номера А ... PA - это кто? бессмертные какие, что ли - сегодня удод со стробоскопами на королле с таким номером до последнего не хотел уезжать со встречки на жарокова.
  • 0

#32
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Значит это только мне му..... попадаются))).

Не только вам. Всем, кто утром едет на Запад, а вечером на Восток. Ездийте как все и они будут слева от вас пролетать. :) Правда иногда будут пытаться вклиниться перед вами. Иногда прямо хочется чтобы постелили ребристый асфальт по левым полосам с наклоном острых граней по ходу движения - кто правильно едет, тем всё ок, кто против шерсти - херит резину.

#33
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Иногда прямо хочется чтобы постелили ребристый асфальт по левым полосам с наклоном острых граней по ходу движения - кто правильно едет, тем всё ок, кто против шерсти - херит резину


аналогичное видел в Стамбуле на въезде на одностороннюю улицу - подпружиненные шипы - если едешь в верном направлении, они просто складываются, против шерсти полезешь - пипец колесам.
  • 0

#34
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

аналогичное видел в Стамбуле на въезде на одностороннюю улицу - подпружиненные шипы - если едешь в верном направлении, они просто складываются, против шерсти полезешь - пипец колесам.

И у нас надо так делать. По-другому животные всё равно не поймут.

#35
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

аналогичное видел в Стамбуле на въезде на одностороннюю улицу - подпружиненные шипы - если едешь в верном направлении, они просто складываются, против шерсти полезешь - пипец колесам.

И у нас надо так делать. По-другому животные всё равно не поймут.

Не сделают у нас так. Вспоминается случай с радарами автоматической фиксации скорости.
  • 0

#36
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Ездийте как все и они будут слева от вас пролетать. :)

Не поняла, я стояла на левый поворот вообще-то. Как мне надо еще ехать? При повороте налево,я стою в левом ряду, или вы как-то по другому поворачиваете?
  • 0

#37
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня днём ехал по Сатпаева на восток и перед Розыбакиева не пустил в свой средний ряд лехуса, который оказался в левом ряду, упёрся в поворачивающих, и желал проехать прямо. Не пустили его и следующие две машины. Но, как водится, третий оказался "долбоброхотом", и лехус помаргав аварийками, радостно поехал в нашем ряду. Но недолго. Перед Гагарина опять ушёл влево, и история повторилась: снова помеха в виде поворачивающих, просьба пустить его, аварийки. Далее, всё один в один повторяется на Жарокова, Ауэзова...На Чапаева, к счастью, налево нельзя, лехус был спокоен. В итоге, я стою в левом ряду(с этого ряда можно ТОЛЬКО налево), готовясь повернуть "на стрелку" на Сейфуллина, и в зеркале, на три машины позади вижу того же лезуса лехуса. И угадайте, что он сделал, когда зажёгся зелёный? ;)
Да, да, именно так. Стал ломиться в соседний ряд :faceoff: . Сделал вывод: что водила то ли извращенец, то ли совсем безбашенный.
К чему это я? Да про этикет, про него родимый.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 13.09.2012, 14:41:09

  • 2

#38
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сегодня днём ехал по Сатпаева на восток и перед Розыбакиева не пустил в свой средний ряд лехуса, который оказался в левом ряду, упёрся в поворачивающих, и желал проехать прямо. Не пустили его и следующие две машины. Но, как водится, третий оказался "долбоброхотом", и лехус помаргав аварийками, радостно поехал в нашем ряду. Но недолго. Перед Гагарина опять ушёл влево, и история повторилась...

вот такие водилы меня бесят нереально, они из серии "мне на всех пох, все равно проеду"! встречаю таких "умников" каждый день на абая-космонавтов... заедут в левый ряд, самые умные, а потом суются в правый... ладно если хотя бы с поворотником, но зачастую просто в наглую ломятся... и всегда найдется терпила, который их запускает в ряд :mad:
  • 0

#39
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

...встречаю таких "умников" каждый день на абая-космонавтов... заедут в левый ряд, самые умные, а потом суются в правый... ладно если хотя бы с поворотником, но зачастую просто в наглую ломятся... и всегда найдется терпила, который их запускает в ряд :mad:

Вот именно поэтому, на этом перекрёстке я всегда еду в правом. Средние простаивают из-за совместных коллективных усилий наглоломящихся и пропускающихихтерпил.
  • 0

#40
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


Ездийте как все и они будут слева от вас пролетать. :)

Не поняла, я стояла на левый поворот вообще-то. Как мне надо еще ехать? При повороте налево,я стою в левом ряду, или вы как-то по другому поворачиваете?


в объезд ездий :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.