Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#701
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Велком ко мне в Иссык, сядем на мой LX470 и будем искать неадекватов

Теперь понятно. :) ключевое выделил.
Вэлком к нам в Алматы, попросим кого-нибудь на жигулях поучаствовать и посмотрим сколько неадекватов вокруг сразу образуется. :)

#702
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
почитаешь тут - никто леворядников, нагло прущихся в правый ряд, ибо все машины перед ними оказывается с включенным повортником налево и поворачивают туда же, не пускают, но вот почему каждый день этих леворядников все больше и больше и пропускающих их - а мне же не в западлу пропустить, доброе дело сделаю - тоже :faceoff:

я вот пропущу того, кто выезжает со второстепенной, если я стою в пробке, и мой пропуск этой машины не затормозит поток за мной, ежели я в движении - то извините, не всегда получается. на пол, машину, возраст водителя - никогда внимания не обращаю.
НО. в то же время и не пропущу нахала, которому стоять в пробке влом и он, самый умный, объезжает всех по левому ряду, а потом начинает ломиться - ведь ему тоже ехать надо. удивительно. а мы все просто стоим, в очередь за молоком на перекрестке :faceoff:
НО блин. почему некоторые пропускают и пропускают и пропускают и пофиг, что да, они пропустили этих нахалов за парусекундное включение аварийкой *быть может*, а ничего, что поток за ними стоит и тупо ждет, когда же доброта иссякнет :mad:

да разные случаи бывают, но когда реально видишь, что тут явно левый ряд - налево, и никак он прямо не поедет, и все равно умники "случайно" заезжают туда, а потом просятся проехать. ну если по чесноку - иногда просятся, а иногда лезут нагло.

пыс. мне кажется, что леворядники будут процветать до тех пор, пока добрые и терпеливые будут пропускать - "мне не трудно, я же не тороплюсь" :lol:
пыс2. просто крик души получился :lol:
  • 0

#703
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пыс. мне кажется, что леворядники будут процветать до тех пор, пока добрые и терпеливые будут пропускать - "мне не трудно, я же не тороплюсь" пыс2. просто крик души получился

Об этом я и говорил уже много раз. Встал в левый ряд - ну и едь там. Мешают поворачивающие? Подожди, все повернут и проедешь прямо.

#704
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Огромны "Привет" жениху и невесте, а так же всем из свадебного кортежа, который сегодня часа в 2 заняв все три полосы ВОАД по направлению от Кульджинки, пёрся с довольным видом 40 км/ч. Это же её маё круто, мы же вот так можем, нам на Вас на всех на-ть.

Сообщение отредактировал Greenray: 12.10.2012, 18:13:23

  • 0

#705
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

на протяжении нескольких месяцев почитываю эту темку и каждый раз поражаюсь памяти тостующих)))) я к моменту прибытия на место назначения уже и не вспомню кто, где и на какой машине меня подрезал, выперся на мою полосу итд итп,

ну так и поговорка не зря существует...
про память девичью :D
  • 0

#706
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Теперь понятно. :) ключевое выделил.
Вэлком к нам в Алматы, попросим кого-нибудь на жигулях поучаствовать и посмотрим сколько неадекватов вокруг сразу образуется. :)

Слукавил чутка. Не каждый день, но регулярно езжу в Алматы на больших и маленьких машинах, на левом и правом руле. Да, на маленьких машинах ездить "веселее", сигналят и моргают чаще торопыги всякие, но адекватных людей в десятки раз больше, соблюдают правила, пользуются световой сигнализацей при перестроениях, содержат свои автомобили в исправном техническом состоянии, ну и наконец просто взаимовежливо себя ведут :)

Для меня главное правило на дороге Дай Дорогу Дураку. Фигли я буду за ним гоняться, подрезать в ответку и т.д.? Такой ответкой создам кучу проблем другим участникам дорожного движения, по любому нарушу кучу пунктов ПДД, а в итоге потешу свое эго всего. Горбатого могила исправит. :)
  • 0

#707
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для меня главное правило на дороге Дай Дорогу Дураку. Фигли я буду за ним гоняться, подрезать в ответку и т.д.?

Гоняться за ними - уподобляться им же. Мне достаточно не пропустить или направить в разделительную.

Горбатого могила исправит. :)

Точно. Троих на мерсе уже исправила.

#708
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да уж... Море позитива.
Ездюки надоели, движение в городе надоело, суета надоела... И подумалось мне: если хочется оказаться среди вежливых и культурных людей - надо выдвигаться туда, где их большинство. Так и возникла мысль сходить завтра или в воскресенье с женой в Театр Лермонтова, спектакль посмотреть, рюмашку в антракте опрокинуть...
А на улицах наших культуры поведения искать не стоит, ещё два-три поколения городских должны вырасти, и у сельских уровень культуры приподнимется, глядишь, к тому времени...
Надеюсь, на следующие пять рабочих дней позитива от культпохода хватит.

#709
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Огромны "Привет" жениху и невесте, а так же всем из свадебного кортежа, который сегодня часа в 2 заняв все три полосы ВОАД по направлению от Кульджинки, пёрся с довольным видом 40 км/ч. Это же её маё круто, мы же вот так можем, нам на Вас на всех на-ть.

Мне в этом случае очень сильно хочется сделать такое, чтобы жениху и невесте, а так же всем тем кто в этом "плохом" действии принимал участие, сделать такое, чтобы они эту свадьбу запомнили до конца своей жизни. Ну конечно же, сделать что-нибудь плохое им.
  • 0

#710
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

пыс. мне кажется, что леворядники будут процветать до тех пор, пока добрые и терпеливые будут пропускать - "мне не трудно, я же не тороплюсь" пыс2. просто крик души получился

Об этом я и говорил уже много раз. Встал в левый ряд - ну и едь там. Мешают поворачивающие? Подожди, все повернут и проедешь прямо.

аналогично.
сам если так в левый ряд, который на лево поворочивает встал,а мне надо прямо, то включаю поворотник для перестроения в право и еду потихоньку, никуда не вылазия и не подрезая... если не случилось перестроиться в правый ряд, то так в левом до перекрестка и доезжаю, ну с него прямо и еду уже....

Сообщение отредактировал koti78: 13.10.2012, 08:04:38

  • 0

#711
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
с утра выезжал с АЗС Сатпаева-Жарокова, знак тока направо, на трамвайке затор перед красным, замечаю аналогичной модели машину с номером Z среди ожидающих зеленый (5-6ая в очереди, позади еще штуки 2 авто стоит), светофор, все двинулись, стою жду када смогу выехать и вдруг тот мущина, подъезжая, мне фарит, типа проезжай! моя в шоке, резво на газ, настроение поднялось, значит день пройдет на ура ;) возможно солидарность, возможно просто хороший чел, но запало...удачи на дорогах
  • 0

#712
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

НО блин. почему некоторые пропускают и пропускают и пропускают и пофиг

потому что это тупые коровы у которых нету чувство достоинство
я лично никогда таких умников не пропускаю , сразу упираюсь к впереди стоящей машине
  • 0

#713
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Как жаль,что никто из Присутствующих на этой странице форума по Фрунзе в часы пик не ездит!!
Там со встречки!! ломятся в ряд и все пропускают!! :faceoff:
Сказать,что не торопятся-не скажешь,стоит чуть-чуть замешкаться-истошно сигналят\фарят ...но при малейшем "наезде"- глазки в сторону и типо"я ж не тороплюсь" :mad: ...
  • 0

#714
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В Тбилиси нужно отправить всех тостующих, учиться у грузин достоинству и вежливости за рулем. Поразительно мало сигналят, ездят без превышений, легко пропускают второстепенку и даже "леворядников". А там практически каждый или потомок князя или какогонить грузинского царя :)

У нас все наказывают, жестоко наказывают, по этикету чо :smoke: IMHO нужно начинать всегда с себя, и отвечать в первую очередь за себя и свои поступки. Чем больше людей будут придерживаться взаимовежливости на дороге, тем лучше для всех.

Сообщение отредактировал Позитивер: 13.10.2012, 14:31:48

  • 1

#715
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
в тему к последим постам с российских просторов...
кто баран?



#716
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Велком ко мне в Иссык, сядем на мой LX470 и будем искать неадекватов

Теперь понятно. :) ключевое выделил.
Вэлком к нам в Алматы, попросим кого-нибудь на жигулях поучаствовать и посмотрим сколько неадекватов вокруг сразу образуется. :)

Очень много. Спасают только маты из окна и сигнал от Волги.
  • 0

#717
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

кто баран?

Думаю, баран на беленькой
  • 0

#718
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
А может и на цветной.
Кто знает?
  • 0

#719
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

в тему к последим постам с российских просторов...
кто баран?


А мне кажется оба такие.
На жигулях жизнью обиженный, а на иномарке - не понял как его такого реального пацана и какая-то жига не пропускает?!
  • 0

#720
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А мне кажется оба такие.
На жигулях жизнью обиженный, а на иномарке - не понял как его такого реального пацана и какая-то жига не пропускает?!

Почему жизнью обиженный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.