Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#641
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сегодня удивил меня один мужик на Ташкентсткой. Еду я в левом ряду, хочу перестроится в средний ряд. Включаю поворотник, одна машина не пропустила, вторая не пропустила. А у меня не той дурацкой привычки, чтобы высунуть морду и тем самым перегородить путь, вынудив уступить дорогу мне. Тут образуется достаточно большая дыра в среднем ряду, я только вот собрался перестроиться, как тут мужик на РАВ 4, что был сзади, резко добавляет газу и не пускает меня в ряд. равняемся с ним. Он мне говорит так, улыбаясь ( что точно он сказал я не расслышал) , типа: что поворотник включил, а не поворачиваешь? Потом мы тронулись. Я его снова догнал, говорю ему: " я перестроиться хочу".
Видимо у мужика того немного другие представления о перестроениях и использования поворотников. Из Астаны мужик.

такая же фигня с утра, по тимирязева на запад, образовался пробел слева, впереди автобус тормозит перед остановкой, начинаю перестраиваться и тут задний водила на минибасе давит на газ, сигналит с явным нежеланием пустить в свой ряд. позже, када случилось поравняться - взрослый мужик, едет спокойно, не торопится...
  • 0

#642
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

_ZVEZDEC_
Джип спешит на помощь, закрывая собой зловонный запах мусоровоза.

Ага, в принципе универсал Мицуба не сказать, что занозил то сильно, зато я прифигел от реакции Кукурузера, и представляю, как выматерился водитель Паджеро, когда тот понесся донести до обидчика свои претензии, вот стоило ли оно того, подвергать опасности и создавать аварийную ситуацию хз конечно :faceoff:
  • 0

#643
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Торжественно вручаются медали за Вежливость на дорогах Алматы!

Никогда не забуду как мы с инструктором по вождению, я за рулём был, на учебной машине ехали по Джандосова в западном направлении и тут внаглую со дворов почти высунувшись на дорогу вылезает Ауди старая. Я сигналю, осторожно объезжаю её, тот водила мне тоже сигналит, а инструктор открывает окно и орёт тому водиле: пошёл на х*у пидара*!!!

Это у Вас единственное положительное воспоминание за всё время вождения?

MODERATORIAL asr

DSG замечание
2.2.5. Нецензурные выражения

  • 0

#644
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А теперь вы ответьте - что мешает ехать в среднем ряду, если видно, что в левом уже будут поворачивать налево, а средний всего на 5 машин длиннее? Лично я не пропущу и такой хитропопый подрыв сделаю по времени дольше чем если бы хитропопец ехал нормально, без метаний из ряда в ряд.


мешает понимание того, что движение по городу будет тогда в один ряд - потому что справа направо поворачивают, слева - налево. А спокойно подвинувшись перекресток проезжают в два раза больше машиню Да и не только перекресток - по нашим улочкам, не расчитанным на большое количество машин спокойно двигаемся в два ряда. Притом по рядам не метаюсь - занимаю ряд и еду. Занял правый - подвинусь в обочине на перекрестке, левый - сдвинусь к разделительной, чтобы правый ряд спокйно объехал припаркованного. Собственно жду того же от других.
ЗЫ - зеркала в основном цепляют роженики на встречке - таких сам не пускаю
  • 2

#645
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

эээ нипанняяятнааа хароший или плохой...ну там пропустил или"сосали" :D

кто поворачивал по правилам, т.е. со своего ряда - тому я харошый.
а кто самый умный со второго ряда - тот сосал.
тем да, я не этикетный.
  • 0

#646
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Сегодня на Жандосова-Правды водила зелёной мазды бил морду водиле красного спэйс вагона. Обе машины стояли на левый поворот: мазда поворачивала с Жандосова на Правду в южном направлении, а вагон - на правду в северном. Видать, кому-то показалось, что оппонент не проявил этикету.
Я это к чему: при дальнейшем бездействии ЖП такие ситуации станут нормой, потому что этикета всё меньше и меньше, равно как и страха перед неотвратимостью наказания.

#647
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

живете в Европе? :ninja: :lol:

Видимо да.
Или может Позитивер согласится в час пик проехаться по Абая от Ленина и до Саина или наоборот, смотря в какое время, по среднему ряду. А мы посмотрим подрезают или он просто пропускает всех подряд, создавая пробки сзади. ;)

я езжу по Абая, правда не от Ленина до Саина, но от Дзержинского до Мате-Залки... жопа конечно, но не всегда. На водил видимо полнолуние действует :dandy:
а почему именно средний ряд? :spy: я в основном в левом двигаюсь и то умудряются достать так, что охота в тапку втопить и долбануть со всей дури!
а вообще я добрая и пропускаю, если чел просится с поворотником в ряд и выпускаю со второстепенной. Я тож этична, мне тоже медаль пжалста :D
  • 0

#648
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а почему именно средний ряд? я в основном в левом двигаюсь

Вы, конечно, правильно делаете. Начиная от Космонавтов левый ряд удобнее, поворачивающие налево уходят еще левее и обычно все помещаются. Но на Баумана эта лафа заканчивается и начинаются попрыгунчики леворядные обыкновенные. :) А в среднем предлагаю - это чтобы наверняка, там добавятся попрыгунчики праворядные, объезжающие общественный транспорт. :)

#649
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Да никто и не говорит, что проблема. А вот интересно, может кто-нибудь выложить запись как его пропускает квадратный мерс с номерами на Х или Н или древний галант с такими же буквами? Как они подрезают я за неделю могу кучу роликов насобирать, но вот как пропускают... Это к тому, что пропускают всегда и сразу и ждать не приходится. Иногда таких перцев штук 10 подряд прется и ждать очень даже приходится, особенно если вялотекущая пробка. ;)

видео нет, но лично меня пропускали. И не раз. Парадокс? :) куда чаще специально ускоряются авто среднего класса с номерами A ;)
  • 0

#650
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

видео нет, но лично меня пропускали. И не раз. Парадокс? :) куда чаще специально ускоряются авто среднего класса с номерами A ;)

Меня с B номерами пропускают.
  • 0

#651
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я езжу по Абая, правда не от Ленина до Саина, но от Дзержинского до Мате-Залки... жопа конечно, но не всегда. На водил видимо полнолуние действует :dandy:
а почему именно средний ряд? :spy: я в основном в левом двигаюсь и то умудряются достать так, что охота в тапку втопить и долбануть со всей дури!
а вообще я добрая и пропускаю, если чел просится с поворотником в ряд и выпускаю со второстепенной. Я тож этична, мне тоже медаль пжалста :D

Приятно знать, что среди дам попадаются исключения :) Сам езжу по Абая от Мира до Мате Залки, и заметил такую интересную закономерность... Женщины за рулем меня почему-то не пропускают, если прошусь перестроится (само собой с соблюдением всех правил ПДД). Пропускают с номерами В, даже с номерами Х и Н. А вот женщины - ну ни в какую! :rotate:

Сообщение отредактировал Giacint: 12.10.2012, 11:05:22

  • 0

#652
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Приятно знать, что среди дам попадаются исключения :) Сам езжу по Абая от Мира до Мате Залки, и заметил такую интересную закономерность... Женщины за рулем меня почему-то не пропускают, если прошусь перестроится (само собой с соблюдением всех правил ПДД). Пропускают с номерами В, даже с номерами Х и Н. А вот женщины - ну ни в какую! :rotate:

Хм. Выше только расписывала, как я этикет соблюдаю... едва ли не в одиночку пытаюсь развеять миф о бабах, которые никогда не пропустят... :D
  • 1

#653
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот женщины - ну ни в какую!

Видимо фейсконтроль не проходите. :)

#654
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Видимо фейсконтроль не проходите. :)


Да я сам уже так думать начал! :dandy:
  • 0

#655
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Видимо фейсконтроль не проходите. :)


Да я сам уже так думать начал! :dandy:

Не в обиду вам - внешность обманчива... может быть... :D мне лично не нравятся рожи без признаков наличия воспитания и интеллекта. Вот может и ошибаюсь, но таких не пропускаю... :D
  • 0

#656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да я сам уже так думать начал!

Если вам будет легче, то я его нигде не прохожу, даже в местном Метро. :) А про то чтобы женщины пропускали на дороге - даже и не мечтаю. :)

#657
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений



Видимо фейсконтроль не проходите. :)


Да я сам уже так думать начал! :dandy:

Не в обиду вам - внешность обманчива... может быть... :D мне лично не нравятся рожи без признаков наличия воспитания и интеллекта. Вот может и ошибаюсь, но таких не пропускаю... :D

когда Вы успеваете рассмотреть его лицо? :D

А мне инструктор сразу жестко так сказал - значит так. забудь, что ты девушка. типа пропустить вперед, придержать дверь - это в офисе тебе будет... Тут ты входишь в жесткий мужской мир и никто с тобой церемониться не станет. Веди себя достойно - залезла в левый ряд - топи :) влезают - выдави...не оставляй им никакого шанса...
Вот с тех пор я понимаю. что не надо ждать особого отношения на дороге только от того, что ты дама в красном авто)) Наоборот - видят и спецом подрежут - так свое недо "Я" поднимают...
по сабжу: если бы все автомобильные водители и пешеходы соблюдали ПДД даже не возникал бы вопрос об этикете на дорогах. Ну это утопия - как коммунизм...
  • 0

#658
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Для меня лично без разницы мужик или женщина меня подрезал/а, матерюсь в любом случае очень сильно
Но есть тенденция что не умеющих водить мужиков больше чем женщин.
  • 1

#659
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений




Видимо фейсконтроль не проходите. :)


Да я сам уже так думать начал! :dandy:

Не в обиду вам - внешность обманчива... может быть... :D мне лично не нравятся рожи без признаков наличия воспитания и интеллекта. Вот может и ошибаюсь, но таких не пропускаю... :D

когда Вы успеваете рассмотреть его лицо? :D

А мне инструктор сразу жестко так сказал - значит так. забудь, что ты девушка. типа пропустить вперед, придержать дверь - это в офисе тебе будет... Тут ты входишь в жесткий мужской мир и никто с тобой церемониться не станет. Веди себя достойно - залезла в левый ряд - топи :) влезают - выдави...не оставляй им никакого шанса...
Вот с тех пор я понимаю. что не надо ждать особого отношения на дороге только от того, что ты дама в красном авто)) Наоборот - видят и спецом подрежут - так свое недо "Я" поднимают...
по сабжу: если бы все автомобильные водители и пешеходы соблюдали ПДД даже не возникал бы вопрос об этикете на дорогах. Ну это утопия - как коммунизм...

По большей части это шутка. И вправду, за несколько секунд ниче не рассмотришь, при всем желании))) Но изредка, когда времени достаточно, можно хорошо разглядеть :) Не только все в физиономию упирается. Совокупность поведения и выражения лица роль играют. Кто-то в наглую прет и вид у него, что все ему должны (к бабам это тоже относится). А кто-то спокойно, вежливо продвигается - чеб такого не пропустить?
  • 0

#660
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Последнее время замечаю, что чем красивее женщина, тем лучше она ездит. Если кто-то едет паршиво, глядь в окно, а там женщина сидит, страшная как танк.
А если хорошо едет, глядь - а там красивая женщина.
Вчера вот одна женщина, возле Центрального стадиона, так хорошо и уверенно парковалась. Глядь, а там красивая и стройная женщина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.