Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#601
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D

Неее, описывая свои добрые дела, ты ведь обязательно упомянёшь про свою Секвойю, а вот это уже чОрный пиар. Именно так это здесь и воспринимается. :smoke:


гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D

я думаю здесь это нужно писать... а вот то что это здесь как пиар воспринимается - так это не хорошо...

воот два разных мнения.. без указания машины как вы узнаете что эт я был.. а укажу--пиарщик блин...вот дилемма ))))
  • 0

#602
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а вообще очень хорошая тема - вотъ! Иногда пишешь тут, а внутри прямо слезы от обиды и несправедливости. Такое бессилие против хамства на дорогах....И добрые форумчане успокоят. скажут слова, которые успокоят)) Спасибо вам))
  • 0

#603
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

пропускают и еще улыбаются при этом)) и настроение с утра повышается гораздо чаще, чем портится))
Хотя то, что "леворядники" проезжают до поворота , а потом долбятся вправо на светофорах - удручает... и вообще ситуация, когда ты простоял полчаса, а кто то самый изворотливый влезает в твой ряд....потому что ему так удобнее и потому что ему некогда. Заметьте - не попросит по человечески а будет лезть - буром, внаглую...

И опять закончилось негативом, сами себя заряжаете негативом....
  • 0

#604
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вопрос почему в теме о водительском этикете, ВСЕ вспоминают о мудаках и НИКТО не вспоминает о НОРМАЛЬНЫХ водителях.
Неужели только мне встречаются и крузаки и мерины и галанты которые пропустят или скажут "спасибо" если я их пропускаю. Пропускают в ряд, пропускают со второстепенной, пропускают в повороте и т.д.

Не только вам. Мне всякие встречаются, но, замечаю, что нормальных больше
  • 0

#605
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вариант по АСРу без указания марки машины!
пропустил 19 раз,запустил 5 раз,выпустил 3 раза
выматерил адын раз.не запустил 5 раз не выпустил 1 раз..итого я почти не сволыш..Доказать могу лехко..регистратор пишет. маты мои тоже))))
  • 0

#606
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я призываю здесь отписывать о своих - реальных случаях этичного поведения, как юзеров в отношении содорожников, так и наоборот...

Ладно, уговорили. Я каждый день проявляю такой этикет - трогаюсь от обочины только когда все в попутном направлении проедут. Ни разу не видел чтобы кто-то делал также, обычно все подрываются прямо под машины. Дайте мне медаль. :)

"переполненный автобус... все сидячие места заняты инвалидами и старушками и только одно занимает Степной олень (крупногабаритный парень в самом расцвете 190 см 120кг)... входит субтильная девочка(160см - 45 кг) с младенцем на руках... как бы надо уступить ей место, но: беременел её не он? она что не видела чо авобус полный, чо лезла? и да... основное... она стоя места меньше занимает... если встанет он - это будет неэтично по отношению к другим пассажирам ибо помнёт... довольный своей этичностью Степной олень засыпает"...

Интересный пример. В Европах если так уступить можно и по морде получить или перед судом потом отвечать за сексуальные домогательства. ;) Там западло выглядеть слабее или убожее других. Но, один момент - девушка с ребенком. На такой случай в цивилизованном мире (и в нашем Метро тоже) предусмотрены места для пассажиров с детьми и инвалидов. И только наших соотечественников я наблюдаю на таких местах.

#607
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Неужели только мне встречаются и крузаки и мерины и галанты которые пропустят или скажут "спасибо" если я их пропускаю. Пропускают в ряд, пропускают со второстепенной, пропускают в повороте и т.д.

Галанты такие наверное точно только вам попадаются. А если среди них еще есть с буквой Н, то вы свидетель редчайшего явления. ;)

Был бы регистратор показал бы. А так остается только верить или нет.
  • 0

#608
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а вообще очень хорошая тема - вотъ! Иногда пишешь тут, а внутри прямо слезы от обиды и несправедливости. Такое бессилие против хамства на дорогах....И добрые форумчане успокоят. скажут слова, которые успокоят)) Спасибо вам))

Не принимайте все близко к сердцу. Когда мне попадаются дебилы на дорогах, я матерюсь в закрытое окно и через пять минут мне уже фиолетово :D
  • 0

#609
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


пропускают и еще улыбаются при этом)) и настроение с утра повышается гораздо чаще, чем портится))
Хотя то, что "леворядники" проезжают до поворота , а потом долбятся вправо на светофорах - удручает... и вообще ситуация, когда ты простоял полчаса, а кто то самый изворотливый влезает в твой ряд....потому что ему так удобнее и потому что ему некогда. Заметьте - не попросит по человечески а будет лезть - буром, внаглую...

И опять закончилось негативом, сами себя заряжаете негативом....

Это реалии наших дорог, а не негатив. Уж лучше быть реалистом, чем оптимистом с идиотской улыбкой и неизменным "it's okay".

#610
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересный пример. В Европах если так уступить можно и по морде получить или перед судом потом отвечать за сексуальные домогательства. ;) Там западло выглядеть слабее или убожее других. Но, один момент - девушка с ребенком. На такой случай в цивилизованном мире (и в нашем Метро тоже) предусмотрены места для пассажиров с детьми и инвалидов. И только наших соотечественников я наблюдаю на таких местах.

При чем тут европа совсем не понятно.
Почему для примера африку не приводите или там жителей заполяного круга, они жену гостю подкладывают?
  • 0

#611
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

И опять закончилось негативом, сами себя заряжаете негативом....


нет, не негативом)) Вот Вас я буду помнить всегда! Ведь попала в ситуацию когда не знала что делать со спущенным колесом - стояла на дороге...паниковала. И благодаря СБшникам получила помощь от Вас, помню ваш домкрат, что Вы показали дорогу на ближайшую вулканизацию))) Спасибо Вам еще раз))

Но это наше - ВВшное)))
  • 0

#612
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вариант по АСРу без указания марки машины!
пропустил 19 раз,запустил 5 раз,выпустил 3 раза
выматерил адын раз.не запустил 5 раз не выпустил 1 раз..итого я почти не сволыш..Доказать могу лехко..регистратор пишет. маты мои тоже))))

Представляю: Мафиози пропускает, запускает выпускает...и всё это с матами и злобным выражением лица. :D

#613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему для примера африку не приводите

А зачем равняться на папуасов? У них точно женщине с ребенком не уступят, еще и на крышу могут загнать среди тюков ехать и за веревочку держаться чтобы не слететь.

или там жителей заполяного круга, они жену гостю подкладывают?

А это уже сохранение нации. Если они не будут освежать кровь, то вымрут.

#614
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В Европах если так уступить можно и по морде получить или перед судом потом отвечать за сексуальные домогательства. ;)

а в Африке канибаллизм процветает...
  • 0

#615
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Хотя то, что "леворядники" проезжают до поворота , а потом долбятся вправо на светофорах - удручает... и вообще ситуация, когда ты простоял полчаса, а кто то самый изворотливый влезает в твой ряд....потому что ему так удобнее и потому что ему некогда. Заметьте - не попросит по человечески а будет лезть - буром, внаглую...

А случайно то кто на светофоре "долбится" вправо не выпустил вас же, едущих в правом ряду и "долбящихся" влево при объезде припаркованных машин? 8)
что мешает спокойно сдвигаться вправо и в два ряда проезжать перекресток?
Или выпустить на объезд припаркованного авто - этикет, а потом ждать что на перекрестке подвинуться вправо - изворотливость? 8)
  • 0

#616
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в обед поехал домой.
комсомольская от матезалки до момышулы пустая.
но это и страшно: дятлы носятся только так.
первый дятел был на мерседесе.
какаято девушка переходила дорогу в неположенном месте напротив казахтелекома.
так этот дятел остановился прямо на левой полосе и начал с ней знакомится...
объехал...
далее есть мост через саина.
дорога там двухполосная.
левая полоса широкая, впритык могут поместитя две машины.
обычно я еду по левой полосе (т.к. мне потом налево на момышулы), но ближе к правому краю этой полосы.
это связанно с тем, что с левого края полосы асфальт на стыках моста стоит горбом и машину изрядно потряхивает.
так и в этот раз, еду по правой стороне левой крайней полосы.
тут случайно посмотрел в зеркало заднего вида, там несется дятел примерно со скоростью 90-100 км.

еду дальше, с мыслью, что справа обгонит (правда ему для этого надо будет подрезать другую машину, которая едет чпараллельно мне чуть позади).
проехал кочки, начинаю плавно занимать центральное положение на полосе, случайно бросаю взгляд в левое зеркало и вижу дятла на мерсе , который не обогнал меня справа, не притормозил (я ехал 60) и лезет в ту щель, которая между бетооным отбойником и моей машиной.

самприкольное, что моему джипу ничего не будет, ну пластик на заднем левом крыле поцарапал бы или снес.
а вот его машина оказалась бы между джипом и бетонным отбойником высотой 60 см.
его машина бы точно со всех концов была подрихтована.

задумался об установке регистратора назад. :D
  • 0

#617
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D

вчера ехал по абая вечером домой, справа со второстепенных дорог в тастаке на абая поворачивают очень много машин.
некоторые дятлы ломятся на поворот вторым рядом (а иногда и третьим :dont: )
так вот, я остановился пропустить три машины на поворот, но так, что эти три машины повернули с крайнего правого ряда.
те, кто стоял на поворот во втором ряду, сосали.
вот какой я.
  • 0

#618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А случайно то кто на светофоре "долбится" вправо не выпустил вас же, едущих в правом ряду и "долбящихся" влево при объезде припаркованных машин?

Справа посстоянно долбятся такие же хитропопые, только пытающиеся проскочить как можно правее. ;) Таких я тоже не пускаю.

что мешает спокойно сдвигаться вправо и в два ряда проезжать перекресток?

Мешает разметка и нежелание совершать лигшние телодвижения ради какого-то рожающего. И потом меня очень раздражает когда машины едут впритирку и просто бесит когда кто-то задевает зеркало.
А теперь вы ответьте - что мешает ехать в среднем ряду, если видно, что в левом уже будут поворачивать налево, а средний всего на 5 машин длиннее? Лично я не пропущу и такой хитропопый подрыв сделаю по времени дольше чем если бы хитропопец ехал нормально, без метаний из ряда в ряд. ;)

#619
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А случайно то кто на светофоре "долбится" вправо не выпустил вас же, едущих в правом ряду и "долбящихся" влево при объезде припаркованных машин? 8)
что мешает спокойно сдвигаться вправо и в два ряда проезжать перекресток?
Или выпустить на объезд припаркованного авто - этикет, а потом ждать что на перекрестке подвинуться вправо - изворотливость? 8)

не передергивайте. Я - блондинка, но не до такой степени :dont:
я говорю о вопиющих случаях. а не о тех. когда чел заблудился ненароком или задумался и его, например, на Фурманова-Сатпаева занесло в левый ряд.. - вот такого я пропущу.
и вообще подвинуться вправо к бордюру это вежливость? Создать помеху тем кто едет за тобой в непосредственной близости к перекрестку?
В общем это глупая полемика.
Я считаю вежливость начинается с меня. Там где возможно, я всегда уступлю дорогу, пропущу в ряд, подольше постою на пешеходке если идет пожилой человек...А когда вижу наглость и хамство - думаю, все равно далеко он не уедет и в конце концов получит свое по заслугам.. Значит не всё у него хорошо в жизни и он сам себе недруг...
  • 0

#620
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А случайно то кто на светофоре "долбится" вправо не выпустил вас же, едущих в правом ряду и "долбящихся" влево при объезде припаркованных машин?

Справа посстоянно долбятся такие же хитропопые, только пытающиеся проскочить как можно правее. ;) Таких я тоже не пускаю.

что мешает спокойно сдвигаться вправо и в два ряда проезжать перекресток?

Мешает разметка и нежелание совершать лигшние телодвижения ради какого-то рожающего. И потом меня очень раздражает когда машины едут впритирку и просто бесит когда кто-то задевает зеркало.
А теперь вы ответьте - что мешает ехать в среднем ряду, если видно, что в левом уже будут поворачивать налево, а средний всего на 5 машин длиннее? Лично я не пропущу и такой хитропопый подрыв сделаю по времени дольше чем если бы хитропопец ехал нормально, без метаний из ряда в ряд. ;)

Я по-моему понимаю почему Вас НИКОГДА не пропускают. Видимо уже запомнили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.